Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
NinaP

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

25.07.12 18:37
А у вас сeйчас нe жарко? Вы хотитe хeлированиe eщe лeтом начинать, или подождeтe до осeни?
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

25.07.12 18:58
Ой, у нас совсем не жарко. Тем более пока посылка с АЛА придёт, как раз лето и кончится. А мы за это время немного в форму придём после Б-комплекса. Чувствую, не меньше месяца разгребать последствия будем.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

02.08.12 20:16
Девочки, я немного похвастаюсь. После неудачной попытки ввода Б-комплекса, я решила быстренько ввести Гинго билоба, пока наша посылка с АЛА к нам едет. Вот сейчас пока на 1/3 капсуле сидим. Я не написала, что на вводе Б-комплекса Сашка стала цифры писать на доске. Буквы и цифры она давно знает, но писать не могла. Ещё она умела рисовать корявое солнышко на доске.
И вот недавно говорю Сашке: "Иди нарисуй солнышко". Это всё, что она может нарисовать на икеевской доске. Сашка пошла рисовать, я поворачиваюсь, а она написала "САША". Причём так аккуратно. Я в шоке была. Скорей на телефон сфоткала и мужу послала, он в командировке был. На след. день Сашка уже написала на доске свою фамилию и слова "МАМА", "ПАПА", "БАБА". По просьбе все буквы и цифры пишет. Ещё полюбила играть в говорящей азбуке. Там просят найти букву или картинку. Всё сама находит, нажимает. Боже, я так счастлива!!!

Ещё мы недавно сдали антитела IgG на вирусы. Герпес 1 и 2 типа, ЦМВ, хламидиоз и токсоплазмоз - всё отрицательное. А вот герпес 6 типа и Эпштейн-Барр - положительные...
Танечка
Танечка

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

02.08.12 20:28
Ура! торжество
Я читала вашу темку, переживала, так у вас все не легко... НО, все двигается! У нас тоже по тесту ртутной загрузки нету, а все прививки. Сидит ее там капелюшечка в мозгах и гадит, сволочь. Надо выгонять молитва
Ирина К
Ирина К

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

02.08.12 20:32
Саша - звезда!!!!!! Празднуем!
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

02.08.12 21:11
Таня, Ира, Спасибо kiss
После такого у меня прямо открылось второе дыхание! А то после бессонных ночей совсем не было сил ни на что, делала всё на автопилоте.
OXIC
OXIC

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

02.08.12 23:10
Свет, я првда чувствую, что у вас все будет прекрасно! По-другому и быть не может!
Как вы спите сейчас?
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

03.08.12 8:45
Спасибо, Оксан! Улыбка
Со сном у нас всё шатко - то спим, то не спим. Вот начала Гинго с 1/4 капсулы, не увидела никаких изменений и на след. день с дуру дала 1/2 капсулу. Итог - ночью не спали. Так что ввожу его теперь очень медленно. После Б-комплекса мы, вроде, быстро пришли в форму именно в плане сна, а поведение - ужас, конечно. Обычно у нас проблемы со сном решались минимум месяц. Я думаю, нам очень помогла Кандида Ист. Всё-таки какая отличная штука, жаль только, что флакончика на 10 дней хватило...
Настя
Настя

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

03.08.12 9:59
Света я про буквы и цифры на доске - супер!!! Саша молодец!!! Что будет на хелирование, уже предвкушаю. Мой тоже давно знает буквы и цифры, но нарисоваться ничего не может, только типа круга и то коряво, только по трафаретам рисует. Буду ждать вдруг начнет сам писатьУлыбкаУлыбкаУлыбка
У нас ведь тоже тест не показывает загрузки металлами, и правила не выполняются ( но есть не совпадение в правилах на одну линию, что дает надежду на ртуть) , да и прививки все у нас - поэтому Света хелируемся по полной.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

03.08.12 13:58
Да, Настя, по-любому хелироваться надо! К тому же у нас всё равно ничего не вводится.
Мы ещё месяц назад пытались цифру 1 на доске нарисовать, но получалась просто длинная линия. О других цифрах, а тем более буквах, я и мечтать не могла. Я постоянно сама писала на доске, а Сашка просто смотрела. Вот она, видимо, запоминала, а потом мне и выдала. Скоро и вы начнёте! Подожди немного! подмигиваю
мамаНасти
мамаНасти

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

05.08.12 3:29
Саша умница ! И мамочка тоже одобряет
Olya
Olya

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

05.08.12 5:26
Молодцы какие!!! Желаю успехов еще больших вам
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

05.08.12 23:24
Лена, Оля, спасибо! Будем стараться! sunny

У нас вот на днях был неприятный случай. У Сашки моча очень сильно пахла ацетоном и её тошнило, но не рвало. Я скорее дала водичку с мёдом. Вроде, всё обошлось. Почитала про ацетонемию. Я так понимаю, что надо чаще кормить ребёнка? У нас обычно завтрак в 9 утра, обед в 13.00, полдник в 17.00, ужин в 19.00. Но в последнее время Сашка между едой постоянно просит рисовый хлебец погрызть. Я раньше ещё думала, что в нём что-то может быть, раз она его так часто просит, даже истерит, пока ей не дашь, но вот когда поест, то успокаивается.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

05.08.12 23:41
Девочки, кто давал нистатин белорусский? Какую дозировку использовать? Я купила таблетки 500000 ЕД. В инструкции написано, что детям 250000 ЕД в сутки 3-4 раза в день. Не маловато ли будет всего пол-таблетки в день?
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

14.08.12 15:40
Девочки, у меня тут начались проблемы с герпесом. Я уже не знаю ,что делать.
В общем, села я сама на диету, ввела себе добавки некоторые (кальций, магний, вит.С, омега, милк тистл, вит.А, Б-комплекс, лецитин, карнитин, лакрица, таурин, АК, пробиотик), начала ЛАУ 2 ложки в день и лизин 2 капсулы в день. И вот на ЛАУ и лизине у меня начались дикие головные боли, это просто не описать. Плюс слабость дикая. Прихожу с ребёнком с утренней прогулки и падаю на кровать на час, просто не соображаю ничего. На лице высыпало - это точно герпес, под носом раздражение и на подбородке. Я сначала мазала скин капом, сейчас начала ацикловиром мазать. "Красотка" я сейчас ещё та... Сорбенты пью, они немного помогают от боли головной, в ванне каждый вечер отлёживаюсь с сульфатом магния и солью морской. Но боли всё равно есть, а теперь просто ещё и слабость такая, что я вообще ничего не могу делать... Лезет из меня всякая бяка. Слизь по задней стенке носоглотки активно течет, горло красное.
Подскажите, есть ли темка про Ацикловир? Не смогла найти. Стоит его пропить сейчас от герпеса? Я просто не могу увеличить лизин, сойду с ума, а с герпесом надо как-то бороться.
Людмила
Людмила

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

14.08.12 16:53
Света, посмотри Фамвир. Вот здесь я о нем писала https://autism.forum2x2.ru/t1811-topic . Нам врач сказала, что он лучше Ацикловира.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

14.08.12 19:15
Люда, спасибо за информацию! Но уж больно дорого получается - почти 5 тысяч. Сашке купила бы, а на себя просто не наскребу столько. Но на будущее возьму на заметку, если буду Сашке давать.
avatar
DevisaGa

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

14.08.12 20:21
По многим научным экспериментам, единственное преимущество фамвира и валацикловира (вальтрекс) перед ацикловиром - это то, что у них дольше время выведения. Если ацикловир для максимального эффекта надо принимать 4-5 раз в день, то фамвир и вальтрекс достаточно два. При таком режиме эффективность фамвира и ацикловира вполне сравнима, побочные эффекты - тоже. Так что при цене фамвира примерно в 10 раз вполне можно обойтись ацикловиром, не поленитесь только его принимать 4-5 раз в день
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

14.08.12 22:26
Галина, спасибо за разъяснение! Да, конечно, буду принимать его 5 раз в день, тут уж не до лени.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

15.08.12 8:26
Девочки, объясните, пожалуйста, о чем разговор, если и ацикловир, и фармвир содержат лактозу? Или вы где-то находите безлактозные? Если да, то дайте ссылку, пожалуйста!
Татьяна7
Татьяна7

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

15.08.12 10:20
Света, я тоже мучаюсь герпесом. Особенно в период ПМСа. Приходится пить ацикловир каждый месяц по 5 дней, каждые 4 часа. Еще и арбидол подключаю, он тоже помогает при герпесе. Пью так три месяца уже и стало гораздо лучше. И обязательно мажу мазью ацикловиром. Единственный минус у меня он сильно действует на желудок, но если пить после еды, то еще терпимо. А если на тощак, то тошнит ужасно. Так что не тяни, пропей, уже на второй день становится легче.
Нина, сколько раз я брала ацикловир, ни разу в составе не было лактозы. В последний раз брала ацикловир-акри. Я и ребенку его давала.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

15.08.12 13:07
Татьяна7 пишет:
Нина, сколько раз я брала ацикловир, ни разу в составе не было лактозы. В последний раз брала ацикловир-акри. Я и ребенку его давала.

Таня, спасибо! Нашла описание Ацикловир-акри. Действительно лактозы нет. Отлично! Улыбка


Последний раз редактировалось: Нина (15.08.12 14:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

15.08.12 13:55
Таня, спасибо! Я уже купила ацикловир-акри и начала сегодня пить. Очень надеюсь, что поможет. Просто такого герпеса у меня ещё никогда не было. Иногда были высыпания незначительные, но чтобы так... Тоже буду пить после еды, у меня вообще на все таблетки тошнота жуткая. А арбидол по какой схеме пьёшь? Именно на время приёма ацикловира, в течение 5 дней?
AnnSora
AnnSora

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

15.08.12 20:58
Vestasan,

а зачем вы вообще так себя мучаете?) Зачем Лау и Лизин? Вы часто болеете и хотите раз и навсегда пролечиться или дело в другом? Извините, я просто не очень поняла, какая необходимость так страдать?

Когда у меня начинает появляться герпес на губе, я пью 1 капсулу Лизина, и на след. день герпеса уже нет. Один раз выпила сразу 2 и голова очень болела, решила просто снизить дозу и все прошло без головной боли.

Когда меня атакует кандидоз (молочница), то я пью орегано нескольно дней и тоже все проходит. В общем, решаю проблемы по мере поступления. Может не нужно себя так мучить заранее? Силы-то, ой, как нужны!
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 16 Empty Re: Vestasan и Александра

15.08.12 21:30
AnnSora, да, я очень часто болею. Точнее, я всегда болею... Уже несколько лет постоянно болит горло, при ангине никогда нет температуры, молочница хроническая, течет слизь по задней стенке носоглотки и так можно продолжать бесконечно. Герпес меня не очень часто достаёт, иногда на губе вылезает, но я просто мажу ацикловиром и жду, пока не пройдёт. Хотя вот под носом довольно часто герпес, я просто не сразу поняла, что это он. Сначало просто шелушение и покраснение было, причём чуть ли не постоянно, а на Лизине появились ещё и прыщички белые. ЛАУ и ОЛЕ я хочу на постоянке пить, т.к. иммунка у меня полностью убита. АК пью постоянно, т.к. без них совсем плохо. Лизин решила пропить курсом в 3 месяца. Разве не стоит при герпесе пропить курс лизина?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения