Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
За_мечтой

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 0:39
покупной сок нельзя.И вообще сок это не очень хорошо,одни углеводы без клетчатки bounce
Nadin
Nadin

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 0:52
И вообще сок это не очень хорошо,одни углеводы без клетчатки
Вообще то сок свежевыжатый очень хорошо, много полезного в нем, особенно если натощак принимать. Не всем они идут и сначала вводить надо по ложечкам, как и добавки. У нас лично ( у сына и у меня ) очень хорошие результаты от соков, я сейчас не всегда могу найти время их делать, так и результат на лицо сразу.
Но еще раз повторюсь - не все могут принимать соки.

А компот я готовлю из большого кол-ва груш без каких-либо подсластителей и варю долго, тогда он сладкий и наваристый получается, кожуру с груш снимаю на всякий случай. Сначала добавляла стевию, а потом все меньше и меньше, сейчас ничего не добавляю в компот.
Чернослив и ягоды тоже надо проверить по одному - идут или нет. Вот у нас чернослив никак Плачет
В общем надо стараться полностью обходиться едой домашнего приготовления.

Удачи.
Nadin
Nadin

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 0:54
По поводу трения, мне тоже кажется, что это кандида. Но как от неё избавится помимо диеты? Цитросепт принимать и всё?
Сначала все же идет диета, потом уже ищете средство которое будет действовать на вашу кандиду и не надо забывать о пробиотиках конечно. В России безмолочных кажется нет, надо заказывать.
avatar
За_мечтой

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 0:59
я не против,но все же в начале диеты лучше плавненько переходить на компот и воду,а уж потом...
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 10:21
Сегодня дала на завтрак кашу без фруктозы. Ребёнка чуть не вырвало. Хорошо я догадалась потом потереть грушу в кашу, она стала сразу сладковатая. Уговорила дочку 5 ложек съесть. Воду наотрез отказалась пить. Сейчас варю компот без фруктозы, но с грушей.
Возникает вопрос, сколько в день можно давать груши?
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 10:28
Nadin пишет:
По поводу трения, мне тоже кажется, что это кандида. Но как от неё избавится помимо диеты? Цитросепт принимать и всё?
Сначала все же идет диета, потом уже ищете средство которое будет действовать на вашу кандиду и не надо забывать о пробиотиках конечно. В России безмолочных кажется нет, надо заказывать.

Подскажите, а где Вы заказывали пробиотик? Как его принимать? И название?
Пьёте ли комплекс витаминов? Если да, то какой?
Luches
Luches

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 11:19
vestasan пишет:
Подскажите, а где Вы заказывали пробиотик?И название?
Почитайте тут:
Откуда посылают витамины в Россию https://autism.forum2x2.ru/forum-f22/tema-t838.htm
Какие пробиотики / Пребиотики вы даёте своим детям и как https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t128.htm
Пробиотики – Бифиди и лакто https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t1098.htm

avatar
За_мечтой

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 13:09
я думаю,если вы разом все ограничите,то,к чему ребенок привык,то будут проблемы с едой.Попробуйте с каждым днем уменьшать количество фруктозы в каше,постепенно,и недели за 2 дойдете до несладкой.Сразу ведь тяжело!!!и сок тоже разбавляйте водой для начала.Сначала 3/4 сока и 1/4 воды,потом 2/3 и 1/3 воды итд,пока будет просто вода,чуть подкрашенная соком.Потом потихоньку дойдете до воды.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 15:58
Я читаю и у меня голова кругом идёт! Я не могу осилить это всё! Скажите, бывают какие-нибудь семинары?? Мне нужно вживую поговорить!
Я ещё толком диету не поняла, а теперь просто нереальное количество информации...
Nadezda
Nadezda

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 16:06
vestasan, осилите, я уверена, не вы первая и , увы, не последняя, я когда начала читать, сидела слезами заливалась у компьютера, думала, никогда не пойму ничего, прошло два месяца, вроде все уложилось в голове, сложился какой то план действий, так что читайте, конспектируйте. И еще пока не ходите во все темы, ограничьтесь подфорумом Диеты при аутизме, и читайте каждую темку подряд, так же читайте истории других пользователей, очень поможет
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 16:18
Nadezda пишет:vestasan, осилите, я уверена, не вы первая и , увы, не последняя, я когда начала читать, сидела слезами заливалась у компьютера, думала, никогда не пойму ничего, прошло два месяца, вроде все уложилось в голове, сложился какой то план действий, так что читайте, конспектируйте. И еще пока не ходите во все темы, ограничьтесь подфорумом Диеты при аутизме, и читайте каждую темку подряд, так же читайте истории других пользователей, очень поможет

Подскажите, какой у Вас план действий? Вот я посадила ребёнка на строгую диету, что дальше? когда можно давать противо кандидные средства, когда нужно давать пребиоткики? что ещё нужно делать?
Nadezda
Nadezda

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 16:35
vestasan, наверное сразу на строгую диету посадить не получится, что нибудь да проскользнет, опять же непереносимости могут появиться, так что это дело не одной недели и даже месяца. Если вы видите кандиду, то думаю нет смысла чего то ждать, начинайте конечно с цитросепта, но понемногу, пробиотики все равно придется заказывать, в россии нет подходящих, так что пока разбирайтесь с диетой и начинайте потихоньку цитросепт, и читайте читайте читайте, по-другому никак.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 16:43
Nadezda пишет:vestasan, наверное сразу на строгую диету посадить не получится, что нибудь да проскользнет, опять же непереносимости могут появиться, так что это дело не одной недели и даже месяца. Если вы видите кандиду, то думаю нет смысла чего то ждать, начинайте конечно с цитросепта, но понемногу, пробиотики все равно придется заказывать, в россии нет подходящих, так что пока разбирайтесь с диетой и начинайте потихоньку цитросепт, и читайте читайте читайте, по-другому никак.
Спасбо огромное! А Вы пробиотики уже заказали?
Nadezda
Nadezda

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 16:49
Да, пробиотики уже принимаем
nz
nz

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 16:54
Добрый день!
Для начала можно пойти в ближайшую аптеку, и купить травки, которые помогают от кандиды: толокнянку, душицу, ромашку..
Вот здесь написано как их заваривают: https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t1197.htm
И обязательно не забыть купить энтеросгель. Он бывает в виде геля и в виде пасты, паста бывает сладкая и несладкая. Для маленьких лушче брать в виде пасты, и несладкий (в виде пасты, потому что пасту легче развести водой, чтобы впоить ребёнку, например, из шприца. А несладкий - чтобы в нём не было всяких нехороших добавок).

Травки можно давать и до еды, и после. Но если у неё, бедняжки, так чешется, значит кандида расплодилась очень сильно, и от травки может начаться эффект отмирания - это когда клетки дрожжей, погибая, токсины выделяют. Если давать травку после еды - эффект отмирания слабее.
Если он начался, ребёнку может стать хуже, это сразу заметно по поведению, и вот тогда помогает энтеросгель, его дают обычно через 2 часа после антикандидозного, если видят такую реакцию отмирания. Если сильно плохо - можно и раньше.

Будете покупать цитросепт - обязательно гляньте состав. Если там только экстракт семян грейпфрута, глицерин и вода - тогда такой можно. А есть ещё цитросепт в белых с красным грейпфрутом коробочках, там кроме этих компонентов ещё калия сорбат и натрия бензоат добавлены - вот такой ни в коем случае нельзя!

Пробиотики и пребиотики это разные вещи. Пробиотики - это полезные бактерии, а пребиотики - то, что эти бактерии (но, к сожалению, не только они) едят. Поэтому пробиотики нашим детям дают, а вот пребиотики могут раскормить того, кого не надо.

Из пробиотиков можно использовать "Бифидофилус Флора Форс" производства NSP, и ферментированные продукты, https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t968.htm
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 18:54
nz пишет:Добрый день!
Для начала можно пойти в ближайшую аптеку, и купить травки, которые помогают от кандиды: толокнянку, душицу, ромашку..
Вот здесь написано как их заваривают: https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t1197.htm
И обязательно не забыть купить энтеросгель. Он бывает в виде геля и в виде пасты, паста бывает сладкая и несладкая. Для маленьких лушче брать в виде пасты, и несладкий (в виде пасты, потому что пасту легче развести водой, чтобы впоить ребёнку, например, из шприца. А несладкий - чтобы в нём не было всяких нехороших добавок).

Травки можно давать и до еды, и после. Но если у неё, бедняжки, так чешется, значит кандида расплодилась очень сильно, и от травки может начаться эффект отмирания - это когда клетки дрожжей, погибая, токсины выделяют. Если давать травку после еды - эффект отмирания слабее.
Если он начался, ребёнку может стать хуже, это сразу заметно по поведению, и вот тогда помогает энтеросгель, его дают обычно через 2 часа после антикандидозного, если видят такую реакцию отмирания. Если сильно плохо - можно и раньше.

Будете покупать цитросепт - обязательно гляньте состав. Если там только экстракт семян грейпфрута, глицерин и вода - тогда такой можно. А есть ещё цитросепт в белых с красным грейпфрутом коробочках, там кроме этих компонентов ещё калия сорбат и натрия бензоат добавлены - вот такой ни в коем случае нельзя!

Пробиотики и пребиотики это разные вещи. Пробиотики - это полезные бактерии, а пребиотики - то, что эти бактерии (но, к сожалению, не только они) едят. Поэтому пробиотики нашим детям дают, а вот пребиотики могут раскормить того, кого не надо.

Из пробиотиков можно использовать "Бифидофилус Флора Форс" производства NSP, и ферментированные продукты, https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t968.htm

Спасибо огромное! Вроде начинаю потихоньку въезжать. В цитросепте у нас в составе только экстракт семян грейпфрута, глицерин и вода. Значит подходит. А травку я так поняла 10 дней надо пить? И одновременно травку и цитросепт нельзя?
Вот здесь можно заказать этот пробиотик?
http://life-spb.ru/nsp/bifidophilus-flora-force-nsp.htm


Последний раз редактировалось: vestasan (10.12.10 2:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Мама Акима
Мама Акима

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 21:31
Хорошие пробиотики можно заказать здесь http://www.totaldiscountvitamins.com/category/klaire_labs
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 22:08
Мама Акима пишет:Хорошие пробиотики можно заказать здесь http://www.totaldiscountvitamins.com/category/klaire_labs
Спасибо
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 22:13
Хотела ещё узнать по поводу зубной пасты. Мы чистим Рокс. Ей можно? Просто дочка полоскать не умеет рот и приходится глотать пасту.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 22:28
По поводу пробиотика Бифидофилус Флора Форс НСП. Читала, что в России на сегодняшний день нет пробиотиков которые можно употреблять нашим детям. А он в России продаётся... Я запуталась...
avatar
DevisaGa

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

09.12.10 22:39
Нет подходящих пробиотиков российского производства. А этот в России продается. но привозится оттуда..
avatar
За_мечтой

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

10.12.10 1:19
если вы хотите пообщаться,то можете позвонить мне,и я вам отвечу на все вопросы,на какие хватит моего пока небольшого опыта.вы задаете много вопросов,которые уже обсуждались на форуме,ответы все есть,но нужно время,чтобы это все прочитать и усвоить.читайте также истории новичков,все спрашивают одно и тоже,и вы там найдете ответы на то,что актуально вам сегодня
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

10.12.10 1:44
Галина (Птица) пишет:Нет подходящих пробиотиков российского производства. А этот в России продается. но привозится оттуда..
Галина, спасибо! Теперь понятно! А то в некоторых темках люди пишут, что в Росии именно НЕ ПРОДАЁТСЯ пробиотик, и это меня сбило с пути.


Последний раз редактировалось: vestasan (10.12.10 2:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

10.12.10 1:55
За_мечтой пишет:если вы хотите пообщаться,то можете позвонить мне,и я вам отвечу на все вопросы,на какие хватит моего пока небольшого опыта.вы задаете много вопросов,которые уже обсуждались на форуме,ответы все есть,но нужно время,чтобы это все прочитать и усвоить.читайте также истории новичков,все спрашивают одно и тоже,и вы там найдете ответы на то,что актуально вам сегодня
А можно Ваш номер телефона? Да, я читаю истории новичков, но пока про зубную пасту не нашла.
avatar
За_мечтой

Vestasan и Александра - Страница 2 Empty Re: Vestasan и Александра

10.12.10 2:16
вот здесь посмотрите https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t267.htm
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения