Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

12.04.11 9:35
Nadin пишет:vestasan, a зачем Вам целюлозные. Те , что на и-Хербе, они твердые желатиновые т.е. не такие которые можно иглой пробить. Есть еще мягкие желатиновые - это КАприлка, вит.Е и т.д. в них идет.
А я думала, что желатиновые - это как раз те, в которых каприлка. Ну раз они твёрдые, то, конечно, можно и их заказать! Спасибо!
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

14.04.11 16:48
Девочки, ну что же делать? Ввожу пробиотик, а на него понос. Это значит он нам не подходит? Или всё-таки перетерпеть, активированный уголь для закрепления дать? Как быть?
Меня очень беспокоит, что дисбиоз страшный, а пробиотики не вводятся. Ну ладно Бифидофилиус и Культурелле не пошли, они вроде многим не подходят. Сейчас ввожу вот этот: http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0
avatar
За_мечтой

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

14.04.11 17:14
если нужны маленькие капсулы номер 3 Нау,то могу поделиться.мой пока никак не глотает,только кричит:"большая капсула,не надо"(это на самую маленькую)и выплевывает с плачем Печаль
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

14.04.11 17:21
За_мечтой пишет:если нужны маленькие капсулы номер 3 Нау,то могу поделиться.мой пока никак не глотает,только кричит:"большая капсула,не надо"(это на самую маленькую)и выплевывает с плачем Печаль
О, это было бы здорово! В личке договоримся!
Оля, Артём же вроде у тебя глотал капсулы? Или нет?
avatar
За_мечтой

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

14.04.11 17:48
не,это больная тема-он не глотает и очень плохо жует,в этом мы не преуспели совсем Печаль
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

14.04.11 19:07
За_мечтой пишет:не,это больная тема-он не глотает и очень плохо жует,в этом мы не преуспели совсем Печаль
Зато в другом преуспели! подмигиваю
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

06.05.11 0:40
Девочки, подскажите, пожалуйста, перед вводом базового протокола нужно было ввести что-нибудь для поддержки печени?? Я собиралась ввести Эссенциале, но совсем из головы вылетело и вот уже 2-ой день ввожу магний. Как поступить? Отменить магний и ввести эссенциале или уже доделать начатое с магнием, а потом ввести эссенциале? Чего-то я так волнуюсь, что для печени ничего не ввела.
Кстати, пробиотик я смогла ввести. Поначалу был нескончаемый понос и пришлось вводить просто по крупицам, но потом всё получилось! cheers
OXIC
OXIC

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

06.05.11 1:03
Магний отменять точно не стоит! Доведите магний, а потом можно эссенциале начать! Я думаю, что для вас поддержка печени еще не критична...
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

06.05.11 1:10
Оксана, спасибо! Спасибо
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

13.05.11 23:59
Девочки, прошу помощи!
У нас с магнием проблемы. Начала вводить магний и сразу понос, а теперь от него запор... магний цитрат. Понос - это понятно, но запор... Не понимаю, кто с этим сталкивался?
Но самое ужасное, что вернулись старые стимы. Кружится на месте, пальцы долго разглядывает перед глазами, ряды собирает из игрушек, всё под диван засовывает и т.д. Вообщем полный ужас! Не знаю, что делать. Дошли до 250 мг. в день. Если меньше даю, то сразу запор. Хотя до ввода магния стул был самостоятельный и ежедневный.
Что делать? Не пошёл нам этот магний или нужно перетерпеть?
Мама Акима
Мама Акима

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

14.05.11 0:02
Похоже на кандидные проявления. У нас запирает на кандиде и поведение противное. молитва
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

14.05.11 0:06
Да я тоже на кандиду думаю. А магний может расшевелить кандиду?
Настя
Настя

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

14.05.11 14:42
Магний однозначно оставлять, и усилить антикандидные,при возможности в будующем в удобный свободный момент попробовать другую форму магния.Но кандида - это не повод менять магний,никаких особых причин для того что именно цитрат вам не идет,вовсе нет.Кандида постоянно поднимает голову и магний тут не при чем.Возможно просто ослаб аниткандидный протокол или отработал свое...
Natalya_M
Natalya_M

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

14.05.11 14:51
Настенька и все мамочки АБСОЛЮТНО правы, только

Кандида постоянно поднимает голову и магний тут не при чем[
Мг именно ПРИ ЧЕМ! Неоднократно повторялось, что именно то, что крайне нужно организму, и вызывает реакции и проблемы при вводе. Поэтому, может, дозу уменьшить, анти усилить, а без Мг НИКАК!
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

14.05.11 16:00
Девочки, спасибо большое за ответ! А то я уже так расстроилась, что готова была магний убирать...
У нас действительно ослаб антикандидный протокол... На постоянке были кандекс, каприлка и клюква. Ротировала орегано и ува урси. Но каприлка уже давно закончилась, а посылки всё нет. На клюкву в последнее время очень прыщавая попа. Вот и получается, что только кандекс пьём и орегано ротирую с ува урси. А клюкву уже боюсь давать, может, это фенольная непереносимость... Хотя она нам так от кандиды помогала...
Agnessa
Agnessa

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

14.05.11 16:34
Света, если будет очень нужна каприлка, напишите в личку. Мы вроде рядышком, а у меня без дела стоит открытая банка.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

01.06.11 21:33
У Сашки сегодня случился солнечный удар. Пошли гулять утром на пляж. Ну как обычно поиграли у воды, в песке поковырялись, и тут от ветра панамку сдуло в Неву. Панамка вся намокла, я не стала ей мокрую панамку одевать на голову, и мы пошли домой. От Невы до дома идти 15 минут. Пришли домой и ребёнку СРАЗУ стало плохо. Сашка схватилась за затылок, заплакала, пошла в спальню, легла в кровать и уснула. Ну я подумала, что переутомилась и оставила её поспать. Через час слышу как Сашка плачет. Прихожу в спальню, а она вся горит. Мерю температуру: 39,7. Я в шоке. Скорее Нурофен дала. Потом поняла, что у неё перегрев. Намочила полотенца холодной водой и стала её обтирать. Отпаивала водой прохладной. Через час температура стала спадать. Сейчас уже почти в норме.
У меня такой вопрос. Девочки, как быть? Может, в жару вообще не выходить на улицу? Прошлым летом мы куда в более жаркие дни гуляли и без панамки бывало, и никогда такого не было. Не понимаю почему так случилось... Очень переживаю.
Lenus_ka
Lenus_ka

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

03.06.11 0:44
Vestasan, как дочка себя чувтвует? К врачу не ходили?
avatar
За_мечтой

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

03.06.11 1:01
как малышка?
у нас на магний цитрат была очень похожая реакция,равно как и на все цитраты почему-то.Кандида 100% Кошмар! а раньше какой магний был?я даю глицинат,он тоже медленно вводился.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

03.06.11 11:34
Девочки, всё в порядке! Сашка уже к вечеру была в норме! Но на след.день на улицу мы пошли только поздно вечером, когда не так жарко.

Насчёт добавок.
Оля, форма магния цитрат - это наша первая попытка ввести магний. Мы ведь базовый только недавно начали. Больше 4-х месяцев с диетой разбирались и антикандидными.
Магний цитрат ввели. Сейчас даю 500 мг. в день, разделённый на 2 приёма. Ввели кальций цитрат 600 мг, также разделённый на 2 приёма. Кандиду смогли усмирить, когда усилила антикандидный протокол. Сейчас на очереди цинк. Страшновато... У нас ввод магния и кальция сопровождался разрастанием кандиды, боюсь, что цинк - не исключение...
avatar
Tanya

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

03.06.11 13:40
vestasan пишет:Магний цитрат ввели. Сейчас даю 500 мг. в день, разделённый на 2 приёма.
Если получается,еще раздели,500мг на 3-4приема.250мг за раз - это очень много,быстрее всего,все не усваивается.ИМХО
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

03.06.11 17:36
Tanya пишет:
vestasan пишет:Магний цитрат ввели. Сейчас даю 500 мг. в день, разделённый на 2 приёма.
Если получается,еще раздели,500мг на 3-4приема.250мг за раз - это очень много,быстрее всего,все не усваивается.ИМХО
Таня, я сама об этом давно думаю. Но не знаю как сделать лучше. Едим мы 4 раза в день. В завтрак и полдник (когда еда без мяса) мы даём кальций. В обед и ужин - магний. Я не знаю, как будет лучше. Давать в одно кормление кальций и магний и тогда получится 4 раза в день и кальция и магния. Или отдельно друг от друга, тогда получается только 2 раза в день. Почесать в голове
Evgenia
Evgenia

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

03.06.11 17:50
Магний с каждой едой 4 дозы в день. Кальций 3 раза (1 раз можно даже с мясом и одну еду с мясом без кальция для усвоения железа). Магний+кальций вместе. Так намного лучше, чем больше подроблены добавки, тем меньше кандидной реакции. У нас так. Если я поленюсь каждую капсулу на 4 раза делить, то потом себя очень ругаю.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

03.06.11 18:08
Evgenia пишет:Магний с каждой едой 4 дозы в день. Кальций 3 раза (1 раз можно даже с мясом и одну еду с мясом без кальция для усвоения железа). Магний+кальций вместе. Так намного лучше, чем больше подроблены добавки, тем меньше кандидной реакции. У нас так. Если я поленюсь каждую капсулу на 4 раза делить, то потом себя очень ругаю.
Evgenia, спасибо огромное!! Так и буду делать!
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 8 Empty Re: Vestasan и Александра

21.06.11 0:03
Девочки, а есть отдельная темка про рыбий жир? Никак не могу найти. Хочется поподробнее узнать кто какой даёт, какие дозировки.
У меня финский лежит почти целая упаковка Мёллер. Но я так понимаю, что здесь им никто не пользуется. Вот хочу другой заказать. Так не понимаю, какой лучше: в капсулах или жидкий...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения