Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

13.12.10 19:48
Ну слава богу, будем надеяться, что самое тяжелое позади. Сейчас даже непереносимости еще особо не увидишь, самая тяжелая ломка кончилась но перестройка организма еще нет. Ваш зеленый кал скорее всего от этого. Серьезные антикандиные еще рано, а травные чаи в самый раз. Ферменты тоже уже не помешают
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

13.12.10 19:56
Ферменты даю с первого дня диеты. А кал зеленый иногда и до диеты был, к сожалению.
Травить кандиду даже травками боюсь, ведь пробиотиков еще нет. И на кефир много времени уйдет.
Насколько я знаю без пробиотиков травить кандиду нежелательно...
Или можно попробовать с энтеросгелем и углем?
avatar
DevisaGa

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

13.12.10 20:45
С кандидой чем дольше вы ждете, тем больше она гадина разрастается, и потом будет еще хуже. Лучше уже сейчас если уж не травить ее серьезно, то хотя бы сдерживать. Поэтому легкие травные чаи с душицей и тимьяном можно начать понемногу. И сок квашеной капусты тоже можно вместе с едой (по чайной ложечке).
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

13.12.10 21:19
Душицу я даю (правда я добавляла туда фруктозу). А получается, что нельзя. Значит травки придется через шприц детский давать.
Квашенную капусту еще раз попробую. Раньше у дочки животик болел от нее. Спасибо!
avatar
DevisaGa

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

13.12.10 21:31
Пока можно немного фруктозы, только чуть-чуть.
А капусту целиком не надо давать, только сок, и то по чайной ложке.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

14.12.10 2:19
Подскажите, пожалуйста,а могу сейчас ввести магниевую воду Донат и глюконат кальция. Знаю что еще рано, только неделя на диете. Но где-то на форуме читала, что в принципе может помочь и в начале диеты, особенно глюконат кальция.
Evgenia
Evgenia

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

14.12.10 2:31
МамаАрины пишет:Подскажите, пожалуйста,а могу сейчас ввести магниевую воду Донат и глюконат кальция. Знаю что еще рано, только неделя на диете. Но где-то на форуме читала, что в принципе может помочь и в начале диеты, особенно глюконат кальция.
Донат нам помогал в начале диеты от запоров, по 3 ст. ложки в день давала. Не как источник магния, а чтобы ребенок хотя бы через день сам какал. Сейчас уже без него обходимся.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

14.12.10 2:45
Спасибо, попробую дать!
А насчет глюконат кальция, наверное еще рано...
На дочку жалко смотреть, вся хрустит и мышцы совсем сдулись.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

14.12.10 13:41
Может, можно ввести более серьезное средство от кандиды, побаиваюсь, так как из пробиотиков пока только сок квашеной капусты и то покупной.
Дело в том, что сегодня заметила красные раздражения на попке и на руках у дочки, кожа еще более сухая стала, особенно на ногах, аж корка. Моча с непонятным очень сильным запахом и вроде еще больше ходит в туалет, чем раньше. Пытаюсь понять, больно ей ходить в туалет или нет. Мочу хочу сдать, но это только завтра.
Почитала нафоруме, что это может быть либо кандида, либо токсины выходят, либо непереносимость продукта.
Так и должно быть?
avatar
DevisaGa

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

14.12.10 16:12
Сильный запах мочи действительно может быть из-за разрастания патогенов или при активном выходе токсинов. Я думаю, чай с брусничным листом или отвар толокнянки не помешает. Это народные средства, и народ столетиями использовал этим травы, не имея в запасе пробиотиков в капсулах.
Если вы еще не начали читать подряд все новые темы (хотя это совершенно необходимо делать, если хотите достичь успехов), то обязательно посмотрите вот эту: https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t1644.htm , может, кое что окажется полезным. По крайней мере, мнеральную воду я бы очень советовала.
Воду Донат можно, и глюконат кальция пожевать тоже можно, там количество кальция невелико.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

14.12.10 16:20
Спасибо, а то дочка с таким криком, аж визгом проснулась, до сих пор успокоится неможет, в животе все урчит. Аж страшно стало, может не так что-то делаю.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

17.12.10 20:47
Мы попали в больницу. У дочки инфекция мочевыводящих путей. Вот думаю, могла эта инфекция сидеть и вылезти именно после начала диеты?
(подозреваю, что она у нее не один месяц в скрытом виде)
avatar
DevisaGa

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

17.12.10 21:15
Конечно, не исключено. что такая перестройка могла спровоцировать обострение хронической инфекции. Пстарайтесь сейчас вылечиться и не соскочить с диеты. Пусть врачи лучше колют, чем дают таблетки, а то там и лактоза и бог знает что. Будет обидно, если она через все эти мучения проходила зря. И обязательно требуйте, чтобы одновременно с антибиотикам и ей кололи противогрибковые препараты - нистатин, флюконазол и прочие. А то на место бактериальной инфекции получите сильнейщий кандидоз.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

17.12.10 21:23
Дочке колют антибиотики широкого спектра , антигистаминный препарат, прописали Хилак Форте и Мезим рыдаю
С питанием, конечно, трудновато. Но стараемся придерживаться.
Мне интересно, кандида погибнет от антибиотиков?
avatar
DevisaGa

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

17.12.10 21:28
В том то и беда, что НЕТ! Вон, посмотрите, недавно у Людмилы сын получил по полной программе: https://autism.forum2x2.ru/t1080p330-tema#37718
ТРЕБУЙТЕ антикандидной профилактики!
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

17.12.10 21:37
Галина, спасибо.
А Хилак Форте и Мезим?
Пробиотики даже боюсь просить, все равно на молочке будут...
avatar
DevisaGa

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

17.12.10 21:39
О хилак-форте забудьте. Там лактоза!
http://www.e-apteka.ru/doc/hilak_forte.asp
Да и можете набрать поиск по форуму. Опыт всех наших мам, кто еще до биомеда пробовал хилак - в лучшем случае бесполезен, чаще вызывал серьезные проблемы, вздутие живота, дерматит

Мезим - ферменты, это можно
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

17.12.10 21:42
Галина, спасибо большое.
Tanusha
Tanusha

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

17.12.10 21:42
От антибиотиков она не погибнет, а только разрастется. С антибиотиками всегда назначают противогрибковое.
Вместо мезима - креон.
Толокнянка хорошо помогает при подобных инфекциях. Попробуйте также клюкву и бруснику в виде морса. Если найдете листья брусники.
Выздоравливайте!
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

17.12.10 21:46
Спасибо!
А я то надеялась заодно и кандиду уничтожить...
Да, все намного сложнее.
Lenus_ka
Lenus_ka

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

17.12.10 21:50
МамаАрины пишет:Спасибо!
А я то надеялась заодно и кандиду уничтожить...
Да, все намного сложнее.

Антибиотик -против бактерий. Когда умирают одни -плодятся другие (кандида)
От кандиды - антифунгальные препараты - это разные вещи.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

29.12.10 1:03
Всем доброго времени суток!
Нас выписали из больницы. Прокололи антибиотики, противоаллергенный препарат, из противогрибковых давали только флюконазол в капсулах - одна капсула в день (там лактоза). Сказали колоть не будут, потому что нистатин и т.д в уколах очень ядовитый. С диетой в больнице были явные проколы. Сейчас вернулись к прежнему набору продуктов (рис, гречка, мясо, груша, картофель, кабачок, отвар из чернослива).
Сейчас даю фурагин и хофитол. Состояние у дочки ужасное, постоянно сонная, ко мне на руки просится, подозреваю, что всегда болит голова и живот. После антибиотиков в жкт просто ураган. Естественно в туалет вообще не ходит. Постоянно газы выходят.
Хочу ввести макмирор. Толокнянку боюсь теперь давать, так как на ней инфекция вылезла (хотя может быть совпало). Но у врачей подозрения на почки, а толокнянка может опять спровоцировать. Не хочу опять ей антибиотики давать. Вот и думаю насчет макмирора.
Получили пробиотик Бифидофилус флора форс. Но как-то не хочется его давать, хотя может пока лучше, чем ничего). Попробовала сок квашеной капусты-пока реакции никакой. Так же получили молочный гриб. Собираюсь попробовать сделать кефир безмолочный.
У дочки такое состояние, что непереносимости вообще не могу вычислить.
Вот насчет макмирора и хотела уточнить. Можно ли после антибиотиков и флюконазола его дать?
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

19.01.11 14:02
Форумчане, кто из Москвы, может, поделитесь чайным грибом?
Читала, что у многих он сильно разрастается.
Муж может подьехать куда надо забрать.
Буду очень благодарна.
Мама Акима
Мама Акима

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

19.01.11 14:58
Я бы с Макмирором повременила-он тяжелый препарат. Восстанавливайтесь на душице. чабреце, клюкве, каприлке Смущается
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 4 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

19.01.11 15:07
Спасибо, как раз душицу даю сейчас.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения