Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

21.01.11 15:11
Всем добрый день!
У нас проблема-всю еду которую даю нахожу в кале (гречка, мясо, пшено, какой-то песок, может,картошка).Креон использую с каждым приемом пищи. Мы только в начале диеты, но уже думаю использовать ферменты посильнее, может хотя бы Супер Энзимы от Парадигмы?
Какое-то время подавать их.-
MaMa6a
MaMa6a

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

21.01.11 15:29
у нас была очень похожая ситуация на вашу/ начало диеты спровоцировало инфекцию мочевыводящих путей (это наше слабое место оказалось). Бифидофилус флора форс это от NSP который? (у меня баночка не сохранилась, точно название не помню). Если он - мы как раз после курса антибиотиков его и начали пить, пока других в наличии не было. Плохих реакций на тот момент не заметила, но состояние кишечника получше стало. А макмирор мы примерно через месяца 3 после антибиотиков пропили (так получилось, до него пробовали все остальные анти. Когда стало понятно - что ничего не справляется с кандидой - тогда и макмирор подключили (он правда тож ненадолго нам помог.. вот, готовимся к биофильм-протоколу. Но это наша история. Может что-дь полезным окажется
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

21.01.11 15:54
Да, от NSP, пока другого нет, даю этот, все-таки антибиотики кололи.
У нас сейчас вообще всякие болячки вылезают.
Эта инфекция, теперь подозревают надпочечники, будем гормоны сдавать. Стул стал зеленый, постоянный кашель, уже второй раз синехии (срастание) половых губ. Еще говорят вес маленький, так сказать на грани, хуже ходить стала Кошмар!
MaMa6a
MaMa6a

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

21.01.11 16:06
у нас после инфекци МВС - ларингит вылез, ну и болеть мы начали часто (раньше вообще не болели). Иммунная система чуть разгрузилась - вот и дает ответы. Я так понимаю, нужно пережить эти болячки вылазящие, помогая организму тем, что доступно и разрешено. Со временем ввода добавок - станет легче! Будьте здоровы!
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

21.01.11 17:06
Спасибо, будем лечится и терпеТь молитва
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

23.01.11 17:19
Нас хотят положить на обследование надпочечников.
У дочки пигментное пятно, синехии половых губ, на лице вырос тоненький белый волос, увеличен клитор. Подскажите пожалуйста, можем ли мы пока ввести поддержку надпочечников из того, что разрешено?
Мы только в самом начале диеты.
avatar
DevisaGa

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

23.01.11 17:36
Витмин С вполне можно ввести. Лакрицу - с осторожностью, внимательно наблюдайье за эффектом. Использование морской соли рекомендуется всем. На самом деле, и остальные добавки тоже нужны. Магний, Омега 3, витамины группы В входят в базовый протокол, и очень важны для надпочечников.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

23.01.11 17:50
Галина, здравствуйте.
Спасибо большое. Витамин С придется принимать аптечную, будем искать без добавок. Морскую соль даю. Солодка и некоторые витамины есть в Парадигме, но там капсулы, дочка не проглотит. Насколько я знаю их добавки можно использовать.
Базовый протокол обычно начинают месяца через 3-4 после диеты, как я читала, а у нас и месяца нет.
Но, видимо, придется потихоньку начинать сейчас.
Насколько я поняла нам лучше начать с витаминаС и попробовать солодку (если найду). Остальное вводить позже, сначала понаблюдать реакция на витамин с и солодку?
avatar
DevisaGa

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

23.01.11 23:15
Витамин С можно купить в виде порошка аскорбиновой к-ты. Там нет ничего лишнего. Давать можно только во время еды, а не натощак, чтобы кислотой не убить желудок. Про лакрицу тут уже много писали, можно купить сушеный корень.
Остальные вводить не "попозже", а самое главное - по одному. И тогда, когда вы не думаете, что какие то продукты вызывают проблемы.
В крайнем случае, бывает, что вообще невозможно ничего понять. Постоянно какая то реакция. и на что непонятно. В этом случае лучше предполагать, что эта реакция вызвана скорее патогенами, и сначала бороться с ними. Я в свое время все пыталась вычислить непереносимые продукты, и это было совершенно бесплодное занятие. В конечном счете, оказалось, что в 9 из 10 случаев причиной проблем были патогены, а не непереносимость продуктов.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

24.01.11 0:53
Галина, большое спасибо!
Ксюня
Ксюня

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

24.01.11 6:55
МамаАрины пишет:Нас хотят положить на обследование надпочечников.
У дочки пигментное пятно, синехии половых губ, на лице вырос тоненький белый волос, увеличен клитор. Подскажите пожалуйста, можем ли мы пока ввести поддержку надпочечников из того, что разрешено?
Мы только в самом начале диеты.
Извините, а какое и где у Арины пигментное пятно? У моей дочери тоже есть и родимые, и пигментные пятна. У Глаши где-то в месяц вылезло пигментное пятно на все бедро и несколько маленьких. Тогда врач предположила у Глаши синдром Реклингаузена. Напугала жутко. После года большое пятно побледнело и прошло. На теле еще есть бледные три пятна. Это говорит о проблемах с надпочечниками? Караул! А у старшей тоже были синехии половых губ, ей гинеколог надорвала прямо на приеме, мы потом ванночки с календулой делали и мазью мазали. Из-за этого кладут в больницу?
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

24.01.11 9:52
Ксюня, здравствуйте.
пТно уже полгода не проходит, оно на животике, где-то в районе пупка, коричневатое. А синехии, наверное, не обязательно говорят о проблемах с надпочечниками, это и аллергии, и памперсы и химия, все влиЯет насколько я знаю. Просто в детском возрасте у девочек что-то с гврмональеым фоном, то ли нехватка или нет какого-то женского гормона, поэтому бывал что срастаетс у многих. Просто у нас врач по клинической картине, так сказать, посоветлвал проверить. У нас еще высокий рост и увеличен клитор. Я почитала статью про надпочечники, ну просто ОЧЕНЬ похоже. Это, конечно, не экстренная ситуация, но волос на лица дочери длинный такой, что лучше пооверится. Синехии у нас уже второй раз за 3 месяца
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

27.01.11 14:02
Во как бывает. Легли с гормонами, а выписывают с диагнозом целиАкия. Причем сказали, что даже если анализ не подтвердит, тем более мы на диете, то все равно глютен не употреблять. Так как по клинической картин у нас целиакия.
avatar
МамаАлёши

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

27.01.11 14:14
МамаАрины пишет:Во как бывает. Легли с гормонами, а выписывают с диагнозом целиАкия. Причем сказали, что даже если анализ не подтвердит, тем более мы на диете, то все равно глютен не употреблять. Так как по клинической картин у нас целиакия.

Прочтите тут http://www.autism-biomed.narod.ru/our_story.htm , Галина тоже подозревала у своего сына целиакию

Это же не окончательный диагноз, вы же сами вовремя пришли к выводу к тому что глютен вашему ребенку нельзя! Продолжайте диету, подключите биомед и наверняка через какое-то время забудите про то что вам когда-то про целиакию говорили врачи. Жаль что многие целиакисты не знают что такое хелирование... я думаю у многих бы проблем не было....
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

27.01.11 21:57
МамаАлеши, спасибо, будем ждать анализ. Врачи уверены, что именно целиакия. Но в любом случае, независимо от анализа, это ничего не меняет. Все та же диета.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

29.01.11 14:16
Вообщем нас выписали с диагнозом целиакия. IgG к глиадину 69 при норме до 12. Может ли это ознАчать что в диете скрытый источник глютена?
avatar
МамаАлёши

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

29.01.11 14:56
Вы сели на диету без глютена в декабре? А глютен выводится из организма 8 месяцев, может поэтому такие цифры...
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

29.01.11 15:14
Да, на диете с декабря. Кстати может и поэтому, даже не подумала об этом, просто уж очень сильное превышение. Спасибо.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

01.02.11 13:07
Пришел результат биопсии кишечника (мы в больнице делали гастроскопию без наркоза). Диагнозировали хронический эрозивный дуодевит. Укорочение ворсинок, различная деформация ворсинок, отечности и прочие изменения.
Не это ли то, о чем писали на сайте, что все кишки в болячках? Эрозия это же как раз восполительные участки.
avatar
DevisaGa

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

01.02.11 14:04
Ну ясное дело, у половины наших детей такое состояние, если им сделать биопсию. Только вот я лично в свое время от этой процедуры отказалась. При том, что она представляет собой некоторый риск, НИКАКОЙ новой информации она бы мне не дала. И вам тоже не дала. При вашем диагнозе целиакия это типичная и ожидаемая картина, было бы удивительно, если бы этого не нашли, при том, что вы всего месяц на диете.
avatar
МамаАрины

Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением - Страница 5 Empty Re: Начало диеты и хронические проблемы с пищеварением

01.02.11 14:27
Галина, да, конечно, риск. Сделали, чтобы исключить какие-либо другие заболевания. Так как вид у дочки совсем больной, продолжает худеть, хотя много ест, в кишечнике революция. Не воспринимает никакую еду, любая еда дает проблемы. Я просто не выдержала, видимо, дала слабинку.
Насчет надпочечников. Кортизол превышает норму, сказали следить за клитором.
И увеличены органы брюшной полости.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения