Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.07.11 0:11
сейчас: на фоне приема Сахаромицетов начала вводить OLE (сегодня 1/3+1/3) - пока никакой реакции нет
Имей ввиду, что некоторые получили реакцию на ОЛЕ через пару недель после выхода на более-менее высокую(нормальную) дозу. У нас так было, и еще у кого-то встречала ...
И весь ваш план немножко сдвинется crasy
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.07.11 0:27
Спасибо, Лена. Я понимаю, что этот план - задача-максимум, а сдвинуться он может легко, кандида быстро сориентируется Подмигивает . Очень надеюсь, что успеем к школе хоть немного "подтянуть" наши надпочечники, времени у нас немного: в прошлом году у Дианы начались проблемы Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 792 уже в начале октября, надеюсь, нынче она справится с нагрузкой... Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 763256
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.07.11 0:35
Оля, я имела ввиду не кандиду, а реакцию самого ОЛЕ, т.е. когда он начинает работать, кто то дохнет (вирусы скорее всего) и получается реакция как бы ребенок заболел -темпа сопли кашель - у всех по-разному (смотря какое место больное) , но похоже, темпа у многих на ОЛЕ поднималась.
Ну это не повод его не вводить , я думаю лучше всего его ввести сейчас, чтоб осенью встретить сезон простуд уже с подготовленным организмом.

Ну а остальное, дальше по плану (как получтся в общем Улыбка )

А биофильм, может быть стоит ДО вит Б провести (если кандида у вас сильная Почесать в голове )
НУ в общем, все равно смотри по Диане, что важнее будет в тот момент -борьба с канд либо ввод вит Б.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty

16.07.11 0:53
Про OLE понимаю: сопли и прочая нечисть полезет, посмотрим, как пойдёт (пока я не могу вспомнить, когда у нас были последние сопли - мы болеем раз в год: в марте всей семьёй гриппом). Я, просто, сейчас кандидой очень озабочена, потому только её от OLE и жду, жду и Мукостоп Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 901114 .
Вит.В, может, и правда, перенести на попозже, но Биофильм придет только недели через три - в пути ещё, он нам оооочень нужен cheers .
Может, к тому времени с OLE уже разберемся.
Сегодня OLE 1/3+1/3. Завтра дам 1/2+1/2. Допустим, через 3-4 дня выйду на 1+1. По OLE куча вопросов, но пока задавать их нет смысла ибо реакции нуль.
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.07.11 11:15
Оля, я же пишу, что 2 недели как минимум ждать реакции от ОЛЕ, там и биофильм приедет
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.07.11 11:37
Будем ждать...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.07.11 16:17
2 замечания по ходу нашего лечения:

1. Реакция отмирания на Сахаромицеты появилась только к концу первой недели приёма (когда начала вводить OLE).
Причем, реакция появляется слишком быстро после приема - минут через 10-15 Диана становится раздражительной, плаксивой, но сама потихоньку успокаивается (не давать же ей через 15 минут Энтеросгель).
Сахаромицеты даю в 10, 15 и 22 часа, а OLE - в 12 и 18 часов. Реакция явно на Сахаромицеты, но появилась, повторюсь, с вводом OLE.

2. Из глобальных изменений: вчера на даче была гроза, раньше Диана начинала паниковать, её глаза чернели, она вцеплялась в меня, била руками, рвалась в дом и бежала какать. Если гремел гром, то она поднимала такой крик-рёв, что Святых выноси. Вчера же, завидев темно-синие тучи, грозно приближающиеся к нам, она, показав мне на них, спокойно продолжила играть с Вовкой. Потом немного подумала, сказала, что хочет какать (все же страх еще есть), сходила в туалет (безрезультатно) и пошла дальше играть. Когда началась гроза и под раскаты грома пошел ливень, Диана просто стояла у ОТКРЫТОГО (Кошмар!) окна веранды и улюлюкала грому браво .
Вот такие мы молодцы - грома теперь почти не боимся молодец
Теперь осталось перестать бояться собак. Хотя и они теперь вызывают не такую жуткую реакцию - завидев бобика, она начинает суетиться, прячется за меня (вцепляется сбоку) и закрывает моей рукой свои глаза. Все это без крика, а с иногда даже с нервным смехом. И то лучше, чем раньше...


Последний раз редактировалось: ose444ka + Диана (20.07.11 23:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Мама Акима
Мама Акима

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.07.11 20:09
торжество торжество торжество
Nadin
Nadin

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.07.11 21:23
Молодцы! одобряет
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.07.11 8:56
Спасибо, мы сами рады, что проблемы потихоньку уходят.
Я еще хочу посоветоваться: через недельку закончится курс Сахаромицетов, после них надо вводить хороший Пробиотик, он у нас есть (Kirkman), лежит, ждет своей очереди, но... Мы его еще никогда не пили, может, стоит заранее начать водить, чтобы к концу Сахаромицетов выйти на полную дозу Пробиотика Почесать в голове? На время сахаромицетов мы убрали и анти-, и пробиотики.
И второй вопрос (скорее, к себе самой): не знаю, с кагого анти- продолжить бой: нам ведь до Сахаромицетов ничего уже не помогало, хотя всю весну просидели на Цитросепте, потом на ГСЕ и ничего другое не работало, а летом понеслось... Тыкать пальцем в небо? С анти- всегда так.
О, и третье: у нас Цитросепт шел на УРА!, лучше ребенка я не видела, а ГСЕ уже работал хуже, но работал. Может, попробовать снова Цитросепт ? Или не могут они по-разному работать?
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.07.11 10:17
У Васи опыт с цитросептом и ГСЕ был точно таким же. Лучше всего работает масло оригано (у нас оно на постоянке) и каприлка. Больше цитросепт не пробовала.
Пробовали толокнянку, черный орех, кандида клир от Ноу Фуд; макмирор один раз применяли в начале лечения.
Васе я пару раз давала прополис жевать во время болезни. Мне кажется, он тоже действенный. Но уж очень ядреный в применении.
Сахаромицетаты мне тоже понравились, правда их действие быстро закончилось после окончания курса.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Сахаромицеты

23.07.11 22:32
Девочки, когда надо отменять Сахаромицеты ? Так же, как и с другими на ротации - когда перестает помогать?
Просто, уже второй день Диана ржёт как конь да слюни пускает от восторга. Видимо исчерпали себя Сахаромицеты (пропили 13 дней) Почесать в голове
Я рассчитывала на 3 недели, но, видимо, раньше придется менять. Но на что Question Биофильм прибудет недели через 1,5-2.
У меня на руках только ГСЕ, ОО, каприлка, CDF. Раньше помогал только ГСЕ, но последнее время и он не работал. Снова его попробовать ?
Завтра начну давать пробиотик Kirkman.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Диана..

25.07.11 22:47
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 495846
Я пребываю в нерешительности. Перечитала материалы по хелированию.
Дианин тест волос не показывает нарушения распределения минералов (тест), но от хорошего теста мы умнее не стали и проблемы наши никуда не делись.
Когда я начинала диету, хелирование мне казалось чем-то далёким и опасным. Но чем дольше мы в биомеде, тем больше я вникаю и понимаю, что хелировать надо.

Может быть, еще рано думать об этом, но у меня есть несколько причин думать, что, возможно, пора:

1. ДОБАВКИ: В биомеде мы 8 мес, основные добавки ввели, но ни от одной не вижу эффекта, что даю, что не даю. Вводила всё без проблем. Кандида просыпается, когда грешу в диете (сахар, фрукты), на добавки ощутимой кандиды не видела.
Наш протокол: Кальций, Магний, К2 (пропили 2 мес., убрала), Таурин (пропили 3 мес., только что убрала), из антикандидных работали только ГСЕ и Сахаромицеты; Энзимы, Пробиотики, OLE, вит. С 1000 мг, Лакрица (пропили 2,5 мес, убрала), Adrenal Cortex 35 мг. Сейчас планирую Биофильм протокол, потом Цинк, Силимарин, GABA, В5 и В-комплекс.
Из положительных результатов - Диана стала менее пугливая (меньше боится грозы, собак) - это, думаю, работает поддержка надпочечников. Стул ежедневный, оформленный.

2. ШКОЛА: Первый класс мы не потянули, в первом классе на второй год обычно не оставляют, но нам дали второй шанс. Я сильно подозреваю, что у нас и нынче не получится (лучше соображать за этот год мы не стали), а третьего шанса нам не дадут – отправят в «особый ребенок», а оттуда, говорят, не выбраться, да и учебной программы там нет.

Вот и думаю я думу начать хелирование (с помощью АЛА, по Катлеру, хотя бы 3/11), может, пойдет у нас процесс, сдвинемся мы с мертвой точки и сможем потянуть школу. Весь базовый протокол у нас не введен, но, пока вводим... Уж очень хочется воспользоваться этим исключительным шансом. Понятно, что сразу результата не будет, но чем позже начнем, тем ниже наши шансы остаться в школе, а так, если начнем осенью, может, к Новому Году хоть что-то увидим… Ведь нам уже 9-й год пошел...

Галя, Тамара, девочки, посоветуйте, как быть. Или спустите с небес на землю, если я тороплю события.
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 763256
Tanusha
Tanusha

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

26.07.11 0:01
ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!

Годами кишечник не усваивал полезные вещества.Организм истощился. Ему нужно время восстановить запасы. Постепенно будет приходит и результат. Вы и сами видите сдвиги. Пусть они маленькие, но они есть!

Для начала серьезнее бы занялась надпочечниками. Я вот на днях в теме о хелировании писала, как у меня на минимальной дозе надпочечники не выдержали. 2 дня пластом лежала. А Диане еще в школу ходить...

О школе

У нас первое полугодие прошло ужасно. Если посчитать все дни, что мы там были, то наберется 1 месяц. Но мы работали как каторжные дома, без выходных и каникул. Если среднестатистический ребенок тратил на домашнюю работу 20 минут, то Ваня 4 часа, и то мы делали половину. В школе мог просидеть максимум 3 урока, на 4-м уже плакал от усталости. Поэтому когда он ходил в школу, то только 2-3 урока и не каждый день. Со школы к тому-же приносил пустые тетради, приходилось наверстывать. Когда он был не в школе, то успевал сделать намного больше.
Постепенно к концу 3-й четверти догнали всех.
1.5 месяца летних каникул тоже занимались. Сейчас до сентября у него перерыв.
Если бы я его держала в школе на всех уроках и не занимались дома, то были бы на вашем месте.

Освоение школьной программы вы должны взять на себя. Результат будет совсем другой.
Я бы хелирование не к школе привязывала, а к готовности Дианы к этому лечению.
Мама Акима
Мама Акима

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

26.07.11 0:07
Поддерживаю во всем. В школе нашим надо научисься учиться. а знания по-первой будут от мамы. Меня немного успокаивает, что Аким неплохо подгоровлен, осбенно по математике, и она у него очень легко идет. Но вот с письмом бкдкт и нсть проблемы. Руки наши хорошо делают только шалости.....
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

26.07.11 0:16
Ой, девочки, правильные вещи вы говорите, но у нас такой трудный тот год был. Математика у нас на нуле, считает до двух, три - уже отказывается и уходит, логическое мышление отсутствует. Она "не умеет учиться", дома - никак, а в коллективе - тем более. Может, я, и правда, порю горячку и ей будет между раундами еще тяжелее в школе...
Ведь я не могу её заставить прыгнуть выше себя.
Мама Акима
Мама Акима

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

26.07.11 0:20
Всем рекомендую Петерсона. Сначала игралочка, потом ступеньки. Мы в прошлом годк начали с начала.. Первую осилили за месяц, вторую за 3.... Главное все по-порядку. Я не верила, что Аким сделает задания из 3-ей части, а мы ее прошли и учить ничему не надо было. Все идет само-собой. Попробуйте торжество
Evgenia
Evgenia

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

26.07.11 0:29
Мама Акима пишет:Всем рекомендую Петерсона. Сначала игралочка, потом ступеньки. Мы в прошлом годк начали с начала.. Первую осилили за месяц, вторую за 3.... Главное все по-порядку. Я не верила, что Аким сделает задания из 3-ей части, а мы ее прошли и учить ничему не надо было. Все идет само-собой. Попробуйте торжество
Света, а Петерсон - это кто? (или что?)
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

26.07.11 0:32
Tanusha
Tanusha

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

26.07.11 0:37
Вы не гонитесь за школьной программой. Осваивайте науки в том объеме и темпе, в котором Диана может. Задания усложняйте очень медленно, и сравнивайте ее сегодняшнюю с тем что было месяц назад. Начните уже сейчас заниматься. Выбирайте те занятия, которые ей нравятся, легче идут. Ищите форму подачи информации, чтоб Диана максимально ее воспринимала. Это не обязательно должны быть уроки за столом.



А Петерсон нам тоже понравился. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 625998
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

26.07.11 0:42
Спасибо Вам, девочки, видимо, нам, и правда, рановато думать о хелировании. Погорячилась я. А кому не хочется "волшебной таблетки" ?....
Но мне надо было услышать голос коллективного разума. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 255454
avatar
Moroshka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

26.07.11 0:47
А МВ12 не планируете, в виде порошка или спрея хотя бы? Я бы думала о хелировании ALA например, почему нет?
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

26.07.11 0:50
MB12 я очень хотела (порошок), но сейчас голова занялась ALA и мне надо понять, куда двигаться дальше. Вроде и по добавкам еще поле непаханное, а я за ALA взялась Почесать в голове. Но, ведь нам не три года, а мы, будто, стоим на месте.


Последний раз редактировалось: ose444ka + Диана (26.07.11 1:08), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Moroshka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

26.07.11 0:51
Tanusham пишет:ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!

Годами кишечник не усваивал полезные вещества.Организм истощился. Ему нужно время восстановить запасы. Постепенно будет приходит и результат. Вы и сами видите сдвиги. Пусть они маленькие, но они есть!

Для начала серьезнее бы занялась надпочечниками. Я вот на днях в теме о хелировании писала, как у меня на минимальной дозе надпочечники не выдержали. 2 дня пластом лежала. А Диане еще в школу ходить...

.

Ну это большая ошибка думать, что работа ЦНС страдает только вторично от нарушений ЖКТ, из-за недостаточного поступления полезных веществ. Это в самых лёгких случаях так, когда аутизм от одной диеты и борьбы с дрожжами улетучивается. А у основной массы детей нарушения комплексные. И если ртуть есть в организме, то она могла шарахнуть НЕПОСРЕДСТВЕННО по нервам, мозгу, ферментам, отвечающим за важные метаболические реакции в мозге. Поэтому и надо бы пробовать в такой ситуации специфические средства, как то - МВ12, ацетилхолины, серины и т.п. - то, что относится не к базовому протоколу, а улучшению функции и процессов в мозге и нервной системе в целом.

При таком тесте напрашивается одно - похелировать и сдать снова. Попрут металлы, итак пограничное состояние, у нас такая же картина была, похоже.

avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 23 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

26.07.11 12:02
Я согласна, что при вашем тесте имеет смысл попробовать хелировать АЛА. Но вот только базовый то надо все же ввести.
Сейчас планирую Биофильм протокол, потом Цинк, Силимарин, GABA, В5 и В-комплекс.
У вас же самые важные добавки, от которых у большинства идет эффект, как цинк и В-комплекс, не введены, а вы уже пишете - ничего не работает! Может, сначала надо основу ввести, а не гоняться за журавлями? Зачем вам ГАБА, если еще даже для печени ничего? То есть надпочечники вы ринулись поддерживать, а печень - ну ее на фиг? А вы знаете, что цинк, селен, В-комплекс, витамин С важнейшие составляющие поддержки надпочечников и щитовидки, которая у вас тоже явно страдает, судя по фоткам. А вместо этого вы начали с дебрей, как адренал кортекс. Так ничего не выйдет. Вводите основу: витамины В, А, С, фолиевую+МВ12, цинк и молибден, и оставьте всякие навороты типа ГАБА, лакрицы и прочего на после начала хелирования.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения