Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

18.10.10 21:11
Галина, Вы просто читаете мои мысли. После того, как я ответила Nadin и увидела свои же слова черным по белому, то подумала: "Ну почему я видела результат, оценила его, а выводов не сделала об стенку лбом ? Если бы нормальный рыбий жир дать, может быть еще лучше было бы!"
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

19.10.10 13:54
Увы, Admin, ничего от моих действий супер не получается, и я уже давно этого СУПЕР и не жду. Про экомер я написала не для того, чтобы его "подсунуть", а чтобы получить совет. И получила его, за что очень благодарна.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

19.10.10 14:58
Теперь Ваша мысль мне понятна реверанс , буду учиться.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

20.10.10 11:30
Хочу заменить креон на триензу. Подскажите, можно ли ее высыпать из капсулы сразу на язычок, как креон?
Ксюня
Ксюня

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

20.10.10 13:35
Лучше в ложке с водой дать, она насухую прилипнет к языку, и она не очень вкусная.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

20.10.10 13:39
Спасибо.
Ксюня
Ксюня

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

20.10.10 13:48
Вы только резко не меняйте Креон на Триэнзу. Креон по чуть-чуть убираете, а Триэнзу по крошечкам добавляете одновременно.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

20.10.10 15:27
Ксюня, у нас тоже фосфаты в моче Плачет . Я сейчас на этой теме всю голову сломала: что делать-то? Две недели принимаем Д в лошадиной дозе 7000 МЕ в сутки, а вчера сдали мочу - фосфаты на месте. Вы как-то корректируете диету, чтобы подкислить мочу? А почему почки усиленно выводят фосфор Ваш врач не говорит?
Ксюня
Ксюня

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

20.10.10 16:21
Vsemila пишет:Ксюня, у нас тоже фосфаты в моче Плачет . Я сейчас на этой теме всю голову сломала: что делать-то? Две недели принимаем Д в лошадиной дозе 7000 МЕ в сутки, а вчера сдали мочу - фосфаты на месте. Вы как-то корректируете диету, чтобы подкислить мочу? А почему почки усиленно выводят фосфор Ваш врач не говорит?
Не говорит. А что вообще говорят наши врачи... У меня подруга невролог, так только она и думает о Глашке, остальным все равно. Она говорит, что вит Д здесь вообще ни при чем. Она и посоветовала Демифосфон, сказала, что почечные мембраны закроются и перестанут так сильно выводить фосфор. Но мне страшно давать этот препарат, а она уверяет, что он безвредный. Не знаю, что делать. И кальций у нас не вводится. об стенку лбом Может, поэтому моя козявка и спит плохо по ночам вопрос
А как можно подкислить мочу? Какимипродуктами это можно сделать?
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

20.10.10 16:42
Про подкисление мочи и вообще на тему фосфатурии очень хотелось бы услышать мнение опытных в биомеде мам. Я на эту тему имею такую информацию (перерыла весь интернет): во-первых, фосфатурия развивается при длительном дефиците кальция - при нарушении его всасывания в кишечнике, при дефиците витамина Д, во-вторых, при вторичном гиперпаратиреозе (он может развится опять же как результат длительного рахита, а может наоборот, быть изначальным - кстати при отравлении алюминием), в-третьих, при некоторых бактериальных инфекциях почек и мочевыводящих путей. Есть и другие "нестрашные" причины: избыток овощей в рационе, регулярные рвоты... Подкислять мочу предлагают увеличением в рационе животного белка, исключением овощей и фруктов. Вообще-то по диете информации мало и какая-то она противоречивая.
Кто знает, что делать вопрос , подскажите!
Ксатати, без больших доз витамина Д я тоже не могла ввести кальций - сразу спастические боли в животе. А сейчас вроде бы ничего, 200 г кальция в день уже съедаем.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

20.10.10 16:48
А витамин Д тут точно "при чем". До начала его приема дочка не могла свободно пописать, тужилась, плакала по полчаса, видно было, что ей больно. Сейчас стало получше, я уже радовалась, но анализ опять плохой рыдаю .
Ксюня
Ксюня

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

20.10.10 16:51
Я весь первый и второй годы жизни давала по 1200 МЕ вит Д. И что толку? Сейчас даю 500 МЕ из КЛО. Избыток ведь его очень страшен! Сейчас я даю вит К2. Надеюсь, что получится на его фоне ввести кальций. Хелат у нас не идет, буду пробовать цитрат. А мяса у нас итак много: в день не меньше 150г. Врач его посоветовала уменьшить из-за высокого гомоцистеина. Сказала переходить на растительные белки. Когда в организме все разрушено, не знаешь за что браться: одно, вроде, восстанавливаешь, другое рушится. Караул! Может, вопрос потери фосфора вынести в отдельную тему, тогда больше мнений будет?
avatar
DevisaGa

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

20.10.10 17:17
Ксюня пишет:Вы только резко не меняйте Креон на Триэнзу. Креон по чуть-чуть убираете, а Триэнзу по крошечкам добавляете одновременно.
Это очень важное замечание.
А триензу можно даже на пищу негорячую сыпать, или в сок добавлять или куда угодно, как удобнее получится. Только порцию пищи, куда положены ферменты, надо использовать сразу. Если постоит, увидите результат - пища начнет перевариваться ферментами прямо на тарелке.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

20.10.10 17:41
Отдельную тему про фосфаты и впрямь не плохо было бы завести. Про окасалаты же есть. Ксюня, а Ваша подруга имеет опыт применения димефосфона? Насколько он реально безвреден, если маленькому ребеночку давать?
А магний у нас оксид пока. Про витамин К2 много думала, но не решусь: кровь у нас густючая. А как насчет витамина Е? Он же кстати и всякие мембраны стабилизирует.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

20.10.10 17:49
Спасибо за ответы про триензу. Улыбка
Сегодня третий день мы принимаем GSE по 1 кап. х 3 раза в день в начале еды. Цитросепта в нашем городе не нашлось... Дочку тошнит, бледная вся, капризная, заснуть не может, носик и глазки припухшие и покрасневшие чуть-чуть. Надо полагать - это реакция вымирания? Если так, то это хорошо, значит препарат работает. Плохо только, что мы опять срыгиваем фонтаном. Бывает так в начале лечения или это на сам препарат? Рвота примерно через 2 часа после GSE и вообще в любой другой момент.
Nadin
Nadin

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

20.10.10 17:59
Бывает так в начале лечения или это на сам препарат? Рвота примерно через 2 часа после GSE и вообще в любой другой момент.
Вы пробовали сорбент давать?
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

20.10.10 18:04
Да, давала активированный уголь, выпили его с большим трудом - поперхивалась и порывалась его вернуть. Через полчаса таки вернула. Энтросгель дать вообще нереально - он же такой крупинчатый. А рвотный рефлекс тут как тут, стоило один раз срыгнуть, и все, даже воды попить проблема.
Nadin
Nadin

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

20.10.10 18:08
Может Вам дозу тогда снизить или убрать ГСЕ пока все не образуется и потом попробовать снова с одной капли?
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

20.10.10 18:11
Да, наверное, Вы правы. Попробую оставить одну каплю на ночь.
Ксюня
Ксюня

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

20.10.10 18:19
Димефосфон моя подруга применяет. Говорит, что все хорошо. Но я все равно боюсь. Вит Е у нас есть, но немного: 100мг. Как увеличиваю, сразу сыпь. Голова идет кругом, очень хочется разобраться в этой теме.
Lenus_ka
Lenus_ka

Наша история - Страница 2 Empty ИДИ В свой топик

20.10.10 18:20
Нет, на ночь кандиду НЕ травят, особенно по началу, когда не выяснен эффект на лекарство.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

20.10.10 19:21
Admin, я как раз вполне смиренно пытаюсь учиться. Разве возбраняется для этой цели задавать вопросы? Кишечником я занимаюсь, но что, мне закрыть глаза на то что ребенок писает с болью и не пытаться ей помочь? Я просто спрашиваю, может кто-то еще имел такие же проблемы и знает в чем дело?
Про оксалаты я как раз имела в виду Ваш форум, другие я не читаю.
avatar
DevisaGa

Наша история - Страница 2 Empty Иди в свой топик

20.10.10 19:27
И верно, девочки, забудьте вы про эти дурацкие фосфтаты. Вон про окслаты тоже дебатировали - но фактом остается то, что те, кто пытается бороться с ними диетой, анализами, и прочей трихомодией, так и остаются при своих оксалатах. После хелирования и антивирусной организм сам начинает работать - и уходят и оксалаты и фосфаты, и фенолы, и каротины, и ВЧД и ДЦП.
Здесь собрались все те, кому медицина доказала свою беспомощность, (предварительно угробив наших детей). Поэтому бессмысленно обсуждать здесь то, что думает по каком-то поводу "медицина". В данном случае, медицина опять увидела некоторую частность - фосфаты, и пытается их снизить, не ища причины - также, как анальгин снимает головную боль, но не ее причину. Интересно, что подход современной медицины очень "аутичный" - они копаются в отдельных частных деталях (анализах, отдельных проблемах), никогда не пытаясь увидеть цельную картину - глобальное нарушение иммунной системы, гормональных систем в их взаимосвязи.
Биомед, в отличие от медиков, не заморачивается отдельно фосфатами или оксалатами. Поэтому, особая просьба к медикам. Изучите сначала как следует, что предлагает биомед, переварите это вместе со своими традиционнмыи медицинскими знаниями - и вот тогда, возможно, сможете давать действительно ценные советы. А пока все перерастает в бесполезную болтологию. Как вы могли заметить, наш сайт очень сильно отличается от обычных родительских сайтов тем, что мы занимаемся делом, а не трепом.

PS И рахит у нас тоже был жутчайший... И опять помогло все то же самое.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

20.10.10 21:03
Admin, Галина, вы совершенно правы на мой счет. У меня процесс поиска информации уже превратился в дурную привычку.
Natalya_M
Natalya_M

Наша история - Страница 2 Empty Re: Наша история

20.10.10 21:33
Чем уникален именно этот форум, здесь не нужно тратить время в поисках информации. Здесь просто сидишь и читаешь сперва все подряд для новичков ( и не по одному разу. Потом многие вещи просты и понятны становятся), а потом то, что актуально в данный момент, что происходит у др. мамочек. И время НЕ ТЕРЯЕШЬ. Все конкретно, четко и лаконично. Если не понятно, спрашиваешь, всегда помогут.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения