Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 11:54
Я думаю, можно в этой темке вести что-то вроде дневника. Мне будет так проще - не лазать по страницам, и видеть комментарии к нашим действиям, если они будут.
День первый:
Каша гречневая
Котлеты из говядины
Картошка отварная
От первого (суп овощной) отказалась, попробовав две ложки. Полагаю, из-за отсутствия сметаны (Чем обмануть?)
Чай слабый с фруктозой (без особого желания, но немного выпила) Требует кофе.
Украла мои сухие растительные сливки (для кофе). Навернула около 2 ложек.

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 12:29
Так все и делают, правильно

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 12:30
Ладога пишет:Я думаю, можно в этой темке вести что-то вроде дневника. Мне будет так проще - не лазать по страницам, и видеть комментарии к нашим действиям, если они будут.
День первый:
Каша гречневая
Котлеты из говядины
Картошка отварная
От первого (суп овощной) отказалась, попробовав две ложки. Полагаю, из-за отсутствия сметаны (Чем обмануть?)
Чай слабый с фруктозой (без особого желания, но немного выпила) Требует кофе.
Украла мои сухие растительные сливки (для кофе). Навернула около 2 ложек.


_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 12:32
А не надо ни чем, суп можно пока и отставить, почитай о супах. Растительные сливки НИВКОЕМ случае, там ничего хорошего, а шакалит она за "наркотикам"

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 14:31
Про сливки знаю, мое упущение, плохо спрятала. злость
"Охота" за "чем-нибудь" у нее уже 2 дня - главная цель жизни. Заглядывает во все углы.
А супы она ест практически всегда (любые), только со сметаной. Поэтому и хотелось бы ввести супчики, но чтобы не очень ее шокировать глобальными переменами чем-нибудь заменить сметанообразным. Думает А если приготовить свой майонез? Я думаю, она реагирует не на саму сметану, а на что-то белое в тарелке.
avatar
МамаАлёши

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 14:40
Ладога пишет: А если приготовить свой майонез? Я думаю, она реагирует не на саму сметану, а на что-то белое в тарелке.
Я тут давече, а именно вчера сварганила свой майонез, очень рада была какой он у меня суперский получился, заправила салат и впервые в жизни у меня началась изжога, состояние я вам скажу, мне казалось что я дракон извергающий пламя, до сих пор плохо себя чуствую, ребенку НИВКОЕМСЛУЧАЕ испытано на себе!
--
если реагирует на белое -сварите белок перепелиного яйца, потрите или прямо целиком в суп вылейти, побелеет суп и станет вкуснее (если реакции на яйца у Ани нет)
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 14:50
Спасибо Отличная идея по поводу яйца. Обязательно попробую

торжество После 2-дневного хождения с кружкой за всеми, кто может найти в доме кофе, мы согласились на чай душицы с фруктозой - теперь выпрашивает чай.

И снова вопрос - у нас свои заготовки душицы, мяты, мелиссы - эти чаи можно все? И можно не ограничивать количество? Воду чистую пить она пока отказывается.
avatar
МамаАлёши

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 14:52
Если ваша Аня просит кофе, найдите тему про цикорий, девочки давали свои деткам, почитайте, немного фруктозы и будет "кофе"
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 15:38
На форуме тему про цикорий не нашла. Зато в инете погуглила и "о, чудо" нашла неплохой магазинчик для диабетиков (долго искала что-то подобное для мужа), там по-моему, кое-что есть и для наших деток. Может кому пригодится, даю ссылочку: http://kadr9.ru/cikorii

Если цикорий точно можно, это отличный выход из нашего положения. Еще раз Спасибо
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 15:43
Я все-таки склоняюсь к сдаче анализов. Что бы было с чем сравнивать в будущем.

Нашла это:

1.УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, щитовидной железы
2.Копрограмма ( микро-макроскопия)
3.Общий анализ мочи + бакпосев мочи
4.Анализ на дисбактериоз
5.Комплексная иммунограмма (гуморальный и клеточный) иммунитет
6.Кал на углеводы (лактазная недостаточность) и эластазу ( если делают в лабораториях города)
7.Биохимический и развернутый клинический анализ крови (АЛТ, АСТ,
ЩФ,ГГТ, общий белок, глюкоза, билирубин общий и прямой, холестерин,
мочевая кислота!, мочевина, креатинин, КФК, липаза, амилаза, кальций,
магний, цинк, фосфор, калий, железо!, трасферрин, ферритин, ОЖСС, СРБ,
тимоловая проба, аммиак ( если делают), инсулин)
8.Тиреоидные гормоны: Т3, Т3св, Т4, Т4св, ТТГ
9.Аллергологическая панель (по возможности) IgG ( российская панель на 90 аллергенов) + IgE ( выборочно)
10.Иммунологический анализ на гельминты ( токсокары, описторхис, аскариды, эхинококк, трихинеллы) + лямблии
10 ИФА на вирусы и простейшие ( герпес, ЦМВ, Эпштейн-Бар, хламидии, токсоплазмы)
11. Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой

Завтра узнаю, что можно сделать в поликлинике, но что-то меня берут сомнения по поводу квалификации наших лаборантов. Ехать в Питер, что ли? вопрос Или доверить местным?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 16:14
Абсолютно независимо от того, что вы там получите лечение будет тем же самым, но если есть достаточно денег то у нас и в Амрику летают анализы делать, а потом тут на форуме идут как все хе-хе
Есть деньги катитесь в Питер, нет делайте бесплатно, а нет так хватит бакпосева на кандиду, но если ее и не найдут, то АНТИКАНДИДОЗНЫЙ все равно надо будет делать, так что как хотите, но вам в вашем сейчасном состоянии все это не понятно, а для лечения это ДО ФОНАРЯ. Печень у всех барахлит, надо поддержку, надпочечники у всех в стрессе, митохондрии порушены, а анализы.....Вон Ксюня недавно долларов 300 извела на анализы, довольна теперь. Японцы говорят если ты заработал 30 ен, то 5 потрать на еду, 5 на одежду и 20 на успокоение души хе-хе
Никому из новеньких непонятно, что нет анализа, что ДОСТОВЕРНО покажет проблемы тогда вы будете делать одно, а вот другое уже не надо. Нет делать надо ВСЮ программу даже при идеальных анализах и сравнивать нечего не анализы мы лечим. Но хотите то делайте. Анализы не страшно если она только не будет кричать когда кровь из вены брать. Вот тут я не радуюсь.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 16:32
Денег лишних нет, но в областной в Питере должны сделать максимально бесплатно. И у меня не вопрос дальнейшего лечения (Если приняли решение, пойдем до конца, без отступлений). На аллергены я тоже не собираюсь сдавать. Успокоение души - хорошо сказано. И многое. что я делала, именно для успокоения души, но после этого наступает уверенность - наше это или нет.
avatar
DevisaGa

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 16:35
супы она ест практически всегда (любые), только со сметаной. Поэтому и хотелось бы ввести супчики, но чтобы не очень ее шокировать глобальными переменами чем-нибудь заменить сметанообразным.
И еще, можно не только яйцо, как девочки тут советовали. Вообще, английские супы делают так: варят, как оыбчно, потом берут примерно 1/3 супа (больше или меньше - по вкусу) и прокучивают блендером в однородную жидкость и затем смешивают с оставшейся частью. В результате получается непрозрачный суп с более густой жидкостью. Идея понятна? А дальше все зависит от вас - какую часть овощей прокручивать и т.п. Я постепенно сейчас моего сына опять почти приучила к супам (едим только по субботам), и заметила, что именно такой тип супов ему нравится больше, говорит - больше вкуса.
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 17:00
Вообще, английские супы делают так: варят, как оыбчно, потом берут примерно 1/3 супа (больше или меньше - по вкусу) и прокучивают блендером в однородную жидкость и затем смешивают с оставшейся частью. В результате получается непрозрачный суп с более густой жидкостью.

Я примерно так и делаю, сама люблю такие супы и детям нравится. Причем мальчишки изменения без сметаны приняли легко - нет так нет. А вот Аня - вопрос другой. Она вообще у нас ОТК по приготовлению пищи. подмигиваю "Сначала должен быть чай, потом сахар, потом вода! - и никак по другому." Все неправильно приготовленное по ее мнению тут же оказывается вылитым в раковину. В супе тоже самое - сначала кастрюлю на плиту, воду, потом соль (в этом месте обычно она убегает и поэтому варианты ингридиентов все же есть), ну а в конце варки она обязательно должна достать тарелку сама, и ... принести сметану, чтобы ее не забыли положить в суп... Вот тут-то и загвоздка получается. Сметаны-то нет в холодильнике.. Вот я и придумала с помощью ваших советов, девочки, реверанс положить в банку от сметаны натертое перепелиное яйцо. Завтра приобретем - отпишусь.

Сегодня с супом снова не получилось. печаль
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 17:15
Ладога пишет:

"Сначала должен быть чай, потом сахар, потом вода! - и никак по другому."

Как мне это знакомо...Ничего на биомеде уйдет..если бы сейчас не вспомнили, я бы и не вспомнила как это было...А вообще это называется ритуальность...
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 17:34
Я, гуляя тут по форуму, наткнулась на темку "Проблема с ввозом БАДОВ". Там было предложение с письмом правительству и вытекающий вывод - сначала надо добиться признания метода. (Извините, если не точно). Так если мы все не проводим никаких исследований, анализов до и после и прочей доказательной базы - официального признания метода не получится никогда. Так уж устроена любая наука, а уж медицина - тем более. печаль Возможно, ни в сегодняшних анализах и в анализах, которые будут сделаны позже я лично не увижу ничего (чтобы во всем этом разобраться, надо бросать свою основную работу и все остальное и получать мед. образование).
Но возможна и другая ситуация: найдется какой-нибудь Пифагор, который найдет все-таки какую-то закономерность у наших детей.
Я стараюсь собирать всю возможную информацию о развитии Анютки, и видео, и обследования и прочую лабуду. И готова ее предоставить людям, которые могут в этом разобраться. Если не нам, а аутятам следующего поколения это поможет - я тоже буду очень рада.

пардон-пардон Это только моя точка зрения и я никому ее не навязываю!

avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 17:42
Егорий и Мама пишет:
Ладога пишет:

"Сначала должен быть чай, потом сахар, потом вода! - и никак по другому."

Как мне это знакомо...Ничего на биомеде уйдет..если бы сейчас не вспомнили, я бы и не вспомнила как это было...А вообще это называется ритуальность...

Да, надеюсь, что уйдет. Но пока стараемся не портить нервы друг другу, немного подыгрываем В принципе с такими ритуалами бывает даже проще, чем с упрямством других деток... Здесь хотя бы можно предугадать желаемое...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 18:10
A ARI в Америке конечно лаптем щи хлебают, правильно! Их исследования и их дела вы не прочитали и их борьбу, где врачи пытались докозать связи с ртутью, но это не будет НИКОГДА признано, а иначе надо отказаться от тотальной вакцинации. А они там миллионы анализов делали и вот представьте и вывели, что анализы то не помогают, но родители типа вас сами исследования делают и по тысячам долларов за это платят, но..... 40 лет воз и ныне там, но вы делаете свое и тут базу умную подводить не надо, что мол, если вы сделаете анализы, то конечно все сдвиниться с мертвой точки смех Делайте спокойно

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 21:18
День второй:

Мясные фрикадельки с рисом
Киви (пюре) очень понравилось, а целые есть не хотела
Груши
Суп - отказ
Огурцы (в салате не захотела, но целиковые пошли)
Чай с душицей и фруктозой. По привычке свистнула сахарницу с фруктозой, но есть почему-то не стала (?)
Мед

Проколы - отщипнула хлеб. рыдаю

Изменений в поведении не наблюдается, единственное участились открывания холодильника и прочих шкафчиков в поисках "любимой еды"
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 23:51
Ладога пишет:

Изменений в поведении не наблюдается, единственное участились открывания холодильника и прочих шкафчиков в поисках "любимой еды"

изменения начнут появляться через пару недель в лучшем случае...не торопитесь... Подмигивает
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

04.10.10 0:13

Ладога пишет:Огромное спасибо всем, кто принимает в нашей темке участие. Анютка первый день на диете. Остатки вредного уничтожили всем семейством, чтобы не было случайностей. Слава богу, мужа все таки повернуло в нужном направлении. .

Ладога пишет:День второй:
Проколы - отщипнула хлеб.

Так что не все вредное уничтожили или новый уже купили смех
Вообще вы пока старайтесь все это держать подальше, у нее ломка скоро начнеться. Больше пить, гулять, энтеросгель

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

04.10.10 6:06
Так что не все вредное уничтожили или новый уже купили

Забытые остатки

Вообще вы пока старайтесь все это держать подальше

Провела "генеральный досмотр" кухни, теперь уже точно ничего нет.
Лиса
Лиса

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

04.10.10 6:47
все это держать подальше, у нее ломка скоро начнеться
Прочитала это и вспомнмла как мы спасались - Миша любил яблоки(теперь-то нельзя!), а мы забили холодильник грушами - на них и выехали.
Самое страшное - запрет сладкого - любимое печенье с медом,
научилась печь из БКБГ муки по рецептам форума - понравилось, едим до сих пор sunny

avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

04.10.10 12:18
Креон удалось купить только 25000. Если правильно вычитала, можно давать по 1/4 (?) Или это много для начала (?) Вес Анютки около 21 кг

Анютке очень понравился чай с душицей. Просит только его. Стоит ограничивать? Я пришла к тому, что давать неделю, потом заменить чай на мятный + добавить настой толокнянки.

Еще по поводу чеснока что-то запуталась: об стенку лбом вроде и рекомендации есть как антикандидные, но в то же время предупреждения по поводу сырого чеснока. Аня очень любит чеснок и лук в сыром виде, может съесть 2-3 зубчика легко. Опять таки - не значит ли это (ее любовь к чесноку) - что это тоже ее наркотик. Думает


Последний раз редактировалось: Ладога (04.10.10 12:45), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Анютка, 7 лет

04.10.10 12:20
научилась печь из БКБГ муки по рецептам форума - понравилось, едим до сих пор

Завтра будем учиться выпечке.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения