Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет Empty Анютка, 7 лет

01.10.10 11:24
Анютке диагноз РДА поставили только год назад. До этого было все - от ЗПРР до умственной отсталости. Официальный диагноз по инвалидности так и остался тяжелая УО, с чем полностью не согласна. По анкете аутизма год назад было максимальное количество баллов. После микрополяризаций мозга, дельфинотерапии и других занятий Анюткино состояние немного стабилизировалось в плане поведения и контактов. Речи по-прежнему нет, хотя произносит все звуки. Год назад пыталась ввести диету, но сорвалось по причине неубежденности папы (у нас еще 2 малышей и папа, покупая вкусняшки детям, делился с Аней). На сегодня исключили сахар, молоко. Хочу начать диету, спрятали все запрещенные продукты, закупили нужные. Но, видимо, придется переходить на диету всей семьей - пугает только это. Возможности что-то съесть без ведома Ани никакой - без ее внимания не остается ничего.
МаМи
МаМи

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

01.10.10 11:52
пугать может только состояние ребёнка... возможное в будущем....
https://www.youtube.com/watch?v=s2lEyno1vwo
всё остальное - от лукавого
если решились на диету - то её ввод должен быть исключительно чистым, без срывов....
удачи!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

01.10.10 14:42
Насчет всех ваших усилий и результата, так не обольщайтесь ни дельфинотерапия ни прочие ухищрения вам ничего не дали, если вы пришли сюда, то означает грош им цена в базарный день. ребенок растет и кое–какие вещи могут выправляться сами, если не подкачивается еще токсинов и происходит так называемое "естественное хелирование", когда количество ртути на кг веса уменьшается – ребенок растет, но все это постепенно уходит, ибо ртуть то не выходит, а жует мозг и вы это видите. Будущее со всеми дельфинами мира у вас может быть самым плачевным, но вот есть случаи ОДИН на 1000, когда и дельфины не нужны и дети восстанавливаются, но это не ваш уже ясно, но можно и подождать. Так что забудьте о своих усилиях по борьбе за будущее ребенка и не ставьте их себе в заслугу, а помните, что вот диета и биокоррекция дают СТОЙКИЙ ЭФФЕКТ. А насчет умственной отсталости, так милая моя, а вы считаете что у вас дома сейчас кладезь мудрости мычит? Или это посланник свыше, что ни как не передаст нам наказ что делать?
Ребенок действительно находиться в таком положении и является умственно отсталым на данный момент и когда вы его будете лечить, то он отсебя сам гением не станет. надо будет его развивать и работа эта тяжелая. Да, капаситет ребенок имеет, но ртуть поразила мозг и надо теперь ее выводить и учить, чтобы пробить новые связи. Моя Аурель тоже в диагнозе имела УО и в то время ДЕЙСТВИТЕЛЬНО таковой и была.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

01.10.10 15:51
Спасибо за радушную встречу. Очень рада такой убежденности, что единственное лечение - это БИОМЕД. Пришла я сюда потому, что ищу любые возможности для своего ребенка. А единственная возможность поисков - это интернет. До меня в районе, где я живу даже не слышали об аутизме. У нас в Тосно аутизма нет, как не было секса в СССР. И диагноз практически поставила я сама и после этого нашла специалистов, которые это подтвердили. Согласитесь, что УО и РДА - все таки разные вещи. Хотя и сопутствующие, но лечение только УО совсем другое. И, скажем если бы не те действия, которые я провела для ребенка (дельфины в том числе, полностью наши похождения понадобится целая книга), диета была бы невозможной по причине того, что с ребенком не было никакой возможности договориться ни о чем - (Хочу макароны и буду есть только их!) Результатом сейчас я считаю возникновения интереса к чему-то и доверие ко мне и моим действиям.
Естественно, меня пугает возможность ухудшения в будущем (про фильмы, на которые дана ссылка). Но, поймите меня правильно, я - единственные работающий человек в семье из 5 человек. Сколько приходится работать, чтобы содержать такую семью + ребенка-инвалида не ниже средней планки, я думаю, представляет каждый. Папа вынужден не работать.
Если бы я не понимала, что диета должна быть чистой, я могла бы сказать, что диету уже начали.. Но.. Имея в семье 5 человек с разными вкусами и характерами это действительно сложно сделать.
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

01.10.10 16:23
Теперь о диете: выписала для себя набор продуктов, которые можно для начала. Поправьте, пожалуйста, если не правильно. К сожалению, перечитать весь форум нет возможности.
Мясо нежирное (вымачивать 2 часа 1 л воды+30 г. соли + 50 г лимонного сока)
Огурцы
Рис
Греча
Пшено
Супы овощные
Картофель
Кабачок
Цукини
Тыква
Цветная капуста
Морковь
Груши
Кива
Слива
Смородина
Масло подс, оливковое
Фруктоза, мед
Вопрос возник у меня такой, сочетания этих продуктов возможны любые? Или все-таки стараться давать их раздельно - суп без круп и т.п.?
МаМи
МаМи

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

01.10.10 16:24
этот форум посвящён одному определённому методу лечения, вернее восстановления, аутистов.... что вы хотели найти другого??? а приём нормальный - освежающий

есть поговорка "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания"

без ввода диеты здесь никто вам ничего не посоветует
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

01.10.10 16:45
И, скажем если бы не те действия, которые я провела для ребенка (дельфины в том числе, полностью наши похождения понадобится целая книга), диета была бы невозможной по причине того, что с ребенком не было никакой возможности договориться ни о чем - (Хочу макароны и буду есть только их!) Результатом сейчас я считаю возникновения интереса к чему-то и доверие ко мне и моим действиям.
смех Откуда эта бреднятина?! Ни один ребенок который не говорит с вами НИ О ЧЕМ НЕ ДОГОВАРИВАЕТСЯ. Мама, спуститесь на землю! А если вам чего–то кажется, то поскольку в Тосно вы никаких свединей не получали, то пришли вы на форум, где не ТРЫНДЯТ, а ЗНАЮТ в отличии от вас что говорят! Лечения ни от ОУ ни от РДА нет и не было и не будет, что вы лепечите.
И зачем вы сюда пришли если так хорошо с Дельфинами поговорили, я вам советую понять, что РАЗГОВОРА не было и радоваться, что он каплю успокоился, но если вы будете без диеты, то не надолго. Дельфины же помогают один раз, так у всех и ТВЕРДАЯ убежденность, что помогли только мешает вам жить. Можно даже просто поехать на море и получить такой эффект, если вы думаете, что мы тут все идиотки, а вы спец в Дельфинотерапии, то вы не туда попали, вам на другой форум. А как вы думали вас надо встретить? Вы ведь даже не составили себе труда понять, а что мы считаем лечением и вот так убежденно тут нам пишите, что вам помогло и не понимаете, что вам НИЧЕГО еще не помогло, пока это ваше веропредставление и нам оно тут не интересно, а вам оно ВРЕДНО. Вам надо понять ПОЧЕМУ ваш ребенок болен и что вы будете делать, а не думать что я вот тут чуточку подхвачу диеты, там чуточку добавок по весне к Дельфинам, а летом на лошадки и все ЗАРАБОТАЕТ, а РДА это разновидность особого ребенка. Он такой умный, но говорить не может – ума палата, а ключь потерян! вот заговорит! Да нет, если будет такой настрой то ничего не поможет, а зачем на вас тогда время тратить? Я бы на вашем месте не за дельфинов вступалась, а задумалась бы, а почему так говорят? Да потому, что я и многие тут к дельфинам не ездили, а детей восстановили, а вот восстановленных аутистов после дельфинотерапии не видели. Если вы считаете, что аспирин помогает от мигрени только потому что ОДИН раз вы его проглотили и у стала меньше головная боль, то вы будете всем кричать, что асперин ОБЯЗАТЕЛЕН при мигрени? Нет. Боль ведь даже не прошла. У нас тут целый топик про ваших дельфинов собрали и знаете где в форуме "Терапии опасные или уводящие от цели" смех

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

01.10.10 17:18
По поводу дельфинов я ответила именно в том топике, который вы мне указали. И я там ясно выражаюсь - это не лечение, не панацея, а положительные эмоции, которые дали моему ребенку интерес к чему-то.
По поводу "договариваться с неговорящим ребенком". Сейчас я договариваюсь. И пусть "молча", но ответ есть. Или мне нужно оставить ребенка голодным? А может, другой вариант - запихнуть все через зонд?
Поймите меня правильно, я пришла сюда не ругаться и защищать какие-то другие методы (не БИОМЕД). Я пришла сюда получить возможность ПОМОЧЬ моему ребенку. Если я в своих поисках нашла что-либо раньше, чем Биомед, в чем моя вина? Я еще раз повторяю, у меня до сих пор нет помощников, которые бы мне сказали - иди по этому пути. Если Вы меня гоните отсюда, так скажите прямо: "Ты здесь со своим ребенком не желательна, у тебя все равно ничего не получится, "наш" метод - это только для нас!". А если здесь действительно ЗНАЮТ, о чем говорят, дайте дельный совет, а не шпыняйте.

PS Я за свою жизнь получала столько "тычков", что, если честно, они мне "по барабану". И диету и БИОМЕД я буду применять в любом случае с вашим форумом или без него. Очень жаль, если я неправильно выразилась в чем-либо.
МаМи
МаМи

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

01.10.10 17:45
Ладога пишет:Теперь о диете: выписала для себя набор продуктов, которые можно для начала. Поправьте, пожалуйста, если не правильно. К сожалению, перечитать весь форум нет возможности.
Мясо нежирное (вымачивать 2 часа 1 л воды+30 г. соли + 50 г лимонного сока)
Огурцы
Рис
Греча
Пшено
Супы овощные
Картофель
Кабачок
Цукини
Тыква
Цветная капуста
Морковь
Груши
Кива
Слива
Смородина
Масло подс, оливковое
Фруктоза, мед
Вопрос возник у меня такой, сочетания этих продуктов возможны любые? Или все-таки стараться давать их раздельно - суп без круп и т.п.?
сочетание продуктов - на ваш вкус
только прежде надо вычислить все ли продукты переносятся вашей дочерью.... и уже после сочетать проверенные
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

01.10.10 17:51
Спасибо! Будем пробовать. Муж - хороший повар. Поставила ему задачу, как из этих продуктов вкусно накормить. Но так как он любит всякие изыски, пришлось убрать все запрещенное под замок. Аллергий у Анютки вроде никаких не было, явных я имею в виду. Стул вроде сейчас регулярный, сформированный. Стоит сдать анализы на непереносимость? Сейчас как раз читаю тему про анализы. Хотим сдать в ближайшее время, хочу понять какие необходимы и где в Питере.
МаМи
МаМи

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

01.10.10 18:35

самый главный анализ, который вы сами должны освоить, анализ поведения и самочувствия ребёнка. непереносимости методом наблюдения определяют большинство родителей.... и весьма успешно
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

01.10.10 19:53
Ладога пишет:По поводу дельфинов я ответила именно в том топике, который вы мне указали. И я там ясно выражаюсь - это не лечение, не панацея, а положительные эмоции, которые дали моему ребенку интерес к чему-то.
По поводу "договариваться с неговорящим ребенком". Сейчас я договариваюсь. И пусть "молча", но ответ есть. Или мне нужно оставить ребенка голодным? А может, другой вариант - запихнуть все через зонд?
Поймите меня правильно, я пришла сюда не ругаться и защищать какие-то другие методы (не БИОМЕД). Я пришла сюда получить возможность ПОМОЧЬ моему ребенку. Если я в своих поисках нашла что-либо раньше, чем Биомед, в чем моя вина? Я еще раз повторяю, у меня до сих пор нет помощников, которые бы мне сказали - иди по этому пути. Если Вы меня гоните отсюда, так скажите прямо: "Ты здесь со своим ребенком не желательна, у тебя все равно ничего не получится, "наш" метод - это только для нас!". А если здесь действительно ЗНАЮТ, о чем говорят, дайте дельный совет, а не шпыняйте.

PS Я за свою жизнь получала столько "тычков", что, если честно, они мне "по барабану". И диету и БИОМЕД я буду применять в любом случае с вашим форумом или без него. Очень жаль, если я неправильно выразилась в чем-либо.
ну во–первых вы были на диете и она у вас восторга не вызвала, вы ее бросили и о чем говорить, вы ведь были уверенны, что это ерунда. Если бы у вас было другое мнение, как о дельфинах, то вы бы продолжали.
Диету вы воспринимаете как карательное орудие. ТУТ нет ни одного кто "договаривался" чтобы вводить диету с ребенком который не говорит, потому как ОТСУТСТВИЕ речи в 7 лет указывает на тяжелую форму аутизма, а если он вам кивает да или нет, так у вас не аутизм. Мы действительно знаем о чем говорим и понимаем, что вы пришли сюда просто от отчаяния, вы ведь год назад были уверены, что есть и другие пути, а тут тоже не розы и надо очень верить в то, что ты делаешь и ПОНИМАТЬ и состояние ребенка и ЗАЧЕМ и как все работает, а пока вы живете в мире, где все против вас – ваш аутист особенный – вы с ним договариваетесь и знаете я вам верю, потому что внушить себе можно все что угодно.
Мир это комплекс моих ощущений – сказал Кант и где тут действительность? Философ прав, но вот работать и помочь ребенку можно только тогда, когда ты от СУБЪЕКТИВНЫХ ощущений перейдешь в мир реальностей и посмотришь, а не так ли что ваш ребенок из фазы более активной уже переехал в более пассивную, где так легко опредилили аутизм и тут самую УО. Нет я не сказала, что все бесполезно, что ввод диеты не поможет, но ты должна понять, что с дельфинами ты поплавала и весело и прекрасно дала скачек в развитии, а тут так не будет, так может еще раз к дельфинам? А если нет, то надо учиться и НЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ с ребенком а лечить его, а ту думаешь что ты уже все сделала? Нет, ты говоришь, что ты нечувствительна к тычкам, так тут ведь не издеваются, а толкают туда куда надо? А ты к этому не готова, понимаешь ты не правильно оцениваешь, а значит не пойдешь куда надо. Посмотрим, хорошего тут на сайте много, но для всего надо ПОНИМАНИЕ.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

02.10.10 2:15
Ну, слава богу, теперь я поняла, в чем моя ошибка. Извините, что неточно выразилась. Поправляю. Мы не были еще на диете и не бросали ее, потому что ее не было. Исключали некоторые продукты. И причина не в том, что Я думаю, что это ерунда, а в том, что мне понадобилось достаточно длительное время убедить в необходимости диеты своего мужа, который в данный момент проводит больше времени с дочкой, чем я.
Прошу отнестись с пониманием. И еще: прежде чем начать любое дело, я всегда готовлю его основу - знания. Только когда я уверена в своих силах и возможностях, я берусь за это и как правило всегда довожу до конца.
Никанна
Никанна

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

02.10.10 21:00
Здравствуйте, меня зовут Аня. Я здесь вообщем-то новичок и такая же мама как вы. Мне сначала тоже было трудно принять отрезвляющий прием, а потом оказалось, что он необходим как душ после грязной работы. Очень трудно сразу же настроится и поверить, что диета и биомед это единственное, что на самом деле помогает. Я вспоминаю как мы начинали диету Кошмар! Ну все были против и муж и мама- катастрофа!!! На биомед я вообще решилась только благодаря мужут.к. мне бы технически никогда было бы не разобрать ся с системами оплаты. А сейчас мы с мужем понимаем, что диета и биомед это единственное, что помогает!!!!!! И это только! по опыта нашего дорого сердцу ребенка! У нас есть еще дефектолог, но это как я где-то прочитала на форуме. Будет биомед так тут самая дешевая терапия поможет!!! Вы молодец вы много сделали cheers Я уверена, что еще больше сделаете главное, чтобы усилия шли в нужное русло в смысле на благо ребенку! Вы не спорьте, читайте новичков страницы, читайте форум, вводите диету и смотрите на своего ребенка, а потом я думаю все станет понятно. Успехов терпения, орлиного глаза flower
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

02.10.10 21:49
Никанна пишет: Я здесь вообщем-то новичок и такая же мама как вы. .... А сейчас мы с мужем понимаем, что диета и биомед это единственное, что помогает!!!!!! И это только! по опыта нашего дорого сердцу ребенка! У нас есть еще дефектолог, но это как я где-то прочитала на форуме. Будет биомед так тут самая дешевая терапия поможет!!!
Во–первых, какая ты Анечка новенькая, ты тут уже в декабре год как работаешь и надо сказать хорошо работаешь, а во–вторых, что муж враг ребенку что–ли. Папы они как головы, все постановляют, а вот мамы как шеи, куда надо туда и повернули. Тут дело то обоюдное, муж и жена одна сатана, а нет так разбежались подмигиваю Поэтому папа против, да если хочешь то будет за. Вот если сам не знаешь? Вот тут и картина маслом и я не люблю когда погоду в Китае или маму в чем либо обвиняют, начинать надо с себя, а насчет приема, то вы сюда даже не себя пришли лечить, а дитя, что за себя слово не замолвит и не скажет, что от 6 до 7 лет потеряли вы родители возможность ПОЛНОГО восстановления, вы там себе какие угодно диферамбы пойте, а вот это та самая горькая правда. А вот насколько вам удасться теперь восстановить ребенка зависит от того, как вы ее поймете и примете. Тут есть и такие, что побыв на диете пошли гробить детей и другими лечениями. Тут я всего насмотрелась, так что циплят по осени считают, увидим.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Никанна
Никанна

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

02.10.10 23:07
Admin пишет:
Никанна пишет: Я здесь вообщем-то новичок и такая же мама как вы. .... А сейчас мы с мужем понимаем, что диета и биомед это единственное, что помогает!!!!!! И это только! по опыта нашего дорого сердцу ребенка! У нас есть еще дефектолог, но это как я где-то прочитала на форуме. Будет биомед так тут самая дешевая терапия поможет!!!
Во–первых, какая ты Анечка новенькая, ты тут уже в декабре год как работаешь и надо сказать хорошо работаешь, а во–вторых, что муж враг ребенку что–ли. Папы они как головы, все постановляют, а вот мамы как шеи, куда надо туда и повернули. Тут дело то обоюдное, муж и жена одна сатана, а нет так разбежались подмигиваю Поэтому папа против, да если хочешь то будет за. Вот если сам не знаешь? Вот тут и картина маслом и я не люблю когда погоду в Китае или маму в чем либо обвиняют, начинать надо с себя, а насчет приема, то вы сюда даже не себя пришли лечить, а дитя, что за себя слово не замолвит и не скажет, что от 6 до 7 лет потеряли вы родители возможность ПОЛНОГО восстановления, вы там себе какие угодно диферамбы пойте, а вот это та самая горькая правда. А вот насколько вам удасться теперь восстановить ребенка зависит от того, как вы ее поймете и примете. Тут есть и такие, что побыв на диете пошли гробить детей и другими лечениями. Тут я всего насмотрелась, так что циплят по осени считают, увидим.
Спасибо, большое Тамара! ❤ Твоя похвала как повышение в чине)), ноя еще помню, что я редкостная балда :geek: , а самая главная радость и награда - это успехи наших детей cheers , чего я и желаю всем участником форума и плодотворной работы и обмена бесценным опытом торжество
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

02.10.10 23:32
Ладога пишет:И я там ясно выражаюсь - это не лечение, не панацея, а положительные эмоции, которые дали моему ребенку интерес к чему-то.

Только если у мамы много денег для таких развлекух...

ЗЫ: не расстраивайтесь по поводу возраста...Мой Егорка не говорил до 6 лет, в 6.5 начал эхолалить, сейчас говорит, пусть не очень хорошо произносит звуки, но говорит и старается предложениями...даже изредка шутит...Это при том, что малыш мычал до 6 лет...так, что мама вы на правильном пути!!! УДАЧИ!!!!
Никанна
Никанна

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

02.10.10 23:47
Егорий и Мама пишет:
Ладога пишет:И я там ясно выражаюсь - это не лечение, не панацея, а положительные эмоции, которые дали моему ребенку интерес к чему-то.

Только если у мамы много денег для таких развлекух...

ЗЫ: не расстраивайтесь по поводу возраста...Мой Егорка не говорил до 6 лет, в 6.5 начал эхолалить, сейчас говорит, пусть не очень хорошо произносит звуки, но говорит и старается предложениями...даже изредка шутит...Это при том, что малыш мычал до 6 лет...так, что мама вы на правильном пути!!! УДАЧИ!!!!
Господи, есть же в жизни счастье рада за вас flower и у нас есть надежда! sunny
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 0:08
Огромное спасибо всем, кто принимает в нашей темке участие. Анютка первый день на диете. Остатки вредного уничтожили всем семейством, чтобы не было случайностей. Слава богу, мужа все таки повернуло в нужном направлении. Правда спорит иногда по поводу рецептов. Но, в принципе, иногда вроде дельное. По поводу бобовых видела, что нельзя. Вопрос возник по поводу стручковой фасоли. Он где-то слышал, что этот вид фасоли ближе к не к бобовым, а к травам. А я ничем аппелировать не могу. Не знаю. И почему бобовые исключаются, тоже найти не могу. Если нетрудно, подскажите, где почитать.
avatar
DevisaGa

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 0:17
Тут он прав, стручковая зеленая фасоль - совсем другое. Бобовые и правда, тяжелы для переваривания, и в самом начале диеты исключаются. Зеленую фасоль пробовать можно, а как пойдет - увидите. Для начала всегда рекомендуют свести все к минимуму продуктов, чтобы легче было выяснить непереносимости.

avatar
Ладога

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 0:20
Спасибо, а то у нас прямо полемика на эту тему. Дело в том, что муж мой грузин, а в Грузии - лобио чуть ли не основная еда (кроме мяса, конечно). И дети очень любят, и Аня. Но все-таки думаю, недельки две продержимся на первых, что решили, дальше посмотрим.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 0:53
Лобио исключено как блюдо, там много того, что вообще детям нашим нельзя – так что в начале диеты вы убираете все по максимуму и стрючковую фасоль для лобио тоже. Во–первых может быть и так что ее желудок для этого будет не самым лучшим образом приспособлен. Дайте хотя бы рецепт, на начало диеты много что надо просто исключать так как 99,9% наших детей это не переносят. То кандида прет, то желудку плохо – протекающий кишечник. Вам надо сейчас подключить ферменты Креон, а потом видно будет, если все будет хорошо, то потом ВСЕ есть будет и лобио в том числе!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 1:02
За лобио муж даже не бьется. Но уперся с фасолью стручковой. Я ему тоже сказала, если ты ее будешь просто отваривать, вряд ли Аня согласится это есть. В любом случае, мы уже приняли решение, что это мы отложим на будущее.
Креон сразу подключать? Что-то я упустила это. Отложилось, что нужно после полного введения БКБГ диеты. Что еще добавить. Я за основу взяла диету при протекающем кишечнике.
avatar
Ладога

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 1:11
Про Креон нашла:
Креон не можно а НУЖНО давать – лечит ЖКТ, начните с 1/4 капсулы с первой ложкой каждой еды и смотрите как стул. Можно и капсулу давать если видите что сутл хороший сформированный и улучшался

Завтра куплю

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Анютка, 7 лет Empty Re: Анютка, 7 лет

03.10.10 1:16
Абсолютно правильно взяла, креон пдключать сразу, чтобы дать возможность кишечнику залечиваться. Кроме того сейчас без глютена и казеина полезут непереносимости, о которых вы даже не подозревали, надо помочь кишечнику и в этом случае.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения