Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
nz
nz

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

23.10.10 22:04
Я веду в виде таблицы в Excel. Удобно тем, что если появилась новая добавка, или новый элемент поведения, который хочется отследить, и т.п. - просто вставляешь в нужное место столбик. И когда потом строчку за текущий день заполняешь - смотришь на заголовки столбиков, и вписываешь нужное.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

23.10.10 22:48
В начале я тоже вела портянки из ехсел, но вот уже с прошлого года только протоколы и сайт, где писала о выдающихся делах подмигиваю
Заметки делать обязательно, а иначе все вылетет.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Никанна
Никанна

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

23.10.10 23:01
Я не очень опытная мама, ноя по старинке записыва в ежедневнике про еду и добавки и их действие, а в дополнит окошки плюсую все вопросы в которых надо разобраться и все важное добавляю Улыбка
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

01.11.10 1:11
Прежде всего хочу поблагодарить всех, кто помогает нам в нелегком начинании... букет
Самое главное наше достижение за эти 1,5 мес (чистой диеты), у нас ТТТ нет тонико-клонических приступов. У Данила появились новые звуки, лепет. Чаще стал улыбаться, когда с ним разговариваешь. Невролог тоже отметила, что ребенок заметно изменился.

Ввести Креон у меня не получилось (писала, что появились запоры и красные щеки). Пыталась ввести сок квашенной капусты, у Данила появились сильные срыгивания, сок убрала, заказала пробиотики.
Теперь о кандиде пулемет. Наверно самая моя большая ошибка, что я ее начала травить без пробиотиков Бледнеет. Начала с настоя душицы, пили ее 10 дней, изменений я больших не увидела. Потом начали цитросепт 10 дней. Я писала, что нас атакуют респираторные дрожжи(трет нос, глаза). Так вот, я была удивлена, когда заметила, что ребенка этот зуд больше не беспокоит. Где-то на 8-9 день приема, он стал капризный раздражительный. Появились закатывания глаз (у нас ЧАЗН), эти закатывания не относятся к ЭПИ. Они бывают у него периодами и пока не могу понять что является провокатором (кандида? но ведь нос с глазами перестал чесать Question ). Сорбенты у нас Полисорб и Энтеросгель, даю по ситуации.

На прошлой неделе все семья перенесла ОРВ. У Данила поднялась температура до 38,5, я с перепугу поставила свечку Вибуркол, боясь приступа. Темпер. спала, а кандида зацвела по новой. Глаза трет, нос трет, руками машет, глаза закатывает. Тут я решила перейти на настой толокнянки (цитросепт уже не давала). На фоне толокн. у нас стали появляться пятна на щеках. Я заподозрила продукты (убрала овощи), пятна становились больше. Даю энтеросгель 3 раза по 1 ч.л. Убрала толокнянку. Очень кстати пришла моя первая посылка с натуропатией. Там был Кандекс и Триенза. Так как мы остались без анти.., я решила попробовать кандекс помидоры. Подала его утром, натощак за 1 час до еды,1/8. К вечеру пятна с левой щеки перешли на подбородок и правую щеку. И вот теперь я в тупике... Пробиотики Клеровские идут где-то следом, прошли сортировку, надеюсь на этой неделе получить.

Нужно бить кандиду, но чем? цитросептом, кандексом?
что делать с нашими пятнами на лице, которые похоже усиливаются? сорбенты? но я их и так даю, может уголь подключить?
Что едим: гречка, пшенка, телятина. масло амаранта. Введение новых продуктов вызывает покраснение лица. Ротации не получается, ротировать не чем...
Стул: каждый день или реже ч/з день, не оформленный, с попки не отмоешь...

Что нам теперь делать??? помогите!
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

18.11.10 14:32
Здравствуйте всемподмигиваю !!!
Подскажите , пожалуйста, капли GSE обязательно разводить в стакане воды, или достаточно в 30-40 мл.? простите, если повторяюсь Смущение
avatar
Tanya

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

18.11.10 15:11
Можно и в ложке воды,а потом запить.Главное,чтобы ребенок смог это выпить.
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

18.11.10 16:00
Танюша, спасибо!!! успокоили. Я даю по 4 кап ГСЕ, 2 раза, на 8 кг веса, разведенное в небольшом кол-ве воды. Сегодня Данил после ГСЕ сильно плакал, вот я и подумала, может желудок заболел от того, что развожу в маленьком кол-ве воды. Пьет хорошо, не морщась Плачет , видимо не различает вкуса. Потом дала энтеросгель, вроде успокоился. Спасибо.
avatar
Tanya

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

18.11.10 18:36
А не много 4капли такому малышу?
Я помню,когда вводила,Нина мне написала,что давать по возврасту 4года-4капли(ну,кг тоже учитывать)
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

18.11.10 23:58
Tanya пишет:А не много 4капли такому малышу?
Я помню,когда вводила,Нина мне написала,что давать по возврасту 4года-4капли(ну,кг тоже учитывать)
Почесать в голове
Я вводила с одной капли, постепенно и смотрела за реакцией. На кандиду доза 4 кап *2 раза, не действует (при этом стул не жидкий, каждый день или ч.з день) Или я пока слабо отличаю признаки кандиды или путаю их с нашей незрелостью головного мозга. Сейчас мы развиты на 4 мес, если лежит на спине машет руками и ногами (как малыши в 3-4 мес), вот х,з кандида это или что? Когда машет руками, сильно бьет себя по лицу. Через 2 часа после ГСЕ даю пробиотик Клер Complete 1/2 кап.
Уважаемые Админы, скажите пожалуйста... На 8 кг веса, возраст 1,5 года Гсе 4кап * 2 раза действительно много??? Бледнеет

Пока мне удалось разгадать только причину сильного закатывания глаз (гримасничал и глазки плавали). Аквадетрим!!!
как то не попалась мне инфа про бензиловый спирт Кошмар!
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

26.11.10 1:03
Нам с Даней очень нужна ваша помощь!!!! Смущается
На фоне Триензы (1\2 капсулы с каждым приемом пищи) сдали анализ кала.
Результат:
жирные кислоты +++,
мышечные волокна+++,
не перевариваемая клетчатка ++,
др. грибы в большом количестве.
Мясо мы едим с каждой едой, но 5-6 гр. Масло кладу 0,5 ч.л. амарантового.
По идее все что не переваривается нужно убиратьне могу... , иначе какой смысл травить кандиду???

2/3 триензы ввести не удается, добавляю 1\4 пептизид, опять реакция (аллергическая).
Хочу попробовать Бетаин и Пепсин. Есть ли в этом смысл? Бетаин, как я понимаю это TMG. А пепсин где взять? или это тоже что peptizyde?

Простите за глупые вопросы об стенку лбом. Читаю, ищу, но пока тяжело дается об стенку лбом
букет
avatar
DevisaGa

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

26.11.10 2:58
По идее все что не переваривается нужно убирать , иначе какой смысл травить кандиду???
Смотря что вы имеете в виду под "все что не переваривается". Анализ ваш не показывает, какие продукты не перевариваются, а показал, что у вас жиры и протеины плохо перевариваются. Так вы что убирать будете - просто кормить перестанете, что ли?
Этот результат говорит о том, что пищеварение не работает, и тут не убирать продукты надо, а налаживать его.

Хочу попробовать Бетаин и Пепсин. Есть ли в этом смысл? Бетаин, как я понимаю это TMG. А пепсин где взять? или это тоже что peptizyde?
Ой, все смешалось в доме Облонских смех Перечиталась точно, надо сначала поспать.
Есть добавка "Betain HCl" - как правило, эта добавка содержит в составе собственно Betain HCl (желудочная кислота) и Pepsin - фермент, который начинает расщепление протеинов в желудке. Этот Betain HCl (betaine hydrochloride) невозможно использовать как TMG (Trimethylglycine, или Betaine Anhydrous) из-за кислотности этой формы просто невозможно обеспечить нужные дозы ТМГ.
Аналогом Betain HCl-Pepsin является российский ацидин-пепсин.
Судя по тому, что в в тесте большом количестве мышечные волокна, т.е., непереваренные протеины, и жиры, возможно, как раз этот ацидин-пепсин вам и нужен. Потому что как раз при нехватке кислоты ухудшается переваривание протеинов. Кроме того, достаточная кислота нужна и для стимуляции вывода желчи, без которой не могут быть расщеплены жиры. Кроме этого, хорошо еще было бы ввести желчегонные. Крахмалов нет - еще один довод за то, что возможно триензы достаточно, а вот кислотности не хватает.
Но только не забывайте, что это кислота, и с ней надо быть очень осторожной. Ни в коем случае не давать ее на пустой желудок, только после нескольких ложек еды - можно в середине еды. Держите под рукой раствор соды - на случай, если кислота вызовет дискомфорт. И как всегда, не гоните с дозой.

Амарантовое масло - а зачем такие изыски? Если говорить о растительных маслах, я предпочитаю оливковое, оно самое древнее по происхождению, значит, дружественнее человеческому организму, да и животные жиры тоже не лишние.
Не говоря о том, что, поскольку это масло - продукт высокой технологии, в отличие от оливкового. которое древние греки на прессах давили. то за ним нужно глаз да глаз. А то вот и на такое можно напороться:
http://www.bionet-apteka.ru/cataloge_category/219/228/164.html
Состав: амарантовое масло получено методом холодного прессования зерна амаранта и зародышей пшеницы до оптимального содержания сквалена 1000 мг/%.

Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

26.11.10 14:05
букет букет букет Галина, большое Вам спасибо, за развернутый ответ букет букет букет
Про Ацидин-пепсин еще прочитала у Natalya_M в теме. Наташа, и Вам спасибо за информацию.
Ацидин-пепсин, уже купила, будем пробовать.
На счет масла. Перебрали мы масел много, перечислять не буду обалдеть , на все реакция. Только амарантовое хорошо пошло. Гусиный жир уже натопила, ждет своей очереди...
Галина (Птица) пишет:Кроме этого, хорошо еще было бы ввести желчегонные
Желчегонные это тоже хофитол (в таблетках без оболочки)? или лучше что-то из трав, например кукурузные рыльца?
уф...вопросов много, пошла искать ответычитает
СПАСИБО!!!!






avatar
DevisaGa

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

26.11.10 19:17
Желчегонные это тоже хофитол (в таблетках без оболочки)? или лучше что-то из трав, например кукурузные рыльца?
И то и другое можно, что конкретно лучше вам пойдет, смотрите по опыту. Хофитол - это экстракт артишока, так что тоже относится к травным.
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

26.11.10 22:44
kiss Галина, спасибо!!!!
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

05.12.10 0:12
Здравствуйте! Вот и наши тесты волос готовы.
Тест Дани:
https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=explorer&chrome=true&srcid=0B8be4iKZi2NnNjM1YmM5ZGYtYTAxOC00ZDU1LTkwZmMtMDUyM2E3MzFiYzMx&hl=en
Тест Кати (8 лет, проблему опишу ниже):
https://docs.google.com/leaf?id=0B8be4iKZi2NnYzM2N2Q2YjItMTM4YS00YWM1LTljMTItOGM0ZGIwNjRiMGIz&hl=en
Как я понимаю, у Данила выполняется дополнительное правило по Катлеру, т.е. ДВА критерия не выполняются лишь на одну линию, это также указывает на нарушение распределения минералов и указывает на высокую вероятность ртутного отравления.
Про высокие мышьяк, кадмий, свинец, серебро, олово - прочитала в "обсудим тест волос"
Na/Mg=13,5 (норма 1-5) Проблемы с надпочечниками подтвердились этим тестом. Много адреналина - мало кортизола? верно? т.е. нужно подключать (в будущем) лакрицу?
K/Ca = 2,5 (норма 0.03-0.35) подтвердилась и проблема щетовидки. У нас ТТГ 5,86 (норма 0,23 -3,4 мкМЕ/мл)Тут я не понимаю, что с йодом то делатьПочесать в голове ? по тесту он 7,6 (норма 0,25 - 1,3). Теряется или его слишком много??? Эндокринолог нам йодомарин выписывал, я писала выше...Тогда я вместо йодомарина стала Люголь на пузик перед сном мазать. Йод впитывался очень быстро, меньше часа проходило времени. В это же время волосы на тест собрали Почесать в голове
Калий по тесту 600 (норма 12-200). Говорит о том, что он теряется? У Данила часто носогубный синеват, хотя с сердечком все ТТТ, и ЭХО в норме.
По натрию тоже вопросы есть. У нас 230 (норма 20-200). До Биомеда питались по Доману. Соль не кушали, по кровушке натрий был в норме. Теперь добавляю http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=1007 . Сложно сказать какая еда ему больше нравится с солью или без, думаю, что вкус он плохо различает. Купить соль с пониженным содержанием натрия?
Про повышенный рубидий мне пока ни чего не понятно, буду искатьчитает
Галина, если минуточка найдется, гляньте на наш тестмолитва
avatar
DevisaGa

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

05.12.10 0:32
не открываются тесты
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

05.12.10 1:53
Моей старшей дочери 8 лет. Родилась в срок, прививки все по плану. Проблем с развитием психическим, физическим не было. Беспокоила плохая прибавка в весе. В год весила 8кг. Накормить всегда была большая проблема, эта проблема и сейчас очень актуальна. Любимая еда: овсяная каша на молоке, сухой завтрак с молоком, хлеб, манник, макароны, пельмени с кетчупом, картофельное пюре с кетчупом, творожки типа Даниссимо с шоколадными шариками. В возрасте 4 лет у нее начал деформироваться ноготь на большом пальце правой руки. Сначала это было еле заметно, мы не предавали этому большого значения. Но со временем проблема стала усугубляться.
Что мы имеем сейчас
Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 A58e80af717et Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 44d9fd489c7ft
Это фото больших пальчиков на правой и левой руке. Так же выглядят ногти на указательных пальцах, есть тенденция к дальнейшему ухудшению. На ногах задеты ногти больших пальцев. В семье ни у кого токой диф. ногтей НЕТ!!!!
До рождения Данила, мы бегали по врачам сдавали разные анализы, но все только пожимали плечами. Сдавали соскоб ногтя на грибок несколько раз, анализ был отрицательный. Чем лечили: делали ванночки соляные, травяные, мазали разными кремами и антибакт. в том числе ни чего не помогало. C 6-ти лет беспокоили сильные головные боли. Связывали это с сильной нагрузкой, утомляемостью. Стали возить ее на обследования, обнаружили лямблий. После курса макмимора головные боли беспокоили значительно реже. В возрасте 7 лет начался затяжной насморк, который перешел в левосторонний гайморит. Еще меня беспокоит ее ночной сон. Во сне она много и эмоционально разговаривает, часто встает и ходит по квартире. Стул вроде ежедневный. Спрашиваю ее постоянно, но она бесится от этих разговоров. Думаю, что не спроста мне попалась информация про БИОМЕД, он нужен всей нашей семье. ЧТО ЖЕ ТВОРИТСЯ В ЕЕ КИШЕЧНИКЕ???? Конечно, нужна диета, много разговариваем с ней на эту тему, дома ограничиваю ее как могу. Зато в школьном сарафане, в кармане, всегда фантики из-под конфет.
Решила ей тоже сделать тест волос, надеялась что поможет что-то прояснить. Народ, если есть у вас информация, как можно вылечить ногти ребенку, буду очень благодарна!!!!
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

05.12.10 1:59
исправила, должны открыться молитва
Lenus_ka
Lenus_ka

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

05.12.10 12:37
Типичные грибковые ногти.
Лечите грибок - и ногти и сон и поведение придут в норму.
Ну а как, тут все понятно: диета БК БГ и противокандидный протокол cheers
На ногти можно ванночти с ГСЕ или цитросептом делать + ГСЕ внутрь (сорбенты при необходимости)
Ксюня
Ксюня

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

05.12.10 13:41
У меня есть такой ноготь на руке. Это не грибок( у меня ). Ноготь слезал после нарыва и вырос такой. Он временами становится лучше, временами хуже. У средней дочери на ногах в младенчестве были такие ногти. Говорили дистрофия ногтевой пластины. С возрастом все исправилось. А Вы сдавали девочке анализы же, правильно? Грибка нет, так? А что тогда врачи говорят про это?
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

05.12.10 13:53
Лен, спасибо за ответ ❤ !!!
Я то думала найти волшебную таблетку и избежать БК БГ диетысмех , наивная об стенку лбом
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

05.12.10 14:38
Ксюня пишет:У меня есть такой ноготь на руке. Это не грибок( у меня ). Ноготь слезал после нарыва и вырос такой. Он временами становится лучше, временами хуже. У средней дочери на ногах в младенчестве были такие ногти. Говорили дистрофия ногтевой пластины. С возрастом все исправилось. А Вы сдавали девочке анализы же, правильно? Грибка нет, так? А что тогда врачи говорят про это?
Ксюша, мы сдавали несколько раз на грибок. В том то и дело, что анализы отрицательные. Да и не чешутся у нее ногти. Она начинает комплексовать от этого, т.к. все спрашивают что это??? Врачи назначали сдачу анализов, на паразитов(отрицательно), делали алерго-панель (положительно на сахар, молоко, цитрусовые, курица, белок, гистамин+++ и дом. пыль ). Делали иммунограмму, там тоже не все гладко. Врачи назначали мази противогрибковые, но они не помогали. Я сделала такой вывод, что если анализы отрицательные, ногти не беспокоят, в семье ни у кого такой проблемы нет, то это какие-то обменные нарушения. Не хватка каких-то микроэлементов, из-за плохого питания. Тест волос ей тоже сделала... Короче я в растерянностиQuestion
Lenus_ka
Lenus_ka

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

05.12.10 15:18
Грибы сложно по анализам определить...
У мужа такой ноготь, один врач- хирург сказала, что это грибок Почесать в голове
Попробуй с ГСе ванночки - а вдруг правда поможет Подмигивает
Татьяна
Татьяна

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

05.12.10 20:37
У меня в детстве были проблемы с кожей на пальцах и картинка ваша похожа на то, что у меня было. Врачи ничего не придумали лучше, чем просто освободить меня от мытья полов и проч. (контакт с грязной водой). С возрастом прошло. Но став старше поняла, что проблемы в обмене веществ-то были: и печень и желчный барахлить начали еще в школе, про желудок вообще вспоминать не люблю - каждое лето по месяцу отлеживала в больничке (0я кислотность).....
Luches, тут теряться не надо )))) Вы так живописали проблемы дочери, что диета и натуропатия сами собой напрашиваются.
Проблемы комплексные: там и дрожжи (грибы), и вирусы, и как следствие кишечник, печень нуждаются в хорошей поддержке.
Удачи!
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 3 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

05.12.10 20:47
Ленуська, Татьяна, спасибо!!!! знаю, выхода другого нет. Господи, дай мене сил и терпения молитва
Девочки, а тесты наши открываются? чет ни как с этим гуглом не могу разобраться
Даня:
https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=explorer&chrome=true&srcid=0B8be4iKZi2NnNjM1YmM5ZGYtYTAxOC00ZDU1LTkwZmMtMDUyM2E3MzFiYzMx&hl=en
Катя:
https://docs.google.com/leaf?id=0B8be4iKZi2NnYzM2N2Q2YjItMTM4YS00YWM1LTljMTItOGM0ZGIwNjRiMGIz&hl=en

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения