Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаЛ
ИринаЛ

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

02.10.12 1:08
Юля, это ты правильно про логопедов написала, печально , но факт , мы сейчас как раз на массаж начали ходить, в том числе и речевой массаж, нас сегодня так хвалили, Мишка уже умеет язык спокойно по просьбе высовывать и не прячет его а держит пока ему точки на языке массируют и упражнения делают, при этом расслабляет язык. А ведь те же 2 года назад нас этот же массажист впервые наверное взял на речевой массаж после моих долгих уговоров хотябы с лицом и шеей поработать, а логопед вообще нам в рот не стала лазить и речевым аппаратом заниматься, только с моторикой занималась. Только вот за 2 года речи как таковой все так и нет Бледнеет , есть отдельные слова и свои короткие слова ( на птичьем), море звуков и не закрывающийся рот как у малыша который только начал звуки произносить и ему очень нравиться этот процесс и кажется что все вокруг его обязаны понимать. Вот сижу и думаю сколько лет еще надо ждать что бы общаться вслух об стенку лбом об стенку лбом об стенку лбом
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

02.10.12 10:16
Лен, да, согласна ч тобой, что после хелирования дело сдвинулось и от добавок и протоколов начала видеть эффект.

Но мы сейчас хелирование не делаем, после госпитализации в начале лета.
Тест волос последний хороший. Но думаю сидят еще металлы, возможно в мозгу. Собираюсь с духом на АЛА, т к ДМСА похоже уже свое отработал.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

02.10.12 10:20
Ира, вам надо какой-то новый толчок, ну вы и так много чего делаете, и хелирование, и баротерапия, будет еще прорыв в речи.

А мы так высунуть язык пока не можем, все манипуляции с языком только во рту. Так что вы молодцы 8)
ИринаЛ
ИринаЛ

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

02.10.12 14:39
Юля, спасибо за поддержку,я вообще тебе написала чтобы тебя поддержать, а сама напросилась подмигиваю , у нас ведь все так же как у вас было по речи, называлось "безнадега точка ру" Очень рад , а язык был вообще далеко в горло забит, даже кончик не мог достать до зубов, а внутри работать мы могли только с фиксирующим зондом, потому что иначе рот смыкался и открыть его было просто не возможно, при том смыкался он с каждой минутой сильнее и сильнее, ребенок начинал ныть , глаза у него округлялись, потому что он реально понимал что просто сейчас откусит маме палец Кошмар! , вот поэтому за нас никто и не брался. Пришлось осваивать все самой. Я это к тому, ЧТО ГЛАВНОЕ НАЧАЛО ПОШЛО, И У ВАС ПОЯВИЛАСЬ БОЛЬШАЯ НАДЕЖДА НА РЕЧЬ, радуюсь прям как за себя.
А про наш толчок я уже знаю с чем работать и как. Спасибо
Сегодня кстати Мишка массажиста кусанул таки за пальцы, отпустил правда мгновенно, смеху было на весь кабинет, мы его ругаем , а он смеется -заливается. Садист юнный. хе-хе
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

09.10.12 9:56
Девочки, напишу немного про нас.

Переболели всей семьей гриппом, Мишка вышел из гриппа лучше и быстрее чем я, из чего я делаю вывод что его организм на биомеде уже скоро лучше моего будет работать (ТТТ), пора и мне за себя серьезно браться. Он же такой не потому что я здорова. у меня и кандида, и лимфоузлы то тут то там, то пилори, насморк хронический, цистит, в общем понятно что к здоровому организму это все не прицепится.

После гриппа у Мишки разрослась кандида, и вчера была характерная картина. Он начал хвататься за голову и ушел в судороги (которых очень давно не было). Я быстро дала флюконазол и через час все сняло как рукой - и судороги, и головные боли. Захотел есть, сели за стол и он хватает ложку сам. первый раз и звякает о тарелку. Вот так без кандиды головушка проясняется.

А так в общем уже хочет есть ложкой сам, только обычной неудобно, буду искать особую которую держать удобно.

Мишка вчера посмотрел Алладина, папа спрашивает, а ты бы какие желания загадал Джинну, можно только три.

Написал

И сам я не вапрос жилание скажу тлко где жджин и писать мило сам готов и дистанции бегать и жизнь сподозрительным жжджином голова болеть будет

Хочу голос и понозостовлять хюжитили мездоровые полочили здоровье

И тибеипапе до дюбро питою и ноломию жоходютеи чачивалочою а лодку вам

и ф пивчиские лично я хочу поголять где люд мало роботоют и поют

Очень рад
ИринаЛ
ИринаЛ

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

09.10.12 10:23
С вашмим темпами вам Алладин может и не пригодиться одобряет
Юля, когда твоего Мишку читаю, все время руки чешутся наши перлы на планшете выложить, ну очень похоже, при том что у Мишки 100% грамотность , но вот руки никакашки не дают четко писать на планшете, зато желание научиться так и прет. Мы начали с ним исправлять непроизвольные ошибки в написании, ну посмеялись и хватит, пора учиться четкости. Он согласен, буду очень терпелива и осторожна, понимаю что можно вообще получить отказ от писания на планшете, по типу не получается и не надо. Но пока мотивируемся тем что тогда весь мир будет с нами.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

09.10.12 10:27
да, Ир, пишет все так же неграмотно, но я исправлять не стала а прямо переслала с айпада как есть, иначе мне кажется потеряется своеобразность его речиУлыбка А так как будто он со мной говорит.

А для школы конечно будем грамотность оттачивать.
Santanya
Santanya

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

09.10.12 20:57
Юля, привет! Так я вашу тему люблю, спасибо за то, что даешь нам возможность полюбоваться на вас с Мишей! ты просто красавица а Миша- чудо! Я когда про Мишку читаю, особенно про то как он пишет на айпаде, и фотки смотрю- всегда начинаю реветь...именно какие-то трогательные слезы, так радостно за вас, не знаю как объяснить! В Мише такое стремление к здоровью, это очень чувствуется...

Вот хотела еще спросить, извини если ты писала уже об этом, когда ты начала Мишу обучать чтению по Доману? как быстро он обучился?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

09.10.12 21:26
ПриветУлыбка

По Доману начали учиться читать позапрошлой зимой, показывала карточки со словами пару месяцев. Потом показывала словосочетания, уже на компьютере и самодельные книжки с большими буквами. Поняла что читает по-моему весной.
Летом (в июле) когда исполнилось 5 лет, подарили ему айпад, и там он первый раз начал писать, сначала буквально по паре букв, типа ку (кушать) или пи (пить). Причем сначала никто не верил что он пишет, потому что требовалась полная моя поддержка а движения его руки были едва уловимые. Но мне самое главное было что я теперь могу понять что он хочет, мы писали каждый день.

Ну вот, зимой купили стилус к айпаду. Писать стало намного легче.

Сейчас несмотря на то что уже сам хорошо читает, все равно предпочитает чтобы читала ему вслух. Периодически тыкает пальцем в то место где читаю, сверяется Улыбка


Вообще эта техника обучения чтению мне очень понравилась, так легко показалось. Будет еще кого учить читать (надеюсь молитва ), здорового ребенка, тоже буду обучать по этой методике. Быстро, эффективно, весело и скорость чтения сразу приличная получается.
Santanya
Santanya

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

09.10.12 21:43
Спасибо!
у нас в России готовые наборы есть со словами, а ты все сама делала? Вот на счет аутистов, почему-то не очень эта методика популярна для обучения чтению аутичных детей...видимо не так эффективна? у Миши ведь нет аутизма. А вообще конечно мечта, когда общение с ребенком становится реальным, настоящим sunny sunny sunny

Юль, а обучению счету и букварь тоже пробуете?

Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

09.10.12 22:01
Готовые наборы дорого стоят, но можно и с них начинать конечно.
Букварь нам не нужен, буквы мы все знаем.
Счет - мы сейчас проходим деление и умножение.
Сейчас читаем географию для малышей вот такую http://www.belygorod.ru/catalog/20847/

В общем обучение у нас неплохо идет (где не требуется физических навыков).

Подтянем физическое развитие и все будет, академически не отстаем от сверстников.



Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

09.10.12 22:10
Я тут заболталась совсем не по теме, последнее напишу на тему географии - каша у нас в голове еще та, вчера папа спрашивал какие Миша страны знает -
так вот, это Канада, Россия, Китай, Беларусь, Израиль (Зызраил), Греция, Рим Смех и Сызрань! Где он эту Сызрань услышал, непонятноУлыбка
Lydia
Lydia

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

09.10.12 22:23
А, мне Сызрань понравилась больше всех!
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

09.10.12 23:16
Yulia Nikonova пишет: и Сызрань! Где он эту Сызрань услышал, непонятноУлыбка
может прочитал Улыбка
avatar
СветланаЛ

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

10.10.12 0:11
Да нет, наверное думает, что где-то рядом с Зызраилем. Улыбка Молодец Миха!!
Olya
Olya

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

10.10.12 0:43
Приветик радуете своими успехами
По Доману начали учиться читать позапрошлой зимой, показывала карточки со словами пару месяцев. Потом показывала словосочетания, уже на компьютере и самодельные книжки с большими буквами. Поняла что читает по-моему весной.
А как у вас с английским? Это для меня очень больная тема, так как очень хочу чтоб он и на русском учился читать, но боюсь его запутать.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

10.10.12 0:48
Девочки, пожалуйста, поделитесь секретом - какие у вас планшетники? Мы никак не выберем вариант, чтобы и в игры можно было играть, и чтобы ребенок мог тексты научиться набирать. Юль, надеюсь, я не засорю твою тему. Вроде как по этому вопросу разговор зашел, и я дерзнула встрять Улыбка
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

16.10.12 9:54
Olya пишет:Приветик радуете своими успехами
По Доману начали учиться читать позапрошлой зимой, показывала карточки со словами пару месяцев. Потом показывала словосочетания, уже на компьютере и самодельные книжки с большими буквами. Поняла что читает по-моему весной.
А как у вас с английским? Это для меня очень больная тема, так как очень хочу чтоб он и на русском учился читать, но боюсь его запутать.

Начинайте учить читать по-английски, там все то же самоеУлыбка Дети ни в чем не запутываются, просто будет более развит, би-лингв.
Для меня важно чтобы ребенок общался и писал на русском свободно.

Напишу еще про нас.

Болели вирусной инфекцией, в связи с чем ввела ребенку давленный чеснок прямо в еду, пошло нормлаьно и здорово помогло в борьбе с вирусом.

Также делала микс капсула вирастопа + капсула кандекса (2 раза в день) а перед сном еще добавляла капсулу наттокиназе.

Могу сказать что опять увидела что антивирусная терапия это наше. Вижу прорывы по всем фронтам, а не откаты. Играет палочкой на ксиллофоне, поднимает мячик рукой с пола (без просьбы), много и с удовольствием ходит, баланс явно лучше, тонус правильный. И это после нескольких дней без физической активности.
В общем буду продолжать вирастоп, раз начали.
Olya
Olya

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

16.10.12 15:44
Спасибо Юля за ответ, поняла. :geek: А вам удачи огромной на вирастопе cheers
ИринаЛ
ИринаЛ

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

16.10.12 16:39
Юля , я с вопросом, ты давала ребенку Наттакиназа, изучала информацию, вроде получается что ее не желательно совмещать с вит. К, во всяком случае рекомендуется в этом случае консультация врача. Ты вроде писала что у вас вит. К на постоянке.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

16.10.12 19:31
Ир, спасибо, витамина К у нас немного, 100 mcg в день К2. Хотела провести небольшой курс наттокиназе. дней 10. Может пока уберу К2.

Наттокиназе я попробовала сама, и мне понравился эффект с месячными, обычно они очень плохо начинаются, сначала идут сгустки темно-коричневые несколько дней, а иногда аж неделю и потом еще неделю сами месячные. Приняла наттокиназе и пошли на следующий день как нужно, много красной крови (Сорри за подробности). Т е сам период месячных сократился у меня. И самочувствие улучшилось.
Carly
Carly

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

18.10.12 1:22
Юля, какие вы молодцы!

Очень хочу с вами посоветоваться. В личку пока не могу написать.
У нас тоже эпилепсия.
Вот наша история -
https://autism.forum2x2.ru/t2498-topic

Заметила, что в момент простуд и ОРВИ у нас учащаются приступы.
Мы на диете почти месяц. Еще ничего не вводили. Только толокнянку. Но с увеличением приступов, я испугалась и вчера отменила ее. Ждем посылки с добавками.
Через 2 недели от начала строгой диеты приступы сократились. Было 20-30 в день (кивки и падения), а стало 2-4.
Но вот заболели, и опять началось((( Сегодня уже 23 приступа(.
Ребенок вялый, хоть все простудные проявления (кашель-насморк) прошли, и все тянет в рот, трется лицом об меня, сосет мои волосы, свои руки, облизывает просто ВСЕ. Решила, что это кандида и сегодня дала цитросепт.

Что нам предпринимать? Что попить посоветуете?
Чует мое сердце, что у нас приступы тоже очень от вирусов зависят...
Нам вирастоп еще рано пить?

И еще про креон... Пропили мы его три недели по пол капсулы с каждой едой. Вроде боязно его дальше давать... Или ничего? Что посоветуете?

Какой у вас режим питья? Читала у Домановцев, что надо меньше пить... И что нельзя пить за
2-3 часа до сна....

Заранее большое спасибо за помощь!!!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

18.10.12 2:06
Carly,

у нас тоже раньше учащались приступы на все, а теперь их нет (ТТТ).

Последняя атака приступов была летом из-за дегидрации. Как я поняла, ребенка активно мочегонило (делали раунды ДМСА, плюс я чтобы поддержать почки типа - давала комплекс трав для почек, мочегонный, ну и в итоге как я поняла получили сильный дисбаланс в организме и нехватку калия.

Сейчас как вижу что начало мочегонить и еще признак - слюни и руки-ноги холодные, то сразу даю цитрат калия вот такой http://www.iherb.com/Thorne-Research-Potassium-Citrate-90-Veggie-Caps/18693

Пить даю много. Столько сколько ребенок хочет. Как мне кажется искусственно ограничивать это не выход, а вот создать условия чтобы ребенок сам хотел меньше пить (меньше токсинов чтобы было, инфекций в мочевых путях, баланс натрия-калия и пр) - вот тогда и меньше пьет у меня сам. Он сам чувствует когда ему надо пить больше.

Про креон не знаю, мы пьем растительные ферменты Enzymedica Digest Gold, хотя читала что и креон вроде бы можно долго. У нас тут его нет все равно.

От вирусов пока я бы вам не советовала вирастоп в начале, а вот ОЛЕ попробуйте ввести (например такой сильный считается http://www.iherb.com/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604)

Витамин С на постоянке с вирусами борется. Еще можно подумать о лаурисидине.

Мы пока не ввели лаурисидин, а ввели более дорогой и менее эффективный монолаурин, но он все равно помогает мне кажется. Просто мы не глотаем плюшки, а молотые ребенко плюет, не ест.

Монолаурин у нас вот такой http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Ecological-Formulas-Monolaurin-600-mg-90-Capsules/23529

Там еще инозин в составе.

Вот пока времени писать нет, потом еще допишу что вспомню. Удачи!

И боритесь с кандидой, у вас ее похоже много.




Carly
Carly

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

18.10.12 3:23
Юля, спасибо вам огромное!!!!!!!
Вот у нас тоже участились приступы от того, что ребенок очень много писал - даже памперсы протекали. Это толокнянка так действовала. Буду как-то калий восполнять.
Тот, который вы посоветовали, закажу. Спасибо.
Вот буду думать чем бы до получения посылки его восполнить...
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 39 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

18.10.12 4:02
Carly, еще вспомнила - у нас самый заметный признак дегидрации - краснеют губы. Т е даже если ребенок пьет много воды, то выписивает он ее больше и краснеют губы, а также у него голова начинает болеть и он за нее хватается.

Со всем этим помогает калий.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения