Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
gelle
gelle

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

03.05.11 17:33
Спасибо
Тест волос получили, пытаюсь разобраться. печаль
avatar
ИринаУ

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

03.05.11 18:16
Ну, наконец Егорчик - Страница 5 Icon_cheers! А ты переживала Егорчик - Страница 5 432991
gelle
gelle

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

03.05.11 18:50
Да, Ирина, я рада!!!
Но, голова уже кругом...
gelle
gelle

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

30.05.11 13:13
Начали мы противопаразитарный курс на полнолуние (17 мая) с Немозола. Сейчас приостановили, так как заболели, вдвоем. Потом обязательно напишу о результатах.

Еще... В одном из топиков прочитала, что Ксюня дает Аглае Займ Прайм - 1/2 капсулы и Триензу - 1 капсулу, и тоже, в целях экономии, решила так давать. У нас Триенза с мясной едой шла по 2 капсулы. И вот тут наш жидкий стул стал приобретать форму, потом я вовсе убрала Триензу, оставив Займ Прайм, стул стал более сформированным. На Триензу я и подумать не могла, мы ее ввели одной из первых, наши бесконечные запоры тогда ушли, но стул был сформированным. Со временем стал разжижаться. Я грешила на Магний, первое - уменьшила Цитрат, второе - добавила Глицинат, потом убрала Цитрат полностью, уменьшила Глицинат, убрала весь Магний, на данный момент у нас 200 мг Глицината. Стул после манипуляций с Магнием становился плотной кашицей, но снова через некоторое время разжижался. Я и не только на Магний грешила, думала на бактерии, сдавали анализы, УПФ не обнаружена. Усиливала, меняла антикандидный - стул не менялся. Ротировала пробиотики.
Вот такая я невнимательная... Меняла, убирала все, кроме Триезны, и не могла догадаться...

Спасибо Ксюне!!!
Маруська
Маруська

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

30.05.11 15:44
Эля, а как теперь у вас получается? с каждой едой З-П + Триенза? или только с мясом. Триенза у нас хорошо идет, но стул часто несформированный, как то посылка запаздывала с триензой, и я перешла на З-П, стали каки колбасками, но я тогда подумала - совпадение, и щас снова на триензе, и снова неоформленный чаще, вот после вашего сообщение думаю - может и мне тоже попробовать...вернутся к З-П, только триензу бросать не хочется ... Смущается
gelle
gelle

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

30.05.11 17:07
Маруська, сейчас только Займ-Прайм. Триенза у нас легко ввелась, не было кандидного поведения, высыпаний. Только стул постепенно разжижался и разжижался, последнее время был, словно жижа. Триензу давать не буду, а там по необходимости буду смотреть.
Маруська
Маруська

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

30.05.11 20:46
Спасибо за ответ. Попробую и я поэкспериментировать с ЗП и с Триензой.
gelle
gelle

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

08.11.11 13:30
Галина, Ира, я много чего передумала, напишу, может что подскажете. У Егора бывают моменты, когда он часто и глубоко дышит, затем наступает задержка дыхания. Вот здесь похожее описание его дыхания
Дыхание Чейна-Стокса — периодическое дыхание, при котором чередуются фазы гипервентиляции (гиперпноэ) и апноэ. Дыхательные движения после очередного 10—20-секундного апноэ имеют нарастающую, а после достижения максимального размаха — уменьшающуюся амплитуду, при этом фаза гипервентиляции обычно длительнее фазы апноэ. При дыхании Чейна—Стокса чувствительность дыхательного центра к содержанию С02 всегда повышена, средний вентиляционный ответ на С02 примерно в 3 раза выше нормы, минутный объем дыхания в целом всегда повышен, постоянно отмечаются гипервентиляция и газовый алкалоз. Дыхание Чейна—Стокса обычно обусловлено нарушением нейрогенного контроля за актом дыхания в связи с интракра-ниальной патологией. Причиной его могут быть и гипоксемия, замедление кровотока и застойные явления в легких при сердечной патологии. F. Plum и соавт. (1961) доказали первичное нейрогенное происхождение дыхания Чейна—Стокса. Кратковременно дыхание Чейна—Стокса может наблюдаться и у здоровых, но непреодолимость периодичности дыхания всегда является следствием серьезной мозговой патологии, ведущей к снижению регулирующего влияния переднего мозга на процесс дыхания. Дыхание Чейна—Стокса возможно при двустороннем поражении глубинных отделов больших полушарий, при псевдобульбарном синдроме, в частности при двусторонних инфарктах мозга, при патологии в диэнцефальной области, в стволе мозга выше уровня верхней части моста, может быть следствием ишемических или травматических повреждений этих структур, нарушений метаболизма, гипоксии мозга в связи с сердечной недостаточностью, уремией и др. При супратенториальных опухолях внезапное развитие дыхания Чейна—Стокса может быть одним из признаков начинающегося транстенториального вклинения. Периодическое дыхание, напоминающее дыхание Чейна—Стокса, но с укороченными циклами может быть следствием выраженной внутричерепной гипертензии, приближающейся к уровню перфузионного артериального давления в мозге, при опухолях и других объемных патологических процессах в задней черепной ямке, а также при кровоизлияниях в мозжечок. Периодическое дыхание с гипервентиляцией, чередующейся с апноэ, может быть и следствием поражения понтомедуллярного отдела ствола мозга. Этот тип дыхания описали шотландские врачи: в 1818 г. J. Cheyne (1777-1836) и несколько позже - W. Stokes (1804-1878).
У нас это началось после Домановских масок. Когда Егор начал в промежутках между масками так дышать, я напряглась, но когда количество их начало увеличиваться, я убрала маски. У нас такое дыхание в виде стимов, если раньше во время кандидного разрастания или волнения, дискомфорта Егор мотал головой, скрипел зубами, махал руками, то теперь он "так дышит". И в более благоприятные дни такое дыхание проскальзывает, но редко, когда устанет, захочет спать.
В статье написано, что при таком дыхании возникает газовый алкалоз. Может с этим что-нибудь связано. И стоит ли мне что-то делать дополнительно? Я не знаю...
Вот видео. У нас кандида после болезни. Дыхание и руки во рту.
avatar
ИринаУ

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

15.11.11 9:15
ЭЛЯ, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТВОЕГО МАЛЬЧУГАНА!
Егорчик - Страница 5 Rasti_bolshoi

Пусть впереди будет только солнечно и радостно от позитивных перемен и разных побед! Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе sunny Улыбка


Маруська
Маруська

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

15.11.11 9:45
Улыбка У Егорки сегодня День Варенья?! Принимайте и наши поздравления! Здоровья, радости побольше и успехов в Биомеде!
avatar
СветланаЛ

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

15.11.11 9:47
flower cheers flower kiss букет С Днём Варенья человечек!!!
gelle
gelle

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

15.11.11 12:36
❤ Девочки, огромное спасибо за поздравления!!! ❤
Напишу немного о нас.
Только недавно переболели стоматитом с высокой температурой (болели с такой температурой последний раз в том году при вводе диеты). Сейчас опять ОРЗ, уже 3-ий день. Попросила всех родственников с детишками прийти в субботу, их приглашай - не приглашай все равно бы пришли, а нам сегодня не до гостей. Так что в субботу у нас ожидается праздник.
Вечером в гостиной развесили гирлянды, шары. Перед сном Егору рассказывала, что у него завтра День Рождения, ему исполнится 4 года, рассказывала какой он большой мальчик, как много всего умеет и какой он молодец. Сегодня, когда проснулся, я ему делаю потягушки и говорю с Добрым утром, Имениник. Так обрадовался, заулыбался. Спустились вниз, а там шары, на лице было что-то похожее на удивление, но точно не стал делать вид, что не замечает. Подошли с ним, потрогали, заулыбался, дала шарик в руки, брать не стал. Только после того, как поел, взял.
Сегодня попробую испечь БКБГ торт. Кроме оладушек и печений ничего не делала еще.
Прошло уже 1,5 года, как мы на Биомеде. Контакт глаз хороший, сам заглядывает в глаза, ищет поддержки, чаще и подольше дает себя обнимать и ласкать, эмоционально реагирует, не всегда как надо, но уже больше по делу и выразительнее. В двигательном плане очень хорошо ползает на четвереньках, залезает и слезает на диван, кровать, стул, горку… Ходит на коленках. Ходит, стоя на ногах, вдоль опоры и за одну руку несколько шагов (быстро устает). Может самостоятельно немного постоять и сделать 2-3 шага навстречу. Пьет из поильника не только лежа, но и сидя, и даже тогда, когда ходит на коленках. Берет игрушки 2-мя руками, раньше вторую не подключал практически. Любит слушать, когда я ему читаю, правда недолго. В хорошие дни много лепечет, появились согласные. Пробовали программу чтения по Доману, уже как полгода прошло, как оставили, буду пробовать вновь, видимо, тогда сделала что-то не так. Была бурная реакция протеста, чуть ли не до истерики, когда видел, как я достаю карточки, но тогда мы и не в очень хорошей форме были. У меня карточки и со словами готовы, и биты, и книжки, все в коробках стоит, надеюсь в этот раз все получится и мы начнем читать.
Еще много аутячьего, и крылышками машем и головой мотаем, и незнакомых людей не замечаем, в незнакомых местах вообще теряемся, начинает волноваться и усиленно дышать. Но уже не весь день как раньше, можно отвлечь.
Дала себе 2 месяца, чтобы попытаться ввести еще добавки из базового протокола и будем уже хелироваться. Такие наши планы. Вводится все тяжело с сыпями, с кандидой. Зачастую реакция очень отсроченная. Итак, ввожу все по 2 недели, и бывает, что уже прошло 4, а то и 6 недель после ввода добавки, как у Егора появляется сыпь или портится поведение, убираю последнюю введенную добавку, затем предыдущую, потом еще и все успокаивается.

Сейчас у нас в рационе: рис белый, греча зеленая, курица, телятина, индейка, тыква, редко кабачок, груша, сок граната (1-2 ч.л. на 150 мл воды), лимонная водичка, ромашковый чай, миндальное печенье.

Добавки:
Фермент Enzymedica, Kids Digest Хорошо пошел, стул ежедневный, оформленный. Копрологию, правда, на нем не делали.
Магний глицинат 200 мг, малат 100 мг
Кальций с витамином D 500 мг
Цинк (Bio-MaxSeries)-Kirkman 20 мг
Лецитин 2 капсулы
Силимарин 1 капсула
Таурин 1 капсула
Пробиотики на ротации: Klaire-Labs Ther-Biotic Detoxification , Solgar, Advanced Acidophilus Plus, Country Life, Power-Dophilus, Wakunaga - Kyolic, Kyo Dophilus One Per Day.
Масло вечерней примулы 1 капсула
Биотин 2 капсулы, деленные на 4 раза
Витамин С 500 мг, деленные на 4 раза
Мукостоп 1 капсула м/у завтраком и обедом
Анти на ротации – Каприлка 3 капсула 4 раза, Ува Урси 2 капсулы 2 раза, Клюква , Черный орех, 1 капсула 2 раза в день, Сахаромицеты 1 капсула 1 раз в день. Анти всегда идут в паре, например, сейчас даю УУ после мукостопа 1 капсулу, перед ужином 2-ю капсулу и на завтрак 1 капсула Каприлки, обед - 1/2, полдник - 1 капсула, ужин - 1/2. На 2 ужин - пробиотики.
Не могу давать ореганол, было несколько попыток, сильные боли в животе, Егора аж скручивает. Чай из душицы идет хорошо, но слабо держит кандиду. Хочу попробовать сухую в капсулах.
Во время болезни все добавки убрала. После не удалось пока ввести Б-комплекс, витамин Е, Q10 и CLO. После болезни разраслась кандида, пришлось провести курс макмирора, который удачно выпал на полнолуние. Пока, так. Пошла печь торт подмигиваю

Спасибо Тамаре, Галине и всем девочкам за возможность восстанавливать нашего сына!!! kiss букет
Evgenia
Evgenia

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

15.11.11 15:06
Эля, прими поздравления и от нас тоже Улыбка

Егорчик - Страница 5 Happy-Birthday-22


Океан проплыв и гору
Обойдя – вот так, не лень! –
Поздравления Егору
Дарим мы в счастливый день!
С пожеланием при этом:
Хорошей умом, лицом,
Будь шахтером и поэтом,
Стань банкиром и творцом!

Natalya_M
Natalya_M

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

15.11.11 15:40
С Днем рождения, Егорку и мамочку kiss kiss kiss Дальнейших успехов, улучшений и полного восстановления!
Контакт глаз хороший, сам заглядывает в глаза, ищет поддержки, чаще и подольше дает себя обнимать и ласкать, эмоционально реагирует, не всегда как надо, но уже больше по делу и выразительнее. В двигательном плане очень хорошо ползает на четвереньках, залезает и слезает на диван, кровать, стул, горку… Ходит на коленках. Ходит, стоя на ногах, вдоль опоры и за одну руку несколько шагов (быстро устает). Может самостоятельно немного постоять и сделать 2-3 шага навстречу. Пьет из поильника не только лежа, но и сидя, и даже тогда, когда ходит на коленках. Берет игрушки 2-мя руками, раньше вторую не подключал практически.
А это все ОЧЕНЬ ЗДОРОВО, просто мечта торжество Вы МОЛОДЦЫ и мы рады за вас очень! ❤
Agnessa
Agnessa

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

15.11.11 16:43
🎁 Поздравляем Егора!
Егорчик - Страница 5 162
avatar
Ксю

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

15.11.11 16:46
Congratulations С Днем Рождения! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! sunny
НаташаБ
НаташаБ

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

15.11.11 17:37
Егорка с Днем Родждения!!! Ты огромный умничка и просто молодчинка!!! букет
Дальнейших тебе успехов и достижений, пусть все задуманное тобой и твоей мамочкой обязательно сбудется!!! flower flower flower
avatar
Юлия1983

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

15.11.11 17:57
И мы поздравляем Егора с Днем Рождения букет Растите большими, пребольшими, крепенькими и здоровенькими. На радость мамочке букет букет букет
avatar
МамаАлёши

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

15.11.11 21:03
Эля, поздравляем Егорку и тебя с этим прекрасным событием!
С такой мамой как ты, у Егора ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Будьте счастливы и полны надежд! Самые заветные мечты ОБЯЗАТЕЛЬНО сбудутся в самом ближайшем времени!

Егорчик - Страница 5 233a2115fcfc
Никанна
Никанна

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

15.11.11 22:36
И мы поздравляем вас с Днем рождения! букет Егор, молодец и мама тоже букет Лучше медленно и верно идти к своей цели, а не кидаться как мы и будет такой прекрасный результат одобряет Пусть хелирование вас только радует kiss
avatar
Tanya

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

15.11.11 22:44
Поздравляем Егорку и его замечательную маму С Днем рождения!
Егорчик - Страница 5 S_dnem_rojdeniya_1
Расти большим,здоровым,умным и крепким,маме на радость.
Счастья Вам в новом году и только радости!!!
Vestasan
Vestasan

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

16.11.11 1:24
Поздравляем Егорку с Днём Рождения!!! букет букет букет
Волка
Волка

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

16.11.11 2:26
Егорчик - Страница 5 56b1d014a9f0

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЕГОРЧИКА!!!

Вы такие молодцы!
Недавно прочитала вашу темку и хотела спросить почему не пишете давно ничего, а вот сегодня и почитала. Очень радостно за вас! Дальнейших и скорейших вам успехов и много-много радостей!!!
мамаНасти
мамаНасти

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

16.11.11 2:36
С днем рождения Congratulations
У Егорки хорошие успехи, еще много- много вам новых умелок в дальнейшем и скорейшего восстановления!!!
nadia
nadia

Егорчик - Страница 5 Empty Re: Егорчик

16.11.11 7:25
С Днём Рождения, Егорчик! Празднуем!
Крепкого здоровья и скорейшего полного выздоровления, мы все тебе желаем!
birthday
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения