Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

09.02.12 16:51
Всем привет!
Продолжу про Вирастоп. Продержала я Настю на 12 капсулах (обычного) три недели. Каждый подъем на одну капсулу сопровождался покраснением век и кожи вокруг рта. С кандидой справлялась 2 капсулами пробиотика от Кастомс Ацидофилус и Бифидус, и Кандида Клеар хорошо пошла плюс перед каждой едой ротировала травные анти. Ребенок был в хорошем самочувствии и понималка была на высоте. Приступы эпи снизились от трех в день до одного в неделю, а то и 10 дней ничего не было. И пропали наши непонятные приступы, когда в течении дня она изменялась в лице, грустнела и потели ладони, я уверена что это были именно приступы Эпи, так вот они прошли.
Начала снижение по одной капсуле Вирастопа. Позавчера был первый день, полет нормальный. Вчера дала оладьи с кабачком (первый раз) и к вечеру разболелся живот, наверное, потому что кричала как от спазмов, ношпа в ампулах помогла убрать боль, но уже сегодня с утра возобновились приступы , они были каждый час и уже три штуки. Я теперь ломаю голову, это от снижение Вирастопа или от кабачков Хм-м! .
В связи с этим вопрос, когда выветряться последствия кабачка и на той же дозе Вирастоп (11 капсул) будет такое же явное ухудшение по Эпи, то что мне делать? Поднять назад Вирастоп до 12 капсул? Может быть надо было еще выше поднимать, капсул до 14 допустим? Или все таки снижаться?

И добавлю, еще у Насти появилась сыпь на подъеме Вирастопа и никак не проходит, сыпь чешется, но она не яркая, а такая как подсохшая.
Tanusha
Tanusha

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

09.02.12 19:18
Напишу из своего личного опыта. Когда начала снижение, то снова начало болеть горло, тело и т.д. Но ввиду того, что Вирастоп заканчивался и был рассчитан до последней капсулы, то пришлось спуститься быстро и через 3 дня все неприятные симптомы исчезли. Общее состояние было в разы лучше, чем до курса, но хватило этого только на пару месяцев.

Думаю девочки еще допишут.
Natalia
Natalia

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

09.02.12 20:03
Вот и вы происхождение своего ЭПИ вычислили... Уменьшение приступов очень впечатляет... и дарит надежду и нам.
Жаль, ничего не могу вам подсказать - это мы с вас пример берем и очень радуемся вашим успехам.
ПУСТЬ У НАСТЕНЬКИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

09.02.12 22:32
Таня, Наташа , спасибо!
Наташ, вот вирусы точно гадят по крупному, приступы может и не совсем от них, но вот сами пороки в голове я думаю от внутриутробной инфекции, цитомегаловирус вчастности.
Мама Акима
Мама Акима

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

10.02.12 0:19
Я на снижении давала ацикловир курсом и тогда мы сошли спокойно, а до этого был ужас. Это не только мой опыт-мне девочки подсказали.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

10.02.12 0:43
Мама Акима пишет:Я на снижении давала ацикловир курсом и тогда мы сошли спокойно, а до этого был ужас. Это не только мой опыт-мне девочки подсказали.
А Лизин принимали тогда? Сколько времени курс Ациловира, мы Вирастоп полтора месяца наращивали, или можно резче спуститься?
avatar
марина\ илюшик

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

18.02.12 17:40
Лена напиши пожалуйста, какие противосудорожные вы сейчас принимаете.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

18.02.12 19:05
Из противосудорожных у Насти сейчас одна Кеппра 250 мг в день. Вес 16 кг. Пробовала еще уменьшать, портился сон, оставила такую дозу. На приступы большая доза никак не сказывалась, вот и выбрала минимально возможную.
Tanusha
Tanusha

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

18.02.12 23:32
Лена, как у вас дела с Вирастопом?
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

19.02.12 0:47
Таня, я подняла Лизин до 1000 и снижение пошло нормальными темпами, уже 8 капсул и состояние нормальное, приступы не увеличиваются. Дальше наблюдаю.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

29.02.12 15:37
Не складываеется у нас с цинком никак. Раньше я писала о проблемах со сном, с плохим засыпание и просыпанием среди ночи с криками ужаса. Все добавки по очереди убирала и смотрела на реакцию, таким образом отсеился Вит Е натуральный и цинк пиколинат. Убрала все это и сон наладился, появился режим и спокойствие. Вчера вернулись к хелированию и я подумала, что без цинка на раунде никак и вернула 15 мг и сразу заметное ухудшение, на ночь еле уложила и сегодня в обед еле легла и уже через 5 минут с криками проснулась. Сразу скажу что это реакция не от хелирования, потому что прошлый раунд я все таки делала без цинка и все было нормально, а сейчас вот так плохо. Что делать то? Убирать цинк совсем? Форму менять? А если не пойдет, то как продолжать хелирование?
Вирастоп задержала пока на 6 капсулах до выяснения причин плохого сна.
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

29.02.12 16:06
мамаНасти пишет:Не складываеется у нас с цинком никак. Раньше я писала о проблемах со сном, с плохим засыпание и просыпанием среди ночи с криками ужаса. Все добавки по очереди убирала и смотрела на реакцию, таким образом отсеился Вит Е натуральный и цинк пиколинат. Убрала все это и сон наладился, появился режим и спокойствие. Вчера вернулись к хелированию и я подумала, что без цинка на раунде никак и вернула 15 мг и сразу заметное ухудшение, на ночь еле уложила и сегодня в обед еле легла и уже через 5 минут с криками проснулась. Сразу скажу что это реакция не от хелирования, потому что прошлый раунд я все таки делала без цинка и все было нормально, а сейчас вот так плохо. Что делать то? Убирать цинк совсем? Форму менять? А если не пойдет, то как продолжать хелирование?
Вирастоп задержала пока на 6 капсулах до выяснения причин плохого сна.

Лена а цинк какой? Я вроде тебе уже предлагала наш попробовать чистый жидкий ...может пойдет такой,мы уж какие аллергичные-а цинк ввели спокойно и поднимаю его легко,когда нужно.
Вот такой у нас Цинк (жидкий, без добавок)
http://www.ourkidsasd.com/products/9912%7CLiquid%20Ionic%20Zinc%20-%20Ionic%20water%20soluble-New%20Beginnings

Мне кажется нужен вам цинк очень,ведь Настя я помню любила все пооблизывать...нужно мне кажется еще другие формы попробовать,так просто не сдаваться.
Еще дам ссылку на наш витамин Е,может тоже его попробовать,хорошо нам идет,в отличии от много другого. Витамин Е
http://www.iherb.com/A-C-Grace-Company-Unique-E-30-Softgels/8627?at=0
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

29.02.12 16:14
Настя, цинк пиколинат от Нау фудс. Самое интересное что при приеме его Настя больше лизала, когда отменила мне кажеться меньше стала, но это не точно, все равно лижит конечно.
А в твоем форму не увидела, что это, пиколинат или что?
Мы пробовали и Оптицинк из за малого количества меди в волосах, не пошел.
А витамин Е купила Киркман, попробую позже.
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

29.02.12 17:12
Лена это ионизированный цинк, пишут что эта форма легко усвояемая...
Вот перевод, правда Гугл с сайта:
Новые Nutritionals Начала предлагает ультра-концентрированная смесь ионной жидкости цинка, который легко смешивается в воду или сок. Ионизированных минералов очень био-доступны, потому что они легко узнаваемы и усваивается организмом, что приводит к более эффективному использованию и освоению в клетки.

Способность организма использовать минеральную, прежде всего, вопрос размера и растворимости. Если минеральных частиц может быть снижена мало, они могут быть усваивается организмом без необходимости их можно разбить на менее удобной форме в процессе пищеварения. Наиболее важным вопросом для поглощения минеральных убедившись, что он находится в ионной форме. Доминирующим фактором является то, что минеральная должна быть освобождена от того, что матрица она содержится в так что он может быть признан и принят к телу. Будучи в ионной форме помогает организму распознавать и использовать полезные ископаемые.

Цинк необходим для нормального функционирования иммунной системы, и это незаменимый микроэлемент необходим для деятельности более 300 ферментов, участвует в большинстве крупных метаболических путей. Иммунной системы зависит от цинка практически в каждом аспекте. Дефицит цинка может быть общего у детей с особыми потребностями и нарушениями иммунной системы. Она является неотъемлемой частью роста и поддержания тканей организма и играет важную роль в развитии плода и развития детей. Общие признаки дефицита цинка являются нарушения сна, диарея, снижение аппетита, нездоровая кожа, проблемы с поведением, невозможностью для лечения ран и хронических инфекций.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

29.02.12 20:35
А мне интересно, вот если нам без цинка лучше, можно ли так хелироваться, ну чисто теоретически это возможно?
natamiv
natamiv

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

29.02.12 21:40
Девочки, можно и я к Вашему разговору присоединюсь про цинк. А кто-нибудь из Вас пробовал такой, как Галина предлагает?
Галина (Птица) пишет:Можно было бы еще монометионин попробовать...? Типа такого: http://www.ourkidsasd.com/products/3506%7CZinc%20Monomethionine%20(25mg)-Vitamin%20Research%20Products
Считается, что эта форма, в отличие от других, не влияет на медь, в смысле не приводит к ее вытеснению. Возможно, у вас наступила как раз ситуация, когда нарушился баланс цинк-медь. При ртутной загрузке это не характерно, но у вас как раз с металлами все очень нестандартно. Дана отмечала, что когда у ее сына нарушился нормальный баланс цинк-медь, то это тоже приносило проблемы, как и при дефиците цинка. То есть, нашим детям важно не только наличие обоих этих минералов, но и их соотношение. Теоретически, у вас такое возможно, т.к. по тесту у Ани запредельное количество марганца. Известно, что при большом потреблении марганца может нарушиться усвоении меди и цинка. У шизофреников высокий уровень меди выводят усиленной добавкой цинка и марганца. Подумай в эту сторону. Медь в вашем тесте была низковата, хотя не страшно. Но я думаю, тест крови на медь не помешал бы.
Вот только по нашему тесту волос - меди у нас много, а по анализу крови нехватка цинка Почесать в голове . Заказала этот цинк монометионин, попробую его , как придет посылка, т.к. пиколинат нам тоже не пошел. У нас сбился режим дня.
Настя, а на какой дозе Вы сейчас с жидким цинком?
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

29.02.12 23:01
мамаНасти пишет:А мне интересно, вот если нам без цинка лучше, можно ли так хелироваться, ну чисто теоретически это возможно?
Ну чисто теоритечески, и без кальция люди начинают хелирование, если не идет он не в какую, но я думаю, что надо бы попробовать другие формы...нужен цинк, ой как нужен...
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

29.02.12 23:04
natamiv пишет:Девочки, можно и я к Вашему разговору присоединюсь про цинк. А кто-нибудь из Вас пробовал такой, как Галина предлагает?
Галина (Птица) пишет:Можно было бы еще монометионин попробовать...? Типа такого: http://www.ourkidsasd.com/products/3506%7CZinc%20Monomethionine%20(25mg)-Vitamin%20Research%20Products
Настя, а на какой дозе Вы сейчас с жидким цинком?

Нет мы такой не пробовали, сразу подошел этот жидкий и без дополнительных ингридиентов, поэтому больше ничего не искала...

Сейчас у нас 20 мг цинка в день, по 7 капель*2 раза в день.
avatar
DevisaGa

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

01.03.12 0:40
мамаНасти пишет:А мне интересно, вот если нам без цинка лучше, можно ли так хелироваться, ну чисто теоретически это возможно?
можно. Главное, отслеживать, чтобы не начались проблемы из-за излишка меди.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

01.03.12 1:51
Ага, поняла, Спасибо
Думаю до излишка меди нам далеко, у нас ее катастрофически мало по анализу.
Попробую на раундах другую форму цинка, потом отпишусь, не скоро, надо еще купить и посылку дождаться.
avatar
марина\ илюшик

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

03.03.12 13:50
Лен, напиши пожалуйста ты даёшь Габу и Бутират?
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

13.03.12 7:26
Марина, Габу давала раньше с Ака, потом отменила, приступов было больше. Бутират идет в посылке, попробую и отпишусь.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

13.03.12 7:32
А у нас новая беда. Вчера на небе у Насти обнаружила темно синее пятно, раньше его не было. Начиталась страстей про всякие саркомы и т.д. , сегодня побежим к врачу. Ну почему нельзя сделать перерыв и хоть немного пожить спокойно?! Только все наладилось....
irinac73
irinac73

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

13.03.12 8:06
Лена ,может Настя фломастер или карандаш синий в рот брала,а ты не заметила.Может сосуд лопнул,сдай кровь на тромбоциты и свертываемость.К врачу обязательно сходи.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 15 Empty Re: про дочь - Анастасию

13.03.12 8:26
Фломастеры далеко от нее, не могла взять, да и второй день уже бы смылось. Сильно рассмотреть не дает, но похоже на синяк только на слизистой, аккурат посередине неба, в сантиметре от передних зубиков.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения