Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

17.09.10 16:45
да, мамино питание давайте. И как у нее самой с кандидкой? Лучше маме пробиотиков дать, оно и маленькому перепадет.
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

17.09.10 18:27
Мама ест картошку, рис, гречку, рисовые макароны, кукурузно-льняные хлопья, миндальное и кокосовое молоко, кокосовый ёгурт, курятину, говядину, кабачки, морковь, лук, петрушка-укроп в супе. Сладкого не ест, кандида вроде не беспокоит, пробиотики пьет.
да, малышу давали витамины Д3 и К2, но вот уже пару дней не даем, проверяем
МаМи
МаМи

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

17.09.10 18:53
малышу добавки поступают с маминым молоком. витаминизируйте маму!
из продуктов ваших меня смущают хлопья и рисовые макароны. проверьте, делает ли производитель этих товаров глютеновую продукцию? хотя наверное в штатах строго - если есть пометка без глютена значит так оно и есть
и как обычно - ротация. уберите йогурт на неделю - потом верните, то же с молоком....
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

17.09.10 20:14
Очень рад маму витаминизируем не переставая
насчет глютена, производители, вроде, все серьезные, мы их и для старшой в спектре используем
придется ротировать, просто мама и так всегда голодня, боюсь меня сьест Смех
МаМи
МаМи

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

18.09.10 16:07
а вот голодать маме нельзя ни в коем случае!!!
мяса побольше)))
avatar
kas

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

18.09.10 20:47
а мне не нравятся кабачки. Мои дети от мизерного количества кабачков в моем рационе на орали потом всю ночь. Иогурт уберите на время. Из чего сделан суп?
Nadin
Nadin

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

18.09.10 21:53
Хлопья и йогурт я бы однозначно убрала, а вот все остальное надо подбирать также как и при вводе диеты - убирать продукт и вводить заново для мамы попутно смотреть на реакцию малыша. Я с Яной могла кушать все кроме сыра и брокколи, больше ничего не вызывало проблем у дочки.
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

19.09.10 1:28
хлопья и все кукурузное убрали, будем проверять
кабачки, кокосовый ёгурт даже старшей никаких проблем, но проверим, конечно
да у младшей была лактазная недостаточность, мы ей тогда безлактозную смесь давали - помогло, внешне, кто ж тогда знал что и казеин убрать надо
меньшему смесей вообще никаких давать не планируем, но вот лактозы в мамином молоке много, думаю попробовать ему фермент лактазу подавать
avatar
DevisaGa

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

19.09.10 1:54
да, можно попробовать. При такой наследственности может быть и правда проблема даже с лактозой в мамином молоке. Но это единственное, что я бы рискнула давать. Такому малявке страшно давать что-то помимо маминого молока. Если думать о пробиотиках - то есть бифидум для младенцев, но только не в России. Вот типа такого: http://www.biocare.co.uk/default.aspx?GroupGuid=29&ProductGuid=16960
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

19.09.10 2:16
Эт точно, наследственность не ахти, ни у меня, ни у жены молоко нормально не переваривается, молочнокислое нормально а вот молоко - Злится
были бы головы не дубовые догадались бы что и дитю молоко никак тормоз
Оп-па а что малому только бифидобактерии можно? мы ему по пару зернышек из старшей пробиотика даем а там и бифидо и лактобактерии, везде вроде пишут что можно помалу, я поискал пробиотики для грудничков, так все блин на молоке
у нас вот такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Probiotic-10-25-Billion-50-Veggie-Caps/21130?at=0
Ксюня
Ксюня

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

19.09.10 7:39
Roman, я как мама со стажем( троих кормила грудь долго, а последнюю до сих пор кормлю) хотела задать несколько вопросов вашей маме, если можно:
1. Как часто ребенок сосет грудь: по требованию или по часам?
2. В каждое кормление он получает одну грудь или две?
3. Как часто меняете грудь( по времени)?
4. Есть ли газы( пена), в какашках?
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

19.09.10 8:30
На сегодняшний момент по требованию, но требует каждых 30минут, начинает сосать и почти сразу кряхтит и какает
чаще всего получает две, но мама следит, чтобы высасывал до конца, не только переднее молоко
грудь меняет по опорожнению, как пустая, так меняет(или нет если уснул)
когда какает, то стреляет будь здоров, но пены как таковой не вижу, немного зеленого творогоподбного и остальное жидкое, впитывается в подгузник
думаем переводить на 2х часовое питание, а если будет требовать между, давать водичку, есть ощущение, что переедает Думает
старшую мама кормила почти до 2лет, кормила бы и дальше, но забеременела
Ксюня
Ксюня

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

19.09.10 9:13
Грудничок не может переедать, это нонсенс! И вода ему не нужна, и ничего до 6-ти месяцев не нужно кроме молока. Вы пишите, что какает, как только сосать начинает, т.е. когда сосет переднее молоко. В нем очень много сахара-лактозы. Т.е. ему может не хватать фермента-лактазы, кот. находится в заднем молоке. Вот что можно попробовать:
Перед кормлением сцеживать немного переднего молока, прямо пару стол. ложек, а потом давать грудь малышу.
Реже менять грудь, т.е. кормить 2-3 часа только одной грудью, после этого времени меняете грудь, а первая отдыхает. По крайней мере начинать кормление надо обязательно с той груди, которой закончили предыдущее кормление.
Похоже на лактазную недостаточность. А если несколько дней попробовать давать фермент-лактазу?
А еще, иногда бывает, молоко жирное, ребеночку трудно переварить. Со временем грудь-ребенок подстроятся друг к другу.
А еще важный вопрос: как ребенок набирает вес. Это сейчас самый главный показатель его здоровья и правильного вскармливания.
И не переживайте уж совсем! Я думаю, все наладится! В любом случае, мамино молоко лучше смесей, и никто не даст гарантии, что со смесью станет лучше. Улыбка
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

19.09.10 9:52
так уже 2 дня даем лактазу, пока изменений не заметили
за первый месяц набрал где-то 1.3-1.4кг, короче, грех жаловаться, но поначалу зелени не было, появилась, где-то после 2.5-3 недель
а смесь давать мы и не собирались, я купил Neocate без молока, сои и глютена на всяк пожарный, но пока молока хватает ни-ни 8)
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

28.09.10 16:52
И снова здравствуйте!
Приобрели мягкую барокамеру, 5 дней уже ныряем, начали по чуть-чуть сейчас уже по часу, кислородный концентратор еще не пришел, пока без него
Результатов, конечно, еще не заметно, но кандида уже тут как тут...
чего добавить от нее не знаю, Кандех пьем 1/2кап Х 2раза, Сахаромицет Боуларди пьем, пробиотики пьем, ГСЕ пьем, ротируем с каприловой, ува урси, серебряной водицей.
попробовали чеснок в капсулах - нафиг-нафиг, таак колбасит с микродоз Кошмар!
из антиоксидантов у нас витамины С, Е, селен, Омега 3.
таурин и вит А не пошли, что еще антиоксидантное можно/нужно добавить?
да, купил Аутию крем, у кого какой опыт с ним?
МаМи
МаМи

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

28.09.10 17:26
Q10 ещё антиоксидант
Кандекс до капсулы нарастить пробовали?
Сахаромицеты пьёте в один день с пробиотиком?
Lenus_ka
Lenus_ka

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

28.09.10 18:09
Ксюня пишет:Вы пишите, что какает, как только сосать начинает, т.е. когда сосет переднее молоко. В нем очень много сахара-лактозы. Т.е. ему может не хватать фермента-лактазы, кот. находится в заднем молоке.
Вот уж интересно. Нам в роддоме говорили, что реб какает когда ест потому что у него в этот момент начинает работать кишечник - так и должно быть.
У меня Аня всегда какала или в процессе еды или сразу после еды, и по сих пор так, - это что, оказывается проблема?
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

28.09.10 18:15
МаМи пишет:Q10 ещё антиоксидант
Кандекс до капсулы нарастить пробовали?
Сахаромицеты пьёте в один день с пробиотиком?

попробуем ввести, только стоит ли вводоть во время баротерапии или уже ждать до перерыва?
Да пробиотики не прекращали, он ведь у некоторых брендов идет одним из компонентов пробиотиков...
Кандех прекратили вначале, но ввели назад, Кандида зажирает Злится
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

29.09.10 23:02
Кстати, как вы думаете, стоит ли вводить что-то новое во время баротерапии?
у нас сейчас идут:
Триенза, NoFenol
витамины С, Е, Д, Омега 3, кальций, магний, цинк, селен
анткандидные Кандех, Каприловая, ГСЕ, УУ, Боуларди, Серебряная вода(на пожары)
Пробовали вит А, пока не пошел, купил другой попозже попробуем еще

Посоветуйте, что лучше вводить следующим, столько всего надо
Татьяна
Татьяна

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

30.09.10 6:21
На каждый курс ГБО я ввожу в протокол (если не было до него) еще плюсом к вашему списку Q10 и L-carnitine.
Круто у вас с антикандидными - это все на ротации или вы в один день все препараты? АКА не вижу в протоколе Печаль у вас.
Попробуйте, Роман, сам хоть один день все эти антиканд. принять и НЕ отвести токсины.
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

30.09.10 16:28
Спасиб, будем вводить потиху, сейчас А пробуем опять с 1/10
Антикандидные, конечно на ротации, АКА и энтеросгель тоже даем, это без вопросовУлыбка
антикандидные, я кстати пью, а то меня чегото таак на сладкое пробивает обалдеть
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

18.10.10 21:35
за последнее время удалось таки ввести вит А, а вот на вводе К10 пошла кандида, хотя й ее больше с ГБО связываю, пробовали все антикандидные, что были в арсенале, но что-то никак
начали макмирор...
150мг Х 2раза в день
как думаете есть ли необходимость в 10-дневном курсе или 7-дневного будет достаточно?
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

21.10.10 20:08
Сегодня засада Злится
Дочка внезапно стала хромать на одну ножку, ходит короткими переходами, а то и вообще садится на полпути
держится за коленку, опухоли, красноты или гипертермии нет, коленку щупать дает, не плачет...
ничего нового не вводили, 3 день макмирора...
хотели пойти к врачу, но решили посмотреть пару дней, врачи, кроме антибиотиков все равно ничего не посоветуют Почесать в голове

Что бы это могло быть?
avatar
MaMa1

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

21.10.10 20:37
Roman пишет:Сегодня засада Злится
Дочка внезапно стала хромать на одну ножку, ходит короткими переходами, а то и вообще садится на полпути
держится за коленку, опухоли, красноты или гипертермии нет, коленку щупать дает, не плачет...
ничего нового не вводили, 3 день макмирора...
хотели пойти к врачу, но решили посмотреть пару дней, врачи, кроме антибиотиков все равно ничего не посоветуют Почесать в голове

Что бы это могло быть?

https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t307.htm тема была
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 7 Empty Re: Машенька - Мария

01.11.10 22:24
Народ у меня дите стало просто горстями есть песок, тащит в рот камешки, землю - что за напасть, кандиду травим, глистов травили буквально 2-3недели назад пирантелом(профилактически)
думал ну там раз-два, так вторую неделю уже продолжается, не знаю что и делать Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения