Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Жанат

Алибек на диете с 14 июня Empty в связи с нехваткой времени нужно начать БГБК диету

11.06.10 13:49
В шоке! Я новичок. Мне необходимо срочно начать диету, так как 20 июня мы выезжаем на отдых (сняли дом на море и готовить я буду всю еду сама). Я всего месяц-полтора как узнала об этом методе и сайте. Каждый день насколько это возможно сижу и читаю, запоминаю и анализирую, но ощущение такое будто совсем не продвинулась. Я по профессии программист, но в связи с рождением "проблемных" детей уже около 13 лет сижу дома. У меня четверо детей две девочки и два мальчика. С девочками все в порядке. Но вот пацаны... у старшего сына 11 лет аутизм, у младшего 10 лет - врожденный порок развития кишечника. Пока делали операции младшему, я недоглядела за старшим. Но все-таки кое-что всегда вызывало беспокойство с самого его рождения. В итоге я стала с ним вплотную заниматься у психолога, логопеда и т.д. с 2,5 - 3 лет. Сейчас он ходит в обычную школу вместе с младшим в 4 класс. Мне повезло с понимающим и инициативным учителем, которая учитывает его особенности и помогает во всем в школе. В общем не хочу упускать такой уникальный шанс. Я смогу на протяжении 2,5 месяцев его полностью контролировать. Из-за него вся семья согласилась держать эту диету, а с нами будут еще мой муж 40 лет,моя мама 68 лет и брат 41 года. Если есть время подскажите как безопасно начать диету и подскажите где взять рецепты. Я пока еще не очень ориентируюсь в вашем сайте надеюсь на поддержкуУлыбка
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

11.06.10 14:19
Напишите, какие выхотите давать продукты, а мы вас подкорректируем.
Мы не представляем, что любят ваши дети и что есть у вас в магазинах.
Мясо, овощи, фрукты, крупы, сухофрукты-орехи, масло, соки, воду, приправы. Будете ли вы давать что-либо покупное.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

11.06.10 15:17
Здравствуйте, Жанат! Какое имя у вашего мальчика интересное! Мы как-то на Кавказе переходили через перевал Алибек, и потом оказались в лагере Алибек. Приятно вспомнить! Улыбка

Насчет питания. Очень хорошо, что вы будете готовить сами! В магазинах и в столовых-ресторанах вы не найдете, скорее всего, подходящих готовых продуктов - чтобы в них не было глютена-козеина и других вредностей.
Начните с того, что просто не добавляйте в еду то, что содержит глютен - пшеницу, рожь, овес, ячмень, а также молоко и молочные продукты (сливочное масло в том числе). У вас все равно большой выбор: крупы, овощи, фрукты, мясо, растительные масла. По хорошему надо бы также убрать все продукты, тяжелые для желудка - бобовые, капусту и многие другие овощи. Также, чтобы не разрасталась кандида (с введением диеты она дает о себе знать) - придется исключить сладости. Сахар замените на фруктозу. Постарайтесь также убрать яблоки и бананы, виноград. Они тоже хорошо кормят кандиду (если вы читали форум, то уже знаете, наверное, о том, как важно бороться все время с кандидой и другими вредными грибами и бактериями).

Какие вы все молодцы, что готовы мальчишек поддержкать! Будет просто замечательно, если никто в семье не будет есть при детях то, что им бы очень хотелось, а теперь стало нельзя. Особенно в первый месяц диеты бывает "ломка", дети становятся плаксивыми, ужасно страдают от того, что им нельзя есть то, чего им так нравилось. Так что если в вашем доме не будет конфет, шоколада, булочек, печенья, хлеба, йогуртов, творожков, тортиков, и прочих "радостей", это поможет вашим детям. Отпуск, на мой взгляд, подходящее время для того, чтобы начать диету, т.к. у детей, лишенных продуктов, от которых у них была зависимость, начинается в первое время депрессия. И если у вас будет смена обстановки, хорошие впечатления, свежий воздух, приятное времяпровождение с родными людьми - это очень поддержит детей!

Лучше всего, по-моему, переходить на правильное питание резко. Меньше дети страдать будут.

Для начала, как раз на время отпуска, вам, возможно, достаточно будет только этих мер - убрать самые запретные продукты (содержаще глютен-казеин), постепенно убавлять количество сладостей (здесь, как я поняла, можно действовать не так резко как с глютеном-казеином - это же не наркотик), избегать тяжелых продуктов, вызывающих брожение, повышенное газообразование. Основными вашими продуктами должны стать крупы и мясо. Будьте осторожнее с фруктами и овощами.

Уже на следующем этапе вам придется "вычищать" диету - наблюдать за тем, какие продукты вызывают проблемы у ваших детей, а какие усваиваются хорошо. Большинство из нас оставили в рационе своих детей очень ограниченный набор продуктов. И я не думаю, что вся семья сможет поддерживть такую суровую диету, да и ни к чему лишать остальных членов семьи, у кого хорошо все усваивается, этих продуктов. Скорее всего, к началу этого этапа вы уже вернетесь из отпуска, и сможете получать советы на форуме.

Также совет из личного опыта. Хороо бы с собой иметь ферменты. Креон для начала вполне подойдет. С переходом на диету организм перестраивается, вылезают на поверхность многие проблемы, какие раньше были незаметны. У нашего младшего с введением диеты вообще перестала перевариваться еда - как входила, так и выходила обратно. Ферменты очень помогли. Знаю, что у многих бывали подобные проблемы. Возможно, вам также пригодятся сорбенты - уголь или энтеросгель. Диета - хорошее чистящее средство, и будут умирать многие вредные жители кишечника, от чего могут выделяться токсины.

Вот все, что, на мой взгляд, вам пригодится для начала. Если что-то не так сказала, надеюсь меня поправят более опытные жители форума Улыбка.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

11.06.10 15:21
Да, и не мучайтесь с рецептами! Чем проще будет еда, тем лучше! Отварное, тушеное или запеченое мясо с картошкой или рисом-гречкой, котлеты (мы кладем в котлеты только мясо, лук, яйца, подсаливаем - очень вкусно получается!). Если очень уж хочется что-нибудь особенное приготовить, есть здесь раздел наши "БГ-БК-рецепты". Посмотрите
avatar
Жанат

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

11.06.10 21:02
Спасибо, не ожидала, что так скоро получу помощь. Мой Алибек ест прекрасно мясо,рыбу, курицу, гречку, рис, картошку фри или чипсы из нее(я их делаю сама). Недавно попробовал суши с семгой - тоже пошлоУлыбка А из фруктов ест апельсины, клубнику и яблоки(а яблоки как раз надо убрать). Овощи вообще никакие не ест в любом виде приходится их прятать в фарш. Я восточная женщина и сама люблю готовить. Не знаю как теперь без мант и пельменей, ведь там тоже я прятала тыкву. Может кто подскажет как сделать тесто для мант и пельменей из какой-нибудь другой муки. Все таки хочется компенсировать ограничения в еде для других членов семьи. Вот еще , можно ли давать соки, которые продаются в магазине?
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

11.06.10 21:54
Жанат, я вас расстрою, наверное, но лучше вообще никакие покупные соки не брать. Да и не покупные тоже. Сок - тяжелый напиток. Мы со старшим ребенком в свое время, еще задолго до диеты, много врачей обошли, чтобы понять, от чего у него живот болит, пока одна педиатр не рассказала нам о вреде соков и о том, что покупные соки вообще натуральными быть не могут. Тогда я постепенно отучила ребенка от сока. Сначала разбавляла все сильнее, а потом совсем на воду перешла. Особенно ему понравилось пить воду с лимоном и медом по утрам. Мы в основном поим своих детей водой, травяными чаями - собственного производства, морсами из свежих или замороженных ягод - смородины, брусники, клюквы. Здесь сейчас много обсуждают летние ягоды - вишню, черешню, клубнику - что на них хорошо растет кандида тоже. Я сама расстроена. Надеялась детей летом побаловать.

Еще обратите внимание, что рыбу тоже из рациона у нас все исключают, поскольку в ней повышенное содержание тяжелых металлов, в том числе - ртути, нашего главного врага.

К сожалению, не знаю, можно ли делать самим тесто для манту и пельменей. Посмотрите здесь https://autism.forum2x2.ru/forum-f1/ Наверняка что-то полезное для себя найдете! А может быть, сами что-то изобретете, с нами потом поделитесь!

Да, и будьте осторожнее с маслом. Картофельные чипсы наверняка вы в большом количестве масла жарите? Посмотрите в рецептах - там Админ давала рецепт картофельных палочек. Я делаю иногда проще - без предварительной подготовки. На кух.комбайне нарезаю картошку палочками, солю, чуть поливаю маслом - и в духовку. Если тонким слоем класть на противень, получается такая хрустящая, аппетитная картошка. Также можно ее дольками запекать. Особенно молодую, с кожурой. Из тыквы можно вкусные пироги делать и оладьи с рисовой, пшеной, гречневой мукой. Поищите рецепты здесь. Ссылку я вам выше дала.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

11.06.10 22:05
Не пожалейте времени - почитайте истории других родителей - особенно первые страницы, где они вычищают диету. Много полезного для себя узнаете! Всего сразу не скажешь. Я, например, вспомнила, что "прокололась" на фарше. До меня долго доходило, что покупной фарш брать нельзя. Есть еще много тонкостей. У вас есть еще время до отъезда. Читайте как можно больше сейчас, делайте конспекты, если что не понятно - задавайте конкретные вопросы. Сил вам и ясного ума!
avatar
Жанат

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

13.06.10 16:37
Нина спасибо за советы. В спешке я забыла уточнить, что мы выезжаем в Испанию, в городок под названием Лампойя в 170 км от Барселоны. Скажите пожалуйста, ведь в Европе очень строго проверяют продукты. Как вы думаете может можно будет давать свежевыловленную рыбу? И на счет чипсов, я так и делаю как вы описали дома в духовке, тонким слоем или брусками, смазываю немного оливковым маслом. С напитками тоже все ясно. В самолет обычно брали всякие печенюшки, а теперь наверное только орешки можно. Вот наверно еще будут проблемы в Диснейленде мы тоже хотели туда поехать, придется всю еду брать с собой. Наверное будем выглядеть странно...
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

13.06.10 20:10
Добрый день, Жанат! Что-то мы с вами вдвоем все общаемся. Надеюсь, наши "старшие" за нашей перепиской следят, а то насоветую чего-нибудь не того Улыбка

Испания - это здорово! Улыбка Надо здесь поспрашивать на форуме - нет ли у нас кого из Испании. Может быть подскажут - нет ли там в магазинах готовых продуктов, подходящих для диеты. Мы здесь нашли для себя хлебцы Кернер - гречневые и рисовые. Пробовали также хлебцы Шугарофф. Тоже хорошие. И на тех, и на других есть приписка "не содержат глютен". Я также в дорогу выпекаю миндальное печенье. Есть в разделе рецептов описание как делать оладушки, кексики - посмотрите! Морковку можно брать палочками, груши. Когда мы далеко едем, я также наделываю котлетки, беру картошку отварную. В общем, все у нас всегда с собой. Уже привыкли. Конечно жизнь от этого гораздо сложнее. Наверное да - выглядит странно - когда мы везде со своей едой ходим. Но это мелочи жизни Улыбка Здесь может быть вам подумать - нужна ли она, диета, всей семье. Одно дело - брать в дорогу еду для 1-2-х детей. Другое дело - на всю большую семью. У нас на диете сидят все детки и я с ними. Когда едем куда-то, муж себе еду покупает, а мы свое едим.

Насчет рыбы - насколько я понимаю - неважно, свежевыловленная она или нет, речная или морская. Я узнала об этом здесь, на форуме, а потом уже часто стала встречать эту информацию в других источниках - что рыбу не рекомендуют есть часто как раз из-за того, что в ней содержится повышенное количество тяжелых металлов. Ее проверяют вроде бы всегда. И есть какие-то нормы содержания этих тяжелых металлов в рыбе. А нам, кто собирается детей хелировать, т.е. выводить у них тяжелые металлы, эти нормы не годятся. По нашим нормам рыбу и морепродукты нельзя есть совсем. Сама огорчаюсь. Ужасно любила рыбу всегда, и икру, и креветки рыдаю
avatar
Жанат

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

13.06.10 21:30
Меня очень интересует эта тема. Так как я лечу всю свою семью от всяких простых болячек у гомеопата. Когда первый раз обратилась не верила вообще в это дело, но пошла от отчаяния, потому что мой Алибек часто простужался или ловил инфекции и из-за его болезней нам приходилось пропускать занятия у специалистов. А у младшего сына вообще уже врачи ставили хронический бронхит и уже пугали астмой. конечно это все произошло от моего незнания и я доверяла врачам, которые сразу выписывали антибиотики. Наш врач-гомеопат лечит и диагностирует комбинируя два метода гомеопатию и метод Фолля. До сих пор не понимаю как это работает, но действительно работает. К тому же не хотелось перегружать аутиста с его проблемами еще и лишней химией. Лечимся у этого врача уже 8 лет. Раньше дети вечно болели по 6-8 раз в год, а теперь максимум 1 раз в период эпидемии гриппа. И то уже только соплюшки и почти без температуры. Единственно что теперь меня смущает можно ли использовать гомеопатические препараты при БГБК диете (я так поняла нельзя теперь точно использовать спиртсодержащие настойки и капли). Если кто читал я просила помощи на форуме в связи со срочным переходом на диету. Мы уезжаем на 2,5 месяца и я набрала на всякий случай аптечку гомеопатическую, чтобы не обращаться к местным врачам. А так у меня дома даже аспирина нет я вообще отказалась от химии.
avatar
DevisaGa

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

13.06.10 21:55
Единственно что теперь меня смущает можно ли использовать гомеопатические препараты при БГБК диете (я так поняла нельзя теперь точно использовать спиртсодержащие настойки и капли).
А то, что все их шарики на лактозе, вы этого не заметили?
А гомеопатия - да, с простудами вашими помогла, а вот с остальными проблемами что то пока не очень, а? И уж если сравнивать проблемы частые простуды или аутизм, я думаю тут все однозначно согласятся, что простуды по сравнению с аутизмом - тьфу, и многие согласились бы, чтобы ребенок по 10 раз в году сопливил и кашлял, но только чтобы при этом в голове у него было в порядке. А вот с этим гомеопаты только хвалятся, а толку то нет. Ой, как я когда то радовалась, когда у моего первый раз в жизни поднялась температура! В 5 лет. Потому что до этого иммуная система была так перекошена, что она и на вирусов неправильно реагировала. И на гомеопатию она тоже может также реагировать - не так, как нормальные люди.
Вообще, какие то улучшения люди видят с разными терапиями. С иппотерапией например, дельфинотерапией, рефлексотерапией.... Улучшения видят, а вот восстановления - нет. А здесь на биомеде мы боремся за восстановление.
avatar
DevisaGa

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

13.06.10 22:10
Ну рыбу понемногу можно, изредка. При этом надо выбирать мелкую рыбу, из холодных морей. Там меньше заражение. И креветки, за счет того, что они мелкие, срок жизни очерь малый, не упевают накапливать много - поэтому как креветками мы иногда балуемся.
И к Жанат. Не бойтесь показаться смешными со своей едой. Это в России привыкли смеяться над всем, что отличается от других. А на Западе никто и не подумает - значит, так надо. Другое дело, что если вы в кафе придете, и разложитесь только со своей едой - могут и попросить. Но если вы закажете себе еду в кафе, а ребенку достанете специальную пищу - никто ничего не скажет. Даже если что и попробуют сказать, объясните, что ребенок аллергик, и ему опасно есть их пищу, или пусть попробуют предложить что-либо из своего меню, подходящее для него. После этого вопросы сразу отпадают.
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

14.06.10 2:00
позвоните в авиакомпанию за сутки и закажите для ребенка спец меню БКБГ. насколько я знаю практически все крупные авиаперевозчики предоставляют эту услугу.и доплачивать не надо
avatar
DevisaGa

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

14.06.10 2:16
Неправда, БГБК одновременно никто не обеспечивает. Могут обеспечить gluten free - и тогда будет с молоком, или же dairy free (lactose free) - тогда там и глютен и соя. Так что про обеды в самолете забудьте. Я как то раз с горя, чтобы уж совсем не пропадал все равно оплаченный обед, попыталась заказать fruit platter - предположительно должна была быть тарелка с фруктами. Ага, когда летели их Англии в Москву, в основном и правда, были фрукты. А на обратном пути дали булку и фруктовый йогурт, и еще пару клубничин, и сказали, что это fruit platter.
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

14.06.10 2:52
вот что я нашла. http://www.thy.com/en-INT/services/passenger_services/special_needs.aspx
там к примеру есть вегетарианское меню. даже какой нибудь овощной соус наверное лучше чем ничего. а на счет БКБГ, это я точно погорячилась, просто когда мы с малым летали, то помню нам предлагали выбрать питание, вот у меня и отложилось что оно есть, но то что оно по отдельности не запомнила. пардон-пардон Упс!
avatar
Жанат

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

14.06.10 7:54
Улыбка Спасибо всем. Уже на так страшно начинать диету, тем более не нужно будет преодолевать сопротивление близких, они не будут жалеть Алибека из-за его ограничений в еде. Соориентируемся на месте. Я наткнулась на рассказ уже взрослой девушки , которая смогла выйти из состояния похожего на аутизм с помощью диеты и смогла рассказать о своих ощущениях. Я дала прочитать это мужу - он в шоке. Еще больше наточился на эту диету. Но надеюсь удастся вместе с вводом этой диеты еще и получить удовольствие от жизни - первый раз так надолго в отпуск и всей семьей. Очень рад .

Если кто-то знает ситуацию с продуктами в Испании (Барселона), пожалуйста, откликнитесь.

И еще. Я пока еще не очень ориентируюсь в вашем форуме и если что, админы, простите. Я рассказала о применении гомеопатии для своей семьи в том числе и Алибека при лечении простуд, пищевых отравлений и др. мелких болячек но в другом топике "Аутизм и гомеопатия".
Есть ли у кого такой опыт и не противоречит ли он принципам диеты?
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

14.06.10 10:48
Жанат, вот обсуждение вашего вопроса по гомеопатии: https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t1251.htm

Вы можете отслеживать свои сообщения таким образом. Заходите в раздел "основные разделы форума". Над перечнем разделов, справа, вы увидите в столбик синим мелким шрифтом, заголовки: "Найти сообщения с вашего последнего посещения"; "Найти ваши сообщения"; "Найти сообщения без ответов". Всегда проверяйте ваши сообщения, т.к. иногда модераторы переносят ваши вопросы из вашей темы в какую-нибудь другую, а вы об этом и не будете подозревать" Улыбка. И просматривайте в правой колонке на странице "Последние темы". С тех пор, как появилась эта колонка, стало очень удобно отслеживать новые темы, в том числе находить ответы на свои вопросы. Например, я вижу сразу, если под моей темой появилось новое имя. Т.е. если изначально справа в "Последних темах" отображался заголовок "Вовчик, 2007", и подпись под темой "автор Нина", значит я - последний человек, кто писал в той теме, значит, ответы на мое сообщение в этой теме еще не поступали. А если вижу, что появился новый автор под моей темой, значит, кто-то оставил свое мнение. Иду скорее читать! Прямо по этой ссылке в правом столбике захожу и читаю. Очень удобно! Попробуйте везде побродить. Метод тыка - самый удобный! Улыбка
avatar
Жанат

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

14.06.10 20:27
Рыжулька пишет:Хочу сказать по поводу БГБК пельменей.
Я делала на диете.
Как муку использовала: 2 части рисовой муки, 1 часть кукурузного крахмала и на каждый стакан такой смеси полную с горой чайную ложку ксантановой камеди.
Но если честно, то я не знаю где у нас можно экстренно купить этот ксантан. У нас в городе мамочка одна заказывала целый мешок, а потом мы у нее покупали.
Рыжульке спасибо за рецепт, запишу. Насчет ксантана позже разберусь, а пока пробую диету. Первый день прошел неплохо. Правда Алибек , заглянув в холодильник орал: "Куда изчезли продукты?!". Но я ему подсунула рисовые хлебцы с надписью "gluten free", он их прямо смаковал. А в основные приемы пищи он сьел котлеты (домашние) с гречкой и куриные грудки с рисом. Что интересно, он сьел двойные порции. sunny
avatar
Жанат

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

16.06.10 19:03
Скажите, пожалуйста, а если гомепатические шарики сделаны на сахаре, то их можно при простуде использовать? Я специально попросила доктора-гомеопата узнать на чем сделаны ее шарики, она точно сказала "на сахаре", при чем я заранее предупредила ее о том, что мы сели на диету. Это я на всякий случай спрашиваю, сейчас никто не болеет, но я беру с собой аптечку в отпуск и за годы применения гомеопатии при лечении простуд уже смогу ими воспользоваться при легкой простуде ( конечно сначала я промываю нос морской водой и отпаиваю травами). Извините, что может сбивчиво все излагаю - я нервничаю, потому что ввели диету и первый раз надолго выезжаем из дома в другую страну...
kudyan
kudyan

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

16.06.10 19:38
Жанат пишет:Скажите, пожалуйста, а если гомепатические шарики сделаны на сахаре, то их можно при простуде использовать? Я специально попросила доктора-гомеопата узнать на чем сделаны ее шарики, она точно сказала "на сахаре", при чем я заранее предупредила ее о том, что мы сели на диету. Это я на всякий случай спрашиваю, сейчас никто не болеет, но я беру с собой аптечку в отпуск и за годы применения гомеопатии при лечении простуд уже смогу ими воспользоваться при легкой простуде ( конечно сначала я промываю нос морской водой и отпаиваю травами). Извините, что может сбивчиво все излагаю - я нервничаю, потому что ввели диету и первый раз надолго выезжаем из дома в другую страну...
кроме сахара то там точно еще что то есть, правильно? не сахар же лечит простуду подмигиваю
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

16.06.10 20:23
Так вы знаете, что там кроме сахара? Ваш ребенок делайте, как хотите и знаете тем кто едет из дома трудно будет сделать что либо нормальное.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Жанат

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

16.06.10 21:09
Я надеюсь, что все обойдется без всяких болячек. Я только хочу подстраховаться и "знать врага в лицо". Ваш форум, поддержка опытных людей дает мне надежду на полное восстановление. То, что я начала делать - это новый шаг для меня совсем в другом направлениии у меня теперь есть надежда на то, что мой сын будет нормальным человеком, ну наверное с особыми чертами характера. Ведь в самом начале когда нам поставили диагноз в Казахстане мы не могли поверить,( как наверное и все вы) и поехали в Москву-матушку, чтобы нам сказали, что ваши врачи сами "того". Мы попали всеми правдами и неправдами на консультации к Брусенской и Никольской и еще к двум маститым специалистам. И все они независимо друг от друга поставили диагноз РДА средней тяжести и сказали что скорее всего ребенок никогда не заговорит. К счастью мы поехали в Москву со своим психологом. Она имела, наверное, на то время и в Казахстане, самый большой и положительный опыт работы с аутистами. Возвратились мы домой уже другими людьми. Я все свои силы бросила на Алибека и полностью положилась на опыт нашего психолога. Подключили в работу целую группу специалистов. От случая к случаю я искала информацию в Инете по аутизму, но это было 8 лет назад и мне так и не повезло пораньше встретить информацию о диете и Биомеде. В результате титанических усилий и ежедневных занятий, круглосуточного анализа поведения и звуков Алибека в 5 лет он сказал первое слово и потом потихоньку пошло. В школу он пошел с опозданием в 9 лет ( в классе просидел как наблюдатель 1 год - неповезло с учителем), ддомас ним занималась учительница и знания он получал дома. У нас необычный случай, я много читала на форуме историй и в основном мамам повезло, что они нашли диету и биомед в раннем возрасте. Сейчас ему нехватает слов и знаний по сравнению с младшим братом ( они учатся в одном классе) и у него куча всяких заморочек. Например, он постоянно лепит из пластилина монстров и играет с ними, учится через силу за всякие поощрения, не ест никаких овощей в открытом виде (я подмешиваю их в котлеты или манты), из фруктов ест яблоки,апельсины, клубнику, бананы). Нам очень повезло с учительницей. Ей было сначала очень страшно, в смысле страшно навредить Алибеку. Она не знала как с ним обращаться. Но сейчас все страхи позади, остается только осторожность и надежда, потому что мы с ней из четверти в четверть оглядываемся назад и видим хоть небольшие, но сдвиги к лучшему. Очень рад Мы в этом году с большим трудом освоили таблицу умножения, но что интересно я не проверяла ее 2 месяца, а он ее незабыл, как будто "записал". В общем поразительный мальчик. А теперь, когда я ввела диету я уверена, что нас ждет прорыв. Спасибо всем вам за участие и извините, меня кажется "прорвало". Просто с диетой вроде как-то уложилось в голове и время появилось написать-поделиться. Только наверное опять нетуда, но обещаю, админы, я научусь!
avatar
DevisaGa

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

16.06.10 21:30
У нас необычный случай, я много читала на форуме историй и в основном мамам повезло, что они нашли диету и биомед в раннем возрасте.
Случай у вас самый обычный, а то, что большинство мам здесь с маленькими детьми - так это потому, что в таком возрасте еще интенсивно ищут выход, а к вашему возрасту большинство уже смиряется и ничего не ищет... И не ваша вина, что вы не нашли такую информацию 8 лет назад - тогда ее еще в русскоязычном интернете просто не было. Появилась примерно последние пять лет.
А гомеопатия... НУ возьмите с собой, если так страшно ехать без нее, но держите для крайнего случая. Если конечно, есть абсолютная гарантия, что шарики на сахаре, а не лактозе. А то у вас и так много наслоений - поездка, ввод диеты, да еще гомеопатии намешать, и вообще ничего не разберешь. Сколько дней вы уже на диете? СКорей всего, вы еще даже период ломки не прошли, а это тоже еще пережить надо, и никакая гомеопатия в это время не поможет. Интернет то там будет?
avatar
Жанат

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

16.06.10 22:08
Интернет будет, гомеопатия точно на сахаре. Но я действительно ее рассматриваю как последнее средство. На диете с14 июня. Пока ничего такого не заметила, кроме того, что запах изо рта стал неприятным. Алибек конечно ругается и ищет свои любимые блюда из муки, но мы настроены решительно. А завтра попробую что-нибудь испечь из рисовой муки. В самолет лучше все свое возьму и простую воду. Я планирую пока во время отдыха держать строгую диету, а по возвращении начать обследоваться по поводу вирусов и дрожжей,сдам кал и мочу(надеюсь с вашими подсказками разберусь). И еще я сейчас читаю про ротацию для определения непереносимости продуктов и тоже применю ее.
avatar
DevisaGa

Алибек на диете с 14 июня Empty Re: Алибек на диете с 14 июня

16.06.10 23:04
Пока ничего такого не заметила, кроме того, что запах изо рта стал неприятным. Алибек конечно ругается и ищет свои любимые блюда из муки, но мы настроены решительно.
Вот оно, начинается... Одно то, что запах изо рта стал другим, говорит о том, что организм не получает чего-то привычного (наркотика) и пытается перестроиться. Значит, почти наверняка, диета сама по себе что-то даст. Хотя на биомеде мы никогда и не обещаем, что можно на одной диете вылезти, но улучшения бывают очень у многих. Но в ближайшие несколько дней может быть тяжело. Ох, хотелось бы надеяться, что к 20 июня ему станет полегче. Держитесь!
Что вы планируете взять с собой в самолет?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения