Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

02.05.10 21:48
Спасибо за совет,попробую убрать на время,я о них думала,но всегда применяла.сначала без желтка,никакой разницы,оставила как есть и вот первый раз такое
Татьяна
Татьяна

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

04.05.10 20:46
Катя, морковь на ротации проверь. У нас она не усваивается, так мало того - бурления и стул кашей вызывает.
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

06.05.10 11:34
Морковь?!Хорошо, проверю,она у нас везде:сууп,овощи тушеные,запеканки разные с овощами.А стул да,помимо того, что зеленоватый,так еще и по 10 раз на дню,ужас какой-то,постоянно зажимается и чуть-чуть но падкакнет.Сейчас убрала яйца и апельсины, но ест груш много( 3-4 в день)может это они дают зелень?
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

06.05.10 11:50
И еще вопрос про стул: там постоянно какие-то крупинки как будто писок,что это?дрожжи?патогены?еще что-то?как с этим быть?Помню раньше такое было еще в самом начале диеты, попом прошло,стул стал хорошим сформированным,раз-два раза в день,сейчас опять так
Оnor
Оnor

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

06.05.10 12:26
Кука пишет:И еще вопрос про стул: там постоянно какие-то крупинки как будто писок,что это?
это груша
avatar
DevisaGa

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

06.05.10 13:14
Не обязательно груша, хотя и она может дать крупинки тоже. Но еще могут быть и патогены, особено часто такое бывает, когда их интенсивно начинают травить.
Зелень - сомнительно, что груши. Но почти всегда зелень - признак непереносимости. Я бы все же скорее морковь проверила. Мой сын вообще ничего желтого и оранжевого не переносил очень долгое время. В теме про лютеины-каротины смотрите: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t1087.htm#14791
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

06.05.10 16:57
Возможно,обзательно проверю,апельсины я уже убрала,лучше стало,а он к ним рвется- это наверное тоже знак, что нельзя пока
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

06.05.10 20:26
К вечеру стул покоричневел,даже пожелтел,песка по-прежнему много,и какает он постоянно,как с этим бороться не знаю- может креона уменьшить?Да,еще я сегодня ввела 1/8 ОЛЕ,может быть такая реакция,или это нормально ведь чувствует Андрей себя хорошо,спит тоже,поведение приличное,а вот стул постоянный
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

06.05.10 20:38
у нас такие подкакивания были при большой дозе креона, немного снизила и ок
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

07.05.10 0:21
Креон к ужину уже не давала вообще,но мы все раво какаем,мало того перед сном совсем не хорошо покакал-как будто пронесло-каша непереваренные кусочки и жидковато,цвет нормальный,запах тоже,но кишечник у него пуст.Что я сделала не так не пойму?
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

09.05.10 15:40
С поносом вроде справились,больше не было,стул скоричневый,нормальный,но к сожалению все-равно постоянный-5/6 раз в день и на попе слева вылезла толи сыпь, толи аллегрия-маленькие суховатые пупырошки почти во всю ягодичку:морковь и апельсины убрала, фруктозу тоже,едим-рис,гречка,пшено,картофель,кабачок,лук,цв.капусту.обычную тоже,но редко,мясо свинина,говядина,курица,белки ячные.Пьем клюкву,бруснику,чай с душицей,все подслащиваю стевией.ОЛЕ только ввела .дошла до 1/6кап.Настроение и поведение в общем неплохое(по сравнению с тем, что было раньше),но все равно аппетит повышен, к холодильнику тащит,кричит.Сейчас мы допиваем Цитросепт,завтра переходим на толкнянку.Подскажите пожалуйста какой все таки мин.промежуток между курсами Макмиора?
МаМи
МаМи

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

09.05.10 16:07
я бы убрала все овощи пока и яичный белок
Guly
Guly

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

09.05.10 22:37
У нас тоже были пупырошки там же где и у вас, после того как убрали пшено, все прошло.
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

14.05.10 1:12
Пшено пока не убирала,решила посмотреть еще, а пупырышки прошли-по-моему это было миндальное молоко,хотя на кифир из миндалья такой реакции не было,есл еще появятся-попробую убрать пшено,спасибо за подсказку.Вот со стулом что делать не знаю-подкакиваем постоянно,а ведь лето почти,хочется и памперс попробовать начать снимать жарко в нем.но не могу-какает и на улице и дома без перерыва ,побегал-зажался под горкой и стоит себе жмется-прямо беда.Креон снизила,может вообще его убрать.в смысле заменить на что-нибудь?Или Магния поменьше давать(сейчас пол таблетки в два приема Ноу Фуд).Или это само со временем пройдет?Убрала морковь,капусту,огуцы,фрукты только груши остались.
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

17.06.10 22:31
Здравствуйте все!Давно не была на сайте(проблеммы с ком-ром),прошел целый месяц-хочу поделиться достигнутым:ввела кальций (глюканат кальция наш)пока280мг добавляю в выпечку,Оле дошли до целой капсулы в день- на ногах сзади вылезло жудкое раздрожение и прошло оно только после введения омега з-тоже дошли до капсулы в день.Вместо нашей шрота расторопши ввела Силимарин(пока 1/4).Сейчас убираю из рациона лук ,чеснок и капусту- все серосодержащее(может что-то забыла).Каканье наше не прекращается, стул с зеленоватым оттенком наверное бактерии расплодились,хотя запах обычный.О достижениях:стали больше ходить пешком и вообще активнее на улице( после введения Омега 3)- бегает очень быстро,иногда не угнаться.Стал слезать с каляски в самых разных ему интересных местах и просто бежит тду куда хочет!С одной стороны я рада- прогресс, с другой это ужас,ведь дорога не дорога ему все равно- он просто несется к площадке,магазину.аптеке,парку,не замечая машин ,людей,меня не ждет,если успеваю схватить- вырывается.Появилась куча любимых магазинов,в которые мы обязательно должны заходить каждый день.На школьном стадионе начал играть в догонялки с сестрой,очень радуется, бежит оглядывается.Но вместе с этим начал и более вниматель и дотошно всматриваться в чужие тарелки-у кого что новенького, лежет в холодильник сам берет все- только успевай смотри.Снова пьм кефир на миндальном молоке- теперь с большим удовольствием, раньше плевался.Вопрос по антикандидным-сейчас у нас только толокнянка и Цитросепт (ротирую по неделе),а муж недавно купил Кандида Клир- можно ли ввести этот бад в протокол(фирма Ноу Фуд)и как его пить-может он поможет нам справиться с каким то родом грибов и справиться с нашим каканьем?
avatar
DevisaGa

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

17.06.10 23:12
Кандида Клир вполне подходит. можно попробовать, только очень медленнно вводите, когда много компонентов, всегда больше риска, что будут реакции. Исходя из того, что часть препарата - каприловая к-та, постарайтесь разбивать дневную дозу на два-три приема, так она лучше работает.
Каканье наше не прекращается, стул с зеленоватым оттенком наверное бактерии расплодились,хотя запах обычный
Стул с зеленоватым оттенком при нормальном запахе скорее говорит о какой то непереносимости. Проверьте еще раз свое меню.
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

20.06.10 23:23
Спасибо большое за совет.Еще раз пересмотрела меню,отменила пшенку,яйца полностью,капусту очную(осталась цветная),моровь,апелсины,гречку,лук,чеснок,кефир на миндальном молоке.Проще написать ,что осталось:рис длинный,стевия,груша,мясо курица,говядина и свинина,кабачок,иногда картофель,цв.капуста,кладу иногда в выпечку гр.20 изюма на два дня.Какаем по прежнему очень часто и зеленью,что можно еще попробовать?Убрать изюм?Тогда еще один вопрос какие сладкие ягоды можно добавлять в выпечку,а ведь вооще есть не будет-там получается кроме рисовой муки и воды больше нет ничего?И еще подскажите пожалуйста на какой день после отказа от непереносимого продукта может появиться результат?
avatar
DevisaGa

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

21.06.10 0:07
Вообще по моему опыту в течение пары дней уже должно быть лучше. Если не стало лучше - то возможно, или не найдена непереносимость или это все же бактериальное.
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

21.06.10 0:11
Я уже четвертый день держу его в срогости.А если всеже бактерии,то Энторофурил?Или что-то другое?
avatar
DevisaGa

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

21.06.10 0:54
Смотря что есть. Наверное, можно попробовать и его... ТОлько осторожно, как всегда.
Кнопа
Кнопа

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

21.06.10 2:08
Рис длинный это какой?
Я однажды попробовала длиннозерновой рис (который при разваривании в длину только увеличивается, "Жасмин"), и моего ребенка так обсыпало, очень сильно. Через некоторое время, довольно продолжительное, сварила такой же длиннозерновой рис, только другой фирмы и снова обсыпало. Я не знаю с чем это связано, с сортом или обработкой, но мы переносим только две крупы, это круглый рис и белую киноа. Давала достаточно продолжительное время бурый (коричневый) рис, но потом наконец до меня дошло, что все эти несчищенные "шкурки" жутко травмируют слизистую и полезность его, для нас отпала. Т.к. в кале столько шелухи от него, достаточно твердой, что бы поранить слизистую.
avatar
DevisaGa

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

21.06.10 2:20
Вот интересно, не знаю уж в чем дело, я не разбиралась, но в наши тяжелые времена мой сын переносил только белый рис (мы обычно использовали длинный Басмати), но абсолютно не переносил коричневый рис.
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

23.06.10 15:39
Спасибо Галине за подсказки и вообще за чуткое отношение к начинающим мамочкам.Энторофурил нам вроде не понадобился- стул покоричневел на 5 день,слава богу, значит это всеже яйца и мидаль.Начала потихоньку с 1/10 Кандиду Клир,может и она помогла,какаем по-меньше, но что-то есть в ней,на что он реагирует поведением, нервничать стал больше.Аппетит вообще как у бегимота 12 часов в сутки он ест!не даешь- орет!Может есть какая-то добавка от повышенного аппетита?
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

12.07.10 23:55
Мамочки опытные прошу снова вашего совета!Поносим пятый день не пойму в чем пирчина?Обьясню как дело было:уехали мы на дачу две недели назад,все хорошо стул наладися сразу,исчезли подкакивания просто ходил один раз в день,я решиа, что это смена воды пошла на пользу.В рационе никаких изменений,все строго и вот к концу второй недели начал какать очень часто через по часа после еды, запах сначала был нормальный, цвет кориневый с ксками не переваренной пищи. Живот при этом не болел, а попа была сильно красная. Прошо 4 дня стул преобрел кисловатый запах. Что предпинять?
Татьяна
Татьяна

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

13.07.10 0:14
Усилить антикандидный протокол и средства, отводящие токсины.
Чистой воды канидоз.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения