Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

29.03.11 0:12
Спасибо девочки большое!Наверное расслабилась рановато...Снова начинаю проверять диету-убрала льняное масло,банан и картошку.Сейчас мы на ГСЕ+толокнянка+кандекс+вирастоп-чуть лучше,но не на много,наверное начну Макмирор.На счет кальция ссылка верная,попробовали три вида ,остановились на Карбонате-набиваю 0 капсулы по 1 с каждой едой+по таблетке Магния также с каждой едой.Каприловую кислоту еще не пробовали.Я так поняла,что это тоже одно из сильных антикандидных средств,обязательно закажу.
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

29.03.11 0:40
Галина,а если я начала вот таким образом Метилирование,то это в корне неправильно или допустимо?Как мне сейчас поступить?
Nadin
Nadin

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

29.03.11 1:28
На счет кальция ссылка верная,попробовали три вида ,остановились на Карбонате-набиваю 0 капсулы по 1 с каждой едой+по таблетке Магния также с каждой едой
Имейте ввиду что у Вас в магнии тоже кальций имеется, а это как я поняла 300мг. дополнительного кальция. Плюс если верить Вашим подсчетам, то вместе у Вас 900 мг. кальция в день. Не многовато ли?

Спасибо девочки большое!Наверное расслабилась рановато...Снова начинаю проверять диету-убрала льняное масло,банан и картошку.
Я бы еще перепроверила раз капусту - убрала дня на четыре- пять.

Каприловую кислоту еще не пробовали.Я так поняла,что это тоже одно из сильных антикандидных средств,обязательно закажу.
Я бы сказала, что не существует такого понятия как "сильное антикандидное", что сильное для моего ребенка, то Вашему может быть ни тепло ни холодно. подмигиваю
Есть сильное анти именно для Вашего ребенка и Вы должны сами это вычислить.
Nadin
Nadin

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

29.03.11 1:30
Кука пишет:Галина,а если я начала вот таким образом Метилирование,то это в корне неправильно или допустимо?Как мне сейчас поступить?
Я не ГАлина, но выскажу свое мнение. Вас доедает кандида, а ДМГ - это последняя введенная добавка, поэтому я бы ее убрала пока.
Ну а как допустимо - не знаю.
avatar
DevisaGa

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

29.03.11 2:29
Все на свете допустимо, другой вопрос - имеет ли смысл, и оправдывает ли результат свою цену.
Из этой троицы фолиевую и МВ12 вообще пропустить нельзя, они асболютно необходимы. А вот ДМГ/ТМГ необходима относительно. Мы обошлись вообще без нее. Я как то попробовала ввести ТМГ, получила серьезные проблемы и не стала усердствовать. Дело в том, что в то время я слишком часто видела замечания по поводу того, что ДМГ/ТМГ хороши для "показательных выступлений", т.е. дают зачастую быстрый эффект, но который затем сходит на нет. Его даже рассматривали как добавку для ввода "перед каникулами", или "перед комиссией", если там надо было показаться с лучшей стороны. Насколько я понимаю теперь, это и происходило потому, что тогда был большой ажиотаж вокруг ДМГ/ТМГ, и их вводили сами по себе, без фолиевой и МВ12. Вот когда он вводится уже на фоне первых двух, тогда можно рассчитывать на реальный долговременный прогресс.
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

30.03.11 0:30
Я вас поняла.Попробую еще побороть эту гадость,а потом начну МВ12.
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

21.09.11 23:08
Девочки помогите советом!Мы хелируемся ,уже 13 раунд на носу и вдруг вылезла крапивница!С ничего и никогда раньше ее не было-красное пятно в нем белые как-бы пупырышки разной величины и в разных местах тела выскакивают и проподают бесследно,но уже третий день-1 были еще на раунде,сейчас отдыхаем и в субботу планировали снова начать ,теперь не знаю...Ничего нового не вводилось(из добавок),меню прежнее,может только чуть больше стало выпечки с холодами,но раньше не было реакций ни на муку(Шер),ни на яйца,ни на масло кокосовое,тем более,что все это в минимальном колличестве для наших 20 кг..Не могу понять на что еще может быть такая реакция у ребенка,который аллергиями никогда не страдал?Может кто сталкивался ,подскажите что предпринять?
Татьяна
Татьяна

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

22.09.11 5:53
Протокол - ?
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Позади год хелирования!

02.06.12 0:03
Здравствуйте все!Нас давно здесь не было,мы усиленно старались наверстать упущенное по знаниям и конечно продолжали лечиться)
Позади год хелирования АЛА!Сейчас у нас идет 48 раунд (по схеме 3-4),дозу поднимали каждые 5 раундов на 20% и сейчас она у нас 13.5 мг.Проходит все достаточно гладко и думаем продолжать ,только вот читала,что многие делают перерывы в хелировании и дают ребенку отдохнуть достаточно длительное время.Вопрос:это необходимо?или все индивидуально?как понять нужен перерыв или нет и какой?
Теперь о наших успехах и проблемах:Андрею сейчас 4 и 10,речи как таковой нет,но он много говорит на своем языке и даже объясняет,как видно по интонации.Понимания намного больше,страхов намного меньше-раньше невозможно было затащить его куда-то куда он не хотел,сейчас идет за руку и если видит,что все ок,то вполне спокоен.Начали ходить сразу в две ликотеки 4 раза в неделю.Сначала игра,потом занятия,причем четко сидя за столом в течении часа.Через два месяца он уже раскладывал карточки по 5 цветам,3 фигурам и понимал большое-маленькое.Для нас это достижение!Дальше обучение идет уже по-легче,со 2-3 раза понимает,что от него хотят,но только все наглядно-на слух нет.В любом случае прогресс есть,он виден всем!Диету конечно держим,протокол не меняем .
Спасибо всем,кто был с нами в начале пути , советами и собственным опытом помог достичь чего то большего,чем ожидалось от такого сложного и тяжелого ребенка!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

02.06.12 2:15
Перерывы в хелировании делать не обязательно, но я обычно делаю в жаркие месяцы, чтобы ребенку было легче. У меня 2 раза лртом было очень плохо, как разв жару (кандида растет быстрее). Мы вообще живем в холодной стране.
Хорошо, что вы не пропали и работаете, идет все нормально, а что медленно, так у всех медленно подмигиваю

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

02.06.12 11:54
Здравствуйте Тамара!Спасибо за ответ)Я поняла,тогда пока не прерываемся,только в случае сильной жары.А потом начинать нужно с меньшей дозы?Как понять с какой?
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Помогите старичку советом)

13.08.12 20:20
Здравствуйте дорогие коллеги! Долго не появлялись здесь,не было нужды)
Снова проблема и вот мы тут!Помогите советом,кто уже хелируется давно может что то было похожее.
Нам уже исполнилось 5 лет,хелируемся год с лишним,почти без перерывов,сейчас идет 53 раунд.
Проблема началась недели две назад.Я на время жары остановила хелирование и пропустила два раунда,но увидела,что ребенку без него хуже и начала снова,тем более,что жара спала.Мы продержались на прежней дозе 14,2 мг два раунда и подняли ее до 16.6.
Вот во время второго раунда на этой дозе полезли какие то пятна(похоже на крапивницу),но не много и не чешется,затем изменилось поведение-стал плаксивым,капризным,вялым,стул испортился и вернулись зажимания,которых я уже два года не видела,даже успела забыть как он это делал!В целом голова вроде работает также,но поведение очень кандидное!Если я правильно понимаю.
Антикандидные подняла за неделю до 15 капельГСЕ+1 капсула Орегано+подключила клюкву(экстракт)-все два раза в день-никаких сдвигов!Неужели придется давать Макмирор или Дифлюзол?Я уже не помню когда давала его в последний раз-очень давно.
Скоро начало занятий и что то надо делать срочно!
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

13.07.13 0:28
Здравствуйте дорогие держатели сайта и все кому он помог так же ,как и нам!Андрею через неделю 6 лет!
Мы давно здесь не появлялись,работали,хелируемся АЛА уже 2 года,диет держим,протокол весь целиком на постоянной основе!Конечно есть серьезные продвижения в поведении и отношению к занятиям!!!Пропал страх ко всем новым местам ,идет туда,куда веду,в занятиях с логопедом-дефектологом перешли к методике "глобального" чтения(по карточкам)подбираем слово и дальше по буквам.Счет к сожалению не идет вообще никак пока.И самое главное что беспокоит-полное отсутствие речи...Ни одного более менее похожего слова нет!Есть свой непонятный язык,который не используется в общении,а служит просто для выражения эмоций...МВ-12 мы используем только оральный(сначала капли,потом спрей,сейчас порошок),я так понимаю,что раз речь не появилась,значит он не работает...Означает ли это,что нам необходимо пробовать уколы,или же наоборот смысла нет?Подскажите кто столкнулся с такой же проблемой...
avatar
Маликона 82

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

13.07.13 0:37
Здравствуйте, может лучше выложить полностью весь протокол, какой у вас введен? Так будет проще сориентироваться и дать совет. С указанием доз, ссылок, очередности, кратности приема и т.п.
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

13.07.13 0:45
Протокол наш тут есть на 11 странице,он не изменился...
avatar
Маликона 82

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

13.07.13 1:14
Если я правильно поняла, то витамины А и Е у вас только те, что есть в рыбьем жире? Это очень мало.
Фолиевая кислота полкапсулы (400) + та, что в Б-комплексе (200) тоже мало, как и всех бэшек
Молибден 75 мкг...
Неужели за это время вы не нарастили дозировки?
Какой у вас сейчас МВ-12? В какой дозе? ДМГ так и осталось 1/4 капсулы? Что кроме таурина, ГАБА-АКА есть из аминокислот?
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

13.07.13 1:30
Спасибо за совет Анжела.Бренды меняли и дозировки тоже подняты,ДМСА пробовали в самом начале хелирования 2 года назад,сделали 20 раундов,подключили АЛА,а ДМСА убрали...
Alina
Alina

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

13.07.13 1:46
Катя, а барокамеру вы не делали...?
Мы когда делали барокамеру неделю назад - видели мальчика, 10 лет, аутизм. До терапии были односложные слова. С декабря месяца ему сделали подряд 40 часов барокамеры - потом перерыв, после этого он стал говорить фразами из 3-4 предложений, сейчас они делают 1 сеанс в неделю, поддерживающий...но мама говорит, что у них огромный прогресс...Не знаю делают ли они ещё чего, кроме этого...
Тем более после вашего уже долгосрочного хелирования - заживляющий кислород пошёл бы наверно на пользу...
Так же при различный диспраксиях - советуют налегать на хорошие жиры, которые строят мозг - фосфолипиды: омеги, фосфотидил холин, так же витамин Е в повышенных дозах. Вот ими надо "насытить" мозг, и на кислородную терапию...У нас на барокамере речь продвинулась...ну и в дни после уколов Б 12 - так же активизируется болталка...
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

16.07.13 23:53
Да,Алина,постоянно об этом думаю,но пока не представляю как это сделать?Положить Андрея в баракамеру никак не получится-он просто не будет там лежать,да еще и долгое время!Уже думала даже приобрести в кредит ее домой,но дороговато...может пройдет время и мы сможем что то придумать...очень жаль,что сейчас не могу,понимаю это многим помогло!
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

17.07.13 0:15
Девочки может кто подскажет где вы заказываете уколы МВ-12?
И как они рассчитываются по весу ребенка?
Alina
Alina

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

17.07.13 0:26
Кука пишет:Да,Алина,постоянно об этом думаю,но пока не представляю как это сделать?Положить Андрея в баракамеру никак не получится-он просто не будет там лежать,да еще и долгое время!Уже думала даже приобрести в кредит ее домой,но дороговато...может пройдет время и мы сможем что то придумать...очень жаль,что сейчас не могу,понимаю это многим помогло!

Я лежала с ребёнком...сам бы он там и 10-ти минут не пролежал...Я думаю, что в Москве можно найтi барокамеры на 2-их...Почесать в голове 
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

17.07.13 0:47
Если такие есть,то я найду!Спасибо за подсказку, сидеть в ней можно?
Alina
Alina

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

17.07.13 1:01
В той , что мы были Миша сидел, лежал, ползал по мне, стучал, стоял вврех попой, чуть ли не на голове....надо же чем-то заниматься 1.5 часа, но самое главное - он смотрел мультики...у них экран висит над барокамерой, без них бы мы там столько не продержались...
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

17.07.13 1:10
Мультики даже?!Вот это то,что надо!Буду искать,еще раз спасибо)))А сколько это стоит?
Alina
Alina

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 8 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

17.07.13 20:04
Я не знаю сколько стоит в России...мы делали в Канаде...у вас там должно быть гораздо дешевле...читала о примерных ценах - $15-20 за погружение...но пусть меня поправят, если это не так...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения