Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

14.04.10 23:25
Vic пишет:ОК, значит надули меня с молоком кокосовым? доили не тот кокос?
Й0гурт на кокосовом молоке, так вроде лейбак клянется, а там кто его знает...
Вот и я подумала, если бы сахар, значит она бы бесилась, а если взгляд в потолок - значит молоко или глютен...М-дя...Ну вот и насмешила кого-то - тоже хорошо :-)

Я вааще й0гурты не считаю за продукт, по моему там одни отбросы...Вот соблазнилась на надпись про всякие Биотики, что вроде там есть...
Тут про эти кокосы девочки столько написали, что я их вообще боюсь, но если у вас производитель говорит что он без следов молока..... Есть тема кокосовое молоко. Посмотрите.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

14.04.10 23:26

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

14.04.10 23:31
Посмотрю, спасибо.
Я в принципе против молока любого, потому как не верю как его делают, производители делают больше бабки, чем молоко.

Й0гурт кокосовый вроде как, ну , это уже в прошлом, я его больше не беру с этой минуты.

Всё остальное прочла как "Отче Наш" , продолжаю чтиво , совершенно согласна с диетой , стараемся .

Всё же , если всё соблюдать правильно, то на первом этапе вот такие подкормки были бы не лишней тратой денег? те, что я написала в предыдущем посте?

Так, всё таки интересно мнение профессионалов...если есть на это время.

Спасибо!
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

14.04.10 23:37
Ха-ха! прочитала про кокосовое молоко - замечательно - маленькое количество следов казеина :-) Ну так не пишите что это кокосовое!!!
Ну вот, вы правы как профессионал на симптомах, а я лишний раз убедилась, что вера только своим рукам, так и в муку верить нельзя...

Спасибо! :-)
МаМи
МаМи

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

15.04.10 9:28
Вика! зачем вам фенол асист? первая ссылочка
про В-комплекс - я такой брала, очень мягкий он, что есть хорошо. на мой взгляд
но поверьте это малая (одна тысячная доля) той натуропатии, что мы даём детям....
посмотрите пробиотик там и макроэлементы - кальций магний.....
топ топ топ в раздел Натуропатия и читает
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

15.04.10 17:57
Мами, спасибо, я там уже была, почитаю ещё.
Я так подумала : у Маши если не перерабатывается глютен и казеин, наверное нельзя быть уверенным, что фенол перерабатывается как надо, вот я и подумала про энзимы для фенола.
Или же это лишнее на данный момент? значит пока никаких энзимов не надо, а надо начать с добавок?
Хорошо, иду читать. просто когда читаешь, то все пишут по разному, понятное дело, и такое впечатление что всё у всех одновременно :-)

Разобраться не так просто, особенно с чего начать, может дальше пойдет легче. Спасибо!
МаМи
МаМи

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

15.04.10 19:45
Вика - ты напиши какие проблемы сейчас хочешь решить
например, мне было важно, чтобы ребзь стал какать спокойно и каждый день - подлечить ЖКТ
это была моя отправная точка в выборе натуропатии
потом я стала думать, как и чем возместить недостаток витаминов и макроэлементов, связанный с ограниченной диетой и протекающим кишечником
и уже потом я начиталась про протоколы: метилирования, дисфункция митохондрий, противовирусный.... поняла что нам это надо - вот следующая партия натуропатии
у тебя же (ничё что на ты?) какой то разброс и хаос при выборе продуктов.... мне так кажется - абсолютно не претендую на истину
да, и подсказочка: киркман конечно считается кое кем лучшим брендом. но вот пищеварительные ферменты больше нравятся Хьюстон (это тоже обсуждалось).
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

15.04.10 20:14
МаМи, совершенно верно, у меня разброд и шатание:
у Маши сейчас диета , немного запоры , поведение в общем то неплохое, разве что иногда истерики от недопонимания или расхождения мнений по разным поводам : на речку ехать или на площадку игровую.
Ну и говорить сама - не говорит.

Значит мне надо конечно витамины и минералы, потому как диета бедноватая.

Надо и наладить стул каждый день, пока получается раз в 2 дня.

МаМи, значит ли это что надо добавить что-то, что помогает переваривать/перерабатывать еду? вот я и подумала про энзимы.

Я конечно думаю что желудок надо наладить сначала, вот только не уверена что при этом надо вспомогателное пить.

А Киркмана я просто слышу уже год, поэтому как то в основном смотрела там, типа он "натуральный". А в натуре - кто его знает, если здесь опыт показывает что Хьюстон лучше, что вполне возможно и СПАСИБО всем кто это обнаружил и поделился, пойду туда, посмотрю чем торгуют :-)

Значит, как ты (идём на "ты" ! :-) говоришь - пищеварительные ферменты - вот это наверное и надо от Машиных запорчиков, я думала это и есть энзимы.

СПАСИБО большое, МаМи, ты меня направила, мамочка :-)!!

Значит, почитаю я ещё, и напишу списочек заново, на предмет "одобрям" или нет.
МаМи
МаМи

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

15.04.10 20:45
Вика! хоть немного сопротивляйся))))
пойми, я пишу тебе своё видение, связанное со своим опытом и своим ребёнком.
пищеварительные ферменты=энзимы
чтобы улучшить переваривание их дают к пище. но ферменты есть растительные а есть животного происхождения (креон)
креон не расщепляет глютен и казеин, и фенолы он не расщепляет
возможно что ребёнку без аутизма достаточно было бы для нормализации пищеварения одних ферментов и пробиотиков. к сожалению я этого не узнаю никогда. моему (на этом сайте он не одинок) нужны ферменты на постоянной основе - нам с ними хорошо!
желудку хорошо щадящее питание - варёное-пареное перетёртое постное (без избыточного жира). ест-сно БГБК
ну и если живут у вас товарищи патогены - травить их и учиться держать в узде
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

06.05.10 23:09
МаМи - спасибо, я так и подумала. Пока вот что имеем :
добавили курицу, мясо, овощи, стала больше есть разнообразного.
Пробиотики купили, кокосовый й0гурт со всякими там био (редко даю, вроде никакой плохой реакции не заметила, написано на банке "без молока", и что мол - проверяем.

Такой вопрос : кто нибудь проверял ли сахар и надо ли его проверить
(наверное надо), и какая реакция видна, если он занижен?

Или же у Маши кандидные выходки? Банан пару раз прорвался в меню, мёд видимо тоже не надо (давала очень мало), финики...? тоже сладкое...

В общем : отменили банан, стала серьёзная, дня 3-4, а потом как то завяла, меньше стала повторять, меньше как то общаться. Может ли это быть недостаток сахара? или была погода плохая?

Ладно, это еcли кто может что подсказать.

Теперь у меня конкретная проблема : тесты. Полный биохимический анализ - делать не хотят, типа эти доктора не делают и не заказывают и госпиталь делать не будет. ОК, говорю, значит пишите в лабораторию. Так не все делает наша лаборатория. ОК, хотя бы для начала надо начать что-то сделать, то что могут.
В общем, пытаюсь договориться c врачем, вроде как "на пути к взаимопониманию".

Помогите мне пожалуйста что мне надо в первую очередь проверит, находила на сайте, читала как "умная", но не скопировала как глупая.

Вот что помню (дело в том, что с доктором только что по телефону разговаривала, и хочу отправить ей имаил пока она не передумала) :

1. Цинк
2. Свинец
3. Кальций
4. Магний
5. Железо
6. Медь

(что-то ещё вертелось в голове, не могу вспомнить...)

Витамины : А, Б, Д наверное, Е ?

Кислоты...? не помню точно какие, но знаю кислотность тоже надо проверить

Потом, сама кровь : белые - красные (прямо революция ...) тельца,
в общем - почитаю конечно, всякие там Тн , Рн наверное... Не помню, не кидайте помидорами , складывайте в ведро на засолку.

Спасибо!

Очень трудно...даже если что-то делаю, то нет возможности следить за ребенком, всё со слов папы.

Попробовала я , правда, вит Б , комплекс, совсем немного . И магний к нему - вроде приняли! Вот и хочу тесты сделать, чтоб уж знать какое там количество всего этого добра.

Всем хорошей Пятницы и Выходных!
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

06.05.10 23:13
Да, ещё не могу найти здесь этого Катлера, хоть тресни...все о нём говорят, а где он сидит - не найду никак, подскажите пожалуйста, если он на сайте , этот протокол или что там у него? записки обвиняемого ?
Шучу, иначе трудно выживать lol!
avatar
Anastasia

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

06.05.10 23:20
Список и общие рекомендации по сдаче анализов
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t451.htm

О хелировании
информация о том, что такое хелирование, и протокол хелирования Энди Катлера

http://www.autism-biomed.narod.ru/Chelation.htm
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

07.05.10 20:31
ну вот, ответ мой "спалили" ...

пишу снова :

Спасибо, посмотрела, вот нашла 2 таких теста, вроде как показывает полную картину, посмотрите пожалуйста, кто знает :

http://www.doctorsdata.com/repository.asp?id=1481

а вот здесь вроде как в другом измерении :

http://www.doctorsdata.com/repository.asp?id=1710

Вот думаю какой из них более точно показывает результат или в каком измерении мне надо, не уверена...

Ну и амино кислоты , вроде как тоже нужная информация, верно?

http://www.doctorsdata.com/repository.asp?id=1416

Вот только доктор если согласится выписать рецепт, буду делать. Разве что правильно почитать результаты мне надо будет самой, доктор нейролог, не уверен что всё правильно прочтет, я видела на сайте, надеюсь что осилю.

Спасибо за ваши советы и время! своего почти нет, ценю время других, знаю, что все заняты по самую крышу.
avatar
DevisaGa

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

07.05.10 20:47
Red blood cells - может быть полезен, может показать дефициты необходимых минералов. Whole blood - никакой дополнительной информации не даст. Токсичные металлы по крови смотрят только когда есть острое отравление - если, например ваш ребенок съел градусник или наелся краски со свинцом вчера или неделю назад. Аминокислоты можете сделать, хотя по практике они редко что дают. Общее лечение все равно остатся таким же. Еще можно сделать OAT - Organic acid Test, тест мочи.
Все эти тесты можно делать и без рецепта. Информация здесь: https://autism.forum2x2.ru/forum-f12/tema-t29.htm
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

07.05.10 21:04
Галина, Спасибо!
Директ Лаб в моём штате меня не обслуживает, проклятый Нью Й0рк...У них даже нет лаборатории у нас, но есть куча в других штатах, можно поехать туда и там сделать, это тоже как вариант.

НО - они потом многое, если не всё, отсылают в Доктор Дату :-) так что - всё на той же кухне варится. Здесь разве что посмотрю где получается дешевле.

Значит делать "красных" ? тест почти одинаковый с "общим", но как я написала, там разные измерения : в одном мг/г , в другом мг/дл или мг/л (это что такое, кто знает?)

В каком измерении тогда более ясная картина получается?

А в Амино кислотах, в конце, график на уровне нейрологии, детоксикации, витаминов Б, ещё что-то , вроде как ихние "советы" после анализа. Вот я и подумала, может это будет интересная информация на тему "чего нам не хватает" (посмотрите, если это имеет смысл, то я сделаю)

(Да, Доктор Дата без рецептов от докторов ничего не делает для простых смертных...)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

07.05.10 21:27
Vic пишет:А в Амино кислотах, в конце, график на уровне нейрологии, детоксикации, витаминов Б, ещё что-то , вроде как ихние "советы" после анализа. Вот я и подумала, может это будет интересная информация на тему "чего нам не хватает"

Есть разные тесты аминокислот, так что первый раз я бы делала ОАТ на всю панель он где-то под 250$ стоит. Вот пример
http://www.nbnus.com/testkits/product_info.php?cPath=1&products_id=3

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

07.05.10 21:43
НО - они потом многое, если не всё, отсылают в Доктор Дату
Именно. Делают нужные нам тесты в нужной лаборатории и избавляют нас от необходимости платить врачу чисто за выписку рецепта. По моему, это было ясно написано в ссылке, что я давала.
В каком измерении тогда более ясная картина получается?
Дело то не в измерении, если вам скажут, что вес вашего сердца 450 грамм, хоть граммы и цифра знакомая, но вам это что то говорит - это много или мало? Нет, потому что вы не знаете нормы. Поэтому абсолютные цифры никого не волнуют, а волнует их сравнение с референсными значениями. А тест неодинковый. Один измеряет наличие минералов в цельной крови, а другой - в эритроцитных клетках. Это огромная разница. Минералы, которые болтаются в плазме, не отражают уровня их наличия в организме, это по типу уровеня воды в водопроводе, не факт, что при этом у вас баки полные. А вот уровень минералов в эритроцитах лучщше отражает состояние минералов в организме. Только не токсичных.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

07.05.10 21:54
Ясно, вот я и имела в виду "в эритроцитных клетках" , написала про измерение...н-да, теперь ясно!

Значит, я делаю однозначно "красных". Вот только по обстоятельствам и цене посмотрю где мне это лучше сделать (в Пеннсильванию ехать далеко, то на то и выйдет по цене...)

Ещё 2 слова для "чайника" : Амино кислоты. В моче или в крови лучше делать? в Доктор Дата тест показывает потом ихние рекомендации. В других - только цифры (понятное дело, рекомендации буду вычислять я , надеюсь с вашей помощью).
Доктор Дата берет кровь на эту тему.
Грейт Плаинс - мочу или кровь
Директ лаб - вроде кровь тоже..

Если дело снова в цифрах, то это одно, а если в "достоверности и точности" - то какой лучше?
Lida
Lida

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

08.05.10 4:00
Пописайте и тоже хорошо всё покажет. Я ни разу не делала кровь на ОАТ, всегда только мочу сдавали. Делали просто иногда для сравнения в разных лаб, но это было скажем раз в 4 месяца, а то и в 5.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

12.05.10 18:53
Спасибо всем, Галина, Тамара, Лида, спасибо!

С тестами определилась, скоро поедем в Пеннсильванию и там пойдем сразу в Директ Лаб и все сделаем на месте без пересылок (узнала как и что), они будут делать в Доктор Дата, посмотрим что нам нарисуют.

Думаю перед поездкой на неделю прекратить все витамины-добавки, чтоб тест не путать. Как вы думаете?

Сейчас пока даю вит. Б комплекс, магний, пробиотик, Омеги всякие, налаживаем живот/стул . Попробуем кандиду более систематически удерживать, давала немного ГСЕ - были улучшения, попробую ещё или другие средства. Маша не глотает таблетки или капсулы, вот наша задача - а то ведь ничего не получится с биомедом. Вит. Б ест во фруктах и морщится, надо научить глотать...

Вопрос такой : мелкая моторика плохая. Знаю, что это связано - речь и моторика, вроде бы. Всё же - если мелкая моторика плохая , как можно это улучшить? или всё связано (понятное дело) и когда пойдет одно, то и другое следом ? может это уже показатель недостачи чего то конкретного ?

Сейчас повторяет за нами, некоторые слова очень чисто, пока что попугайство вот такое, при чём - когда мы её просим "говори".
Как вообще ваши дети начинали сами разговаривать?

Я подумала про ДМГ , может начать немного добавлять?

Скажу про всё остальное в общем (стуча по дереву) : ничего нет типа реакций, аллергии, болеет как все , достаточно редко, спит ОК. Это я к тому, что прочитала про все вирастопы, пока вроде это не надо, я так думаю.

Займусь пока кандидой, потому как :

1. просит еду между "обедами"
2. скандалит и требует
3. не умеет ждать совершенно! (это что? тоже кандида?)
4. истерики , если не по ней или не в ту сторону поехали
5. может подвывать/звучать на веселых нотах
6. последняя "корка" - начала стучать/топать ногами когда скандалит

Вообще, она не молчит, она как имитирует разговор и интонации, но на одном звуке , как разпевает что ли... Я вот читаю, у вас дети не разговаривали, потом вроде как началось, я всё думаю и жду как и когда начнется...хоть бы матом что сказала, и то в радость было бы...

Меня прокатили со спец школой где АБА , интенсивка и прочие радости...Если не пробью стену - придется идти в средней паршивости спец школу, что будет просто болото...Прочитала здесь у вас (грубый мой пересказ) : если деть "не учится" , то учить бесполезно, надо лечить. Если "пойдет " понимание и участие - то и учить будет легче и продуктивнее. Верно?

Всем хорошего дня, вечера и ночи!
Спасибо!
Ника-с
Ника-с

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

13.05.10 12:03
Мой когда не разговаривал, я как то искала способ показать ему что разговаривать надо. Они просто не понимают для чего надо говорить. Пробовали по разному. Подествовало вот что. Я брала (мы тогда не были еще на диете) шоколад, показывала ему и издавала звук который он мог повторить, это была его вокализация , что-то вроде ААА писклявым голосом, и после этого ела, он это видел , я бысторо говорю скажи ААА, Саша начинал кричать, сначало не понимая этого этим же звуком и я ему в награду давала шоколад. Так несколько раз подряд. Через некоторое время он понял что когда я говорю скажи ААА , то он получит то что у меня в руках. Потом наше ААА стало ДААА, потом ДАЙ. Через некоторое время он понял для чего нужно "издавать звуки". А сейчас эти звуки перешли в речь.

Поэтому их надо както понять, поймать момент когда ребенок поймет тебя, и начать с этого учить. Тут главное чтобы это нужно было ребенку, иначе не поймет. Понаблюдай , послушай может и ты чтото придумаешь.
Я думаю что заниматься надо всегда, и результат будет, но надо искать индивидуальный подход. Это может сделать только люблящий человек.
Нам в начале не помог в развитии ни один логопед, психолог,... им это не надо было.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

13.05.10 18:02
Ника, спасибо! Я делала то же самое в прошлом году, сейчас Маша повторяет слова, но только повторяет, сама говорить или не хочет или не соображает что и как надо. Разве что сама может попросить "воды" , "открой" - ну и всё, если надо что-то начинает тянуть за руку, показывать на предмет и повизгивать.
Здесь мы начинаем инициативу "Маша, надо сказать " - снова писк. Потом мы ей говорим что именно надо сказать. Она повторит или по отдельным словам или в словосочетании , типа "Папа, дай воды" или "Идём гулять " или "Дай мне пазл" - но это всё за нами. Вот я и удивляюсь - ну когда же это будет от неё самой вместо писка или вытья. Папа на неё крепко "сел" , заставляет повторять и просить всё. Конечно, половина не выговаривается, но хоть пытается.

иногда вдруг начинает петь песню , и пытается все слова сказать. Значит, если ей хочется - то она говорит и поёт, выходит, что в большинстве случаев - не хочется. Или не надо, потому как все 5 лет Маше подносили и давали всё без её запроса. Что бы там ни было и какие у неё отклонения - мы сами во многом виноваты.

Ника, мы с вами ровесники , Маша тоже с Января 2005 , только 6-го числа.
Ника-с
Ника-с

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

13.05.10 18:36
Наш тоже сначало повторял, но мы его заставляли говорить, но не "Мама дай сок", а сначало просто например "дай". И в всех случаях где можно использовать это слово использавали в обычной жизни. Особенно хорошо идет усвоение например как раз "дай" когда ребенок любит что то складывать из многох частей- пазл, пирамида,.... тогда я беру все части себе и выдаю при просьбе дай. Мой когда еще не говорил любил (как и все наши дети) складывать в ряд. Соответственно я беру все предметы которые ему нужны и он очень быстро понял как их получить.
Сначало было только "дай"
Потом когда я точно знала что он знает название предмета было "Дай пазл"или "дай цыфру" .
После усвоения "Дай пазл" добавлялось "Мама дай пазл". И т.д. Мой Саша знает украинский , английский алфавиты. И соответственно если я достаю пластиковые буквы с какимто алфавитом- они должны все стоять в правильном порядке. Поэтому мы это используем. Например он говорит "Мама дай букву А"- я ему в ответ"Скажи слово на букву А" и после того как он мне ответит выдаю.
Я не знаю правильно ли это, но все члены нашей семьи кто проводит время с Сашей ведут себя так практически в всех ситуациях, дома, во дворе, на детской площадке. И у нас есть результат- он теперь точно знает что во всех ситуациях ему надо к кому то обращаться и он старается говорить.

Тут важно чтобы все действовали одинаково по определеной какбы стратегии. Если я буду акцентировать сегодня внимание на временах года, а бабушка на животных- ничего не выйдет. мы определяемся с темой которую должны помочь понять Саше например Дни недели и конкретными навыками - записываем это в дневник и некоторое время все занимаемся именно в этом направлении. Иногда приходится что-то менять- не идет сейчас это, подождем некоторое время, возвращаемся опять к этому и он может сразу все понять. Все обязательно надо систематизировать. Выстроить четкий план действий.

нащет не выговаривает, сейчас на этом этапе наверно важно не выговаривать, а пользоваться речью, а выговариванием мы занялись уже когда он говорил. Им тяжело и думать что сказать да еще как это сделать. Попробуйте сначало то что для вас важнее. А когда это пойдет уже на какойто уровень- тогда подключать другую задачу.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

13.05.10 23:56
Люди...начала конкретно подбирать добавки, читаю уже как маньяк...Наткнулась на Спесифик Карбогидрат Диету...Ох...Там вообще круто.
Кажется Галина использовала эту диету,верно?

почему спрашиваю про такую диету : Маша ест конечно ограниченно, при этом , как я сейчас почитала, в основном продукты из этой диеты. Вот и дунаю - стоит ли вводить другие продукты, или уже сидеть на этом?

Вот только не очень понятно почему они позволяют Банан? мы сейчас без банана, но едим ямс. А там - наоборот.
Там очень против риса, вообще никаких круп нет...
Остаются : мясо, птица, орехи, овощи (без картошки) и фрукты.

В принципе - достаточно логичный набор.
Дальше, ко всему этому натуральному хозяйству если ввести добавки , то наверное полный комплект всё же получится неплохой, верно?

Вот думаю "долго я собираюсь " ... с другой стороны надо решить так каким мы пойдём путём, чтоб потом потом не делать "революцию" в обратную сторону.

Поделитесь, если кто использовал такую диету , насколько она сложная, может всё таки сделать только БГБК...Картошку и рис как-то...будет не хватать...

Спасибо!
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 2 Empty Re: История Маши с продолжением.

14.05.10 0:15
Такой вот вопрос, й0гуртовый и молочный. Молоко нельзя, это ясно, коровье - верно? и всё, что с ним связано. Но говорят про козье молоко и всякие из него продукты - это МОЖНО? я пока давала кокосовый й0гурт, там клялись что молока нет. Ну ладно, ну а другой какой я могу давать? или лучше не рисковать? в принципе - я давала только из-за полезных бактерий. Пробиотик уже имеем, так что можно и про й0гурт не вспоминать. Просто напишите, а то я в молоке - ноль, сама его не пью всю жизнь (ох и натерпелась за это от предков в молочном возрасте)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения