Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olga_K
Olga_K

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 6 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

21.08.21 21:36
Тамара, как я рада вас видеть! Да, в этом году я была в отпуске с двумя детьми. Ну, то есть Викушка вела себя по большей части как обычный ребенок, может немного более активный, где - то капризнее, но это детская реакция для меня. Наконец появилось - я сама! Муж где - то капризничал, что - то ему было нет, я довольна абсолютно всем! Викуля умница, людей много ездит по России, в каких - то отелях нужно было минут по 20 ждать пока тебя зарегистрируют, потом, пока самих оформят и это уже более получаса и она спокойно ждала нашей очереди. А ведь в прошлом году, вершиной моего счастья было то, что она не убежала в тайгу. Год был тяжелым,  но результативным, я довольна. Еще я чуть - чуть поменяла ей протокол, добавила бакопу и она стала меньше произносить навязчивых звуков. Протокол выложу, я прям боюсь что - то трогать, так хорошо. Она конечно, не совсем перестала произносить эти звуки, но гораздо меньше, хотя зациклиться на чем - нибудь это пока что большая проблема. На людях ее почти не слышно, старается соответствовать поведению окружающих и я терпеливо жду хелирования. Сейчас у нас жара 40 в тени, тут не до хелирования. Жду когда придет хелатор, в октябре наверное, и жара  как - раз спадет, должно быть все нормально. А хелатор который у меня был, вышел срок годности, не дождался он нашей готовности Очень рад
Старшему я ввела цинк и минимальный набор добавок, магний, в - комплекс, кальций, ОЛЕ, лаурисидин и пробиотики тоже даю. Буду добавлять ашваганду, ну что - то из адаптогенов, еще не решила что, нагрузка ожидается большая и у него поменяется учитель в школе, прежняя ушла в декретный отпуск.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 6 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

24.08.21 22:31
Давай, напиши протокол подробнее, молодец!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Olga_K
Olga_K

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 6 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

03.10.22 22:54
Всем привет. Давно не писала, но сегодня случилось то, о чем не могу не написать. У нас много хорошего, очень хорошего, проблем тоже много, много трудностей, у меня не самый простой ребенок, но настойчивость и вера, творят чудеса. Сегодня я отвела свою девочку на занятия танцами. На занятия с нормальными детьми. Я очень боялась ее вести на занятия, два года назад мой ребенок слабо понимал речь, три года назад она лежала на полу и не выполняла просьбы, а сегодня она была на танцах. Реву. Как она тянет носочек в разные стороны, как старается сделать растяжку, как повторяет танец за тренером, она - герой. Ее включили в группу и ей очень понравилось! У нее нет речи, но она говорит много слов, абсолютно понимает речь и повторяет за тренером движения, слушает ее. Да, она ведет себя более по - детски, чем ее сверстники, но она абсолютно адекватна. У нас сегодня большая победа!
Мата
Мата
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 6 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

04.10.22 1:03
Ну что может быть лучше. Для других это такие мелочи, а для нас такое счастье. Читаю и так радуюсь, будто это произошло с нами. Удачи Вам, успехов и много новых начинаний. ))
Олеся Роза
Олеся Роза
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 6 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

10.10.22 14:25
Ольга! Огромное счастье читать такие сообщения!!! Вы с дочерью настоящие победители!!!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 6 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

10.10.22 21:04
Замечательно, а как мы начинали: Даже не вериться, что мы уже проработали больше, чем два года на АВА и все еще бъемся, то с пониманием одного, то другого, но дело то наше не стоит на месте! все идет вперед. Я, поскольку наблюдаю вас и вашу борьбу, просто в восторге. ты молодец. Спасибо, что поделилась!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения