Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
richroz

Наше солнышко 2.7 лет Empty Наше солнышко 2.7 лет

10.06.16 18:12
Здравствуйте!
Рада быть частью форума. Нашему сыну в сентябре будет три года. В декабре поставили диагноз высоко функциональный аутизм. На безглютеновой диете мы с восьми месяцев. Просто видела аллергию и сама исключила. Также не употребляем сахар, сою, казеин, рис, картофель.
Проблемы начались после энтеровирусной инфекции в семь месяцев. Высеивалась клебсиелла. Потом в полтора года было сильное отравление (скорей всего рыбой) с высокой температурой до 40, кровью в кале и очень долгим периодом регенерации. После этого сын начал забывать все слова. Перестал смотреть в глаза, стал очень капризным, появились стимуляции, начал мастурбировать. Мы думали, что это просто у него такой характер пока одна знакомая прямо нам не сказала, что у него проблемы с развитием.
Мы обратились к врачам в Киев и Польшу. Поставили диагноз аутизм. Начали с программы стимуляции от Влады Тарасенко плюс лецитин. После программы начал говорить - сначала слогами потом словами. сейчас предложения с двух трех слов.  Параллельно занятия по АВА. В марте были у ДАН доктора и начали принимать добавки. Цинк, магний, В12 уколы, фолиевую кислоту, Cod Liver Oil, Супернутеру.
Проблемы ЖКТ так и остались: жидкий стул с резким запахом, вздутие живота. Болеем мы часто разными вирусными заболеваниями. Сдали тест на порфины - в два раза выше нормы. Означает ли это однозначно, что у нас загруженность металлами ?
Пропили нистатин и метронидазол недельку и началась сильная рвота и температура. потом пили дифлюкан 10 дней - без результата.
Сейчас на безкрохмальной диете (больше месяца), употребляем добавки, на ночь даю ентеросгель дней 7 уже и также ягоды клюквы добавляю в воду для питья.    
Последние 5 дней улучшился кал но вчера опять такой же как обычно.
Если я правильно понимаю у нас идет постоянная борьба с кандидой и патогенной флорой. Пока с переменным успехом.
Мы также начали давать ребенку папаю (по совету гастроентеролога в Украине). Может она влиять на рост кандиды?
Мы только в начале пути. Знаний и опыта очень мало. Буду благодарна за подсказки.
avatar
АЭнн

Наше солнышко 2.7 лет Empty Re: Наше солнышко 2.7 лет

11.06.16 13:36
welcome
Добро пожаловать!
Напишите подробно, что ест ребенок. На безкрахмальной диете есть риск свалиться в гипогликемию, но не обязательно, зависит от того, как выстроен рацион.
Дайте ссылку на Супернутеру. Там, скорее всего, есть витамины группы В. Если нет, то надо вводить комплекс В прежде отдельных вит.В - В12 и фолиевой. Почему Вы даете фолиевую, кстати, а не фолиник или 5MTHF? Вот здесь Галина очень подробно написала о вреде фолиевой:
https://autism.forum2x2.ru/t5082-topic#219503
Тот же вопрос о В12, какая форма В12? Если ДАН прописал да в уколах, скорее всего, это - МВ12. Так и пишите. Разница очень важная.
Лецитин может кормить вирусы в печени без антивирусной терапии - Ливер Лайфа, прежде всего.
Почему кальций не даете? Плохо пошел? Или он тоже есть в Супернутере? В какой форме и в каком количестве?
Папайя - это ведь дыня, да? По мне, лучше бы не надо - кандиду раскормите.
Борьба с патогенами всегда идет с переменным успехом, пока не выведутся тяжелые металлы.
https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic
Удачи!
avatar
richroz

Наше солнышко 2.7 лет Empty Re: Наше солнышко 2.7 лет

11.06.16 19:48
Очень благодарна за ваш отзыв и ответ!
Наш рацион состоит с броколи , цветная капуста, мясо, тыква, цукини ( делаю супчики), ореховый хлеб ( пеку сама только орехи и яйца), бульйон наваристый, стручковая фасоль, морковь иногда печёные яблоки с миндльной мукой, черника, киви. Пытаюсь следовать GAPS diet хотя конечно тяжело очень. Также иногда даю мёд, кунжутную халву с мёдом. Ест часто и много. Постоянно просит киви или банан или яблоко ну и мясо очень любит. Гастроэнтеролог посоветовал папаю но, вы правы, скорей всего мы опять кандиду раскормили.
Я даю фолиник ( MegaFolinic) - неправильно написала. Супернутеру заказала на айхербе ( Super Nu-Thera, Kirkman, Liquid Concentrate). Там есть В1, В6, В12( Cyanocobalamin). Колем МВ12. Кальция там нет. Получается, что кальций мы вообще не принимаем. DAN доктор не приписал, а сама я только начинаю вникать ( мы были у Антонучи). Чем больше читаю тем больше осознаю как мало я знаю.
Сейчас опять полезла кандида. Она у нас даже в копрограме высеивается плюс глисты острики. 7 дней пропили антигельминтную траву. Не знаю, стоит ли в его возрасте давать вормил?
Сейчас хочу заказать антикандидные препараты на айхербе, а пока пропить толокнянку, но не знаю дозировку ( вес 14 кг).
Понимаю, что перед антивирусным протоколом и хелированием надо отремонтировать ЖКТ. Кроме постоянной борьбы с кандидой и патогенной флорой, поддержкой печени - на что еще я должна обратить внимание?
Не хочу задавать лишних вопросов так как не успела еще прочитать все темы на форуме.
Огромное Вам спасибо!
avatar
DevisaGa

Наше солнышко 2.7 лет Empty Re: Наше солнышко 2.7 лет

11.06.16 23:04
Ох, не люблю я GAPS c SCD вместе взятые. На деле, половина ДАН-врачей ничего не понимают в гастроэнтерологии, впихивают SCD или GAPS людям, которые еще ничего не знают по этой части, и сами ничего им толком не объясняют.
SCD диета исключает сложные углеводы, и вместо этого налегает на мясо и простые углеводы, а GAPS еще больше ограничивает углеводов и налегает на жиры. При этом большинство делают ряд ошибок, проверьте, не сделаны ли те же с вами.

1. Не делают копрограмму сначала. Вы делали копрограмму? Вы убедились в начале, что у вашего ребенка проблема только с перевариванием углеводов?
Многие наши дети плохо переваривают жиры, и диета с высоким количеством жиров оказывается просто убийством для их поджелудочной. А наваристый мясной бульон ее добьет. Также у половины недостаточная кислотность желудка, у них плохо переваривается мясо, в результате оно только раскармливает гнилостную флору в кишечнике.

2. Не предлагают никакой помощи в пищеварении, тем проблемы усугубляя. Вот эта папайя была довольно неловкой попыткой помочь с пищеварением. Папайя богата ферментом, расщепляющим протеины (протеаза), который так и называется папаин. Также как ананасы богаты протеазой, которая называется бромелайн. Но у многих детей на них бывает и непереносимость. Но даже если на эти фрукты нет непереносимости, протеаза в них поможет с перевариванием протеинов, но не с жирами. Уменьшить же количество жиров, если вы на GAPS, нельзя, т.к. ребенку надо получать где то энергию. SCD диета обеспечивает ее за счет высокого количества простых углеводов, радуя кандиду и истощая ресурсы поджелудочной на выработку большого количества инсулина для усвоения этих чистых углеводов. GAPS диета и эти углеводы ограничивает и вместо них пытается обеспечить энергию за счет жиров. Это может и хорошо, вот только если печень и поджелудочная у ребенка такое выдержат. Если же вы ограничите и углеводы и жиры, ребенок просто будет истощаться и худеть.

3. Не говорят о необходимости ввода пробиотиков как можно скорее, тем еще более провоцируя гнилостный дизбиоз. То, что сама диета приводит к полному вымиранию патогенов, НЕПРАВДА! На такой диете отлично живет кандида и гнилостные бактерии, которые питаются остатками протеинов. Также, и об антипротоколе и укреплении иммунитета помалкивают. Что толку, что вы курсом пропили метронидазол или дифлюкан, через неделю после антибиотиков все эти патогены отлично вернутся назад. НЕВОЗМОЖНО одним курсом вышибить бактерии раз и навсегда, если иммунитет вашего ребенка не работает, а пищеварение нарушено.

4. Не имеют представления о том, что у большинства аутичных детей есть митохондриальная недостаточность и склонность к повышению аммония. Диета с высоким содержанием мяса еще более усугубляет гипераммонемию.

5. Не в курсе также, что у многих аутичных детей нарушена сульфатация, в результате чего высокофенольная диета для них проблематична (большинство овощей высокофенольны). Опыт нашего форума показывает, что некоторые дети вообще не могут переносить овощи без специальных мер для помощи с сульфатацией и фенолами.

В общем, я дала информацию для размышления, а дальше думайте и читайте.
avatar
АЭнн

Наше солнышко 2.7 лет Empty Re: Наше солнышко 2.7 лет

12.06.16 9:00
Хорошо, что Вы нашли этот форум: многие ошибки, характерные для ДАН, здесь подробно рассматриваются. Об одной из них Галина подробно Вам расписала. Вот еще ссылка:
https://autism.forum2x2.ru/t34-topic
Я, кстати, не поняла, что под безкрахмальной диетой Вы подразумевали именно эту диету. Думала, что Вы просто исключили рис, картошку, кукурузу, но оставили гречку и киноа, например. Вот здесь хорошо написано о крайнем варианте диеты, при этом положительном по результатам:
https://autism.forum2x2.ru/t3740-topic
Но, возможно, вам не нужны будут такие крайности, или такая диета не подойдет конкретно Вашему ребенку. На форуме всегда смотрят по ребенку.
Все предписания ДАНа лучше проверять здесь.
Как долго вы без молочки и без кальция? Хорошо бы не затягивать с вводом кальция, для начала можно позаваривать крапиву, это хороший источник биологически доступного кальция. Как заваривать - здесь:
https://autism.forum2x2.ru/t1761p75-topic
Вместо Супернутеры лучше ввести комплекс всех вит.В.
https://autism.forum2x2.ru/t1761p75-topic
avatar
richroz

Наше солнышко 2.7 лет Empty Re: Наше солнышко 2.7 лет

20.06.16 11:50
Спасибо за комментарии. Вы правы, Галина, Gaps действительно отрицательно влияет на поджелудочную. У нас уже начались проблемы. Гастроентеролог прописал Панкрен "Экомед" ( 10 капель 2р. в день) и Галстену ( 5 к. 3 р.в день). Копрограму делали. Крахмалов в остатках нет ( может из-за диеты без крахмала) но жиры и мясо плохо перевариваются. От Gaps отказались.
Сейчас заказываю ферменты. Пробиотики мы принимаем давно. Хотя гастроентеролог посоветовал убрать наш пробиотик на время ( TherBiotic) и давать два раза ентерожермину.
Четвертый день как даю GSE и толокнянку, а также фурозалидон. Очень сильно потемнела моча и ребенок перестал есть мясо. Может ли это быть связано с толокнянкой? Означает ли это что надо остановить прием? Не могу найти на форуме похожей ситуации.
Пытаюсь разобраться с сульфатацией, фенолами и митохондриальной недостаточностью.

avatar
richroz

Наше солнышко 2.7 лет Empty Re: Наше солнышко 2.7 лет

20.06.16 17:52
Спасибо АЭнн за полезные ссылки. Я как раз сейчас изучаю как правильно проращивать разные семена. Не могу понять почему ребенок отказался от мяса. И как долго можно на вегетарианской диете пробыть. Возможно жара влияет. Но как-то совпало с вводом толокнянки, фурозалидона и GSE.
Я вижу тут многие мамы покруче доктора Хауса будут))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения