Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МаМи
МаМи

Михаил Empty Михаил

03.10.08 17:59
Итак, со вчерашнего дня мы на диете. И не знаю уж совпадение ли это. Но вчерашняя прогулка прошла под девизом "Хочу лежать!" Лежать на травке, на земле, на полу в магазине... И при этом Миша был очень счастлив! Особенно когда я его за руки утаскивала с дороги. Люди расступались в стороны, боялись наверное раздавить "малыша". К счастью, у меня уже хватает терпения спокойно такие выходки переносить.
А недавно сам сел на горшок и сделал дело. Тяжёлое, но сам. Как же я была рада! Ну и пусть, что сел в штанах. и что с того, что одна нога тоже была в горшке... Зато сам и по делу!


Последний раз редактировалось: МаМи (07.08.10 13:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Михаил Empty Re: Михаил

03.10.08 18:20
Ну вот и первые маленькие успехи с горшком, а вот что валиться на землю, так это сигнал. Тут надо только игнорировать, значит проснулся и допер как тебя доставать. Наши дети почему–то перво–наперво учаться доставать, но это ничего потом целовать будет и обнимать.
avatar
DevisaGa

Михаил Empty Re: Михаил

03.10.08 20:59
Ну поздравлояю с началом! Это большой шаг
Но только будьте готовы, что ближайшая неделя может оказаться нелегкой - возможна наркотическая ломка. Впрочем, будем надеяться на лучшее, я начала диету, когда моему было всего 20 месяцев - ломки не было. А вот взрослых обычно ломает сильно
Lida
Lida

Михаил Empty Re: Михаил

04.10.08 9:22
Галя ты же помнишь фотки Мишелкины после недели диеты, я думала мой ребёнок просто ужасно болен, похоже было на страшную простуду или аллергию, но она вдруг начала САМА рисовать красками и лепить с пластилина. Так что я в совпадения тоже верю, но вас MaMi поздравляю с вашим хорошим днём. Пусть даже он был и немного трудный.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Olga et gael
Olga et gael

Михаил Empty Re: Михаил

05.10.08 0:32
Здорово! Я тоже после 2-3-ех дней диеты стала обнаруживать какие то странные совпадения с улучшением поведения и стула!!!(у нас тоже были страшные запоры), но в конце концов поняла, что это не совпадения а результаты! Так держать! браво
МаМи
МаМи

Михаил Empty Re: Михаил

06.10.08 14:00
Пишу пока помню... Изменения происходят, но нет слов их описать. Во-первых перестал плакать без причины. И даже если есть причина плачет не так сильно. Во вторых стал интересоваться всем, что раньше обходил стороной. Появилась любопытность. Муж говорит, все дети через это проходят. Суют везде свой нос. Ну конечно, все проходят. Вот и мы начали...
Вчера во время прогулки споткнулся, упал. И не поднимается - что то разглядел на земле. Секунда и это что-то ко рту поднесено. О ужас! Кусочек хлеба.... Вовремя успела. А сегодня купила хлебцы "Здоровей" гречишно-рисовые, написано "без глютена". Ел с удовольствием.
Ещё мы сегодня ездили на занятия к логопеду. Она, конечно, не работала с аутистами. Но всё таки специалист. Я их оставила на некоторое время. Контакт состоялся! Будем продолжать.


Последний раз редактировалось: МаМи (12.07.10 12:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Михаил Empty Re: Михаил

06.10.08 15:35
МаМи пишет:А сегодня купила хлебцы "Здоровей" гречишно-рисовые, написано "без глютена". Ел с удовольствием.

Внимательно смотрите за реакцией там могут быть молочные дела, ведь должно быть без глютена и казеина! Поэтому и ел с удовольствием, если увидите что он зациклился только на них и есть неуловимые сдвиги назад, то не колеблясь забирайте! Там значит точно есть казеин или вам дрожжи не прут, как нам было Кошмар!
Я бы на вашем месте ввела бы Мише сейчас креон по капсуле к каждой еде. Надо и желудок и кишечник поддержать. Почитайте об этом в вводе диеты. Практически все наши дети в этом нуждаются покрайне мере первый год!
avatar
DevisaGa

Михаил Empty Re: Михаил

06.10.08 16:07
Я посмотрела, вроде хлебцы Здоровей должны быть хорошие. Эта фирма специализируется на выпуске подобных хлебцев -рисовых, кукурузных и т.п., у них довольно большой выбор всего этого, скорее всего там должно быть чисто. Хотя следить все равно надо - возможны индивидуальные непереносимости.
А вот креон я бы стала использовать, если совсем нет возможности достать растительные ферменты, а пищеварение совсем плохо. Не самое лучшее у меня отношение к панкреатическим энзимам. Вот здесь вот есть объяснение:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t23.htm#63
Если в общем целом пищеварение работает, то лучше травки, стимулирующие его. Я например очень люблю корень одуванчика. Стимулирует выработку и выделение желчи, совершенно необходимой для пищеварения.
Из печеночных, кроме расторопши, в России есть еще солянка холмовая, тоже хорошо.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Михаил Empty Re: Михаил

06.10.08 16:26
Галина (Птица) пишет:А вот креон я бы стала использовать, если совсем нет возможности достать растительные ферменты, а пищеварение совсем плохо. Не самое лучшее у меня отношение к панкреатическим энзимам.
Я согласна, что все индивидуальны, но я встретила очень мало тех, кто на него жаловался. Конечно Хьюстоновские энзимы самые лучшие и я увидела это сама, но много использовала и Киркмана и Клэр и Панцитрат (он кстати нем. и продается в России, дороже), но все они худо и бедно помочли лечить кишечник. Все ДАНы настоятельно рекомендуют именно ферменты первый год.
avatar
DevisaGa

Михаил Empty Re: Михаил

06.10.08 23:32
Все ДАНы рекомендуют ферменты, но чаще растительные. И Киркман и Клэр предлагают растительные. Панкреатические обычно рекомендуют российские врачи - возможно, за неимением выбора. В России растительные ферменты практически не выпускаются.
МаМи
МаМи

Михаил Empty Re: Михаил

30.10.08 21:19
Прям боюсь спугнуть наш небольшой прогресс... Но не могу не рассказать!
У нас появилось понимание речи. Оно и раньше было. Миша знал, что означает " Иди смотреть мультики", "Иди есть", "Купаться". Конечно слова конфета, сок... Это понималось с первого раза. А теперь мы слышим "Пойдём гулять", "На качели", На горку, " Папа сейчас приедет и мы поедем кататься", Разувайся, снимай штаны... Девчонки, всего и не припомню! но общение стало гораздо легче! без истерик, можно уговорить... я так рада... шёпотом вам рассказываю....


Последний раз редактировалось: МаМи (12.07.10 12:08), всего редактировалось 2 раз(а)
МаМи
МаМи

Михаил Empty Re: Михаил

06.11.08 13:49
Много споров и разговоров об установлении инвалидности аутистам. Но мы вчера сделали это... Прошли медико-социальную экспертизу и получили розовую справку. Что это нам даёт сейчас: 1) работа с психологом бесплатно (очень хороший специалист), 2) льготы по оплате жку в 50%, 3) пенсия 3854+ЕДВ 799. Меня прельстили, конечно, финансовые моменты. И знаете, даже не хочу думать о том, что это теперь клеймо, что не отмыться. Я взяла курс и мы двигаемся им. И эти выплаты нам очень пригодятся.
Так же можно было бы работать с бесплатным логопедом-дефектологом... Но увы и ах - не всем по силам найти к нам подход....


Последний раз редактировалось: МаМи (12.07.10 12:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Tatiana
Tatiana

Михаил Empty Re: Михаил

06.11.08 14:01
Татьяна, поздравляю! Я тоже считаю, что главное вытащить ребёнка, а денег на это не мало потребуется. Вытащишь, снимут инвалидность и забудешь про неё. Бесплатный психолог - это здорово, да и деньги как раз на натуропатию Улыбка , нам теперь много не бывает.
Lida
Lida

Михаил Empty Re: Михаил

06.11.08 17:10
Все боятся инвалидности, но когда речь идёт о деньгах, надо делать всё что вы можете, чтобы помочь ребёнку.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
МаМи
МаМи

Михаил Empty Re: Михаил

07.11.08 10:57
В армию не возьмут.... это точно!
Можно жить двумя способами - в угоду окружающим или в угоду себе. Я очень долго жила так, чтоб никто из людей не подумал обо мне плохо. Хорошая, примерная девочка... Как мне казалось... Теперь же стараюсь жить своим Мишей, своими интересами. Пришлось набить немало шишек, чтобы понять народную мудрость - всем не угодишь!


Последний раз редактировалось: МаМи (12.07.10 12:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Михаил Empty Re: Михаил

07.11.08 13:46
Знаешь, а ведь все получив вот такое несчастье, пересмотрели свои жизненные критерии, особенно те кто выбрал борьбу. Идиотов их пруд-пруди, но если ты высунулся, то все есть: те кто тебя поддерживает, но сколько тех кто осуждает и крутит у виска пальцем, а сколько просто мешают! Идешь как по лезвию бритвы - то что ты делаешь ты делаешь сам и полагаешся только на таких как ты, поэтому так важно ДИСКУТИРОВАТь лечение. Ты должен быть внимательным чтобы НИЧЕГО не пропустить, а есть люди которые не заморачиваются... Одни не видят смысла в диете, другие не верят в кандиду (хоть им ее анализы показывают), третьи имеют свой скелет в гардеробе и как не странно им всем от тебя что-то надо! Держитесь мамочки, я верю что ты все делаем правильно. Много работы и даже если наши детки не все забудут про диагноз, то ВСЕ будут нормально коммуницировать и жить: а не орать, визжать, кусаться и биться головой об стенку, что они начинают делать в более старшем возрасте, поскольку не смогут выразить свои желания. А наши смогут и многие смогут жить самостоятельно. Поверьте мне взрослые аутисты - это жуткое зрелеще: испуганные, больные - изгои обжества, которые не в состояние описать свои муки, а рядом ассистенты и групповое жилье или психиотрические лечебницы. Мы боремся на самом тяжелом участке и мой вам совет делайте все как советуют даже если вы где-то в чем-то сомневаетесь, то гоните все прочь - у вас есть 5-6 лет когда все можно изменить, так что ПРЫГАТь надо. Вот мы все тут прыгаем и уже этим помогаем друг другу.
Оnor
Оnor

Михаил Empty Re: Михаил

07.11.08 16:45
МаМи, а в стационаре перед оформлением инвалидности лежали? или нет? Это вообще долгий процесс?
Татьяна
Татьяна

Михаил Empty Re: Михаил

07.11.08 18:20
Мы проходили дневной стационар в Волгограде в Центре психического здоровья детей и подростков (или проще псих.диспансер). Он дает диагноз на осовании которого уже оформляется инвалидность. В Волгограде такое стационарное обслеование обязательно для оф.инвалидности - не знаю как в др.городах.
Я так и не решилась на такой поступок. Почесать в голове Целиком поддерживаю решение МаМи cheers - для мальчиков должно быть 2 истории болезни (доровья): один для себя, другой - для армии. Знакомая медик говорила, что врачи с детсва оберегают своих чад и задорого покупают такие документы.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Михаил Empty Re: Михаил

07.11.08 18:52
Татьяна пишет: для мальчиков должно быть 2 истории болезни (доровья): один для себя, другой - для армии. Знакомая медик говорила, что врачи с детсва оберегают своих чад и задорого покупают такие документы.

Учитывая все заморочки в России, то поставила бы подпись под каждым словом. Знаю семью, где сперва купили диагноз сотрясение мозга с шизофреническими последствиями с 10 летнего возраста, а потом в институте решили его переориентировать на армию – на коммисси сняли диагноз и работает парень сейчас в ФСБ инженером.
МаМи
МаМи

Михаил Empty Re: Михаил

09.11.08 9:48
В стационаре мы не лежали - это с 4-х лет... мы с апреля наблюдаемся у врача, которая работает в областной психиатрической больнице. Её заключение и направление на МСЭ имеет вес.... А посещаем её в платном консультативном центре. так что никаких особых заморочек не было... Потом прошли несколько специалистов в поликлинике по месту жительства - тоже достаточно ровно. Не пришлось доказывать, что мы не слон... Именно то, что не надо лежать или быть на дневном в псих.больнице, облегчило принятие решение получить инвалидность... Признаюсь честно об армии я и не думала ещё...
Ну а теперь о нашем сегодня. Миша начал есть ложкой сам. Если раньше он заставлял меня его кормить, тащил тарелку ко мне... Теперь ест (конечно ещё неловко) САМ!


Последний раз редактировалось: МаМи (12.07.10 12:12), всего редактировалось 2 раз(а)
МаМи
МаМи

Михаил Empty Re: Михаил

09.11.08 21:17
Хвалю и обнимаю, он и сам очень любит обниматься со мной... даже целует в засос....
Вес 18 кг, рост 105 см


Последний раз редактировалось: МаМи (12.07.10 12:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Михаил Empty Re: Михаил

16.11.08 0:15
Ой, а ваши губки с Мишей тоже весьма похожи. Хорошая твоя фотография, пусть тут и будет, а то первая была такая, что я поняла – ты вся в отчаянии, а что отчаиваться, слава богу у Миши не ДЦП (детский церебральный папалич) и ты уже нашла сайт и начала дорогу на восстановление, так что набирайся сил от березки! cheers
МаМи
МаМи

Михаил Empty Re: Михаил

24.11.08 16:27
У нас четвёртый день плачь. Думала на погоду (ветер сильный, дождь). Или просыпается и плачет. Или на улице вдруг. Первые два дня плача держался за уши и за голову иногда. Участилось закрывание глаз (руками или зажмуривает) и прячется в меня. А гуляем почти всё время на ручках... Сам ни в какую!


Последний раз редактировалось: МаМи (12.07.10 12:14), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
DevisaGa

Михаил Empty Re: Михаил

24.11.08 17:07
А что у вас изменилось с добавками или чем? Уж больно похоже на сильное разрастание дрожжей, причем не кишечных, а в голове. Вот это зажимание глаз или зажмуривание довольно характерно. И то, что держался за голову - говорит о сильных головных болях. Дрожжевая головная боль - если кто пробовал сам, мало не покажется, легче застрелиться. Или еще может быть головная боль от скрытого источника глютена. Попробуй вспомнить, все, что изменилось в предыдущую неделю - добавки, меню, простуды и прочие заболевания?
МаМи
МаМи

Михаил Empty Re: Михаил

24.11.08 19:02
В меню есть изменения... Появились неделю назад макароны из коричневого риса Папричи, морс клюквенный (заливаю столовую ложку ягод на поллитровую банку и примерно по четверти стакана в течении дня), хлеб из муки Dr. Schaer Mix B на свежих дрожжах (но его я и раньше делала)
Всё остальное без изменений.


Последний раз редактировалось: МаМи (12.07.10 12:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения