Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Татьяна
Татьяна

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

24.11.08 21:23
МаМи пишет:У нас четвёртый день плачь. Думала на погоду (ветер сильный, дождь). Или просыпается и плачет. Или на улице вдруг. Первые два дня плача держался за уши и за голову иногда. Участилось закрывание глаз (руками или зажмуривает) и прячется в меня. А гуляем почти всё время на ручках... Сам ни в какую!
У нас очень похожее со сном и плачем в последние дни. Но я знаю, что это погрешности в диете - яблоки пришли. А еще вирус активизировался - сопли зеленые лезут (сегодня уже меньше).
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

24.11.08 21:38
Уберите ВСЕ новое. Иногда это необъяснимо, но вот новый продук вызывает неприятности. Сколько денег я извела на продукты и пришла к тому что вот есть 10 и ладно и перестаньте печь и давать хлеб. Переходите на несладкие оладьи–лепешки вместо хлеба, нам это зело помогло. Без мудрствований о дрожжах уберите их на месяц и посмотрите и витамин А надо и рыбий жир–чистый. Вы ведь недавно с кандидой боролись или?
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

25.11.08 0:05
...


Последний раз редактировалось: МаМи (02.06.09 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

25.11.08 21:19
МаМи пишет:ещё предположила подруга, что возможен перегруз мозгов занятиями. у нас три раза в неделю от получаса до часа занятия... переутомление :geek:
Я тебя очень люблю, но не цитируй тут мою бабушку,та все боялась что мозги у меня вспухнут от чтения. Очень рад Занятия тут ни при чем, выбрось это из головы. Он на них ведь не перенапрягается, это не то что ты зубришь ночи наполет чтобы сдать... Тут другой уровень. Миша как только приходит домой так все это уходит, отбрасывается, а на АБА идут занятия по 3 часа и всегда они ведь перемежаются с играми, движением, так что успокойся занятия–это не то, чего надо бояться.
AllaAlla
AllaAlla

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

25.11.08 22:41
МаМи, у нас подобные симптомы связаны с дрожжами. Головная боль (с зажмуриванием глаз, со вспышками агрессии, к тому же, на вопрос - "что случилось?" он отвечает - "головка болит") обостряется у нас либо при разрастании кандиды, либо через какое-то время после противокандидного средства. Вы даете что-нибудь для отвода токсинов? Нам хорошо помогает АКА.
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

25.11.08 23:31
...


Последний раз редактировалось: МаМи (02.06.09 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

02.12.08 13:02
...


Последний раз редактировалось: МаМи (02.06.09 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Lida
Lida

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

02.12.08 19:13
И всего то "никому не нужная" диета. Мне очень нравится, когда про таких как мы, которые видят улучшения с введением диеты, говорят "что мы придумали себе это". Слава богу, что нас "таких придумальщиков" уже всё больше и больше. Видимо у нас групповое выдумывание. А вообще я за тебя очень рада Таня, надеюсь, что ты и сама теперь видишь, что ты ничего не сделала за зря. браво

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

02.12.08 20:24
я ж не только вижу, что всё не зря. я теперь других пытаюсь вразумить... подсела... на биомед...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

02.12.08 22:18
МаМи пишет:я ж не только вижу, что всё не зря. я теперь других пытаюсь вразумить... подсела... на биомед...
Это билн, такой наркотик, что подсел сам, подсади товарища! Yea!
А насцхет Мишани, так с ИМИТАЦИИ все и начинается. У нас это первым пошло, как и у вас. Танечка, ты и диету хорошо вычищаешь и все идет как надо.
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

16.12.08 14:50
...


Последний раз редактировалось: МаМи (02.06.09 13:58), всего редактировалось 1 раз(а)
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

18.12.08 19:00
...


Последний раз редактировалось: МаМи (02.06.09 13:58), всего редактировалось 1 раз(а)
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

12.01.09 2:04
...


Последний раз редактировалось: МаМи (02.06.09 13:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Lida
Lida

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

12.01.09 5:59
Если ты можешь ребёнка отвлечь, если он, когда он этим занят, спокойно может переключиться на другое задание или занятие, то я бы не волновалась, а если он это делает долго и в себе и его не пробить, я бы это назвала самостимуляцией, но не самой плохой формы, поэтому давай ему этим заниматься, потомо что моторику это развивает и очень это скажем так интересное занятие для любого ребёнка, но всё должно быть в меру, но не очень долго скажем(не часами), переключай его на другие дела и так далее.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

12.01.09 14:51
...


Последний раз редактировалось: МаМи (02.06.09 13:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

12.01.09 21:36
МаМи, не волнуйся все дети любят переливать и все могут делать это долго, вот если он не охладеет к этому занятию и через месяц, то стоит подумать.
avatar
starfish

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

17.01.09 8:03
Хорошо бы подвести под это занятие какой - нибудь осмысленный игровой сюжет, коментарии - тут нужна фантазия - например раставляем стаканы рассаживаем игрушки - зверей - всем наливаем и всех понарошку поим водой - сопровождаем новыми фразами - типа каждый говорит спасибо очень вкусно и т.п. - то есть вводим как можно больше новых дополнений используя элемент которым малыш очень увлечен.
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

28.01.09 23:48
...


Последний раз редактировалось: МаМи (02.06.09 13:59), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
starfish

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

29.01.09 6:48
Это самое сложное - непонимание наших проблем окружающими - особенно печально непонимание близких родственников. Конечно же нельзя сравнивать достижения норм. развив. ребенка и наши успехи. Другие темпы - усилия несравнимые. Я обычно говорю в таких случаях - если бы было бы так легко научить наших детей - это бы не стоило таких больших денег и спецмальных знаний и образования. (Для примера - в США час работы девелопментал тераписта официально стоит 70-80 долл ) А обычные дети сами учаться без особых усилий часто - просто копируя.
kudyan
kudyan

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

29.01.09 15:38
МаМи пишет:когда Миша тормозил в развитии и не было ещё у нас этого слова Аутизм даже в мыслях, моя мама говорила - ты мало с ним занимаешься! Некоторое время назад в разговоре с роднёй прояснилось, что это (моё незанимание) обсуждалось.... и что сноха боится отставания в развитии своей дочери, потому что тогда её будут осуждать... поэтому в два года учила её азбуке .... ну и прочие навороты... Миша старше Даши на полгода. И конечно они небо и земля... Муж зудит - ты не занимаешься... Сестра спрашивает на днях - Миша говорит? отвечаю - не говорит. Догадайтесь о чём дальше пошла речь.... Я мало с ним занимаюсь!!!
устала слышать эти упрёки (а их именно так воспринимаю) за последние полтора года.....
ЗЫ просто надо высказаться тем, кто в теме. простите за напряг!
А ваши родственники не в курсе проблемм?
А я почему спрашиваю, сама прошла через это. Я очень долго не рассказываля никому ничего, и просто сама очень мучалась от этого. Тк меня через день доставали, а на горшок не ходит, а сам не ест, а и вообще избаловалА (именно я, не мы с мужем, а я) и тд и тп. Это мне все высказывали свекровь и сестра мужа (у нее 2-е детей, младшая старше Егор на год).
В итоге мне пришлось собрать семейный совет, и все рассказать. Верите стало намного проще и легче, теперь я слышу не упреки, а колосальную поддержку и сопереживания.
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

29.01.09 17:30
...


Последний раз редактировалось: МаМи (02.06.09 13:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Lida
Lida

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

29.01.09 18:54
А я бы всё таки на твоём месте распечатала им про аутизм и дала бы каждому по копии для чтения в слух. Моя мама не могла понять что это такое(она меня поддерживала конечно, не ругала, но вот сам диагноз...) и тоже говорила, что ошибочка может какая вышла. Я распечатала ей всё про аутизм, открыла нашу конференцию и дала всё это почитать. Больше, Уже пол года как, она не ставит под сомнение диагноз, она не не спрашивает что врачи говорят и так далее. Мужу я тоже это сделала только 2 года назад. Ему тоже пытались в голову забить, что это я виновата, надо было заниматься. А вообще родственников надо поставить на игнор(если они такие всёзнающие) и не пытаться им доказать ничего. Мужа к компу и пусть почитает наши истории и наши проблемы, может поймёт тогда, что помимо племянников, слава богу нормально развивающихся, есть ещё и другие детки.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Anastasia

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

29.01.09 19:16
Lida пишет: А вообще родственников надо поставить на игнор(если они такие всёзнающие) и не пытаться им доказать ничего. Мужа к компу и пусть почитает наши истории и наши проблемы, может поймёт тогда, что помимо племянников, слава богу нормально развивающихся, есть ещё и другие детки.
Насчет родственников, особенно мужа, я полностью согласна.
Но в любом случае, я говорю о детях из СНГ, мамам необходимо начать заниматься с детьми. Так как , в основном ,они не ходят в садик или в центр, отставание со временем будет только расти.
avatar
Манечка

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

29.01.09 21:14
Переливание - это "не злая" игра, хотя вполне может и быть стереотипной. Главное, что отвлекается. И чтобы со временем ушло.
А про родственников... Правильно сказали, надо распечатать кучку брошюр с объяснением, что это такое и на каждое замечание в руки сунуть, пусть читают. читает
avatar
kas

Михаил - Страница 2 Empty Re: Михаил

29.01.09 21:27
Манечка пишет:
А про родственников... Правильно сказали, надо распечатать кучку брошюр с объяснением, что это такое и на каждое замечание в руки сунуть, пусть читают. читает

Бесполезно!!! bash В этом надо жить. А со стороны так не видно. У нас мамина тетя задолбила мою маму - почему ты не выходишь работать - что вы вдвоем дома сидите - неужели Саша одна не справиться! ВСЕ ЖЕ справляются! Пока пару истерик Пашиных наглядно не увидела. Теперь постоянно звонит и первый вопрос - как мать, как ее здоровье и наказы - береги мать, без нее тебе хана! Кошмар!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения