Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

29.01.09 22:29
Дело в том, что в России не было аутистов, в том смысле что они получаются сейчас из прививочек. Когда мы там были, то поход к врачу был песней. Ни один врач не понимал, что я говорила: у ребенка аутизм, и как вести себя с ребенком. Был толко КРОК, трах тибидох, для них этот ребенок просто не воспитанный. Хорошо, мы леченные, но проблема то остается В шоке! Так вот ОНИ же не знают что мы леченные в Швеции, тут только скажи эти магические слова у сразу все понимают:Не буди лихо, пока оно тихо Yea!
Так что взять с обычных людей, какой с них спрос? Особенно с женщин, ибо КАЖДАЯ женщина точно знает, куда тратить деньги, как обращаться с чужим мужем и КАК ВОСПИТОВАТЬ ДЕТЕЙ Смех А если это знает она, то все остальные конечно делают не правильно! Одна такая особа, у которой ее 8–летний сын спать ложился в памперсах, увидев пол года назад, что Аурель в памперсе и зная что она после несчастного случая, закудахтала: Ой, ты с ума сошла, ее надо было давно приучать к горшку, она от этого может отставать в развитии об стенку лбом Ну, дура, хоть и инеет 2 высших образования и сейчас учиться на учитяля нач классов тут в Швеции. А сколько мне по телефону советовала моя свекровь – читать ей книжки и рассказывать сказки, а она ВРАЧ. Они вместе с ее подругой – тоже врач, смотрели наши видио и вынесли вердикт – ребенок нормальный с ним просто МАЛО занимаются, ну что с них взять 80 и 75! Они точно знают КАКИМИ должны быть аутисты. Так что к этому надо относиться ФИЛОСОФСКИ и стараться не реагировать. Хорошо, когда ваша мама и муж покрайне мере понимают, что не так все просто bash Но поверьте будет и у нас праздник! одобряет
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

11.02.09 23:29
...


Последний раз редактировалось: МаМи (02.06.09 13:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

12.02.09 0:31
Ну вот, кто бы подумал что после всех несчастий и так быстро все станет на место. Каждый раз когда у нас откат, то я думаю все, болщше ничего не поможет, что делать?! об стенку лбом А приходит следующий день и все образуется. Вот увидешь он тебе скоро скажет: мама, я тебя люблю! ❤
avatar
DevisaGa

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

12.02.09 2:56
Здорово! Тот, кто через это не проходил, не поймет, что тут такого, что ребенок перестал брыкаться одевать шапку, да еще и захотел помочь. Но мы то знаем! И никакое везение тут ни при чем, полностью заслуга мамы. Поздравляю! браво
Lida
Lida

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

12.02.09 7:38
Таня в следущий раз, когда захандришь, навери меня на скайпе, я тебе много интересного на татаро-монгольском могу сказать. Лёд то трогается, куда ему деваться то? Весна всё равно будет! букет

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Tanja
Tanja

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

13.02.09 1:32
Здорово! Рада за вас! У нас тоже все было незаметно, постепенно...И у вас это только первые ласточки! Поздравляю! У нас у всех частенько такая картина- три шага вперед, один- назад, поэтому не отчаивайтесь! sunny
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

13.03.09 22:33
...


Последний раз редактировалось: МаМи (02.06.09 13:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

14.03.09 0:14
А может стим у него такой? Последите, что это горлом он это делает или желудком? Он напячает определенные мышцы и это дает раздражение. Это его как бы успокаивает или забавляет, как вы это оцениваете? Может гланды у него или хронический фарингит, тут есть над чем подумать
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

14.03.09 0:49
...


Последний раз редактировалось: МаМи (02.06.09 14:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

14.03.09 2:40
Да, нет МаМи ты не будь сразу в шоке, а вот не было ли какой либо вяло текущей инфекции, чтобы он так хрюкал? Ау заболела где–то месяца в два, проболела долго – месяца 2–3 и тоже хрюкала странно, но потом прошло. Может у вас инфекция где–то в носоглотке? Что–то ему мешает?
avatar
DevisaGa

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

14.03.09 3:03
да вот мне тоже как то больше на вялую инфекципю в носоглотке тянет. Мой тоже периодически так начинал делать. Но это точно было связано с какими то вирусно-бактериальными делами.
Вот интересно, сейчас вдруг опять начал. А мы как раз Вирастоп опять начали неделю назад. Может, какая то связь?
avatar
Оля

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

14.03.09 12:34
Очень напоминает то, чем с детства грешу я сама. Попробую описать: верхняя часть носоглотки чешеться, и такими действиями (кхыканьем, хрюканьем), я примитивно ее почесываю. Сейчас это происходит во время простудных заболеваний. В детстве же было достаточно частым явлением. Так что скорее всего - инфекция.
Lida
Lida

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

15.03.09 6:16
Мишелка у меня носом шмыгает почти всё время, я всё грешила на какую то аллергию, а тут мне одна спеца сказала, что она не исключает, что это у неё такой стим. Во как! Опять же ничего не говорю, просто вставила свои 5 копеек. lol!

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

17.03.09 14:57
Yea!


Последний раз редактировалось: МаМи (02.06.09 14:00), всего редактировалось 1 раз(а)
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

19.03.09 10:29
страшно!


Последний раз редактировалось: МаМи (02.06.09 14:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Татьяна
Татьяна

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

19.03.09 10:52
Один раз в жизни мы водили Митю в цирк. Пока зареклись - очень тяжелое и страшное испытание для аутенка.
Цирк. Толпа. Шум, вонь-запахи... С виду нормальный мальчик, спокойствие на лице, попрыгивает, что-то взвизгивает - обычная наша картинка тогда (сентябрь 2008). Сели на свои места. Началось представление. Митя вцепился мертвой хваткой в отца. И в один из моментов он сильно укусил его за руку. Напряжение большое для малыша оказалось и он его выплеснул таким образом. Но лучше до такого не доводить.
Вероятно какое-то наказание для Михаила вызывает аналгичный стресс....
Ты знаешь, МаМи, я поняла для себя, что наказание для ребенка - это совсем последнее дело, и уж тогда применяю, когда он СПЕЦИАЛЬНО делает плохо. На 100% уверена, что аутист специально не сделает.
Вон наш Митяй стал Катерину кусать, когда она поет. Она поет, он ей "Ааа!" - мол, не пой. Она поет. Он тогда подходит к ней и кусает ее или щипает.
Tatiana
Tatiana

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

19.03.09 11:33
Правильно Миша сделал, детЁв бить нельзя нет! . И результата добился, бабушка выводы сделала Улыбка
avatar
kas

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

19.03.09 16:54
Возможно у Миши не было другого выхода кроме как покусать свою бабушку Очень рад я бы прежде подробно расспросила про ЕЕ действия... И вопрос - насколько бабушка им любима и привычна?
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

20.03.09 10:03
...


Последний раз редактировалось: МаМи (02.06.09 14:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Lida
Lida

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

20.03.09 15:47
МаМи пишет:Миша иногда кусался раньше... но с вводом диеты и началом понимания, что за это можно получить - перестал...
А вчера покусал бабушку. Я подробностей не знаю, но мама сказала, что Мишу нельзя наказывать (значит она его как-то наказала) - он становится агрессивным. Не обижается, а именно агрессивным. Вечером укусил папу.... А я работала весь день.... страшно!

У меня было такое и не только у меня, вдруг ребёнок укусил. Мишелка меня укусила год назад за руку, потому что она сильно на меня разозлилась, а я решила посмотреть в тот момент(экспериментатор тоже) как далеко она пойдёт. Вообще надо не давать ребёнку этого делать, ну а раз у вас это случилось, не переживай, теперь просто на будущее, надо это прекращать тут же. Мы взрослые, мы сильнее и нам надо подсунуть в тот момент в "зубы" ребёнку, что угодно, не давать кусать человека ни в коем случае. Ну это такое у меня мнение. Потом, когда ребёнок будет в более или менее адекватной сооброжалке, надо говорить об этом и объяснять(даже если вроде бы не понимает), что кусаться нельзя, что это очень плохо. Мишелка кусалась и до этого, я как то её укусила в ответ (надеялась, это сработает), нет, это на неё не сработало. Когда появляется речь, тогда эти проблемы постепенно улучшаются, потому что ребёнок научится говорить, как он себя чувствует и варианты с битьём и кусанием сами постепенно пропадут. Это не только мои наблюдения.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Юлия

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

20.03.09 17:09
У меня кусается Глеб, когда не хочет что-либо делать. Агрессия на агрессию не помогает однозначно. Психологи в Москве последний раз рекомендовали жалеть его У нас стало проходить только когда я наоборот стала жалеть его, т.е что я понимаю, что ему плохо, поэтому он меня кусает. Еще мы последнее время вместе прогоняем плохое настроение.. буквально Улыбка.
avatar
kas

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

21.03.09 20:32
Юлия пишет: Агрессия на агрессию не помогает однозначно. Психологи в Москве последний раз рекомендовали жалеть его У нас стало проходить только когда я наоборот стала жалеть его, т.е что я понимаю, что ему плохо, поэтому он меня кусает. Еще мы последнее время вместе прогоняем плохое настроение.. буквально Улыбка.


Не думаю что так все однозначно. Дети разные. Мы как раз Пашу быстренько отучили кусаться и щипаться именно тем что щипали в ответ. Причем не вполсилы, а чувствительно (не до синяков естественно, но чтоб дать понять что это не игра). Пробовали и словами - но бесполезно. НО ... надо различать ПОЧЕМУ ребенок кусает. У нас например было такое выражение счастья. Теперь он нас душит Очень рад
Таким же образом отбили охоту лазить пальцами в розетку.
Также разок пришлось стегнуть ремешком чтоб не прыгал со стола на диван - ради его же безопасности - плохо прыгал. Разок закрепить. Больше не понадобилось! - фразу "возьму ремень" помнит и знает четко. Даже не надо в руки брать. Почесать в голове

А психологи... Мы в институте на курсе психологии изучали что ребенок до 3х лет вообще не личность. Как раз когда у меня родился Паша и я возрастную психологию штудировала и сдавала с ним на руках - и сверяла с "оригиналом". Первый раз он на меня обиделся в 2 недели. Тогда я поняла что все это чушь. И убеждаюсь постоянно.
И еще один момент для меня лично - психолог из центра ЕДИНСТВЕННАЯ из всех кто с Пашей занимался не нашла с ним контакт.
avatar
DevisaGa

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

21.03.09 22:46
Друззя, тока не забывайте, что, кроме всяких психологических причин, еще могут быть и примитивные физиологические причины для кусания и щипания. У нас конкретно кусание и щипание было вызвано исключительно дрожжами и фенолами. В самом начале диеты и всего остального я вобще ходила как леопарда - вся в синяках от покусов: и ноги и руки, везде, где дите могло достать. И позже, кусание всегда означало разрастание дрожжей.
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

30.03.09 5:24
...


Последний раз редактировалось: МаМи (02.06.09 14:01), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Юлия

Михаил - Страница 3 Empty Re: Михаил

30.03.09 13:04
Мне с такими психологами и учителями приходилось встречаться Смех ..бывало даже поправляла как нужно общаться с аутенком. Человек должен быть не только профессиональным...
А вообще век живи, век учись..особенно в нашей ситуации
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения