Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
shiha
shiha

Вадим 3 года. Сочи Empty Вадим 3 года. Сочи

30.12.11 22:07
Здравствуйте Уважаемые Форумчане – новички и бывалые, Модераторы и Администраторы!!!!!!!!! Меня зовут Ольга, сыну Вадиму 3.3 года. Мы со славного города Сочи, где тёмные ночи. На форуме периодически полгода, читаю волшебные истории – восхищаюсь такими целеустремлёнными и умными мамами, такими заботливыми Модераторами. Стараюсь во всём разобраться, но думаю без советов бывалых мне не обойтись. К сожалению много времени уже прошло мимо пальцев, но лучше поздно чем никогда. Надеюсь на ваши советы и свою голову!!
У сына Дцп (вследствие родовой травмы на 40 неделе). Была реанимация неделю, но в 3 месяца забабахали нам ещё и БЦЖ – и стало всё ещё хуже. Симптоматическая эпилепсия, 3 года потратили на традиционную реабилитацию, подбор ПЭПов – а динамики как таковой нет. Не сидит, не ползает, не ходит соответственно, в игрушки не играет. Минимальную динамику в физическом плане периодически откидывает назад эпи, постоянные проблемы с животом, со сном, с поведением – всё Это наконец то привело меня на этот форум… Я думаю что пришла по адресу и биомед должен помочь решить нам некоторые проблемы. Ждём прибавления в феврале, поэтому сейчас самое время, чтобы не мучать дитя физ. упражнениями, а заняться биомедом.
Проблемы сына:
--приступы через день-два, зависает на несколько секунд, руки-ноги напрягает – не выбивают его из обычного расписания, уже полгода без ПЭПов – толку от них не было, хуже не стало, последним убрали финлепсин – ушли истерики перед сном – раньше 2 часа орал, а потом без сил к 12 засыпал. Сын наконец то открыл глаза.

--запоры, какает через день сам, стул жёлтый, ужасно пахнет, редко каждый день. иногда когда через день не какает делаю мини клизму (детской грушкой) После ввода диеты стул мягкий стал (не колбасой) – но всё равно редко когда сам ходит…

-- отрыжка воздухом, редко каплю еды – это наш БИЧ!!!! ночью крутится, просыпается – сонного возьму на руки вертикально – отрыгнёт и спит дальше. В течение дня постоянно.

-- еда. на диете БГБК примерно полгода, но как выяснилось не совсем чистая – сейчас вычищаю. В меню входит рис (смесь из дикого и пропаренного), гречка, кабачок, морковь, цветная, пекинская капусты, редко картофель, мясо куриное, индейка, масла давала, сейчас нет. Без соли (ошибку поняла)…Ест 4 раза в день – большие порции и быстро (когда тяну время – в ор), жуёт плохо, быстро глотает. Вес почти не набирает – рост 90, вес 11.5. кг. уже около года держится. Пьёт воду 400 мл. в день

-- плохой сон, днём полчаса максимум, ночью 8-9, плохо засыпает, ночью скручивается калачиком.
За последний месяц стала чистить диету (до приведённого выше списка – знаю что это не конечный вариант нашего меню) и переболели ОРЗ (без антибиотиков, но был и Тантум-верде и Тонзилгон и Нурофен) – состояние ухудшилось – приступы чаще, настроения нет, ночью никак не засыпает – чуть ли не под утро, а потом спит до 13 часов и весь день вялый, недовольный. Начинала толокнянку и энтеросгель после, но заболели – теперь начну заново….Стул изменился – стал жёлтый, кашицеобразный, пузырчатый, делаю клизмы когда сам не какает. Ещё рот его периодически беспокоит – язык с белым налётом, ярко-красная слизистая – пьёт как бешеный. Ходила к Лору – ставили фарингит хронический и прописывают Тантум-верде (не даю уже)…. Почитала тут – поняла, что проблемы с горлом у нас из за плохой работы ЖКТ, рефлюкса, больше не лечу фарингит…Надо лечить ЖКТ!!!!!!!!! Слюни…..
Сейчас начали принимать Креон, сок квашеной капусты, начала толокнянку 3день, соль ввожу, под вопросом оставшиеся овощи??? Энтеросгель под рукой. В январе придёт Пробиотик (Custom Probiotics CP-1).
Моя мечта – MB12 в уколах. По дурости прокололи Харбинский MB12, по инструкции Неубрандера, дома 2 месяца без всякой подготовки – был результат пока кололи – стал более контактный, болтливый, в хорошем расположении и физически активный. Как закончили – сильный откат назад. Вот думаю подойти к нему подготовленными…..
Сейчас выбираю добавки. Вот примерный список – БЫВАЛЫЕ подскажите что нужно, что не обязательно, и на какие проблемы обратить Особое внимание.
Пробиотик: на ротацию тому http://www.iherb.com/Country-Life-Acidophilus-with-Pectin-Dairy-Free-250-Veggie-Caps/17232?at=0.
Ферменты: Хочу Триензу… посоветуйте где взять? я так поняла на ихербе нет?
Противокандидные:
Орегано http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-Super-Strength-1-fl-oz-30-ml/8582?at=0
ГСЕ: http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211?at=0
кандекс: http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218?at=0
Минералы: Кальций: http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-Powder-8-oz-227-g/481?at=0
Магний: http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/1101?at=0
Таурин: http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-Powder-8-oz-227-g/7425?at=0&l=ru
Поддержка печени:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-Milk-Thistle-Extract-2x-300-mg-100-Vcaps/802?at=0 (артишок, корень одуванчика и расторопша)
КЩБ
Микрогидрин или Алка (http://www.orizoninternational.com/index.php?page=alkav6_concentrate)


Из последних наблюдений – сегодня третий день как ввела Толокнянку – 3 раза в день по ложке – реакция есть. Появилась мелкая сыпь на спине, анус красный, ночью сильнее беспокоит рефлюкс, жжение мне кажется у него в животе, засыпает плохо, а с 5-6 утра начинается возня, крутится, вертится, на руках спит – положишь и плачет, а сегодня в 5 начались визги – дала Энетеросгель – успокоился. Лежать не хочет – только сидеть, или стоять…. сегодня дала соду с водой – не ожидала, но Вадиму стало ощутимо легче.

Сейчас хотела спросить можно ли для поддержки печени пока пить Хофитол? или что можно из нашего пока идёт заказ?
и как заказать Триензу от Хьюстон (проглядела всю тему про ферменты, но так и не нашла). Может кто-нибудь посоветует на что ещё обратить внимание в связи с нашими проблемами.
Спасибо за ваш форум – очень тёплая здесь атмосфера, читала много историй, которые очень воодушевляют и дают надежду и нам на решение некоторых проблем!!!!!!





Dina
Dina

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

31.12.11 2:14
Магний, кальций, таурин у вас порошковые-неудобно дозировать. Магний от Thorne Research или магний от Nutricology
Кальций от Kirkman Labs
Таурин от от Thorne Research

можно еще молибден добавить от фенолов (актуально для многих наших) молибден от Thorne Research

на иХербе нет Триензы, но можно такие посмотреть как достойную альтернативу Digest Gold Enzymes
shiha
shiha

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

31.12.11 3:14
Спасибо девочки за дельные советы!!!! в самом деле не подумала про дозирование порошковых минералов. И за ссылки новые тожебольшое спасибо - пересмотрю свой заказ!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!Желаю чтобы в НОВОМ году каждый из нас нашёл свой верный путь на Пути к выздоровлению Наших любимых деток!!!!!
Sveta&Max
Sveta&Max

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

31.12.11 3:36
Во-первых, с праздником вас! Пусть время чудес только начинается! welcome
Во-вторых, про порошковые формы. Порою они действительно финансово более выгодны, чем пренебрегать не стоит. Поэтому я поступаю так. Суточную дозу отмеряем и отсыпаем в удобную емкость, и затем просто в течении дня её всю используем. Возможно, в какую-то еду больше, в какую-то меньше, но это не суть важно, главное, чтобы ее в итоге "израсходовать". И в этом ключе они вполне даже удобны.
avatar
МамаМиши

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

31.12.11 10:19
welcome
я триензу брала в Огоньке http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=924 , посылочку заказывала через Лиду, очень быстро дошла. Морковь и пекинская капуста не самые лучшие продукты на диете. Могу вам на собственном примере сказать, что как только кусочек моркови попадет моему сыну, то все, что он съел вместе с ней, выходит не переваренным.
shiha
shiha

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

02.01.12 13:55
Девочки - караул!!! помогите советом....у нас сегодня 6 день как толокнянкой кандиду травим - деть не спал до 6 утра, всю ночь ныл (без слёз, но безостановочно и безутешно - ни на руках никак не успокаивался, огромное перевозбуждение - руки -ноги ходуном-всю кровать извозил, слюни, рот просто не зарывлся и красный). Это она самая - кандида???? Давала и уголь и Энетеросгель (он у нас как бы порошком - растираю в воде) - толку ноль. Что делать? ??????????????? вот сижу и думаю - может подключить цитросепт ещё или нам и толокнянка подходит раз такая реакция бурная? Послдние 3 дня сидим на гречке и капусте цветной, креон и сок квашеной капусты...К слову - сказать сон уже не первую ночь плохой - но терпимо был, возился до 1-2 ночи, но без слёз - видимо небольшой дискомфорт уже был...Надеюсь кто что подскажет?
Natalia
Natalia

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

02.01.12 14:51
У вас ЖКТ в плохом состоянии. Если Энтеросгель даете, а толку ноль - похоже непереносимость толокнянки на данном этапе. Может толокнянка и ваша, но попозже, сейчас я бы отменила - 6 дней-то все же прошло, перешла бы на что-то проверенное, чтоб ребенок стабилизировался.
И дальше очень осторожненько. Надо решить с какой стороны к ЖКТ подойти... Вообще есть тема про рефлюкс. Попробуйте найти, почитайте. Если раствор соды так хорошо идет - конечно давайте, но между едой (в курсе об этом?)
Мне на ЖКТ очень нравится действие бутирата, вот только можно ли его в самом начале - не знаю. Но на будущее почитайте...
Удачи...
shiha
shiha

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

07.01.12 19:18
Привет всем!!!!! Вадиму полегчало - видимо кризис был когда толокнянка стала поддушивать кандиду - после 7 дней толокнянки ввела цитросепт - стало легче - сейчас довела до 6 капель 2 раза в день. Стал спокойней, спит лучше. Ждём заказа, пока сок капусты и креон ещё принимаем. Убрала из меню морковь (не перевариваривается) , кабачок (отрыжка ужасная на него и запах из рта. Сейчас сидим на крупах (пшено, гречка и рис) и цветной капусте. Мясо не каждый день - но мне кажется на него судороги чаще....
А теперь хотела спросить: можно ли потравить паразитов - 9 января понолуние - думала Немозолом или рано ещё? считаю что они у Вадима есть - ночами крутится-вертится. И ещё на ножке есть как бы пятно, которое периодически как бы плотнеет и краснеет. Никто не обращает на него внимания, только один врач однажды предположил, что возможно здесь откладывают яйца паразиты..... Вообщем скажите пожалуйса можно пройти курс Немозола, или нужно какую то подготовку сделать? извините если глупости пишу - мы новички пока... но будем учиться и стараться!!!! )))))))))))))))) Всех с Рождеством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Улыбка
avatar
МамаАлёши

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

07.01.12 19:35
Оно конечно можно потравить, но такие препараты вызывают жуткий удар по печени и убийственное отмирание ( я по себе сужу), надо обязательно сорбентами отводить.
shiha
shiha

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

07.01.12 19:45
Мама Алёши!!! Спасибо
По печени нам нельзя - итак не в порядке. Отложим на попозже, когда печень поддержим...
Спасибо ещё раз....
avatar
Moroshka

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

07.01.12 19:49
ДОбро пожаловать на форум! Все обязательно наладится у Вашего малыша!

Дайте E-mail - сброшу шпаргалку по составлению стартового заказа, может полегче будет. Рис с диким мне не нравится, это грубовато для кишечника такого ребенка.

Антикандидный протокол без поддержки печени может идти весьма сложно. Все-таки стартовые шаги - чистая диета, сорбенты, ферменты, поддержка печени, ощелачивание. Что касается немозола - потенциальная польза может быть больше, чем вред для печени, при условии, что паразиты реально есть и гадят, и травят печень, и также при условии, что вы начнете поддержку печени в ближайшее время. Попробовать можно 3-дневный курс, но с большой осторожностью, наблюдая за реакцией ребенка каждый день. Просто если сидит какая-нибудь гадость типа кошачей двуустки и вгрызается в слизистую кишечника, выжидать пару месяцев, пока печень подтянете, может быть негуманно... Тут надо поразмыслить и посмотреть на состояние ближе к полнолунию.
shiha
shiha

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

07.01.12 20:10
Морошка (по-моему Ира вас зовут - где-то слышала) спасибо что откликнулись!!!! ваш совет ооооочень для меня ценен! если найдёте время отправить шпаргалку - вот мой адрес shiha85@mail.ru
По поводу паразитов - думаю всё же попробовать, просто уверена что они есть у Вадимки и мчают его. Единственное хотела спросить - можно ли начать поддерживать печень нашими препаратами типа Ессенциале или Хофитол, пока идёт заказ??????? Я договорилась с Лидой - после 9 января она примет и займётся моим заказом.
avatar
МамаАлёши

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

07.01.12 20:14
в принципе можно начать с чёрного ореха, спровацировать так сказать, если в какашках что-то увидите, то потом и немозол подключить. У нас на форуме у кого-то из детей полезли червяки на чёрном орехе...
avatar
Moroshka

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

07.01.12 22:54
МамаАлёши пишет:в принципе можно начать с чёрного ореха, спровацировать так сказать, если в какашках что-то увидите, то потом и немозол подключить. У нас на форуме у кого-то из детей полезли червяки на чёрном орехе...
У нас полез Кошмар! , Вот на этом комплексе
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Complex-Alcohol-Free-1-fl-oz/5445?at=0
avatar
Moroshka

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

07.01.12 22:57
shiha пишет:Морошка (по-моему Ира вас зовут - где-то слышала) спасибо что откликнулись!!!! ваш совет ооооочень для меня ценен! если найдёте время отправить шпаргалку - вот мой адрес shiha85@mail.ru
По поводу паразитов - думаю всё же попробовать, просто уверена что они есть у Вадимки и мчают его. Единственное хотела спросить - можно ли начать поддерживать печень нашими препаратами типа Ессенциале или Хофитол, пока идёт заказ??????? Я договорилась с Лидой - после 9 января она примет и займётся моим заказом.
Можно Эссенциале Форте Н, только капсулу их нельзя использовать, там гадость в составе. Хофитол - мне тоже состав оболочки не очень нравится,
http://www.paradeigma.ru/index.php?option=content&task=view&id=171
http://www.paradeigma.ru/content/view/17/37/

вот эти добавки в России можно приобрести, они и на других сайтах/фирмах есть, может такое найдете быстро?
shiha
shiha

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

07.01.12 23:18
Девочки!!!!! спасибо огромное за ссылки и советы букет - пойду смотреть!!!!!
avatar
marina888

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

08.01.12 0:02
Ира,и мне пожалуйста шпаргалку.Спасибо! bodrova077@mail.ru
shiha
shiha

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

12.01.12 13:26
вопрос
у меня технический вопрос к форумчанам, если можно. Каким образом лучше всего оплачивать заказ из Америки (заказываю через Лиду), или она работает с определённой системой оплаты только? я так понимаю сейчас там ночь и Лида отдыхает... а я готова хоть сейчас бежать оплачивать заказ, чтобы скорей-скорей пришли долгожданные добавочки наши!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а ещё читала что оплату можно произвести вот так на выбор?

1. MoneyGram ($)
2. WesternUnion ($)
3. Moneta Express (http://www.monetaexpress.ru)
Компания берёт с нас за один перевод 0.50 центов
3. PayPal ($) 3.9%+0.30$
4. Google Checkout ($) 3,9%+0,30$ (так же как у PayPal)
5. На счет банка в США ($) комиссия вашего банка+15$
Может кто посоветует как удобней и дешевле осуществить оплату? я темнота полная Смущается спасибо откликнувшимся!!!!! Спасибо


avatar
МамаАлёши

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

12.01.12 14:29
Через PayPal. Привязывается любая карта Виза или МастерКард.Лида пришлёт запрос на оплату и тогда можно платить
shiha
shiha

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

12.01.12 15:03
Светлана (Мама Алёши) Спасибо вы всегда так внимательны к нашим вопросам!!!!! букет
shiha
shiha

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

21.01.12 14:01
Читаю-читаю форум и понимаю что это всё очень про нас, и чем больше читаю, тем кажется что у нас везде проблемы и с КЩБ, и с надпочечниками... ну кандида само собой - все признаки есть - пытаюсь пока справляться травками, цитросептом, энтеросгелем. Жду тяжёлую артиллерию - должны прийти Сандекс, ГСЕ и орегано, пробиотик, ферменты и т.д. надеюсь станет легче )))))
Юля Никонова пишет "А в прошлом было так. Смех просто не прекращался. Глаза как у наркомана и ржет. Чтобы заснул, надо было держать 2 часа руки и ноги. Когда я уставала приходил папа. Иначе руки-ноги-смех не прекращались всю ночь. папа приходил часов в 5 утра и говорил: он нас угробит. Так жить нельзя." Это про нас прям, только без ржача, просто не спит и гулит до 2-3-5 часов бывает, и руки-ноги сами по себе.... У Юли получилось - я очень верю и постараюсь чтобы и у нас получилось!!!!! сон хороший - это мечта нашей семьи...
вопрос Девочки, а сейчас хотела спросить, Вадимка мой ест как слон - огромные порции, даю мало - начинет орать. Понятно что это кандида голодная, а не он. Как быть сейчас пока не удалось её усмирить - удовлетворять его аппетит - давать большие порции или нет? или лучше кормить часто и помалу несмотря на нытьё.... и ещё за сколько до сна должно быть последнее кормление? просто слышала что детей с Эпи лучше кормить за 2-3 часа до сна.... а то у нас сейчас сон наступает в 1-2 ночи, и если вечером ест в 20 часов, то утром просыпается от голода и невыспавшийся.... незнаю как быть?
shiha
shiha

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

21.01.12 14:14
Ещё забыла... у сына на голове - там где родничок - образовалось типа шелушения (жёлтые мелкие корочки, которые легко отходят площадью 5 см. на 2-3см)..сверху смотришь на голову (коротко пострижен) как будто синяк сходит (когда уже жёлтым становится) - увидела - испугалась даже....Это как то связано с нашим начинающимся биомедом. это реакция на что-то или как? на что может указывать?
shiha
shiha

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

11.02.12 16:42
Вот я и вернулась на форум - давно не заходила - была в роддоме... Родила девочку Дарью Алексеевну 3050г. 52 см. 30.01.2012... ))))))) sunny
Проследили свою посылку - ура - уже в России... надеюсь на днях придёт и приступим по-тихоньку лечить Вадимкин Живот - живот уже ждёт не дождётся....Надеюсь что как и прежде не оставите нас в трудную минуту - а мы будем стараться, и изыскивать время на изучение и грамотное применение Биомеда!!!! читает читает читает
НаташаБ
НаташаБ

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

11.02.12 16:47
Поздравляем!!!! букет букет букет
Пусть растет здоровенькая и умненькая на радость всем! flower flower flower
Майская
Майская

Вадим 3 года. Сочи Empty Re: Вадим 3 года. Сочи

11.02.12 17:41
Поздравляем с рождением дочери!!! букет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения