Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  Empty Анечка 14.03.2007.

26.07.11 11:13
Добрый день! Я тоже решила написать свою историю, может девочки кто-то сможет помочь советом, нам это очень надо. Я недели 3 назад только узнала о том, что таких своеобразных деток восстанавливают родители таким методом, т.е. термин биокоррекция для меня новый и пока очень очень тяжело связать все воединоПечаль Начну свою историю: Моей доченьке сейчас 4,4 года. Проблемы начались с самого рождения- ребенок родился в срок, кесаревосечение - по показаниям симфизит, вес 2690гр., на 3-й день нас забрали в реанимацию т.к. ребенок не мог усваивать пищу - все срыгивал и при своем и так не большом весе похудела ещё на 300-400 гр. Ей начали колоть антибиотики, говоря что у нее какая-то внутриутробная инфекция, какая сказать не могли, отправляли плаценту на исследования - там никаких инфекций не нашли. Только в месяц мы вышли из отделения патологии. Кстати ребенок так ужасно реагировал на уколы антибиотиков - она какалась при каждом введении укола Плачет я это списывала на испуг. Далее до года мы перенесли 3 раза воспаление легких - опять антибиотики и ещё раз антибиотики. Прививки тоже делали, но не в срок конечно, первая БЦЖ у нас была сделана где-то в пол года. Ребенок всегда очень плохо спал - крики, истерики были просто непрекращающимися. Развивался ребенок, как нам казалось конечно с отставанием, но что проблемы так серьезны мы осознали только в 1,7 года когда пришли на занятие к логопеду и он нам сказал что у нас огромные проблемы: ребенок не смотрит в глаза, скорей всего не до конца понимает обращенную к нему речьПечаль После этого начались бесконечные процедуры лечения у разных неврапотологов, гомеопатов, остеопатов, что только мы не перепробовали................
Ой, забыла написать сначала нам ставили диагноз сенсо-моторная алалия, сейчас диагноз: ЗПРР, синдром аутизма под ?
Ребенок не разговаривает, на контакт с окружающими кое-как стала идти, уже не шарахается от детей на площадке, а даже может с ними взаимодействовать, конечно по своемуУлыбка посторонних воспринимает нормально, может взять за руку, но чаще всего игнорирует, как будто никого и нет вовсе рядом, может идти на человека и не видеть что он идет на нее. Стала понимать от части нашу речь, но мне кажется не до конца, только основные элементарные просьбы, которые слышит каждый день. Очень однообразна в поведении, даже гуляем по проверенному маршруту. Вместо речи у нее звуки, типо: дим-дим, дям-дям, гю-гю и все в таком духе. Ксати запоры у нас самого детства, что конечно не удивительно при нашей истории............. и никто вылечить нам его не помог, ей становилось легче при каком-то вводе препарата для стула, но как только мы его прекращали, сразу запоры возвращались и ребенок мог не ходить в туалет по недели и даже клизма не всегда помогалаПечаль
Может моя история очень сумбурна получилась и конечно же я описала все в кратце и наверно многое упустила, просто хотелось хоть как-то начать, так как еще очень много работы по изучению информации на сайте, а у меня помимо доченьки еще 4 мес. сыночек и пусть будет такое немногозначительно е начало, надеюсь кто-то откликнется и я продолжу свою историюУлыбка
Я уже начала БГ/БК диету, убрала полностью сахар - 2 недели назад, яблоки и бананы убрала недавно - 3 дня назад, но пока никаких улучшенийПечаль ребенок плачет перед сном, бьет ногами, истерики не прекратились. Но мы будем продолжать и очень верим что нам это поможет!
Еще девочки так как я пока не дочитала всю нужную информацию до конца, то может подскажите, у нас появились темные ( не сильно а чуть-чуть потемненные) круги под глазами, может это от диеты? я что-то читала про фенолы? или может это просто от недосыпания? подскажите пожалуйста стоит ли паниковать из за этого?
OXIC
OXIC

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 15:15
Добро пожаловать!
Паниковать не стоит не из-за чего! Читайте форум, изучайте, вопросы старайтесь задавать после прочтения основных тем для начинающих.
Распишите свое меню, что вы сейчас едите.
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 17:07
OXIC спасибо большое что откликнулисьУлыбка Я читаю, читаю, но пока тяжело все в кучу собрать, но наверно я не первая такая и может большинство новичков начинают с каши в головеУлыбка Наше меню: супчик - щи, или с рисовой, кукурузной крупой,и фрукты: ребенок ест пока мандарины, ягоды( малина, клубника) прочитала что эти фрукты тоже надо выводить, но я так поняла что они не всем наносят вред, а надо определить непереносимость, правильно? Но так как у моего ребенка фрукты и супы всегда была основная пища, то пока мне как-то боязно ее избавить от всех фруктов, яблоки, бананы убрали и пока все, едим: мандарины, ягоды (малина, клубника) гранаты очень любит, кстати про них нигде на нашла информацию можно ли их? В кале у нее прослеживаются косточки от граната. Никогда не ела груши особо, но так как убрали яблоки стала и грушу есть с удовольствием. Также мы покупаем кукурузные и рисовые хлебцы без глютена. Сегодня сделала оладушки из кабачка, пока ест не особо, но это новая пища и меня радует что хотя бы попробовала, кстати их делала с покупной рисовой мукой, многие читала мелют сами во избежании попадания глютена, но я пока купила такую и вот не знаю можно ли? Еще прочитала что кто-то не использует растительное масло, а я на нем жарю...... А льняное масло добавляю в готовую еду. Цветную капусту отвариваю и фасоль зеленую - ест с удовольствием. До недавнего времени рыбу давала, а вчера прочитала что тоже нельзяПечаль больше не дам пока!
Сегодня попробовала креон 10000 дать - 1/4 капсулы - пока не знаю.
И перед сном хочу дать Эссенциале-форте Н, пока тоже не дошла в каком количестве и как даватьПечаль
Спасибо вам девочки, так здорово что мы объединились и уже не одни со своим горем.
Vestasan
Vestasan

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 18:07
Добро пожаловать! А мясо в рационе есть? Ну меню точно придётся урезать, тем более на первых порах. Мандарины, малину, клубнику, гранат однозначно убирайте. Зачем вам кормить кандиду? Хлебцы покупные долой! Жарьте на оливковом масле или на гусином жире. Покупную муку не используйте!
Я первое время всё никак не могла исключить определённые продукты, всё думала, что они нам не вредят. Но на итоге долгое время мы сидели на мясе, рисе и воде. Потом смогли вернуть гречу, кабачок, грушу.
Супчик варите на овощном бульоне, не на мясном! Мясо, крупы замачиваете? Грушу сырую даёте? Лучше запекайте!
Одновременно не вводите креон и эссенциале. Начните с креона.
Про фенолы пока не думайте! Всё равно на первых порах не разберётесь.
Стул каждый день? Я так понимаю запоры мучают? Тогда обязательно клизму, чтобы стул был ежедневный!
Ну и вперёд! Всё получится! Улыбка
Yelena
Yelena

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 20:06
А щи у вас с капустой? если да, то ее тоже надо убрать, так же с кукурузой. Сейчас вам надо лечить ЖКТ.
Никанна
Никанна

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 20:15
Здравствуйте, а уголь активированный от запоров не помогает? welcome
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 20:32
С мясом у нас не оченьПечаль вот рыбку мы с удовольствием ели, а мясо только в супе и то подсовывали ложку,т.к. она если сама ест суп, то очень избирательная - повытаскивает то что ей надо, а остальное оставит. Иногда курочку поест, но редко. Я суп варю на втором бульоне,т.е. после кипения выливаю, заливаю второй раз водой и туда только овощи добавляю, и варю только с куриной грудкой естественно без кожи, так нельзя варить, только на овощах? а почему суп нельзя на бульоне? Кстати Yelena, капусту я кладу цветную, белокочанную исключила из рациона. Ни мясо, ни крупы я не замачиваюПечаль............. И грушу сырую даю, а ещё кстати дочка любит морковь сырую погрызть, можно? или вообще лучше все овощи пропаренные давать?
Со стулом у нас вообще беда............. Кстати сейчас на диете как-то получше стало, но не каждый день..... Говорят и клизму-то не очень полезно ставить, и уголь не помогаетПечаль нам прилично помогала зайчетская горькая вода, никто про такую не слышал? может ее можно?
А еще первое время у нас на диете стул стал красноватого цвета, ни у кого такого не было? или это от гранат у нас?
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 20:47
Дорогие мамы, еще может кто подскажет тогда, раз готовую муку есть не рекомендуется, как делать ее самомтоятельно? т.е. процесс перемола в кофемолке - это понятно, а вот как быть с тем, что в крупе так же могут быть глютеиновая пыль, как и в готовой муке? а если вымочить, то уже не получится, я озадачена Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 21:01
Зайчетская горькая вода - это магниевая вода, аналог воды Донат, которую здесь многие применяют. Это можно. И это же подтверждает, что причиной ваших запоров скорее всего является дефицит магния. Именно поэтому магний - это первая добавка, с которой мы начинаем. Но пока он не пришел, можно давать Зайчетскую или Донат.
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 21:27
Спасибо всем большое, мне очень ценно каждое мнение! Здорово, что водичку можно, просто мы ее давно применяем и я боялась что долгое применение такой воды не полезно вовсе, а оказывается это именно то, что нам нужноУлыбка Правда даже на воде, ежедневного стула у нас никогда не былоПечаль
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 21:35
vestasan а почему нельзя крион вместе с эссенциале? я думала эти препараты разного назначения?
Vestasan
Vestasan

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 21:43
Irina&Anna пишет:vestasan а почему нельзя крион вместе с эссенциале? я думала эти препараты разного назначения?
Потому что вы не отследите реакцию, если что-то не подойдёт. Все добавки вводим поочерёдно. подмигиваю
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 21:53
Никанна пишет:Здравствуйте, а уголь активированный от запоров не помогает? welcome

Насколько я знаю, активированный уголь, как и энтеросгель, помогает скорее образованию запоров. У всех, конечно, по-разному бывает, но как средство от запоров лично я бы его не использовала.
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  Empty Потому что вы не отследите реакцию, если что-то не подойдёт. Все добавки вводим поочерёдно. :wink: [/quote]

26.07.11 21:55

Спасибо, чуть было с самого начала не прокололась, хотя читала об этомУлыбка
Vestasan
Vestasan

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 21:56
Нина пишет:
Никанна пишет:Здравствуйте, а уголь активированный от запоров не помогает? welcome

Насколько я знаю, активированный уголь, как и энтеросгель, помогает скорее образованию запоров. У всех, конечно, по-разному бывает, но как средство от запоров лично я бы его не использовала.
+100 Лично у меня, и у моего ребёнка уголь вызывает запор! Но это у кого как...
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 22:01
Ну вот и в моем случае уголь никак не помогает, но мы значит опять зайчетскую горькую водичку продолжим пить, думаю на фоне диеты совсем хорошо должно быть со стулом, надеюсь молитва
Yelena
Yelena

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 22:09
Вам как раз сейчас пока никакую капуста нельзя.
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 22:14
Даже цветную? а я всегда считала цветную, брокколи безопасным продуктом, их же детям с рождения первыми овощами вводят, я не права? я знаю что белокачанная - сложные углеводы, которые плохо усваиваются, а в цветной-то что не так?Улыбка Дааааааааааа, меню сильно сокращается.
OXIC
OXIC

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 22:28
Попробуйте оставить минимум продуктов и подождать, пока нормализуется стул. Потом будете все назад вводить постепенно. Водичку давайте обязательно, а уголь нужен для отвода токсинов, но только по мере необходимости, а не постоянно. У нас после сорбентов всегда запор.
У моего ребенка на диете первым достижением была нормализация стула...
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 22:35
белокочанная капуста это сложный углевод? да в ней его крайне мало всего 2-5% в отличие от риса где 70%
капуста это серный продукт поэтому она многим не идет
avatar
Moroshka

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 22:55
Добро пожаловать, соседи! Потихоньку, полегоньку разберётесь. Главное, не впасть в иллюзию, что аутизм и все проблемы ребёнка - только от неправильных продуктов. Это было бы очень легко. Многие проблемы от хронического голода в нервной системе и во всем организме - нарушен минеральный, аминокислотный и другие виды обмена. Жто все со временем будете корректировать.
Сейчас - разгружаем организм!

Продукты тоже надо правильно вывести.
Принципы, которые лежат в основе проблем с тем или иным продуктом:

1. Нет ферментов для расщепления каких-то протеинов. (№1 -фермент DPPIV, который должен расщеплять глютен и казеин). В дополнение еще иммунная система может быть очень напряженной и реагировать непереносимостью (выделять антитела IgG) на эти продукты. Самые "проблемные" протеины - глютен, казеин (эти 2 еще и превращяются в морфиноподобные вещества), соя, часто - кукуруза, яйца - индивидуально такими продуктами могут оказаться рис, греча, кабачок - вообще все что угодно. Реакция ребенка: поведенческие реакции, психи, туман в голове; боли и спазмы в кишечнике, проблемы со стулом; кожные реакции - индивидуальные комбинации проявлений.


2. Все, что кормит кандиду и другую УП флору, либо усиливает ее негативный эффект - сахар, углеводы, мёд, варенье, фрукты многие, яблоки и бананы 100%.

3. Продукты с большим содержанием серы.
4. Высокофенольные продукты
5. Продукты с высоким содержанием оксалатов
6. Все продукты с промышленно переработкой, вся ресторанная и магазинная еда, фаст-фуды, снеки, печенья. От БГБК хлебцев тоже бывают проблемы. Индивидуально. Всякие БГБК печенья, вкусняшки - убираем, так как очень много компонентов, разрыхлители, загустители и т.п., сахар - не отвечают задаче на старте ВЫЧИСТИТЬ И РАЗГРУЗИТЬ организм ребенка
7. Продукты с лютеинами
8. и еще 150 групп crasy
и так далее

Вы видите, что если ВСЁ начинать убирать, ребенку есть будет нечего. Поэтому надо выбрать минимальный набор продуктов для начала, всё узнать про эти продукты (какие серные, какие фенольные) - тогда проще будет отслеживать проблемы и убирать реально неподходящие! Иначе с голоду сдохнуть можно.
Flame
Flame

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

27.07.11 4:34
Список рекомендуемых продуктов на первые месяцы диеты:

https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

27.07.11 16:55
Еще раз большое спасибо за советы! Хочу поделиться: сегодня дочка обнаружила на столе хлеб (муж ночью ел и не убралПечаль ) и конечно же не долго думая начала его есть, успела обгрызть корку у одного куска, дальше я отобрала, пока никаких ухудшений в поведении нет, ведет себя как обычно, истерика была после сна, но у нее и до этого куска хлеба такое бывало, а на занятиях наоборот сегодня очень хвалили выполнила все задания. Как это понимать?
avatar
DevisaGa

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

27.07.11 17:10
Никак не понимать, просто не допускать такого в дальнейшем. Реакция на нарушение диеты бывает очень разной - у кого то наступает немедленно, у кого то через сутки. У третьих вообще от одного вкрапления реакции может не быть, но проявляется накопительная реакция - если нарушение повторяется несколько раз.
а на занятиях наоборот сегодня очень хвалили выполнила все задания
Вот это как раз может оказаться случаем реакции через сутки. Знаете, как у классических наркоманов - сразу после получения дозы чувствует себя лучше и собранней, а когда доза выветривается, вот тогда и начинается весело.
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  Empty Re: Анечка 14.03.2007.

27.07.11 17:17
Спасибо Галина, буду наблюдать и завтра. А мужа я очень наругала, как-то он совсем не серьезно к этому отнессяПечаль
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения