Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.12.10 20:48
Галина,
( не знаю куда зачислить свой вопрос, спрошу тут.)
Муж купил витамины себе, в их состав входит липоевая кислота (тиоктовая кислота) - это то же самое что и альфа липоевая кислота?

avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.12.10 22:37
да, это она самая. Но если у него никогда не было амальгамных пломб, не делал прививок от гриппа и гепатита и нет других причин подозревать ртутную токсичность, то ему может быть и можно. Если ртутная токсичность теоретически возможна, тогда лучше не надо.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.12.10 23:06
Спасибо, Галина.
Лучше будем подальше от этих витаминов держатсья.

Выкину витамины, куплю ему сама чего нибудь (у него гепатит, потому и витаминчики взял - печень поддержать Подмигивает )
Кстати, витамины "Компливит", вроде наши, отечественные, а на них так еще типа хваст небольшой "с липоевой кислотой" - вроде это что то хорошее и полезное crasy
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.12.10 22:15
Ходили сегодня к нашему врачу на осмотр:
Вот что врач отметил:
Моторика явно лучше, атаксия меньше, псих развитие - лучше.
Поздравил нас с развитием lol!

Из минусов:
Увеличилась деформация грудной клетки Печаль , позвоночник деформируется и ноги разной длинны (позвоночник я давно уже заметила, про грудную клетку - не замечала) - теперь придется идти к ортопеду, хотя чем они могут нам помочь?????

Ввожу кальций уже пятый день - по 1/5 таблетки идет нормально http://www.iherb.com/Country-Life-Calcium-Citrate-w-D-120-Tablets/1656?at=0
Ксюня
Ксюня

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.12.10 9:14
Вот, как раз с ортопедическими проблемами может помочь остеопат. Остеопат даже прикус моей средней дочери исправил. И чем раньше начать, тем лучше. А ортопеды могут только в корсет засунуть, ну массаж посоветуют. Я со старшей по всем ортопедам прошла и у нас, и в Москве. Фигня все! А вот остеопаты творят чудеса. Стоит только это прилично в Москве. Может, у вас там дешевле.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.12.10 17:24
Как то был у меня период поисков - ничего дельного не нашла. Есть одна тетка - но она не верит, что может чем-то помочь Почесать в голове , не знаю, есть ли смысл в такой ситуации к ней ходить Question
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.12.10 19:55
А в чем причина деформации, ничего не говорят? В смысле, что то метаболическое, неправильно растет, или из-за того, что ноги разной длины?
Vsemila
Vsemila

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.12.10 20:09
Лена, а почему ноги разной длины? Из-за того, что были проблемы с тазобедренными суставами? Я знаю в нашем городе хорошего ортопеда (наверное, он даже самый лучший), если нужен - пиши. А остеопата у нас я тоже не нашла. Плачет
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.12.10 20:59
Галина (Птица) пишет:А в чем причина деформации, ничего не говорят? В смысле, что то метаболическое, неправильно растет, или из-за того, что ноги разной длины?
я пока не знаю причины.
Пока я ее не поставила вертикально и не заставила ходить, у нее было все в порядке с позвоночником и ногами. А когда стала ходить, стал позвоночник искривляться. Летом заметила, что у нее кривая спина, и ноги разной длинны, (потому что было жарко и она ходила раздетая, а так она всегда мерзнет, и только этим летом было ей тепло, может у нее уже в прошлом году пошло искревление - я не замечала, сейчас это уже видно явно).

Мы еще не были у ортопеда, и я не знаю, кривая она из-за разной длинны ног, или ноги кажутся разными из-за того что позвоночник кривой.
Просто пугает то, что скелет стал хуже, хотя везде пишут , что у ДЦПешников искривляются спины и для врачей это норма - поэтому я и не тороплюсь к ним идти, хоть и страшно - а помощи от них 200% не получу.

Просто у нее еще все зубы шатаются и десны воспалены (хоть и меньше чем во время болезни предыдущей, но всеж они болезненные) , может и позвоночник с зубами связан? а может зубам пора меняться все-равно Question поэтому кальций стала вводить спешно.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.12.10 21:15
А ты уверена, что это именно ноги разной длины, а не подвывих тазобедренного сустава (дисплазия)? Это врачи проверяли на рентгене? Такие вещи иногда могут проскакивать незамеченными до тех пор, пока ребенок не начинает ходить.
Воспаление десен - это вряд ли кальций. А вот дисплазия может быть в том числе из-за нарушения метаболизма кальция, хотя вообще то никто толком не знает, почему это происходит


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (04.12.10 21:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.12.10 21:21
Галина (Птица) пишет:А ты уверена, что это именно ноги разной длины, а не подвывих тазобедренного сустава (дисплазия)? Это врачи проверяли на рентгене? Такие вещи иногда могут проскакивать незамеченными до тех пор, пока ребенок не начинает ходить.
НЕт, Галин, ни в чем не уверенна. Визуально у нее ноги разной длинны , и таз перекошен. НО у нее было запоздалое развитие т.б. суставов, и в 8 месяцев он был на уровне 3-х месячного реб по развитию. Но больше мы не делали рентген
Вот вспомнила об стенку лбом , в прошлом же году у нее был коксит, как раз в левом т.б. суставе (и левая нога кажется короче), делали рентген т.б. суставов (и конечно врачи его мне на руки не отдали злость ) у нее неправильно суставы сформированы, как врачиха объяснила, такое часто встречается, это не паталогия как-бы а вариация нормы Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.12.10 21:34
тогда срочно к ортопеду. если суставы были сформированы неправильно, то подвывих мог образоваться, когда она начала ходить и появилась нагрузка на суставы
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.12.10 21:40
Понятно, что от ортопеда не овертется Смущение
Но ходить она начала раньше коксита (и последнего рентгена).
И у нее нет ограничения движения ноги в суставе Почесать в голове
В инете читала про коксит, везде написано, что надо наблюдаться, чего то потом лечить, профилактика...
А наши врачи хирурги на мои вопросы сказали все одинаково "забыть про это и жить дальше" никаких физио и профилактик Почесать в голове

ГАлина, спасибо. Я уже правда, забыла про этот коксит, а пока писала - и вспомнила внезапно - видимо он съграл тут роль.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.12.10 23:20
В общем, трясти их надо со страшной силой. Биомед ведь тоже не всесилен. Все, что касается хирургии, никаким биомедом не возьмешь. Когда дело доходит до сустава, это уже к ним.
А коксит ведь мог быть и результатом дисплазии. Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.12.10 15:25
Девочки, не дает покоя мне Анина нога Почесать в голове
Мы когд аделали БЦЖ в год - у нее на месте укола не было ранки, была только точка от иголки - и все никакой реакции. Педиатр сказала, что "такое бывает, ничего страшного"

Я вот тут читаю некоторые статьи, и прихожу к мысли: что ее имунитет просто не заметил туберкулез и пропустил его в организм Question

А потом когда был коксит ( в 4 с половиной года) ей в больнице брали анализы на инфекции : иерсинеоз - отр,
ревматоидные пробы (были не очень хорошие, но после 10 дней антибиотика стали лучше - врач нифига не объяснила, сказала что если педиатру будет надо, они дадут потом выписку из архива злость )
Какие то еще инфекции - отр (даже толком не сказали какие, "они ведь все равно отр")
И еще делали реакцию МАНТУ (чтоб туберкулез исключить) - ну конечно манту наша отр (малюсенькое розовое пятнышко в месте укола)
- для них все норма, что не больше положеного.
А у Ани нога то не растет теперь , может это туберкулез там затаился Question

(я понимаю, что все это надо спрашивать у врачей, но ОНИ мне ничего не отвечают. Тогда с кокситом, я 2 недели ходила за врачем, чтоб назначила сильные антибиотики, а она "у нас АТКОЙ курс" а то что моему реб уже десяток этих ант влили и они ей УЖЕ ТОГДА не помогли - это все пофигу. НУ конечно после ИХ курса мы потом лечили последствие слабых антибиотиков, потому что на фоне их антибиот развилась пневмания - и долечивали мы ее дома с др.врачем , потому как в больнице быстее умрет реб - и они не заметят. - потому что у них"курс" такой - а нам то он не подходит об стенку лбом ) и про реакцию БЦЖ я им говорила - они Arrow . Никакой реакции.
Ксюня
Ксюня

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.12.10 16:43
Мне иммунолог объяснил, что отсупствие папулы(болячки) в месте укола говорит о том, что иммунитет не сформировался, в 7 лет прививку надо повторить. Не знаю, насколько это правильно. У Глаши тоже не было болячки, и следа ессно нет.
Оnor
Оnor

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.12.10 17:33
О, и у моих рубца нет от БЦЖ. Говорят то же самое, о несформированном иммунитете.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.12.10 17:35
Да и мне педиатр говорит, что имунитет не сформировался. А ПОЧЕМУ??? Почему он не стал формироваться? И куда делся вирус из вакцины, на который не сформировался имунитет?
Оnor
Оnor

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.12.10 17:38
это риторические вопросы..
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.12.10 17:43
Оnor пишет:это риторические вопросы..
Разве нельзя провести аналогию с вирусом кори?
Если организм не формирует на вирус кори имунитет и пропускает вирус неопознаным, нельзя ли предположить, что туберкулез может так-же жить в организме, незамеченный имунитетом?
Оnor
Оnor

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.12.10 18:03
Понимаете, все мы взрослые люди, являемся носителями микобактерий туберкулеза. Другое дело, что у кого то развивается туберкулез, а у кого то нет. Кстати, одним из аргументов антипрививочников, что туберкулезом нас заражают именно во время вакцинации.
Аналогию провести можно, но что Вам это даст?
Вы же не будете кормить ребенка изониазидом для профилактики заболевания, как предлагают фтизиатры. Так что остается стандартный набор мер - противовирусное лечение.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.12.10 18:06
а как узнать, болен ли реб туберкулезом? Если на манту не реагирует - может ли это дать 100% уверенности что он здоров?
avatar
МамаАлёши

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.12.10 18:35
Мама Акима
Мама Акима

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.12.10 18:40
Сдать кровь на микробактерии и антитела к туберкулезу. У Акама нет ни тех ни других.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 15 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.12.10 18:43
Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения