Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

08.12.11 20:08
Немножко отчитаюсь.

С рефлюксом немного легче, слюни меньше и уже не сильно раздражают. Но рефлюкс пока остается но менее выражен.
Убрала пшено -похоже это оно нам приелось. Теперь полная опа с едой Почесать в голове
на Гречку боюсь налегать -чтоб не приелась а то из нашего местного ничего не остается.
Рис даю 2 раза в неделю -он крепит, но даю "убойную" дозу магния (т.е. двойную)
Сидим на киноа -и она катострофически кончается.

Даю мотилиум перед едой (вторую неделю) Шиповник после еды.
И о чудо cheers от шиповника легчает.
(после еды появлялась одышка -даю шиповник и дыхание налаживается)
Сейчас уже реже такие казусы с одышкой.

(И о ужас, летом на юге такая билиберда была с одышкой, днем все нормально -на улице, вечером приходим в номер, кушает и начинается одышка, я прям даже за пневманию начала беспокоится, но то что днем то она была без одышки так я и не понимала что происходит)

Начала вводить МБ12 от киркман порошок, уже дошли до 2500 мкг (1/2 ложки) начинали с 1/16 ложки)
Никаких сыпей не наблюдалось.

Единственное Аня стала как сонная муха, прошлую субботу встала в 12 поела и уснула до 15, потом еще в 18 улеглась.
Зато ночью опять ложимся в 2 ночи, и иногда вскакивает в 7-8 утра вот с таким видом crasy

ТАк как у нас тут на фоне рефлюкса непойми что творится, то уж я и не знаю, не то из-за пиещварения она вялая, не то из-за МБ 12 такая (вроде все гиперактивность на нем наблюдают, а у нас гиподинамия какая-то)

Единственное, жиров сейчас нету и Омеги убрали (если с рефлюксом устаканится -попробую Омегу вернуть -не до жира пока ...)
М.б. она из-за нехватки омег вянет Почесать в голове
Tanusha
Tanusha

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

08.12.11 20:23
Лена, мы тоже вянем зимой. Подумай в сторону вит.Д.
Что у вас из антиоксидантов?
Шиповник помогает Ане с пищеварением и нагрузка уменьшается. Вроде так. Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

08.12.11 21:44
Tanusham, у нас не идет вит Д.
Пыталась вводить кальций с вит Д -не пошёл, КЛО не идет (там тоже вит Д) и летом на море она хуже - капризная.
Я решила что вит Д не идет нам.

Из антиоксидантов:
Вит С 500 мг, Ку10 90 мг , Ацетилкарнитин 250 мг, вит Е 200 Ед,

Была еще одн а"фишка" когда вводила Омеги Пришлось добавить Карнитин (тогда был карнитОЛ) при увеличении Карнитина Аня стала тормозить, я вот думаю, может сейчас без Омеги карнитин и является тормозом Почесать в голове
Наташа
Наташа

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.12.11 2:41
У нас на мб12 была невозможная вялость. Я когда на ночь делалауколы, то это вялость аж до утра держалась. Поэтому я стала делать раньше.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.12.11 12:21
Наташа пишет:У нас на мб12 была невозможная вялость. Я когда на ночь делалауколы, то это вялость аж до утра держалась. Поэтому я стала делать раньше.

Наташ, спасибо )))
А сейчас как у вас с МБ12 -вялость ушла?

Я даю МБ12 где-то в 16-18 часов, неужели слабость возникает почти через 14 часов Почесать в голове
Наташа
Наташа

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.12.11 17:55
Уколы закончились 2 месяца назад. Новые еще я не заказала. Наблюдаю.
Вялость не ушла. У нас же нще надпочечники. С утра вялость. Вечером- более живая.
Но я реакцию тогда на уколы оч сильно различила. Не уидеть нельзя было просто. Она как тряпка у меня в руках была. Прям ложилась на пол, и все.
Мне было странно, что у других детей гипер. Тогда я вместо часу ночи во сне стала делать часов в 8-9 вечера. Иногда в 6-7. Тогда не такая слабасть была на утро. Мы ж работаем в осноном утром, поэтому мне было важно наличие энергии.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.12.11 17:56
Фот уж...
Сегодня неожиданно открыла для себя, что уже давым давно "подхелировала" Аню.
Мы принимали беродуал в ингаляциях (и не единожды, но в последний раз, уже будучи на диете и биомеде, беродуал дал сильную реакцию -одышка и темпа на нем подскакивала),
а в его составе
http://www.webvidal.ru/DescrDrug.aspx?ID=108
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, динатрия эдетата дигидрат, натрия хлорид, хлористоводородная кислота, вода очищенная.

Кошмар! Кошмар! Кошмар!
Вот уж никогда не думала.

А этот эдетат во многих лек-вах содерижсят crasy
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.12.11 18:23
В називине тоже есть Печаль

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (50% раствор), динатрия эдетат дигидрат, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гидрофосфата дигидрат, натрия гидроксида раствор 1 М, вода очищенная.

И фенистил капли тоже с ним

Вспомогательные вещества: натрия гидрофосфата додекагидрат, лимонной кислоты моногидрат, бензойная кислота, динатрия эдетат, натрия сахаринат, пропиленгликоль, вода очищенная.

И пульмикорт

Вспомогательные вещества: натрия хлорид, натрия цитрат, динатрия эдетат (натриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты (двузамещенная)), полисорбат 80, лимонная кислота (безводная), вода очищенная.


Все лекарства которые мы часто применяли содержат динатрия эдетат, особенный ужас меня вводят капли в нос, из носа же леква попадают в мозг, минуя гематоэнцефалический барьер рыдаю
avatar
Ксю

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

15.12.11 21:55
Кошмар! Лена, ужас, ты мне прямо глаза открыла! Мы напичканы были в больнице этим пульмикортом и беродуалом. После больницы был серьезный откат - именно тогда я и побежала всерьез по врачам...Это я уже, конечно, задним числом анализирую. А беродуал так совсем недавно был - в октябре... Бледнеет
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.01.12 14:21
торжество торжество торжество
Похоже, я нашла причину Аниного рефлюкса и слюнотечения.
Решение пришло как всегда неожиданно.

В общем, в августе заменила Б50 от Нау на Б от Киркмана (вау, киркман лучше всех, вот и я ринулась Смущение )
(и слюни потихоньку начали идти с августа, но не сразу так прям побежали, а просто появилась тенденция и потом потихоньку перерасло просто в поток слюней)


Б50 ввелось 1/4 капсулы, итого всех вит Б по 12,5 мг
И киркмановский тоже ввелся только 1/4 дозы (хотя была надежда что он пойдет лучше и введу его больше) но увы, в итоге по вит Б получилось даже меньше чем от Нау

Но, в Киркман комплексе холина аж 150 мг на 2 капсулы ( в итоге получилось 37,5 мг холина)

http://www.ourkidsasd.com/products/b_complex/114|B-Complex%20With%20CoEnzymes%20Pro-Support%E2%84%A2-Kirkman%20Labs

А в Б50 от Нау холина 50 мг (в итоге 12,5 мг)

Так в общем, случайно наткнулась на информацию, что некоторым детям холин (фосфолипиды, а они источник холина) не идет.
Но вот почему мой среднестатистический реб, оказался в этой группе "некоторые" Почесать в голове

В общем, вернула вместо киркмановского Бкомплекса Б50 от Нау (опять в д озе 1/4 капсулы) и все супер, слюни угасли и мы счастлиииивые Очень рад
мамаНасти
мамаНасти

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.01.12 14:28
Молодец, нашла таки причину торжество
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.01.12 14:50
Ты просто гений! Все таки, когда не сдаешься и ищешь, решение приходит. Yea!
ИринаЛ
ИринаЛ

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.01.12 14:59
Лен, молодец, здорово, я бы на В комплекс точно даже не подумала.
Блин , у меня опять смайлики не вставляются((((((
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.01.12 15:07
ну вот и ладно, а то на что уже только не передумано Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.01.12 16:59
Спасибо
Я тоже на Б комплекс совсем не думала случайно вышло Смущение

Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.01.12 21:39
Случайно вышло, но не каждый бы подметил связь, тем более с компонентом комплекса! одобряет
Никанна
Никанна

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.01.12 23:55
Ленуська, я так рада за ва с с Аней! cheers
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.01.12 22:20
У нас опять все плохо.
рефлюкс обострился, и ацидоз похоже -губы алые с красной каймой, красные шершавые щеки, на носу с утра прыщь вскочил воспаленный больнючий (помазала его корректир карандашом противовспалительным -прыщ подсох и не беспокоит)
По дому валяются плюшки от Лау -они из нее вываливаются потихоньку в течении дня, Изо рта отрыжка лаурисидином воняет и кислятиной. Покормлю -и она отрыгивает вислым вонючим Лаурисидином crasy

Блииин crasy не умею я складно писать, а так хочется по порядку изложить все.
Уже все практически наладилось, я уже обрадовалась и привоодушевилась, Подняла дозу Кандидазе (с 1 до 2 капсул с утранатощак) Мукостоп пока убрала (2 капсулы аллеразе, 2 капсулы РН Базик, 2 капсулы кандидазе -многовато выходит натощак, поэтому мукостоп убрала)
Вернула Омегу (масло в капсулах от Яроу) уже неделю даю
Давала пшено 1 день (на след день ухудшений не заметила, планировала дать его через 4 дня, но вот 4 дня прошли - а в ЖКТ неспокойно...)
Провели раунд АЛА по 1/8 от 25 мг,
В понедельник на ночь вторника закончили АЛА
Во вторник она уже с рефлюксом ярко выраженным (хотя плюшки ЛАУ уже неделю валяются по дому, я все надеялась что их кто-нибудь рассыпал нечаянно, но тут уже муж мне явно указал на их присутствие на полу и он их не рассыпал -больше некому)
В общем во вторник она отрыгнула утром кашу.
Днем мы с ней на занятия поехали, покормила ее и у нее началась отрыжка с запахом кислоты и лау, На ночь Лау не дала, и утром не стала давать кандидазе, сегодня еще не легче, Но уже слюни рекой Почесать в голове
avatar
МамаАлёши

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.01.12 22:24
А ферменты какие? С жиром походу не справляетесь...
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.01.12 22:37
Нофенол с каждой едой, утром и вечером (с едой) Зикарб, во 2 и 3 еду пептизид, по 1 капсуле.
Вот мне что-то уже зикарб не нравится, я пробовала несколько дней без него, только нофенол и пептизид, а сейчас зикарб вернула и потихоньку опять все плохо.

Но, дело в том что плохо становится не сразу, и я за это время еще вернула Омегу, кашу попробовала, ввела кальций глюкорат, ( а ще столько не введенного, вит А даже еще не пробовала В шоке! -когда уж теперь до него дело дойдет, а прислали с Оуркидза вит А срок годности которого кончается в июне -так я его даже попробовать не успею, не то что пузырек скормить Плачет ...)

А жир в пищу пока не возвращала.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.01.12 22:44
вот когда плохо становится не сразу то тогда тяжелее, но с другой стороны и к этому привыкаешь

кстати омега это же жир, а с кло у вас же были проблемы

кста, почему зикарб, у вас же вроде займ прайм был? тоже не срослось?

Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.01.12 22:56
Займ прайм давно был, он крепит, с ним постоянный запор, на Зикарбе запоры ушли, но пришел потихоньку рефлюкс ( я давала по 2 капсулы Зикарба к еде + нофенол к ОЛЕ) сейчас Зикарб по 1 капсуле -что-то мне он подозрителен, чисто на уровне интуиции, не знаю права ли я.
Так хочется двинуться вперед а получается только топтаться на месте и идти назад Бледнеет
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.01.12 23:35
МамаДани пишет:Не даю его пока, там же намешано всего, потому и с вяза начала. Ввод которого тяжело дается, Даню колбасит. Про ульцетрол ничего не скажу, а свой метод залечивания слизистой расписала, может лучше с травок все-таки начать и с исключения добавок натощак, кандидадзе особенно? Энтеросгель подключить.

У меня натощак только самое необходимое теперь : Лизин, Кальций глюкорат ( не знаю необходимо ли натощак его давать???)
А Кандидазе натощак - а кандиду чем держать, травы особо не справляются вот я энзимы натощак давала, но теперь не буду, может кандекс попробую (он без протеазы)
Ну и Аллеразе -против аллергии, и РН базик -тоже надо...

А травки не очень люблю заваривать, тем более что они неадекватно на Аньку действуют, капсулы с травами легче идут ей .

Спасибо большое, что делитесь опытом sunny
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.01.12 23:39
А у вас герпес очень выраженный? А то к лизину бы аргинин добавить, он как раз нужен иммунной системе для борьбы с бактериями и кандидой, и повышает нейтрофилы. Но можно только если герпес не очень сильно бушует
Денька
Денька

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 27 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.01.12 23:39
А где у Вас ЛИПАЗА в протоколе? Креон хотя бы?
Холин Вам не идет, вит Д тоже, Лау вылетает, на омегах плохеет - Ваша печень не в состоянии расщеплять жиры. У Вас холестаз уже давно. Если Вы еще и расторопшу принимаете, то печень вообще в состоянии шока скоро окажется.
Углеводы в печени не накапливаются, потому что их расщепить нечем. Отсюда и ацидоз.
Вводите добавки для ощелачивания организма на постоянной основе - Вам стресс на клеточном уровне снимать надо. Закисление организма у Вас жуткое. Гепатоциты не в состоянии вообще работать.
Мы только что на этом погорели. И на Лау особо внимание не обращала и для "поддержки печени" травок и фософлипидов навводила - чуть печень не угробила.
Про энтеросгель девочки правильно пишут. Только это далеко не простой сорбент - его надо месяца 2 минимум пропить раза 3 в день - разводите обязательно в 50-60 мл воды и только потом выпить. Так он работает эффективнее по заживлению ЖКТ. Он обволакивает слизистую.
Быстро с печеночными проблемами не справиться - месяца два я бы не вводила ничего из жирорастворимых добавок.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения