Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanusha
Tanusha

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

01.09.10 20:56
Расскажу из нашего опыта.

На море ездим на 1,5 - 2 месяца. Тяжело сидеть только первые 2 недели, потом втягиваюсь.
Беру квартиру со всеми удобствами (включая даже стиральную машину).
Ездила с 2-мя детьми сама мой Ваня и племянник, они одного возраста.
Едем с конца мая (уже тепло, но купаться нельзя, людей мало, инфекций тоже) и до середины июля (море прогревается, успеваем накупаться, но и людей прибавляется тоже, дети успевают чем-то вирусным переболеть)
В августе уже местные в море не купаются.
На адаптацию уходит у Вани неделя.
Ездим в Крым на ЮБК. Я люблю Алупку и Воронцовский парк. Когда жарко, то дети в тени в парке. В Алупке лечаться в санаторях астматики и туберкулезники.
Моя мама 10 лет ездила в разные санатории на ЮБК с бронхиальной астмой, всегда климат помогал.

Думаю все будет хорошо! Улыбка
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

01.09.10 21:30
Спасибо всем за отзывы букет
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.09.10 22:59
Здравствуйте Подмигивает
Я начала выздоравливать. А вот Аня не выдержала атаку моих вирусов - заболела Печаль

Дала сегодня арбидол детский 1 т. на ночь. И вспомнила про ОЛЕ. Теперь некуда тянуть, надо вводить.
Девочки, подскажите, можно ли пить и арбидол и ОЛЕ?

Сегодня 4 день даю 1 капсулу Орегано http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0
(даю через 2 часа после еды, за час (40 мин) до еды) - у Ани отрыжка пахнет капсулами Орегано - это нормально, или так не должно быть? Сколько можно максималую дозу давать Орегано?

Подняла аскобинку до 0,75 мг буду до 1 г поднимать

На ночь 1 капс кандекс.
Пробиотик от НСП утром и вечером

Неделю заваривала толокнянку (давала по 3 ч.л. 4 раза в день), сегодня вернула ГСЕ вместо толокнянки. (10 к утром и 5 к вечером)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.09.10 23:38
мжочно пить оле и арбидол

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Оnor
Оnor

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.09.10 23:43
Только арбидол не детский, там в составе мука, а взрослый - в капсулах.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.09.10 23:56
Оnor пишет:Только арбидол не детский, там в составе мука, а взрослый - в капсулах.
об стенку лбом Всю жизнь давала взрослый, а тут выпендрится решила, чтоб Анька капсулы типа сама глотала, детские то маленькие bash куда теперь этот детский арбидол девать?Спасибо, что предупредили букет , у меня и взрослый есть на всякий случай.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

21.09.10 19:16
Добрый вечер!
Мы вернулись с морей bounce
Поехали с температурой и вялостью. В поезде вела себя плохо, вялая и поскуливала. Приехали - Аня плакала и плакала. Потом дала ей ГСЕ - сразу стала адекватной и перестала плакать.
Довела ОЛЕ до целой капсулы (половину утром, половину вечером). (начала с 1/4 потом 1/2 за неделю вышли на целую капс.)
ОЛЕ у меня такой http://www.iherb.com/Natural-Factors-Olive-Leaf-Extract-500-mg-90-Capsules/2643?at=0
Арбидол додавала пока пачка не закончилась (10 капсул).
Аскорбинку подняла до 1,25 гр в день

Анька промыла нос морской водой (нахлебалась в первые дни) и никаких соплей и кашлев.
Только однажды температуры подскочила до 38,5 - но Аня чувствовала себя очень плохо - пришлось дать панадол. На утро Аня нормальная была (не понятно, или в воде перемерзла, или на солнце перегрелась - это мы расслабились, что у нас адекватный ребенок и забыли что она особенная - купали ее и грели на солнце так же как и люди вокруг (мы были в санатории там кругом больные дети, но даже на их фоне Анька выглядела тепличным фруктом)).

Ввела масло орегано 1 капсулу с утра, через неделю кал ее стал пахнуть орегано (очень резко) - отменила орегано, т.к. засомневалась нормально ли это?
http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0

И немножко про море. Море + 22 градуса не знаю нормальная ли это температура - но для меня вода холодная, и Ане холодновата, конечно она лезла в воду с удовольствием, но замерзала через 10 минут и потом отогревалась по часу.

И похоже у Ани проблемы с надпочечниками, т.к. по приезду туда Аня стала кушать просить часто, и не могла дождаться кормежки сразу в рев. Стала давать вит Е (от Зентива) она стала проще относится к еде, настойчиво но без истерик. Дома может быть голодной ,но ждет когда покормлю без истерик. А в незнакомом месте сразу плачет.

Девочки, уточните пожалуйста, нормально ли что кал пахнет орегано?
И у Ани вообще каки жутко пахнут. Я подняла триензу до полторы капсулы с каждой едой , ГСЕ по 15 капель, капсула кандекса натощак, капсула ОЛЕ, орегано неделю - но запах от как даже слабее не становится.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.10.10 13:19
Здравствуйте!
Я опять за помощью молитва

Ситуация у нас такая:
Поехали на юг 05.09 Аня заболела 02.09 у нее была темпа
ОЛЕ ввела 03.09 с 1/4 два дня, потом по 1/2 ОЛЕ http://www.iherb.com/Natural-Factors-Olive-Leaf-Extract-500-mg-90-Capsules/2643?at=0
08.09 начали делать ингаляции с рапой - Аня начала кашлять по ночам, захлюпала (т.е. когда спит клокочет мокрота - она ее не может сглатывать из-за того что мокроты много)
10.09 начали посещать галлокамеру (имитация соляной пещеры)
13.09 кашлять перестала ни на ингаляции ни дома
13.09 ОЛЕ стала давать по целой капсуле за 2 приема


06.09 начала давать культурелле на ночь 1 капсула (т.к. Пробиотик от НСП заканчивался, теперь уже он кончился).

Ехали домой 20.09 и в поезде с ней случился "приступ" поперла слизь Аня ее откашляла, отдышалась, и слизь пропала - но потом было много слюней.
Муж сказал что слюни у нее еще на юге начались - я не заметила когда bash
Дома слюней больше и больше
27.09 увеличиваю ОЛЕ до 1,5 капсулы,
30.09 Аня заболела - температура 37,8 - одышка как при более высокой температуре беспокойная, слабость - но не засыпает трогает себя за уши.
01.10 вызвала врач, врач увидела во рту покраснение - вирусная у Ани (и Няня наша заболела 29.09 но на след день приходила - думала пронесет. у Няни ангина)

01.10 увеличила ОЛЕ до 2 капсул и убрала культурелле (подумалось, что слюни на культурелле пошли)
Аня вялая, температура постоянно 37,8 , спит беспокойно, плохо засыпает, постоянно трогает себя за уши за щеку и челюсть. Капаю в уши Отипакс - не помогает - все равно беспокоится и трогает себя за уши.- даю панадол - успокаивается.
Слюней не меньше, По ночам прет слизь, Аня хрюкает и не может их ни откашлять ни проглотить.
Ночью сегодня опять расклокоталась. Я ее подняла дала арбидол и мукостоп 1/8 (в одну капсулу все засунула) и панадол - успокоилась и зуснула спокойно и крепко.
Когда стала давать ОЛЕ появились прышики на лице, на щеке один - прошол, теперь на носу один появился, и над губой - маленькие как комариные укусы - может и правда комары (?)



От кандиды даю кандекс с утра 1 капсулу за час до еды. Днем ГСЕ 2 раза по 10 капель.
Когда Аня заболела - стала капризной, что-то просит, плачет - не понятно. Дала ГСЕ попить - сразу стала спокойная и покладистая. Сорбенты не даю. После ГСЕ Аня спокойная - реакции отмирания нет, потому и не даю сорбент.

Еще у нас магний http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268?at=0 4 капсулы
Вит С (наш отечественный) подняла до 1,25 в течении дня
Триенза 1,5 (2) капсулы с едой
РАсторопша http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-200-Capsules/127?at=0 1/4 4 раза в день (3 дня как бросила давать - вычитала что у некоторых температура на него, и стул желтеет - у Ани стул желтый)

ОЛЕ думаю бросить, не знаю, сколько терпеть слюни, и надо ли их терпеть? может это бактерии дохнут, а может ОЛЕ не подходит?

avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.10.10 14:33
Я бы все таки пока ОЛЕ продолжила. Он у вас всего месяц - еще много чего может продолжать вылезать. Отмена культурелле и расторопши - на мой взгляд правильно, культурелле многим не идет, а расторопша и правда, может вызывать желтый стул. Можно попробовать пока артишок. И еще в России есть солянка холмовая, очень ценится. У нас ее пока не очень используют чисто потому, что мы в основном пользуемся наработками с Америки, а там у них такой травы просто нет.
А мукостоп, я не поняла, это только сегодня, или он постоянно идет? С ее слизью его лучше принимать постоянно.
постоянно трогает себя за уши за щеку и челюсть.
Это не обязательно именно боль в ушах, впрочем, то, что Отипакс не работает, это доказывает, а вот на кандидное похоже. При вводе ОЛЕ кандида может разрастаться сильно.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.10.10 15:02
Галина, мукостоп только сегодня дала. Он пришел недавно, и т.к. мы пока в процессе наращивания ОЛЕ были, то я его еще не пробовала, просто у меня уже паника - куда девать слюни, вот и дала его среди ночи.

Галина, вот с мукостопом я вообще не понимаю. Как его давать. Если я не даю Ане клетчатку -так и слюней и слизи у нее нет. Значит и мукостоп не нужен? А когда появляется какая-нибудь растительность в пище - появляются слюни.
Т.е. я не догоняю вот в чем: давать мукостоп и давать растительную пищу? Или не давать клетчатку (травы и овощи) но давать мукостоп. Или давать мукостоп с растительной едой (т.е. с тем, что может вызывать слизь у Ани)

Сегодня ОЛЕ не дала на "завтрак" (в час мы первый раз кушали, т.к. спали долго) и вот слюней у нее меньше. Я боюсь этих слюней, т.к. может все вниз (в легкие) опустится. ПОтому сейчас ОЛЕ бросаю - когда Аня выздороввеет попробую ОЛЕ заново.
Или продолжить ОЛЕ и увеличить мукостоп и посмотреть как слюни/слизь будут себя вести?
Я просто запуталась ЧТО же происходит: либо реакция на ОЛЕ как на траву, либо ОЛЕ работает и бьет каких-то патогенов?

Про уши я и подумала, что вряд-ли они болят потому что Аня не плачет, когда я трогаю козелок не реагирует она. (У меня тоже бывает дискомфорт в ушах когда заболеваю, как бы свербит там что-то, а потом когда уже вирусная в бактериальную перейдет, или на поправку идешь - в ушах затихает,) так я и с Аней подумала, просто она ж не скажет, а боюсь всякого... Боюсь что гной скопится где-нибудь в ушах (еще у нее однажды эксудативный отит был - а я не поняла, она тоже за уши трогала себя, а обнаружили случайно при прохождении МСЭ отправили к сурдологу (т.к. у Ани в карточке стоит диагноз тугоухость 3-4 степени а к сурдологу мы не ходим (типа он чем-то может помочь...) в общем сурдолог какой-то аппарат вставляла в ушко что-то там измеряла и обнаружила отит) а лечили мы тот отит Синупретом (он на травах и Ане не пошел как и все травы) и отипакс капали. Но не долечился он лекартсвами, потом само прошло, но периодически Аня начинает себе ушки пальцем затыкать на резкие звуки. А вот сейчас просто ладошкой ухо закрывает.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.10.10 15:15
Я бы давала мукостоп постоянно, на голодный желудок.
И еще одна мысль, может быть, попробовать с любой растительной пищей, в т.ч., ОЛЕ давать No-Fenol, он содержит ферменты для расщепления всевозможной клетчатки. К сожалению, триенза тут не спасет, в двух капсулах триензы всего-навсего 1/2 капсулы No-Fenol. Впрочем, по его нет, может быть, все равно попробовать хотя бы с триензой Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.10.10 15:52
Галина, спасибо!
У меня есть и триенза, и но-фенол, пептизид, займ прайм.
Я попробую.
Триенза заканчивается, хочу перейти на отдельные ферменты.

Я давала но-фенол пол капсулы к ОЛЕ - но не заметила эффекта, видимо надо поднять дозу?
Просто в голове сидит еще что но-фенол растительный фермент, т.е. сделан из растений, и я его боюсь как и все растения, ведь он может дать такой же эффект как и растительная пища?
Хотя расторопша мною не была замечена в образовании слюней - только стул от нее желтый Почесать в голове

Хотя, с увеличением дозы триензы (хоть она и растительная) мною замечено -стул стал однородный, больше нет крупиночек от пшена, но вот шелуха от гречки все-равно присутсвует в стуле. Я гречку уже свареную промываю от шелухи - и она переваривается полностью...
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.10.10 15:56
Но-фенол сделан из того же, из чего и триенза. если с ней проблем нет, то но-фенол дополнительных проблем не принесет.
А с ОЛЕ можно попробовать поднять дозу но-фенола до целой капсулы
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.10.10 16:01
Ок. Попробую bounce
avatar
Tanya

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.10.10 0:33
Lenus_ka пишет:Я гречку уже свареную промываю от шелухи - и она переваривается полностью...
Лена,а как ты вареную гречку промываешь?Залить холодной кипяченой водой,перемешать и шелуха всплывет?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.10.10 14:20
Tanya пишет: Лена,а как ты вареную гречку промываешь?Залить холодной кипяченой водой,перемешать и шелуха всплывет?
Сваренную гречку я заливаю горячей водой (потому что мне не надо чтоб она была холодная, потому как добавляю потом холодное мясо, ну а в принципе можно и холодной водой заливать).
Лучше, чтоб емкость была узкая с высокими бортами, типа бокала, или маленькой кастрюли.
Наливаю воды побольше, перемешиваю вилкой, шелуха всплывает гречка оседает, пока вся шелуха не осела потихоньку сливаю воду (лучше сито поставить на кастрюльку или емкость в которую воду сливать будешь, чтоб раковину не засорять). За один раз шелуха не вся сливается, промываю раз 5-6 пока гречка не станет белой, остается конечно маленечко шелухи, но уже она не вредит.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.10.10 14:44
Сегодня Аня вскочила с ревом, дала ГСе - плачет, дала панадол - она притихла, но уши свои щупала, вот я и побежала с ней к врачу...
Сбегали мы к ЛОРУ. У Ани отит, врач назначила отипакс, сказала, что отипакс боль не снимает - это нормамально обалдеть , капать в нос сосудосуживающее и брызгать ринофлуимуцин, при температуре нурофен (или от боли нурофен давать) об стенку лбом и еще водочный компресс на ушную область
Но самое что меня поразило - если гной прорвет перепонку - будем давать антибиотик Почесать в голове неужели нельзя этого прорыва как то избежать?

Слизь была ночью густая опять, т.ч. она не от ОЛЕ получается, значит ОЛЕ какую-то гадость вытянул Хм-м!
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.10.10 16:10
Антибиотик надо давать, тут без вопросов. Это похоже, ваше слабое место. Вот у Лидиной Мишелки тоже,чуть что - сразу уши. Но иногда она еще и замечала, что возможно, это кандидозное. В общем, сейчас все анти по полной программе надо. И мукостоп давай.
И очень похоже, что ОЛЕ что то расшевелил. Так что надо бы как то его продолжить. Помедленнее может быть
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.10.10 16:42
ДА, Галин, спасибо.
Я так и думаю, вроде ОЛЕ что-торасшевелил, раз уж и без него слизь прет. Мукостоп думаю, натощак нарастить до 1 капсулы, и ОЛЕ - хочется по максимуму, но наверное останавлюсь на 1 капсуле + нофенол с ОЛЕ.

Вот насчет антибиотика я все-же сомневаюсь. Конечно хочется антибиотик дать - чтоб каки вонять перестали, но по горькому опыту прошлых лет слабый антибиотик дает возможность разрастись сильным бактериям приходится подключать уколы. С сильного антибиотика тоже страшно начинать. ЛОР вроде не настаивала на антибиотике, т.е. сказала, если лучше не будет, то антибиотик подключим..
Может ОЛЕ все-таки сам сможет справится? Я попробую пару дней посмотрю как пойдет, если будет хужЕть то уж стану антибиотик давать, а так пока Аня нормально себя ведет (если учесть что уши болят) после обезбаливающего она кушает хорошо, веселая, сегодня даже на улицу просилась.
И очень обрадовалась (мне так показалось) она какая-то довольная была после врача, что уж мы выяснили ЧТО у нее болит.

Кандида... не знаю. Кандекс 1 капсула, ГСЕ 10 капель по 2 раза - может малоОвато?

ООО не понятно, подошло нам или нет, стул стал маслом этим пахнуть, как буд-то я его в горшок налила, если только с орегано но-фенол давать, чтоб оно переварилось? Хотя, когда я выдавливала на еду масло из капсулы у нее кожа около рта (куда масло немножко попало) покраснела - нормально ли это, или уже негативная реакция на орегано? Хотя я сама это масло попробовала - так у меня язык онемел на пол часа.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.10.10 17:01
Тут конечно, только тебе решать, сколько можно ждать, ты уж и сама знаешь. Боюсь, что на 1 капсуле ОЛЕ еще не справится, а резко добавлять страшно.
А много или мало ГСЕ - ну тут опять только тебе смотреть. Кому то и этого мало. Может, кандекса добавить?
Если стул пахнет орегано, мне кажется, это нехорошо. Конечно, попробуй с но-фенолом, оно ведь очень высокофенольное, наверное, выше, чем ОЛЕ. Ну и сама увидела, что масло это едучее, его напрямую просто нельзя. Или разводить с водой, как тут девочки недавно советовали, или в капсулах. Хотя не исключена и алергия.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.10.10 18:15
Пол капсулы мукостопа остановили слизь ночную cheers , и днем слюней меньше (1/4 утром (час без еды) + 1/4 днем через 2-3 часа после еды а до еды пол часа вышло) ( пока смотрю, как лучше давать, с утра, или дробить н адва приема. Question )

ОЛЕ 1,5 капсулы (0,5*3 раза в день + 1 капсула но-фенола в каждый прием).
В понедельник ОЛЕ не давала, из-за слизи сомневалась, во вторник вернула ОЛЕ и продолжаем дальше его.
В понедельник темп была 37,и все неделю нормальная (т.е. Аня не горячая, не капризна, не вялая - темп не меряю, т.к. она сопротивляется, если голова не горячая - значит темп в пределах нормы).
В четверг и пятницу ухо почти не болело, обезбаливающее не давала - Аня вела себя более менее адекватно (изредка трогала ухо, но веселая и просилась на улицу)
Вчера вечером пошла одышка, но темп была не выше 37 (Аня вырывалась, т.ч. померить вышло плохо, вероятно некачественно измерила).

С утра она меня разбудила и сунула градусник - темп 38,5 (и ухо разболелось) дала панадол и антибиотик + мукостоп 1/2 капсулы.
Через час покормила (+аскорбинка; магний; 0,5к ОЛЕ + но фенол, пептизид, займ прайм+ 1 таблетка хофитол (оболочку счищаю))
Через пол часа после еды меряю темп : 38,7
Уложила ее спать , прикрыла, чтоб руки отогрелись и открыла окно (чтоб воздух был прохладный), через пол часа темп 39,7 Кошмар!
Дала Нурофен, темп потихоньку снизилась до 38,5
Аппетит хороший кушает как обычно. Пить отказывается.

Девочки, может ли это ОЛЕ гнать инфекцию таким образом? Если я начала антибиотик давать, будет ли считаться что ОЛЕ с чем-то справился, или потом все заново начинать?
Хочу еще пол капсулы ОЛЕ добавить, но боязно, вдруг ОЛЕ дает температуру?
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.10.10 21:08
Пол капсулы мукостопа остановили слизь ночную , и днем слюней меньше
Ну наконец то, ведь давно мукостоп то напрашивался cheers
У нас ОЛЕ температуру не давал, но у нас тогда вообще темпераутра ни от чего не поднималась. Потому я потом так и радовалась, когда она на вирастопе поднималась. Но вообще, по тому, как все проихсодит, есть такое ощущение, что это может быть ОЛЕ. Я бы сейчас не добавляла ОЛЕ, если предположить, что это он температутру дает, значит, и так работает, не надо пережимать. Подержи пока на этом.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.10.10 21:18
Спасибо,Галин.
Буду значит наблюдать и ждать.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.10.10 20:50
Добрый вечер!
Вот какие у нас дела:
В субботу темп шкалила до 40 (пили нурофен - снижалась до 38) Аня лежала, спать не спала но и не шестала. Глазки - прозрачные, чистые, и главное без страбизма (не косили), темп снижается, правый глаз убегает, немножечко но убегает.
Начали в субботу антибиотик -дюже перепугалась.
В воскресенье бросила все лечение официальное (отипакс и ринофлуимуцин) кроме антибиотика - темп 37, ухо не болит (только пальцем все-равно туда лазила), активная - просится на улицу.

Сегодня пошли к ЛОРу результат:
Отита нет, но ЛОР сказала : "я не могу сказать, что уши здоровы, но и воспаления нет, но мне не нравится, такое ощущение, что у вас аденоиды давят на (там внутри уха (я забыла) евстахиеву трубу чтоли) и в ушах скапливается эскудат)" НО дышит носом чисто, не храпит, горло чистое. Хотя слизистая носа синяя (так врач сказала), что бывает при аденоидах.

Т.е. как бы аденоиды, но их нет (или пока не видно), или просто со слизистой что-то не впорядке Почесать в голове

И еще, врач спросила "у вас всегда такие десны набухшие?" (а я и не заметила что они набухшие, кажется, они такие всегда были, или я пропустила тот момент, когда они такие стали) но вот что я заметила, когда ложкой подправляю капсулу на язык и докасываюсь ложкой к деснам у коренных зубов (если капсула между зубами проскочит к щеке) Аня дергается так, как будто я ей больно делаю, и еще когда чищу зубы -десны стали кровоточить (пора кальций вводить, некуда больше откладывать?)

Я так понимаю, это действие кандиды такое, что она на все слизистых облюбовала, и "торчит из ушей" - другого объяснения у меня нет crasy


От кандиды у нас пока кандекс 1 капс на ночь, ГСЕ 10 капель *2 раза.

Девочки, а вот тут мне нужна помощь:
- Даю мукостоп с 04.10 - т.е. сегодня неделя как его ввела , сейчас пол капсулы - надо бы нарастить до целой (?)

- Хочу увеличить дозу кандекса до 2 капсул (сейчас 1 капсула, даем давно).
Можно ли дать одну капсулу кандекса утром вместе с мукостопом (а вторую на ночь), или от мукостопа до кандекса лучше сделать перерывчик в пол часа - тогда от кандекса до еды останется пол часа - дольше Аня не сможет терпеть (поздно просыпается и выжидаем от мукостопа до еды час) или лучше давать на ночь две капсулы кандекса?

- Пришли цитрусовые пектины, могу начинать вводить. И получится, что я выхожу на биофильм протокол?
http://www.iherb.com/Now-Foods-PectaSol-Modified-Citrus-Pectin-800-mg-180-Vcaps/8647?at=0

- очень нужен кальций
У меня такой http://www.iherb.com/Country-Life-Calcium-Citrate-w-D-120-Tablets/1656?at=0

Помогите расставить приоритеты, а то руки прямо чешуться дать сразу все и начать с кальция об стенку лбом
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 11 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.10.10 15:34
Вообще, как мне кажется, осмотр ЛОРа и все остальное внушают этакий "осторожный оптимизм". Такое ощущение, что все идет, как надо, т-т-т-т.
но вот что я заметила, когда ложкой подправляю капсулу на язык и докасываюсь ложкой к деснам у коренных зубов (если капсула между зубами проскочит к щеке) Аня дергается так, как будто я ей больно делаю, и еще когда чищу зубы -десны стали кровоточить (пора кальций вводить, некуда больше откладывать?)
Тут скорее всего дело не в кальции, а в бактериях/кандиде, особенно эта кровоточивость печаль
С мукостопом тебе придется самой решать, сколько вам нужно - смотри по результатам. Сама понимаешь, здесь не так много детйе, у кого такая серьезная и постоянная проблема со слизью. Но если учесть, что у них на банке написано 2 капсулы 3 раза в день. то можно еще довольно много поднимать.
Я не вижу проблем дать мукостоп вместе с кандексом. А вот что лучше сработает, две кандекса вечером или одна утром-одна вечером, это смотри по результатам. Я бы утром давала кандекс и мукостоп - и потом антикандиное. получится действительно хороший биофильм.
При ваших проблемах я бы с него и начала, если хорошо сработает - все остальное будет намного легче вводиться.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения