Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lida
Lida

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

12.12.09 19:48
Аня пишет:[Прочитала про добавки все подробно, одно не поняла где все это купить и после скольких месяцев диеты? А вообще вы все такие молодцы прошли все с самого начала, а мне все ражевывают, а я ито не понимаю..... Спасибо всем огромное cheers

Действительно пока занимайтесь диетой, посмотрите, что у вас с ней получится, а там и дальше пойдёте, вы ещё фактически ничего не начали, вы ещё в самом начале пути.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

13.12.09 19:25
Действительно пока занимайтесь диетой, посмотрите, что у вас с ней получится, а там и дальше пойдёте, вы ещё фактически ничего не начали, вы ещё в самом начале пути.
Вот что получается. Сделала оладьи из пщена, добавила в них курицы оба с ребенком покрылись чешучей аллергией и у меня голова болит это какой-то признак Twisted Evil Теперь надо,ч что-то дальше придумывать,при чем еще вчера алергии не было зато сегодня на лицо. Может у кого-то есть идеи, а еще форум почитаю Question
Lida
Lida

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

13.12.09 19:45
Пшено, курица...и что ещё? Это всё что кушали за весь день до того, как у вас аллергия началась?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

13.12.09 21:11
Lida пишет:Пшено, курица...и что ещё? Это всё что кушали за весь день до того, как у вас аллергия началась?
Ничего другого не ели ,особенно ребенок он только оладушки ел, но я нашла рецепт рисовых попробаю сделать завтра....... А пшено надо значит исключать или попробавать позже......
Татьяна
Татьяна

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

13.12.09 21:13
Аня пишет:
Действительно пока занимайтесь диетой, посмотрите, что у вас с ней получится, а там и дальше пойдёте, вы ещё фактически ничего не начали, вы ещё в самом начале пути.
Вот что получается. Сделала оладьи из пщена, добавила в них курицы оба с ребенком покрылись чешучей аллергией и у меня голова болит это какой-то признак Twisted Evil Теперь надо,ч что-то дальше придумывать,при чем еще вчера алергии не было зато сегодня на лицо. Может у кого-то есть идеи, а еще форум почитаю Question
А что в составе оладий, кроме пшена? Пшено - какое, в каком виде (если мука, то кто производитель)? Яйца? Вода? Курица в каком виде была добавлена? Покупная? Рыночная? Вымочили перед термообработкой?
Что пили в течении дня? Что еще ели? Фрукты? Ягоды? Овощи?
Аня, каждая мелочь важна. А точнее, мелочей не бывает здесь: все важно.
Удачи!
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

14.12.09 11:13
Татьяна пишет:
Аня пишет:
Действительно пока занимайтесь диетой, посмотрите, что у вас с ней получится, а там и дальше пойдёте, вы ещё фактически ничего не начали, вы ещё в самом начале пути.
Вот что получается. Сделала оладьи из пщена, добавила в них курицы оба с ребенком покрылись чешучей аллергией и у меня голова болит это какой-то признак Twisted Evil Теперь надо,ч что-то дальше придумывать,при чем еще вчера алергии не было зато сегодня на лицо. Может у кого-то есть идеи, а еще форум почитаю Question
А что в составе оладий, кроме пшена? Пшено - какое, в каком виде (если мука, то кто производитель)? Яйца? Вода? Курица в каком виде была добавлена? Покупная? Рыночная? Вымочили перед термообработкой?
Что пили в течении дня? Что еще ели? Фрукты? Ягоды? Овощи?
Аня, каждая мелочь важна. А точнее, мелочей не бывает здесь: все важно.
Удачи!
Курица добавляла сделаную соьствено ручно в гриле без кожицы. Пшено с курицой перемолола в блендере добавила 3 яйца. Поняла, что на меня повлиял компот из яблок с клюквой замороженой покупной. Как только пью его везде чешусь... А вот ребенок компот не пьет, но он пьет хиповский чай лесные ягоды и ромашка, при чем на второй день лесные ягоды не давала. От чаев моет быть алергия?
Татьяна
Татьяна

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

14.12.09 11:23
Аня, состав хипповского чая прошерстите. Аллергия на лесные ягоды (в чае в т.ч.) может и на второй день вылезти.
МаМи
МаМи

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

14.12.09 14:05
а у меня яйца подозрение вызвали.... теряюсь
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

14.12.09 15:32
да и ромашку надо тоже отдельно проверять. У нас например, аллергия на ромашку, и у меня и у Никиты
Женя
Женя

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

14.12.09 15:43
А пшено надо значит исключать или попробавать позже......
Аня,а вы не ротируете продукты? Попробуйте ротацию,я смотрю один день у вас мафиньки,другой оладьи из пшена. Так вы не отследите что не идет. Возьмите 4 дня разные продукты.К примеру, рис-гречка-пшено-картошка, также мясо говядина-свинина-курица- кролик(индейка,баранина). Если к вечеру появилась реакция или на следующий день сутра сразу будете знать на что.
Еще, вы ведете дневник? Это штука очень нужная, а впоследствии просто бесценная. Записываете,что ели,пили, какой был стул, поведение,сон. Потом ,когда вычистите диету, будете записывать реакцию на ввод добавок.

Что касается моего сына,то на курицу,яйца и красные ягоды у него аллергия,а на пшено непереносимость... Так что каждый из продуктов перечисленных выше,может вызывать проблемы.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

14.12.09 17:00
МамаПаши пишет:
А пшено надо значит исключать или попробавать позже......
Аня,а вы не ротируете продукты? Попробуйте ротацию,я смотрю один день у вас мафиньки,другой оладьи из пшена. Так вы не отследите что не идет. Возьмите 4 дня разные продукты.К примеру, рис-гречка-пшено-картошка, также мясо говядина-свинина-курица- кролик(индейка,баранина). Если к вечеру появилась реакция или на следующий день сутра сразу будете знать на что.
Еще, вы ведете дневник? Это штука очень нужная, а впоследствии просто бесценная. Записываете,что ели,пили, какой был стул, поведение,сон. Потом ,когда вычистите диету, будете записывать реакцию на ввод добавок.

Что касается моего сына,то на курицу,яйца и красные ягоды у него аллергия,а на пшено непереносимость... Так что каждый из продуктов перечисленных выше,может вызывать проблемы.
Всем большое спасибо! Дневник не веду, но сегодня сделаю. Попробаючаи исключить. РОтировать продукты не могу ведь кроме оладьев ничего не ест... В саду дали кусок хлеба.. опять кричит и требует даже оладьи не берет рисовые Плачет Но! или я схожу с ума или Закатывает глаза мне кажется, что он начал вертеть головой за какими-то объектами и улыбаться по делу, а не своему усмотрению это самовнушение?
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

14.12.09 19:22
Галина, здравствуйте не подскажите может ли быть алергия на кукурузные хлебцы, они продаются в магазине на них написано без глютена. Вы рассказывали про грипп я дала ему чайный, а есть кефирный, про какой вы говорили? на них могут быть алергии? У меня ребенок вообще не алергик и с алергиями никаких проблем не знала.... Сейчас, когда пытаюсь ввести диету одна за другой и откуда? Вот еще вопрос про кандиду? если высыпаний не было и развернытый анализ на дизбактериоз ее не показал она все равно может быть? запах изо рта естьсильный после сна- это признак? А в барокамере детки не бояться сидеть? нужно напрвление невропатолога? lol! Заранее большое спасибо!
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

14.12.09 19:45
Я вообще то рассказывала про чайный гриб, а не грипп смех И про чайный гриб и про кефир у нас есть цепочки в разделе Диеты - все ссылки даны в теме Ферментирование Аллергия может быть на все. На составляюшие продукты кефира или гриба. Или реакция вымирания патогенов.
Вот еще вопрос про кандиду? если высыпаний не было и развернытый анализ на дизбактериоз ее не показал она все равно может быть? запах изо рта естьсильный после сна- это признак?
Запах - да, может быть признаком кандиды. Отсутствие высыпаний и чистый анализ стула - не гарантия, что кандиды нет.
А то, что аллергий не было видно до начала диеты - это очень частое явление. Или более сильный аллерген забивал проявления всех остальных, или опиатный эффект также гасил проявления аллергии.
Про кукурзуные хлебцы - это вообще не ко мне. Найдите цепочки, гдже обсуждают покупные продукты, поищите, если там про них ничего нет, задйте вопрос.
По барокамере - то же самое, идите в сосответствующие темы
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

16.12.09 11:15
[quote="Аня"]
Галина (Птица) пишет:Я вообще то рассказывала про чайный гриб, а не грипп смех И про чайный гриб и про кефир у нас есть цепочки в разделе Диеты - все ссылки даны в теме Ферментирование Аллергия может быть на все. На составляюшие продукты кефира или гриба. Или реакция вымирания патогенов.
Вот еще вопрос про кандиду? если высыпаний не было и развернытый анализ на дизбактериоз ее не показал она все равно может быть? запах изо рта естьсильный после сна- это признак?
Запах - да, может быть признаком кандиды. Отсутствие высыпаний и чистый анализ стула - не гарантия, что кандиды нет.
А то, что аллергий не было видно до начала диеты - это очень частое явление. Или более сильный аллерген забивал проявления всех остальных, или опиатный эффект также гасил проявления аллергии.
Про кукурзуные хлебцы - это вообще не ко мне. Найдите цепочки, гдже обсуждают покупные продукты, поищите, если там про них ничего нет, задйте вопрос.
По барокамере - то же самое, идите в сосответствующие темы
Аллергия была на кукурузные и рисовые хлебцы без глютена! Бледнеет
МАло ли у кого была проблема. Сережа любит только хрустящие. Я поняла пока вчера 3 часа делала оладьи Twisted Evil , что хрустящие едется , а обычные нет. Из хрустящих в наших рецептах нашла только сухарики с миндалем, может у кого-то есть опыт Question
Татьяна
Татьяна

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

16.12.09 11:28
Аня, если хлебцы покупные, то реакция очень даже может быть - я теперь доверяю только "Здоровей" (на них реакции не было), а остальные наши хлебцы скорее всего, делают нечистым производством: там могут и зерна и пыль глютеновая попасть,если на этой же линии делают остальной ассортимент.
Я бы убрала совсем пока покупные хлебцы и проверила ротацией рис и кукурузу (каши, собственная выпечка, запеканки, проч.).
avatar
NatalyL

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

16.12.09 12:50
Мы хлебцы "Здоровей", в конце концов, вывели. Давно вывели гречишные и кукурузные, а этой осенью и рисовые. У нас, конечно, прогрессируют непереносимости, но эти хлебцы были и раньше под подозрением.

Мы ничего готового не кушали, кроме этих хлебцов, и, в итоге, от них отказались.

Кстати, в последние месяцы у производителя как-то сменилась технология, и рисовые хлебцы было невозможно прожевать, Никита даже рот корябал и плакал.
К сожалению, наши производители не могут держать качество долгое время. Так что, возможно, помимо консистенции ухудщился контроль за качеством и могли появиться посторонние примеси.
Женя
Женя

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

16.12.09 23:23
А мы вот такие хлебцы с удовольствием хомячим http://www.shugaroff.ru/hlebcy.html
и без всяких последствий одобряет
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

17.12.09 9:51
МамаПаши пишет:А мы вот такие хлебцы с удовольствием хомячим http://www.shugaroff.ru/hlebcy.html
и без всяких последствий одобряет
Спасибо! А они в магазинах продаются или их надо заказывать?
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

17.12.09 17:16
Аня пишет:
МамаПаши пишет:А мы вот такие хлебцы с удовольствием хомячим http://www.shugaroff.ru/hlebcy.html
и без всяких последствий одобряет
Спасибо! А они в магазинах продаются или их надо заказывать?
У кого-то читала, что хлеб сами делают безглютеновый, может кто скинет рецепт
МаМи
МаМи

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

17.12.09 17:39
я пеку хлеб из муки Доктор Шер микс В по рецепту на упаковке
Lida
Lida

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

17.12.09 20:45
МаМи пишет:я пеку хлеб из муки Доктор Шер микс В по рецепту на упаковке

Я никогда не пользовалась Шэр, но вот знаю, что многим как раз это и не пошло и были очень плохие последствия.

https://autism.forum2x2.ru/forum-f10/tema-t770.htm

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Женя
Женя

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

18.12.09 1:19
Аня,посмотрите у них в Клиентах есть список всех магазинов,с которыми они работают.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

20.12.09 0:12
Аня пишет:
МамаПаши пишет:Аня,посмотрите у них в Клиентах есть список всех магазинов,с которыми они работают.
Поняла, посмотрю. Улыбка
Девочки на любой продукт, который мы раньше ели теперь аллергия. До этого ели покупные котлеты... Знаю нехорошо была подстраховка. Теперь обсыпает все лицо до ушей, попа, немного ручки. Но самое смешное, что обсыпает и меня и младшего, но не так сильно. Я все время с красной рожей. Котлеты дать уговорили бабушка с папой нельзя же так с ребенком Закатывает глаза Был день рождения у мужа хлеб прятали на подоконник, чтобы тайком есть, а он нашел один кусок запехнул и истерика.... Злится Спокойнее не стал пока.... и плохо, плохо ест. Знаю я виновата надо искать подход Question Есть одно хорошее куриные котлеты любит, но ему все надоедает. Нельзя все время делать оладьи и разное в них подмешивать ему надоедает Печаль
Lida
Lida

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

20.12.09 19:16
Завидую я вам, живёте там в России круче нас уже давно, я вон живу в Амeрике и ни разу не кормила дочку покупными котлетами, всё сама их делала, да и бабушек у меня здесь нет, вернее одна есть, но я её как раз и не подпускаю даже близко, чтоб ни дай бог какой эклер вкусный не дала моей дочке, а то она, наша бабушка помню, всё рассказывала мне что ХОРОШО манная кашка деткам. Я ей этого забыть не могу уже много лет (злопамятная). Про хлебушек, ну что я вам скажу, почитайте как я живу, у меня хлеба дома не бывало ГОДАМИ, я не шучу, а в гостях я предупреждала сразу всех, хлеб прячте. Все кто меня любит, мои знакомые, кто помнил, что я прошла с ребёнком, давились за столом на праздники хлебом в тихую. И я им благодарна за это по сей день.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 2 Empty Re: Аня и Сережа

21.12.09 11:54
Lida пишет:Завидую я вам, живёте там в России круче нас уже давно, я вон живу в Амeрике и ни разу не кормила дочку покупными котлетами, всё сама их делала, да и бабушек у меня здесь нет, вернее одна есть, но я её как раз и не подпускаю даже близко, чтоб ни дай бог какой эклер вкусный не дала моей дочке, а то она, наша бабушка помню, всё рассказывала мне что ХОРОШО манная кашка деткам. Я ей этого забыть не могу уже много лет (злопамятная). Про хлебушек, ну что я вам скажу, почитайте как я живу, у меня хлеба дома не бывало ГОДАМИ, я не шучу, а в гостях я предупреждала сразу всех, хлеб прячте. Все кто меня любит, мои знакомые, кто помнил, что я прошла с ребёнком, давились за столом на праздники хлебом в тихую. И я им благодарна за это по сей день.
Лида, я под впечатлением В шоке! , а почему уехали, вижу что скучаете..... Попытались сами испечь с мужем такая пакость получилась из гречневой муки Злится Нашла ленивку bounce кукурузные хлопья нестле для готовых завтраков.... Вот еще хорошая новость не знаю на что думать диета, лекарства или все вместе, но вчера Сережа первый раз засыпал с нами при спящем братике и не кричал lol! причем в течении часа! Раньше это было невозможно. Единственный способ заснуть это запертым в соседней комнате, переодически ходили проверяли, целовали, но если подходишь хохот, бьет ногами прыгает и т.п. и так пока измученый не уходишь Плачет А вчера Подмигивает , надеюсь так всегда будет!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения