Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Lu-Lu

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

28.12.09 23:37
NatalyL пишет:
Аделия, очень прошу написать, что скажет врач по поводу снижения инсулина (если Вы будете консультироваться с врачом по этому поводу)
В нашем анализе годовой давности также сниженный инсулин (менее 2 мКЕд/мл при норме от 6 до 27) при нормальном уровне глюкозы (5,4 ммоль/л при норме от 3,3 до 5,6).
Мы недавно сдали анализы и у нас такая-же картина, инсулин низкий анализы на гормоны ТТГ,Т3,Т4 и и глюкозотолерантный тест в норме. Врач сказала, что надо смотреть в комплексе все эти результаты, и один низкий инсулин не очем не говорит если остальные показатели в норме.
Недавно была передача по ТВ сама не смотрела, пишу сослов, так там вроде говорилось что частое упатребление белого риса вредно и ведёт к снижению инсулина Хм-м! ,а он у нас в рационе каждый день.
avatar
DevisaGa

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

29.12.09 0:56
Не совсем так. Белый рис, также как и все высокорафинированные продукты (белый хлеб, картошка) - это продукты с высоким гликемическим индексом. Со всеми вытекающими последствиями - быстрым расщеплением с образованием глюкозы, высокой потребностью в инсулине, чтобы эту глюкозу отправить в клетки и в результате нарушения системы выработки и контроля инсулина. Вот коротко:
http://www.missfit.ru/food/Montinyak/uglevody/
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

30.12.09 12:32
Галина (Птица) пишет:Не совсем так. Белый рис, также как и все высокорафинированные продукты (белый хлеб, картошка) - это продукты с высоким гликемическим индексом. Со всеми вытекающими последствиями - быстрым расщеплением с образованием глюкозы, высокой потребностью в инсулине, чтобы эту глюкозу отправить в клетки и в результате нарушения системы выработки и контроля инсулина. Вот коротко:
[url=http://www.missfit.ru/food/Montinyak/uglevody/
Как всегда с благодарностью за полезную информацию!!!! Мой сын Владислав - Страница 4 652462
Хочу рассказать немного о хорошем, Мы не очень давно на диете, но есть улучшения -

Владик перестал катать машинки, лежа на полу, перестал крутить колесики, цыпочки я то же давно не замечаю, и камешки на улице мы уже не собираем. Мой сын Владислав - Страница 4 203423

А так же – с удовольствием идем купаться, не кружимся вокруг своей оси, не бегаем по комнате туда сюда и не смеемся без причины, в общем многие стимы мы победили. Мой сын Владислав - Страница 4 Icon_cheers

Осталось несколько проблемок, таких как - не разговариваем, часто высовываем язык, не едим сами, не смотрим в глаза, не просимся на горшок – но не все же сразу – я это прекрасно понимаю, многое причудливое в поведении в прошлом, что не может не радовать – и это всего лишь на диете, еще без добавок, движемся дальше медленно, но верно.

Самое приятное, что я за короткий срок уже научилась определять что же именно нам не подходит, вижу реакцию на фенолы – убирала, добавляла, снова убирала – реакция на них всегда - покраснение щек до ушей. Я думала стул не сформированный, но поймав его за этим делом и усадив на горшок – я увидела (извините за подробности) сформированный мягкий стул! Ежедневный стул это еще одна наша победа – благодаря диете! Мой сын Владислав - Страница 4 Icon_study Всем безмерно благодарна за этот форум и за неоценимую помощь! Мой сын Владислав - Страница 4 24463 Мой сын Владислав - Страница 4 783476

Очень боялась экспериментов, типа посмотреть на реакцию на глютеин и козеин – думала не увижу ничего, но…..пришли мы в гости и Влад съел кусочек торта – ох как сразу было все видно – цыпочки, кружения, беготня, смех без причин и без сна до полуночи!

Каждая мама зная своего ребенка – думаю мгновенно реагирует на поведение в лучшую или худшую сторону. Пыталась я и SCD диету ввести, но наши проблемы с фенольной чувствительностью – не оставляют нам шансов на данный тип диеты.

Все эти улучшения к тому же еще без жестокой борьбы с кандидой – я вижу ее по признакам и знаю уже как с ней бороться, но взяли пробирку на дисбак сдать и не могу я ее потравить заразу, пака анализ не сдадим – но мне не так важен результат найдут там ее или нет, я еще не получив результата начну жестокую борьбу , просто хочу посмотреть, что вообще у нас с флорой и дрожжами.

Надеюсь наши результаты подбодрят, тех кто только начинает вводить диету Мой сын Владислав - Страница 4 625998
avatar
DevisaGa

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

30.12.09 20:55
И это чуть больше чем за месяц. Просто супер! New_year
Никанна
Никанна

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

31.12.09 8:59
Галина (Птица) пишет:И это чуть больше чем за месяц. Просто супер! New_year
Поздравляю, вас с млышом, молодцы! cheers Аделия, а не могли бы вы мне попроще про фенолы рассказать. На форуме я читала, но не совсем въехала... Иот мы вчера оладьи делали с чесноком так алергия была и на фрукты бывает. Только вот она скачет не могу ее раскусить. К примеру была аллергия на кексы с фруктами, а через неделю разогрела заморозку этих же и реакции нет В шоке!
avatar
DevisaGa

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

31.12.09 17:37
а тогда значит не аллергия это, а кандида скачет а-ля-ля
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

11.01.10 13:53
Сегодня получила результаты анализов Иммунологический анализ на гельминты ( токсокары, описторхис, аскариды, эхинококк, трихинеллы) + лямблии ничего не показал - все отрицательно.
А вот дисбактериоз - на сколько я смогла понять показал Staphylococcus aureus и Klebsiella pneumoniae

Вот что я нашла по этому поводу
Информация с этого сайта:http://ru.wikipedia.org/wiki/Klebsiella_pneumoniae

Klebsiella pneumoniae, ранее известные как возбудители заболеваний дыхательной системы. При выращивании на питательных средах для этих бактерий характерно образование слизистых колоний; при микроскопии определяют широкие полисахаридные капсулы вокруг неподвижных клеток. Klebsiella pneumoniae (Клебсиелла пневмонии, Палочка Фридлендера) — грамотрицательная факультативно-анаэробная палочковидная бактерия. Выделена в 1882 г. немецким микробиологом Карлом Фридлендер (нем. Carl Friedländer, 1847—1887).Один из возбудителей пневмонии, также ассоциирована с инфекциями мочеполовой системы, нозокомиальных инфекций человека. Родовое название бактерия получила в честь немецкого микробиолога Эдвина Клебса (нем. Edwin Klebs, 1834—1913).

K. pneumoniae является одним из возбудителей пневмонии, а также урогенитальных инфекций, гнойных абсцессов печени, селезёнки. Вызывает гнойные и фиброзные плевриты, перикардиты, гаймориты, эндофтальмиты. Важный возбудитель нозокомиальных инфекций. Микроорганизм также патогенен и для некоторых животных. Некоторые штаммы обладают полирезистентностью к антибиотиком, обусловленную наличием R-плазмиды, также проявляется устойчивость к карбапенемам за счет наличия карбапенем-гидролизующих β-лактамаз. капсула является фактором патогенности.



Девочки у кого были подобные бактерии? На второй странице мне напечатали к каким антибиотикам эти бактерии чувствительны. Результат дисбака ниже, может кто еще что то усмотрит, например некоторых бактерий у нас вобще нет - хотя должны быть?.




Мой сын Владислав - Страница 4 38c98d5acccat


Последний раз редактировалось: Аделия (12.01.10 10:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Lida
Lida

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

11.01.10 17:59
Вот здесь мы кое что про обсуждали про клебсиеллу:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t217.htm

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

22.02.10 10:49
Девочки подскажите,кто проходил антикандидозный протокол с макмирором.Мы начали макмирор и эссенциале форте,после приема макмирора моча ярко желтая,наверно обусловленна цветом таблеток,но ночью моча очень темная-ближе к коричневому цвету,в анатациях про изменение цвета мочи ничего не сказанно.Температуры нет,изменений в поведении и стуле то же.Последнее время до начала курса макмирора,отказывался писать на горшок, писал с плачем (через раз),но цвет не был темным.
МаМи
МаМи

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

22.02.10 11:45
увеличьте срочно объём выпиваемой ребёнком жидкости!!!!
avatar
людмила 8

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

22.02.10 13:39
Макмирор производное нитрофуранов, а они все мочу красят. Так что это не страшно. А жидкости точно надо побольше. Это все таки хоть и не очень, но все таки токсичный препарат. Вам курс на сколько дней назначили? Пьете в таблетках?
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

22.02.10 14:55
Спасибо,количество воды увеличила,пьет хорошо.Препарат в таблетках,курс 7 дней,пьем 10мг/кг уже 2 дня.У меня и до препарата было ощущение,что ему писать больно, и сейчас вот в горшок через раз со слезами (струя не тонкая), и трусы мочит по чуть-чуть.Макмирор и мочевые пути лечит, может стоит подавать что то мочегонное,толокнянку -она на нас сильным мочегонным средством всегда действовала.
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

22.02.10 19:08
Ну точно,сегодня до самого вечера 1 раз на горшок сходил с горькими слезами,сейчас вобще истерика,как горшок видит,жидкость увеличели,он трусы мочит,до конца не писает,по всем признакам писать больно.Похоже на цистит.Заварила мочегонный противовосполительный сбор-все что было под рукой.Что еще может помочь подскажите пожалуйста
kudyan
kudyan

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

22.02.10 19:12
Аделия пишет:Ну точно,сегодня до самого вечера 1 раз на горшок сходил с горькими слезами,сейчас вобще истерика,как горшок видит,жидкость увеличели,он трусы мочит,до конца не писает,по всем признакам писать больно.Похоже на цистит.Заварила мочегонный противовосполительный сбор-все что было под рукой.Что еще может помочь подскажите пожалуйста
если это цистит, то тогда можно попробовать, слабый раствор марганцовки, развести совсем каплю в теплой водичке, и поливать на писюн. Можно фурацилин, точно так же.

можно в ванночку теплую посадить, подержать. Но только марганцовку разводите до полного растворения в отдельной таре.
avatar
людмила 8

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

22.02.10 20:00
Аделия сдайте анализ мочи общий срочно! У сынишки нет фимоза? крайняя плоть отодвигается до оголения головки? (осторожно чистыми рукками). Если нет, уретрит или цистит. Это по анализу будет видно.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

22.02.10 20:15
толокнянка хорошо при цистите и тепло на низ живота и к врачу, плохо пролеченный цицтит может переходить в пиелонифрит.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

22.02.10 22:20
Девочки всем больше спасибо за советы,толокнянку заварили-уже пьем,писюн в стакане со слабым раствором марганца прополоскали.И как всегда угараздило заболеть на праздники,теперь до среды своими силами будем справляться,а в среду бегом на анализы.Людмила8 да у нас не оголяется головка,меня этот вопрос давно волнует,наш детский врач говорит,что если струйка не тонкая когда писает,то ничего страшного,вобще ответ врачей на это всегда был,не лезьте сами,у всех все по разному.Сейчас сыну 3 года и он не теребит писюн и вобще его никак не трогает,а все мои попытки открыть его неудачны.Обычно если кончик красный я промывала его раствором хлоргексидина 0,05%.Хотя наверно моя вина-последнии пол года,я не задаю вопросы про крайнюю плоть врачам,а вы считаете пора бить тревогу и к хирургу?за последнии 3 года у нас первый раз проблемы с мочеиспусканием.Еще раз всем спасибо,что откликнулись теперь будем знать хоть что делать в таких ситуациях.
avatar
людмила 8

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

22.02.10 23:09
Аделия! Дело в том , что сужение крайней плоти (фимоз) до 3 -4 лет рассматриается как физиологическое чаще всего. Но могут быть моменты , что за крайней плотью скапливаются выделения и формируется воспаление. Это и дает боль при мочеиспускании. Я теперь еще думаю , что там может кандида наша родная виноватой быть. Отека и покраснеия нет? При сдаче анализа попросите сделать трехстаканную пробу. Это пописать 1 порцию в одну баночку,среднюю - во вторую и последнюю в третью. Если изменения лейкоциты и эритроциты только в первой это фимоз (парафимоз). В любом случае это острое явление и проходит при правильном подходе. Пока оперировать необязательно, думаю хирург расскажет что надо делать. Терпения!
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

22.02.10 23:50
Людмила8 спасибо Вам за развернутый ответ.Сейчас нет покраснения и отека.Вобще я всегда слежу за этим,и минимум 2-3 раза в неделю промываю хлоргексидином.Кандида-это да,она у нас прет во всех ее проявлениях,проходим антикандидозный протокол.С анализами так и поступим - 3 баночки сдадим.
avatar
людмила 8

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

22.02.10 23:59
Аделия! Еще есть такой момент для осмысления. Природой устоена определенная защита кожи и слизистых от патогенов. при частом воздействии марганца, хлоргексидина и др дез средств уничтожается и полезная микрофлора и на этом поле все что ни попадя разрастается . Поэтому лечедбные ваночки только при лечении А не для профилактики. Это болезнь "опрятных мам". Лучше после сегоняшнего лечения после стихания процесса, местно добавить ромашку и смазывать бифидумом. А ПОТОМ ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЙ!
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

26.02.10 14:23
людмила 8 пишет:Аделия! Еще есть такой момент для осмысления. Природой устоена определенная защита кожи и слизистых от патогенов. при частом воздействии марганца, хлоргексидина и др дез средств уничтожается и полезная микрофлора и на этом поле все что ни попадя разрастается . Поэтому лечедбные ваночки только при лечении А не для профилактики. Это болезнь "опрятных мам". Лучше после сегоняшнего лечения после стихания процесса, местно добавить ромашку и смазывать бифидумом. А ПОТОМ ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЙ!
Людмила8 спсибо большое за дельные советы, учту все обязательно.
Девочки вчера были результаты анализов, сказали нет воспаления , анализ хороший, правда я его за выходные толокнянкой и клюквенным морсом отпоила, и он уже не плакал когда писал, покраснений и температуры нет, ну слава Богу мы хоть это миновали Мой сын Владислав - Страница 4 763256
Мы сейчас проходим курс макмирора, и я заметила, что наша шершавая кожа начала проходить, мы еще принимаем CLO и эссенциале, думаю макмирор помогает от сыпи нашей, может это кандида была в кожных покровах? Мой сын Владислав - Страница 4 901114 завтра последний день приема, и подключаю кандекс на постоянной основе. Девочки кто давал CLO подскажите до какого уровня вы его доводили? мы сейчас остановились на 1ч.л (5 мл) CLO у нас вот такой

http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@266@Product_Group_ID@1.aspx
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

26.02.10 14:47
Мы его пъем на постоянной основе 1/2 чайной ложки 2 раза в день, утром после завтрака и вечером после ужина.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Мой сын Владислав

05.04.10 16:36
Хочу в очередной раз поблагодарить за создание этого форума - информации ценной очень много, и теплое общение и помощь мамочек!
Расскажу о своем сыне в этой темке. Недавно взяла отпуск потащилась с ним к психиаторам, наш раойонный вручил мне запечатанный конверт и направил в гор писих больницу (конверт я, конечно, открыла было написано собрание МЭС, и гостопилизация)- приехали, нас посмотрела 1 врач, и заявила - у вас аутизм, но.....мы не можем Вам поставить этот диагноз и дать инвалидность по причине первого Вашего обращения Мой сын Владислав - Страница 4 Affraid приходите через пол года будем МЭС
собирать, - я не поняла, а что за пол года аутизм рассасется??? Еще мне сказали - мест у нас в больнице нет, спец сад мы вам предложить не можем - вот вам телефон заведующей -- у них нет финансирования - если сами договоритесь то хорошо, из лечения естественно предложили всем нам тут уже известный рисполепт - описывая мне его, как чудо лекарство 21 века...супер очищенное и супер помогающее Мой сын Владислав - Страница 4 877457 Конечно от него я сразу отказалась, поехав снова к районному психиатору - хотела прояснить, почему именно через пол года и почему сейчас никто не собрал комиссию, он меня выслушал головой покивал - сказал приходи через 3 месяца я тебе повторное направление выпишу, ну типа есть такие диагнозы которые в течении какого-то времени не могут поставить. Мой сын Владислав - Страница 4 803515
Владик на диете уже 5ый месяц, но я вот что хочу спросить у уже прошедших все это, мамочек -
Аутизм сопровождается умственной отсталостью??? Дело в том, что уже на протяжении года я учу сына 1 предмету (хотябы одному предмету), ежедневно говорю это машина - дай маме машину....и уже год по просьбе дай маме машину(естественно если у меня в руках что то вкусное - иначе вобще игнорирует все просьбы) он несет мне все что угодно - только не машину....после трех таких неудачных попыток принесения не того предмета он начинает плакать - такое ощущение, что он вобще не понимает что я до него "докапалась" и чего я хочу от бедного ребенка. Заниматься с ним я пытаюсь ежедневно, но все бестолку....он убегает - я возвращаю...он истерит, ничего не хочет, ничего не понимает, не знает слово "ПОДОЖДИ" - во всех его проявлениях - если он хочет есть то это надо прямо и сейчас, пака я грею ему еду у него истерика - я все время повторяю подожди надо подождать....но безрезультатно! И так каждый день - по нескольку раз в день! Не знает слово "НЕЛЬЗЯ" вобще не реагирует на него - делает свое и все!Не понимает слово "СТОП", да и вобще мало что понимает! я в отчаянии, плачу каждый день - бывает срываюсь на ребенка - перехожу на крик и тут же плачу - себя ругая!!!! Ежедневно по 1000000 разу в день он меня водит - это как стим какой-то, как навязчивая идея...если я ем на кухне он тащит меня в зал, если я прихожу в зал - он тащит за руку меня на кухню, если я сопротивляюсь - это всегда истерика с его стороны, а как настоять на своем - он же не говорит ни слова - вот приведет меня на кухню - встанет напротив тарелок - значит есть хочет, встанет на против стола - значит пить хочет, но зачастую и попив и поев он все равно меня туда ведет, что хочет понять не могу - под конец дня крыша начинает ехать Мой сын Владислав - Страница 4 94978 Мой сын Владислав - Страница 4 94978 Извиняюсь за подробности, но в туалет (он совмещен с ванной) равно как и в ванну - я сходить без него не могу, он тут же бежит - хватает все тюбики, если нет в полезрения тюбиков, начинает залазить на унитаз, обтирает его, берет ершик....и все что попадает в поле его зрения Мой сын Владислав - Страница 4 961672 ....если я позволю себе закрыться в ванне - это всегда истерика стоя возле двери чуть-ли не выбивая ее, столько времени - пака я там нахожусь - если я там пол часа он дербанит дверь и плачет пол часа....и это не проходит - не кончается - бесконечно! Нервы на пределе, я не знаю что сделать, как сделать чтоб было правильно, чтоб лишний раз его не травмировать!Все антрисоли на шкафах забиты - все спрятано наверхатурах, уже нет места все на голову сыпаться скоро начнет, а он научился открывать все шкафы - все от туда вытаскивает, кидает по нескольку раз в день, уже нет места что- то куда-то прятать!Если мы идем гулять - это ужас, он тащит меня куда сам хочет, а если не тащит, то идет как то одним боком, как - то странно идет как будто его тянет (как за рулем на машине если спустило колесо ее тянет в одну сторону, а ты удериваешь руль на дороге) вот так его тянет постоянно, как будто одно полушарие мозга не работает, и весь наш с ним путь он практически висит у меня на руке, как мешок который я тащу, как будто если я на секунду ослаблю руку и не буду его заставлять прямо идти - его сразу боком поведет!Как научить его хоть чему-то, как понять действительно ли он умственноотсталый или он просто не хочет делать то что я прошу?????????Помогите мамочки у кого было похожее, что можно сделать, как с ним заниматься, я запуталась, устала, я пытаюсь и ничего не получается - руки опускаются!Диета нам конечно в чем то помогла и добавки мы уже ввели и курс макмирора был, но про лечение я напишу в своем топике помощь новичкам. Я тут хочу спросить, как можно заниматься с ним эффективно и было ли у кого-нибудь что-то похожее, неужели мой ребенок умственноотсалый Мой сын Владислав - Страница 4 792 Мой сын Владислав - Страница 4 792 Мой сын Владислав - Страница 4 792 Мой сын Владислав - Страница 4 792
kudyan
kudyan

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

05.04.10 16:54
все понятно то, что вы описываете

но если хотите помощи, пишите все: чем кормите, какие лекарства (добавки) даете, как спит, как ходит в туалет, и все все все.

В теме новичков, куча подобных тем, тк все мы рано или поздно через это прошли.
И что вы хотите вообще услышать, какая помощь вам нужна? Понятно дело, что ребенок в спектре, надо с этим бороться.
У нас буквально недавно пришло понимание просьб, на 90%. Только сейчас он может что то принести, что то ответить, что то показать.
На НЕТ, до сих пор реагирует по разному, в редком случае остановится подмигиваю а так будет продолжать делать то, что ему интересно.
МаМи
МаМи

Мой сын Владислав - Страница 4 Empty Re: Мой сын Владислав

05.04.10 17:21
умственная отсталость бывает и у аутистов.... как и любое другое заболевание....
то что Владик не понимает ваши просьбы не означает УО.
поищите в интернет книгу Морис "Услышать голос твой" - самый показательный пример как заниматься с аутистами. уверена вы увидите свои ошибки и всё у вас встанет на места...в том числе и крыша
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения