Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Alex-papa
Alex-papa

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

21.02.11 11:08
Аделия пишет:
Аделия пишет:На сегоднешний день мы уже ввели и принимаем:
эссецеале форте, СLO, кальций, вит С, вит Е, CoQ10, комплекс витаминов В, 2дня назад подключили цинк OptiL, из антивирусных OLE, принимаем пробиотик
Ну вот ввод всего вышеперечисленного проходил как то гладко, и тут я начала вводить цинк - так вот дошли мы до пол капсулы, малого высыпало: на руках ногах, как комариные укусы - маленькие темно-красные пятнышки - не вспухшие (гладкие), велечиной с горошину, их немного по 2-4 на частях тела, (попка, ручки, ножки) а вот на животе - на пол живота появилось красное пятно (похожее на легкий ожег или как-будто отлежал эту часть тела), хотела сфоткакть - да не дался Мой сын Владислав - Страница 6 Icon_cry
описываю, как могу. Девочки что это может быть- реакция на цинк? Вчера все отменила с перепугу, подскажите, ждать пака сыпь пройдет и не давать ничего, или пака не давать только цинк, а все остальное можно продолжать?
Скорее всего это уже не актуально, но всё равно может кому пригодится. Параллельно с вашим топиком читал вот этот документ
http://www.autism-biomed.narod.ru/Viruses_and_Virastop.htm
и нашёл немало общего в описаниях кожных высыпаний.
Вирусная сыпь и боли

«Вирусная сыпь» часто отмечается как характерная реакция на любую антивирусную терапию. Эту сыпь замечают как с безрецептурными средствами, действующими на вирусы, так и с отпускаемыми только по рецепту. Сыпь может появиться сразу или через неделю или две антивирусного лечения, особенно если вы увеличиваете дозы настолько, что они начинают серьезно воздействовать на вирусы. Эта сыпь очень индивидуальна. У некоторых сыпи не бывает никогда, у других появляется несколько точечных пятен, у других возможно довольно выраженное высыпание.

Пятна сыпи могут локализоваться на различных частях тела, но обычно появляются на одной стороне туловища или в районе шеи, и вскоре исчезают. Часто можно увидеть небольшое пятно в одном месте, и затем другое пятно совсем в другом месте, но не сплошную сыпь по всему телу. Обычно сыпь не чешется, хотя в нескольких случаях отмечался зуд.

Объяснение для этой вирусной сыпи пришло из опыта с другими методами вирусного контроля. Вирус может прятаться внутри нервных клеток организма. Если вирус активируют или «убивают», он перемещается по нервной системе пока не достигнет поверхности тела, или кожного покрова. Сыпь может появиться на точке выхода. Иногда эта сыпь болезненна или зудящая. Часто она наблюдается на небольших участках на одной стороне предплечья, туловища, шеи или лица.
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

22.02.11 16:13
Alex-papa пишет:Скорее всего это уже не актуально, но всё равно может кому пригодится. Параллельно с вашим топиком читал вот этот документ
http://www.autism-biomed.narod.ru/Viruses_and_Virastop.htm
и нашёл немало общего в описаниях кожных высыпаний.
Очень даже актуально, мы до сих пор не смогли ввести цинк, но нужно другие формы пробовать, а вот на вирастоп у нас появлялось красное пятно на шее, то появлялось, то пропадало, я думала может натер или почесал - а тут вот оно как - вирусы Кошмар!
Никанна
Никанна

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

22.02.11 16:19
Аделия, вы то сами как сейчас с дитенком?
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

22.02.11 16:46
Никанна пишет:Аделия, вы то сами как сейчас с дитенком?
Давно не писала про наши шажки. Из того что до сих по не ушло - это все тянем в рот и облизывем и грызем, - знаю о возможности нехватки цинка, думала после антивирусного может цинк хоть чуть-чуть удасться ввести, палочки, веточки, листики, вата - это то что мы любим крутить до сих пор. Из положительного - стал меня обнимать, может сам залезть на руки посидеть, целует, стал реагировать на нельзя...нет...подожди, научились дуть в дудку, хлопать в ладоши по просьбе, может сказать дай - не четко, но все же, появились звуки ка-ка, ой и УЁ, последний не знаю, что означает, но если приходят гости он им говорит УЁ хе-хе они понимают по-свойму. crasy вот как то так
Никанна
Никанна

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

22.02.11 16:49
Молодцы, а мы еще не научились дуть, то ли еще будет cheers
avatar
МамаАлёши

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

22.02.11 16:52
Ну , Олеся, не скромничай, во первых, Владюха здоровается по мужицки за руку, выполняет просьбы - покашлять, сделать отрыжку, последнее очень смешно делает, берет детей за руку, правда пока не знает что делать дальше, но это же прорыв! Проверяли его по Доману, реагируют все уровни, набрусочки вздрагивает, на гудок плачет. Вирусов бы погонять, а они у вас есть судя по результатам анализов, ЦМВ серьезный пакостник, на мужа моего посмотри - как его скрючило от него...
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

22.02.11 18:40
МамаАлёши пишет:Ну , Олеся, не скромничай, во первых, Владюха здоровается по мужицки за руку, выполняет просьбы - покашлять, сделать отрыжку, последнее очень смешно делает, берет детей за руку, правда пока не знает что делать дальше, но это же прорыв! Проверяли его по Доману, реагируют все уровни, набрусочки вздрагивает, на гудок плачет. Вирусов бы погонять, а они у вас есть судя по результатам анализов, ЦМВ серьезный пакостник, на мужа моего посмотри - как его скрючило от него...
Да Светик, вирусов у нас хватает это факт, что у Лехи, что у Владюхи - да у всех деток в нашем спектре. А на Сереге бум антивирусные прверять - вон, как точно он определил, что вирастоп лучше, чем PRX Улыбка
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

29.06.11 12:24
Девочки привет, может кто-то сталкивался с тем, что опишу я?
Мы сейчас хелируемся АЛА начали с малых доз 1/8 капсулы 3/4 дней, первый раунд прошел хорошо, вот сейчас кончился второй раунд на нем я заметила что кал разъедает попу, все красное как будто ожег, сами ягодицы красные, я давно убрала все формы цитратов - вернее заменила цитраты на другие формы, раньше на формы цитратов было то же самое, сейчас убрала даже буфф вит С, на сколько я знаю содой при хелировании ощелачивать не стоит. Подскажите что можно предпринять? может убрать при хелировании весь базовый и оставить только антикандидозный, или стоит 3/11 попробовать может просто не успевает организм за 4 дня восстановиться, или соду все же можно???? Question Question
avatar
olsyomi

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

29.06.11 12:28
у нас такое тоже было,только это было явно не от добавок,а от разрастания кандиды на раунде.Смазывала попу нистатиновой мазью и усилисвала антидрожжевой протокол.Всё проходило.
avatar
DevisaGa

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

29.06.11 12:42
на сколько я знаю содой при хелировании ощелачивать не стоит
При хелировании нельзя принимать щелочные продукты вместе с хелатором, чтобы не нейтрализовать его. Имеется в виду, не следует ощелачивать желудок. Но ощелачивание желудка и ощелачивание организма - принципиально разные вещи. Уж не знаю, почему у вас на цитраты была такая реакция, но как раз цитраты магния и кальция считаются ощелачивающими организм. Микрогидрин тоже.
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

29.06.11 13:21
olsyomi пишет:у нас такое тоже было,только это было явно не от добавок,а от разрастания кандиды на раунде.Смазывала попу нистатиновой мазью и усилисвала антидрожжевой протокол.Всё проходило.
olsyomi спасибо нистатин попробуем, антикандидозный сразу усилили еще на первом раунде.


Галина (Птица) пишет:
на сколько я знаю содой при хелировании ощелачивать не стоит
При хелировании нельзя принимать щелочные продукты вместе с хелатором, чтобы не нейтрализовать его. Имеется в виду, не следует ощелачивать желудок. Но ощелачивание желудка и ощелачивание организма - принципиально разные вещи. Уж не знаю, почему у вас на цитраты была такая реакция, но как раз цитраты магния и кальция считаются ощелачивающими организм. Микрогидрин тоже.
Галина спасибо за ответ, ну вот именно на цитрате магния и цитрате кальция - я замечала что попу разъедать начинало, их заменила на другие формы и все прошло. Год назад при ангине пришлось пить антибиотик (Амоксиклав) - от него так же попу разьело, что Влад ни мыться ни сидеть не мог. Так может наоборот не кислота, а щелочь так попу разъедает(глупости наверно говорю), а может ни цитраты были виноваты я голову сломала. А что вы посоветуете предпринять, не хотелось бы хелирование прерывать да и дозу поднимать хотела, мы начали с маленьких, а сейчас страшно и поднимать уже. Увеличить перерыв до 3/11 или все же можно что то дать чтоб такой реакции не было, а Ваше мнение почему стул так попу разъедает? И стул у нас на хелирование чуть ли не с каждой дозой исключая только лишь ночь, а так целый день как утка - выпил дозу - сходил по большому Плачет
avatar
DevisaGa

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

29.06.11 13:44
ПОка я бы продолжила на той же дозе, возможно, постепенно станет легче.
Если выносит сразу после дозы, действительно похоже на ацидозные проблемы, когда в организме не хватает бикарбонатов для ощелачилвания содержимого кишечника. Можно попробовать немного щелочного питья строго между дозами. Микрогидрин - первая мысль. Но можно даже поэксперинтировать со слабым содовым раствором или минеральной водой- самое главное не давать их рядом с дозой. И само собой не давать рядом с едой. Выбирайте подходящее время.
Мама Акима
Мама Акима

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

29.06.11 13:48
Можно уточнить, а кал какой по цвету и консистенции вопрос
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

29.06.11 13:58
Галина (Птица) пишет:ПОка я бы продолжила на той же дозе, возможно, постепенно станет легче.
Если выносит сразу после дозы, действительно похоже на ацидозные проблемы, когда в организме не хватает бикарбонатов для ощелачилвания содержимого кишечника. Можно попробовать немного щелочного питья строго между дозами. Микрогидрин - первая мысль. Но можно даже поэксперинтировать со слабым содовым раствором или минеральной водой- самое главное не давать их рядом с дозой. И само собой не давать рядом с едой. Выбирайте подходящее время.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО буду через 1,5 часа после дозы пробовать раствор соды или микрогидрин, сейчас 4 дня перерыв, как раз поощелачиваем, в следующем раунде отпишусь! Теперь хоть знаю что строго между дозами все же можно дать что то для этого, а то боялась что начну ощелачивать и хелатор действие потеряет.СПАСИБО! kiss
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

29.06.11 14:06
Мама Акима пишет:Можно уточнить, а кал какой по цвету и консистенции вопрос
Мама Акима я понимаю что вы сразу подумали, что кандидные проблемы, безусловно без кандиды не обходиться. Вот на первом раунде я прыгала до потолка - такого стула за 2 года диеты я не видела - мягкий сформированный не вонючий прям сказка, хотя кандида себя по другому выдавала - начал головой мотылять, и смеяться, аппетит появился чуть ли не каждый час - конечно усилила антикандидный протокол, ЖСЕ, Кандекс, орегано у нас на постоянке сейчас, даже дозу жсе повысила аппетит стал в норме, а то ел ел ел...думала лопнет, А вот на втором раунде стул становился все чаще и все хуже, на вид конечно кандидный - вонючая каша светлого цвета, хоть все и переваренное больше наверно благодаря триензе с каждой едой, светлый скорее потому что с каждой дозой хелатора он сразу выдавал кучу. Вобщем кандида буйствует и мы конечно боремся. Ну тут попа прям как-будто на утюг сел - как ожег прям на ягодицах, ему больно мыться видать печет все, на горшок то не ходит, но все время на виду и если в штаны навалил сразу мыть бегу вот и думаю как так кал попу разъедает быстро, и раз так сильно разъедает попу чтож внутри то твориться Бледнеет


Последний раз редактировалось: Аделия (29.06.11 14:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Ксюня
Ксюня

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

29.06.11 14:11
Так, от кандиды попа и краснеет. Может, и ацидоза никакого нет. У Глаши на кандиду попа становится малиновая. Вот и весь ответ. Меняйте антикандидные, добавляйте анти- энзимы. Попа такая только на раунде? После раунда проходит?
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

29.06.11 14:18
Ксюня пишет:Так, от кандиды попа и краснеет. Может, и ацидоза никакого нет. У Глаши на кандиду попа становится малиновая. Вот и весь ответ. Меняйте антикандидные, добавляйте анти- энзимы. Попа такая только на раунде? После раунда проходит?
Ксюнь вот второй раунд закончили на второй день все началось - не могу ответить проходит ли после раунда, буду наблюдать, а частый стул - это точно не хватка бикарбонатов, вот он выпил капсулу и его понесло. Антикандидозных прибавим толокнянку попьем. Ксюнь а анти-энзимы это что? А у вас при кандиде только анус красный или прям все ягодицы, мы ж в штаны ходим по большому - иду мыть - и там где были каки размазанные там все прям алым цветом пылает прям на ягодицах - вот чуть ли не вся попа как у макаки
Ксюня
Ксюня

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

29.06.11 14:22
Это Кандекс, Кандидазе. У вас сейчас жарко. На жаре попа может краснеть от какашек и просто так без ацидоза. Купите в аптеке тест-полоски для РН мочи. Они 50 руб стоят за 50 штук. Померяйте. Да и в конце концов, почему бы не подавать соду, проверить, что это у вас. Но на кандиду ооочень похоже. Она на АЛА прет как сумасшедшая. А кандида и понос может вызывать. У Глаши был ацидоз. На количество походов на горшок это не влияло. А вот вялость и сухость губ были.Губы прямо ошметками облазили. Попа всегда красная или только после того, как покакает?
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

29.06.11 14:32
Ксюня пишет:Это Кандекс, Кандидазе. У вас сейчас жарко. На жаре попа может краснеть от какашек и просто так без ацидоза. Купите в аптеке тест-полоски для РН мочи. Они 50 руб стоят за 50 штук. Померяйте. Да и в конце концов, почему бы не подавать соду, проверить, что это у вас. Но на кандиду ооочень похоже. Она на АЛА прет как сумасшедшая. А кандида и понос может вызывать. У Глаши был ацидоз. На количество походов на горшок это не влияло. А вот вялость и сухость губ были.Губы прямо ошметками облазили. Попа всегда красная или только после того, как покакает?
Кандекс на постоянке еще перед началом хелирования у нас, и во время хелирования конечно, полоски куплю спасибо, мы на горшок писаем, а вот какаем в штаны и тут же мыться бежим, жарко да, в жару дома в прохладе сидим гуляем только вечером или рано утром. А соду боялась давать - думала что действие АЛА заглушит и грош цена хелированию будет, Губы не сухие с этим нормально, а попа красная после того как покакает сильнее, потом чуть стихает ну все равно красная просто не пылает алым как при покаканье, в штаны сходит и снова пылает горячущая прям вся - вот и подумала что именно кал нам так попу разъедает еще и каждые 3 часа по большому ходит на раунде получается попа просто зажить не успевает
Ксюня
Ксюня

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

29.06.11 14:42
Тогда попробуйте ощелачивать, Галина уже все об этом написала.
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

29.06.11 14:51
Ксюня пишет:Тогда попробуйте ощелачивать, Галина уже все об этом написала.
Ксюнь попробуем и напишем спасибо ВАМ девочки реверанс
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 6 Empty Re: Мой сын Владислав

11.07.11 9:40
Мамочки Всем большое спасибо за советы, в перерыве между 2 и 3 раундами я сделала следующее: Давала питье с содой, отменила вит С, заменила АКА на пектины, на ночь мазала попу нистатином, днем драполеном - все прошло за пару дней и третий раунд мы прошли без всяких трудностей, для пущей верности даждалась 4го раунда что бы отписаться - завтра заканчиваем 4ый, попа больше не красная, перестал какать каждую дозу хелатора, теперь стул 1-2 раза в день, соду мы пили только 3 дня между вторым и третим раундом, 3 и 4 раунд обошлись без нее - все в норме flower cheers
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения