Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Tanya+

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

05.04.10 17:39
Аделия, у нас практически то же самое, только нам уже 5,5... Я думаю, что у многих те же проблемы в бОльшей или меньшей степени, просто нужно время и терпение.... А насчет умственной отсталости, я даже думать не хочу (хотя у нас инвалидность по этому диагнозу), я верю что диета и биомед помогут, потому что больше ничего не помогает...
И истерики, и срывы у меня тоже случаются... Насчет понимания, у нас тоже только в последнее время улучшилось, и то не всегда понимает, что именно я хочу, иногда показывать пальцем приходится... Истерики у нас тоже обычное явление, но в последнее время на НЕТ и НЕЛЬЗЯ спокойней реагирует, не всегда, конечно... Но то, что улучшения есть - это факт.... Насчет речи больше всего переживаю, пока ее нет совсем...
И еще, насчет инвалидности... Мы в 3 года пришли к психиатру, она сказала, что сразу дать не может, надо ребенка в течение года наблюдать... И вообще, раньше 4-х лет лучше не ходить, видимо считают, что в 3 года еще может рассосаться, а скорее всего просто не хотят давать...
Татьяна
Татьяна

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

05.04.10 20:35
подмигиваю у нас в анемнезе стоит ЗПРР; в садике при поступлении (в Ростове) умственную отсталость приклепали..... Аутизм нам тоже не поставили - ну и ... Бог с ними. Не это важно (мне эти диагнозы не на хлеб мазать).
ВАЖНО:
наша динамика как таковая началась совсем недавно - спустя год диеты и протоколов.
И теперь посторонние логопеды, психологи, психиатр, невролог (которые не видели нас до диеты) восторженно твердят: "Вы понимаете, у Димы не просто тенденция к динамике, а динамика развития!" Я-то понимаю Улыбка Еще я понимаю, что эту динамику они увидели по результатам 2х месячных занятий и наблюдений.
Улыбка
Отвечать и реагировать на просьбы и обращения ТОЛКОМ и с ПОНИМАНИЕМ он стал тоже недавно.
Ой, а сейчас очередное умиление переживаем - Диман стал пользоваться словом "нет" . Это я долбила с ним ой как долго. Но ведь пришло. Теперь "да" тренируем. И многое другое.
5 месяцев - это только начало. Это вам еще поработать надо ))) много.
Не унывай! Удачи!
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

06.04.10 11:04
Девочки спасибо за поддержку - именно в ней я нуждалась, именно такая поддержка дает силы двигаться дальше, дает надежду. У всех у нас похожии проблемы, и с кем нам поделиться радостями и печалями, как не с друг другом. Иногда так накипит, что просто необходимо душу излить!
kudyan - я пол года уже с Вами и в помощь новичков, конечно, пишу, а Вас по "жирафу" не с кем не перепутаю, ава запоминающаяся, вот ник Ваш могу забыть, а жирафа вижу и сразу вспоминаю, что в вашей темке про Вас читала, эт я к чему - надо аву ставить мне Мой сын Владислав - Страница 5 Icon_wink
МаМи - спасибо, что услышали между строк, что я хоть какую-нить методику найти хочу, за дельный совет спасибо - почитаю обязательно!
И всем спасибо за строки - положительной динамики Ваших деток, не передать словами, как это вдохновляет! Конечно я верю в диету и в биомед, и не сойду с выбранного пути!
И у нас есть положительные моменты - мы перестали бояться громких звуков, я теперь при сыне даже пылесосить могу, а до диеты он даже выключенного пылесоса боялся, как огня, зато сейчас играет с ним - верхом садится, как на коня и не боится совсем Мой сын Владислав - Страница 5 Icon_cheers Купаться стал любить, помню до диеты в ванне истерика была - мыла его бегом, бегом...а сейчас в первых рядах бежит и по пузу себя гладит довольный Мой сын Владислав - Страница 5 447740Но ведь так хочеться большего и все время планочку повышаешь и повышаешь, а подумаешь - так я счастлива была, что громких звуков бояться перестал - привыкла быстро к хорошему!
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

06.04.10 13:36
Давно не писала про нас - занималась вводом добавок.Брала отпуск пыталась оформить инвалидность, психиатр сказал - аутизм, но только через пол года они соберут МЭС и поставят диагноз официально.
На сегоднешний день мы уже ввели и принимаем:
эссецеале форте, СLO, кальций, вит С, вит Е, CoQ10, комплекс витаминов В, 2дня назад подключили цинк OptiL, из антивирусных OLE, (сейчас хочу заказать антивирусный протокол, и добавить к OLE вирастоп и лаурисидин), принимаем пробиотик http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@179@Product_Group_ID@1.aspx вот такой, парвда примерно раз в неделю, чаще даю сок квашенной капусты, боремся с дрожжами и кандидой - прошли курс макмирора, затем перешли на Candex и клюквенный морс. Ждем посылочку с TriEnza, лизином, магнием, GSE, АКА, Фолиевая кислота + Витамин В12, вит А.
Что хочу отметить, сыпь - наша гусинная кожа не прошла, но немного поблекла как-то, ножки стали почти чистыми, вот на ручках и плечах сыпь более выраженная осталась. С антикандидозным курсом, я заметила, что у ребенка не пучит животик, а то часто был как барабан раздутый, перестали краснеть щеки на все подряд, и позволила себе поэксперементировать с фенолами, т.к я их все исключила из - за красных щек, добавила в еду морковь - щеки чистые!!!добавила немного меда в клюквенный морс - чистые Мой сын Владислав - Страница 5 Icon_cheers Мой сын Владислав - Страница 5 Icon_cheers Мой сын Владислав - Страница 5 Icon_cheers может не фенолы проблемой были, а кандида? Конечно я ее не приручила полностью и вижу ее вспышки в виде иногда красного ануса и поведения ребенка.Ну а как же без нее ЭДАКОЙ, да и на фоне OLE - она конечно скакать будет - боремся Мой сын Владислав - Страница 5 901114
Зато стул наш меня радует - ежедневный 1 раз в день, оформленный мягкий и цвет ближе к коричневому, конечно при вспышках кандиды бывает желтым с кислым запахом, но чаще хороший!!!Мой сын Владислав - Страница 5 447740 Еще совсем недавно у нас пропал запах изо рта, даже когда мы на диете всего 3 месяца были - запах изо рта неприятный нас не покидал, а сейчас - вобще ушел Мой сын Владислав - Страница 5 649459
В планах - провести антивирусный протокол + лизин - вирус герпеса у нас есть.Хочу добавить к эссенцеале шрот расторопши, может придется повторить антикандидозный протокол.
Из еды: в целях "чистой муки" - делаю всю муку сама, прежде чем кашку варить я всю крупу на кофемолке мелю -рис, гречка, кукурузная и пшено - наша еда. Мясо птицы, свинина, свинина+говядина в фарше, картошка, яйцо, груша, мед, клюква, (морковь, зелень, лук, чеснок) - добавляю в супчики и кашки, масло использую подсолнечное.
Что мне не нравится, так это то что он стал с тенью играть, мимо стены где тень видит - не пройдет, подходит и ручкой крутит - на тень смотрит Мой сын Владислав - Страница 5 Icon_scratch и как стим - головой мотыляет, как движение головой нет - только много раз - никак от этого стима избавиться не можем.
Lida
Lida

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

07.04.10 8:13
наша гусинная кожа не прошла, но немного поблекла как-то, ножки стали почти чистыми, вот на ручках и плечах сыпь более выраженная осталась.
Ну вот явно я не вижу, но вы описываете куски тела моей дочки, у нас уже сто раз официально подтвержденная экзема.
А вообще у вас очень хорошие результаты!!!Про стимы, стимы постепенно как бы всё таки проходят, иногда даже не знаете как и почему и куда. Может пока просто не заостряйте на этом внимание.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Любаша1976

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

07.04.10 10:51
И я ещё от себя добавлю-хвалите его без конца!
У нас тоже поведение почти такое же.
хвалите его за все-всё! Забежал с мамой в туалет- умница, как ты маму любишь! Схватил тюбик какой-нибудь- а что мы с ним будем делать- играть? Молодец, давай поиграем! Вы еду греете, он кричит, а вы- умница Владик, ждёт вкусняшку! Ведь он же на самом деле ждёт, как умеет.
У нас огромная проблема была-вытирать нос во время соплей (пардон за подробности). Я ему вытираю, он орёт, а я ему- молодец, сопельки вытрем, носик будет чистый. Сегодня опять вот сопли- так сам берёт платок, что-то там на моське потрёт и смотрит на меня - ждёт похвалу.
Мне кажется, любые дети меняются от похвалы.
Оnor
Оnor

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

07.04.10 11:13
Любаша1976 пишет:
Мне кажется, любые дети меняются от похвалы.
Ага, а если еще похвалу совместить с чем то материальным: пищевое подкрепление, объятия, щекотания и т.д., т.е. надо найти то, за что ребенок родину продаст, то ребенок изменится так, что Вам и не снилось.
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

09.04.10 8:35
Аделия пишет:На сегоднешний день мы уже ввели и принимаем:
эссецеале форте, СLO, кальций, вит С, вит Е, CoQ10, комплекс витаминов В, 2дня назад подключили цинк OptiL, из антивирусных OLE, принимаем пробиотик
Ну вот ввод всего вышеперечисленного проходил как то гладко, и тут я начала вводить цинк - так вот дошли мы до пол капсулы, малого высыпало: на руках ногах, как комариные укусы - маленькие темно-красные пятнышки - не вспухшие (гладкие), велечиной с горошину, их немного по 2-4 на частях тела, (попка, ручки, ножки) а вот на животе - на пол живота появилось красное пятно (похожее на легкий ожег или как-будто отлежал эту часть тела), хотела сфоткакть - да не дался Мой сын Владислав - Страница 5 Icon_cry
описываю, как могу. Девочки что это может быть- реакция на цинк? Вчера все отменила с перепугу, подскажите, ждать пака сыпь пройдет и не давать ничего, или пака не давать только цинк, а все остальное можно продолжать?
Lida
Lida

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

09.04.10 8:47
Начинай от обратного, ввела цинк-появилась проблема-отнимай цинк. На цинк такая реакция может быть, знаю точно. Ещё такие вот как укусы комаров часто могут быть классической аллергией на что угодно, на мыло, на еду и вылезло наружу. Короче просто аллергическая реакция. Я не аллерголог, но похоже на аллергическую реакцию, потому что цинк то вы уже начали не вчера.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
людмила 8

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

09.04.10 23:34
Аделия! А у нас такая сыпь появляется при отмирании кандиды (микогенная сенсибилизация), то есть аллергия на продукты отмирания или выделения кандиды. Я методом индукции и дедукции дошла. Так как мало энтеросгеля даю или забываю. Ты сорбент даешь при травле?
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

16.04.10 15:02
людмила 8 пишет:Аделия! А у нас такая сыпь появляется при отмирании кандиды (микогенная сенсибилизация), то есть аллергия на продукты отмирания или выделения кандиды. Я методом индукции и дедукции дошла. Так как мало энтеросгеля даю или забываю. Ты сорбент даешь при травле?
Людмила 8 про отмирание кандиды не подумала даже, потому как при медикаментозном курсе макмирором, я видела эффект отмирания-редко давала сорбент (от энтерос геля сына рвет), но аллергии при этом не было, сейчас отменила цинк - через 4 дня все прошло - значит цинк всему виной был. Это ж как его вводить то теперь??
МаМи
МаМи

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

16.04.10 17:08
дай ка ссылочку на твой цинк
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

19.04.10 8:00
МаМи пишет:дай ка ссылочку на твой цинк
МаМи у нас вот такой цинк

http://www.iherb.com/Now-Foods-L-OptiZinc-30-mg-100-Capsules/738?at=0
avatar
DevisaGa

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

19.04.10 10:32
Это все же могут быть дрожжи. Кроме того, эта форма - монометионин - является также донором метиловых групп, хотя их тут и сравнительно мало. Вам уже удалось ввести какие то добавки для метиляции - фолиевая, МВ12, ТМГ/ТМГ? Если нет, то возможна дополнительная реакция на это, т.к. при вводе добавок с метиловыми группами как правило, вначале разрастаются дрожжи.
Плюс, в самом начале не рекомендуется прием добавок с медью. У подавляющего большинства наших детей проблемы с потерей цинка и задержкой меди. Это можно уже моему сыну, но никому из начинающих я бы это не посоветовала. Впрочем, ваша реакция вряд ли из-за меди. Это или сам цинк или метиловая группа. Но очень сомнительно, чтобы это была аллергия. Такая сыпь может быть кандидной или вирусной. И то и другое возможно, т.к. цинк необходим для работы иммунной системы. Попробуйте другую форму, и вводите еще медленнее, с активным антикандиным протоколом.
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

11.08.10 14:48
Девочки, а кто-нибудь пробовал использовать хлопья NORDIC? я вот крутила упаковку с пшенными и гречневыми хлопьями, не нашла никакой инфомации что не содержит глютен. Вобще в виде хлопьев (рис, гречка, пшено) на диете приемлима?
avatar
МамаАлёши

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

11.08.10 15:05
Аделия пишет:Девочки, а кто-нибудь пробовал использовать хлопья NORDIC? я вот крутила упаковку с пшенными и гречневыми хлопьями, не нашла никакой инфомации что не содержит глютен. Вобще в виде хлопьев (рис, гречка, пшено) на диете приемлима?
Рисовые хлопья точно содержат следы глютена, Питерская лаборатория тестировала, список с ходу найти не могу
http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=72710&pid=5312551&st=840&
но это не тот список, но это для больных целиакий, а им можно молочку, так что фильтруйте сами! Если найду ТОТ список, дам ссылку
Вообще хлопья в нашей стране - это прощай диета!

Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

11.08.10 15:14
[quote="МамаАлёши"]

Рисовые хлопья точно содержат следы глютена, Питерская лаборатория тестировала, список с ходу найти не могу
http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=72710&pid=5312551&st=840&
но это не тот список, но это для больных целиакий, а им можно молочку, так что фильтруйте сами! Если найду ТОТ список, дам ссылку
Вообще хлопья в нашей стране - это прощай диета!

Спасибо за ответ, я вот то же как то хлопьям не доверяю, не видно что именно там есть, хотя не спорю удобно в приготовлении. Жаль, значит будем старым проверенным способом и дальше питаться Улыбка
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

20.02.11 15:54
Девочки подскажите. Мы начали противовирусный протокол и он на нас действует, как толокнянка, ужас просто каждые 20 мин писается - днем, ночью 2 раза бужу на горшок, но днем это кашмар - штанов не хватает, и каждый раз вовсе не по чуть - чуть а прям много мочи, моча не темная, желтая в связи с приемом В комплекса, никаких болевых ощущений то же не вижу когда писает - просто как будто мы пьем мочегонное, из питья только вода - пьет нормально - не много ни мало,
как обычно пил, может ли противовирусный протокол гнать какие-то вирусы таким образом из моче-половой системы, или стоит остановить этот протокол, в данный момент дошли до таких доз -пьем вирастоп утром 1 капсула, вечером 1 капсула, мукастоп 1 утром, 1 вечером, и дошли до 20 плюшек лаурасидина. Правда Влад простыл и точно не знаю на что у нас так долго сопли то ли от того что простуда еще не прошла, то ли на тот же лауросидин уже неделю сопли бегут
, температура ни поднималась, кроме соплей и частого мочеиспускания ничего не беспокоит в принципе.
Вот что еще хотела спросить, мы на вирусы сдали кровь у нас такие показатели:
цитомегаловирус - IgG 1.865 при норме 0.182
Герпес HSV - не обнаружен
Рубелла (Краснуха) IgG -2.919 при норме 0.190
Корь - IgG 0.37 ме/мл при норме 0.18
Можно коментарий на сколько все плохо и что может помочь молитва
Татьяна
Татьяна

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

20.02.11 18:21
Аделия,
вы вводите одновременно и вирастоп и лаурисидин?
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

20.02.11 18:32
Татьяна пишет:Аделия,
вы вводите одновременно и вирастоп и лаурисидин?
Ну да Тань я вирастоп ввела и подключила лауросидин ну его только начинаем 20 плюшек у нас пака, а его с вирастопом низзя? что то я пропустила? Кошмар! и мукастоп и пектины у нас сейчас
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

20.02.11 18:36
Вводить в первый раз вместе нельзя НИЧЕГО!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Никанна
Никанна

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

20.02.11 20:01
Здравствуйте, Аделия!Давно я вас не встречала на форуме, рада услышать Улыбка Пребываю сейчас в точно такой же ситуации посмотрите мою страницу подмигиваю Я только недавно оч. психовала, а сейчас ввела макмирор и ребенок сухой и писает в горшок мой еще и от горшка отказывался, а трусов было не напастись! :evil: Когда, Онор мне написала, что это кандида я не поверила, тоже подумала мочеполовая инфекция... А реакция такая именно на разрастание.... Уберите что нибудь одно и усильте антикандидный протокол пулемет Удачи коллега букет
Татьяна
Татьяна

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

20.02.11 21:27
Аделия пишет:
Татьяна пишет:Аделия,
вы вводите одновременно и вирастоп и лаурисидин?
Ну да Тань я вирастоп ввела и подключила лауросидин ну его только начинаем 20 плюшек у нас пака, а его с вирастопом низзя? что то я пропустила? Кошмар! и мукастоп и пектины у нас сейчас

Вообще, на противовирусном протоколе сперва вводят лаурисидин. Что значит "вводят": это значит довели до определенной дозы (2 мерные ложки в сутки или полторы, или 3 - это у кого как) и какое-то время ничего нового не вводят и держат эту конечную дозу. Потом (я выдерживаю 5-7 дней) начинают вводить следующую добавку. В данном случае противовирусный протокол - следующее либо ОЛЕ, либо вирастоп.
Аделия, ты пишешь, что ВВЕЛА вирастоп - 1 капс утром и 1 вечером. .... И все? дальше повышать дозу не будешь? НА противовирусном протоколе доходят в вашем возрасте до 7, 9, надцати капсул.
Конечно лаурисидин дается ВМЕСТЕ с вирастопом. Но ВВОДИТСЯ все ПО ОЧЕРЕДИ. Ну, как матрешка. Ёлки! Ну столько уже про это писали!
Конечно, кандида ребенка заела рыдаю А от чего она выросла, ты сказать теперь не можешь. ((((( Я бы убрала все, что начала вводить недавно и дала отдохнуть дитю, пока кандида не уляжется.

p.s. перечитай темки https://autism.forum2x2.ru/t18-topic и https://autism.forum2x2.ru/t122-topic
p.p.s. мукостоп и пектины тоже вводить начали? Или уже введенные давно были?
Аделия
Аделия

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

20.02.11 22:30
Никанна пишет:Здравствуйте, Аделия!Давно я вас не встречала на форуме, рада услышать Улыбка Пребываю сейчас в точно такой же ситуации посмотрите мою страницу подмигиваю Я только недавно оч. психовала, а сейчас ввела макмирор и ребенок сухой и писает в горшок мой еще и от горшка отказывался, а трусов было не напастись! :evil: Когда, Онор мне написала, что это кандида я не поверила, тоже подумала мочеполовая инфекция... А реакция такая именно на разрастание.... Уберите что нибудь одно и усильте антикандидный протокол пулемет Удачи коллега букет
Никанна да как раз в какуе-то из ночей помню Вас читала и почему то запомнила что на мв12 у Вас такая реакция, что в штаны дули, могла и перепутать бо спать хотелось читает как раз еще на Вас ровнялись - думали сейчас то же антивирусный проведем и начнем мв12 со всеми его приложениями - мы то же до сих пор не говорящии tears Спасибо за ответ - кандида у нас не на шутку разошлась усилим антикандидозный и пака все отложим Спасибо
Татьяна пишет:Конечно лаурисидин дается ВМЕСТЕ с вирастопом. Но ВВОДИТСЯ все ПО ОЧЕРЕДИ. Ну, как матрешка. Ёлки! Ну столько уже про это писали!
Танюш у нас вот как получилось: ввела вирастоп до 2х капсул подержала недельку - кстати он у нас двойной, и деть мой простудился = я подумала вирастоп не справится, имунку хорошо бы повысить а ОЛЕ как раз закончилось, зато лаура был - ну вот и начала лаурасидин вводить, а вирастоп на той же дозе оставила, хотела довести до 2х ложек, подержать, а потом и дальше вирастоп наращивать, может и каламбур, но до приема антибиотиков доводить не хотелось - вот и вышло так обалдеть
За совет спасибо уберем сейчас все и кандиду потравим, начнем уж потом матрешку собирать, по порядку kiss
Никанна
Никанна

Мой сын Владислав - Страница 5 Empty Re: Мой сын Владислав

21.02.11 6:11
Все наладится, Аделия удачи kiss
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения