Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Анастасия+Андрей
Анастасия+Андрей
https://www.facebook.com/anastasia_ponomarenko

Андрей 2019, Аутизм Empty Андрей 2019, Аутизм

21.09.23 13:19
Всем добрый день. Коротко про Андрея.
Меня зовут Анастасия моего Сына Андрей. Родился в декабре 2019 года. Мы живём в Польше. Уже была последняя встреча в центре диагностики аутизма, психиатр сказала, что это Аутизм, заключение будет через месяц. Родился Андрей путём кесарева сечения. По шкале Апгар 10/10, всё в норме. Прививали по календарю. Подозревать начала, что что-то не так в возрасте 1,5 лет. В начале октября 2022 после визита у психиатра, стало понятно, что это детский аутизм. С этого момента начался сбор информации. Узнав и приняв, что наш сын особенный, я поменяла своё поведение к нему. Стала более нежной, не требующей скажи то, не говорящей почему ты молчишь, кричишь, кусаешься, просыпаешься, не откликаешься на имя. И это сблизило нас, сын начал меняться, открываться, прислушиваться.
Случайным образом наткнулась на книгу Как победить аутизм 12 сентября 2023.
С 17 сентября Андрей уже на диете БГБК  и вся наша семья с ним.  Из добавок принимает только вит. D3 и несколько дней добавку из алое вера и из артишока. Прочитав внимательно книгу Тамары, хочется с самого начала пути идти в правильном направлении. Вводить нужные добавки не по 50 сразу, чтоб потом их снова не убирать. Тоже самое касается питания. Перед нами чистый лист куда я буду вносить все ваши советы и подсказки. По рекомендациям Тамары из книге или канала я сразу убрала из меню глютен, казеин, все орехи, сою, сахара, дрожжи.
Текущие проблемы:
- смех и радость без причины;
- ночные пробуждения;
- не говорит ( большой прорыв  одиночных слов начался летом 2023);
- дома тяжело вовлечь в занятия доже в игровой форме ( на доп. занятиях с преподавателями легче);
- огромная проблема - хочет есть только с телефоном или телевизором и чтоб его кормили. Без мог  
  сам есть только зернистый творог, хлеб, йогурты, печенья;
- часто если простыл, то сразу сильный мокрый кашель, сопли и отит;
- на улице, в магазинах вырывается бежать;
- если не по его кидается на пол и очень редко может удариться головой.
Прошу Вас помочь с биокоррекцией ( добавками) это наверно первостепенно, и что еще вы посоветуете к обязательному в начале нашего нового пути. Буду рада всем комментариям.
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Андрей 2019, Аутизм Empty Re: Андрей 2019, Аутизм

21.09.23 17:00
Здравствуйте!
Для начала почитайте соседние темы новичков. Там указаны/ подкорректированы нюансы диеты. Диета обязательна. Также там дано много ссылок для новичков.

Если Вы с телефона на форуме, то внизу окна есть раздел Новое. Если с компьютера, ноутбука, то правая сторона форума сверху вниз. Там и будут актуальные темы новичков.
Учитесь пользоваться форумом. В блоке Информация есть подробная Информация для новичков.

Напишите рацион ребенка, обязательно укажите информацию о росте и весе. Сколько раз в день кушает, какие порции по размеру (примерное меню за день).

Добавки все имеющиеся нужно будет убрать.

С вводом добавок сильно не торопитесь.

Работа на ближайший месяц- полтора:
1. Диета
2. Фермент
3. Безмолочный пробиотик
4. Цинк
5. Магний
6. Анти протокол
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Андрей 2019, Аутизм Empty Re: Андрей 2019, Аутизм

21.09.23 17:31
Мамины эмоции творят чудеса. Когда-то именно яркими эмоциями я и завлекла доченьку заниматься дома. А через 3 месяца мы смогли начать занятия в центре. Но этого бы не случилось без работы с ЖКТ. Но это был другой протокол, и раз мы здесь, то не увидели от него полного результата. Когда протокол работал, ребенок становился чудесным, шли улучшения, а как переставал работать - все ужасы возвращались. Колбасило туда-сюда постоянно.

Смех без причины - кандида. Вам должна начать помогать даже просто правильно подобранная диета.
Почитайте мою тему, чтобы не сделать лишних ошибок.

В 1г10 мес доченька уже начинала самостоятельно кушать. Потом неудачное лечение гастроэнтеролога и случился ужас. Но я сейчас о самостоятельной еде. Малышка даже в руки ложку отказывалась брать и сильно плакала. Я даже думала, что появился какой-то страх к столовым приборам.
В 2г10мес попали на консультацию к психологу при поступлении в новый центр. На что она сказала, понаблюдав за ребенком: "Главная в семье у вас - это она. И она прекрасно это понимает и манипулирует вами". Рассказала, как своего сына в похожей ситуации приучала есть самостоятельно.
У меня были большие сомнения, но я решила попробовать. Утром, перед походом к психологу ребенка кормила я, а уже после похода - она кушает самостоятельно.
Нужно было всего-то проигнорировать 1 кормление. Морально было тяжело маминому сердцу, т.к. стоял такой ор и реки слез текли. Она ходила за мной во все комнаты, тянула меня на кухню, орала, смотря жалостно в глаза, но я себя держала изо всех сил. Говорила ей "ешь сама". Первую ложку, взяв ее рукой, я помогла ей съесть, она психовала, кидала ложки, стучала по столу, махала ногами. Но кушать то хочется и постепенно она сама доела всю тарелку. На полдник попробовала начать скандал, но он был уже незначительным. А ужин и все дни далее ребенок ел сам!

Мультики и телефоны однозначно убирайте! Особенно за едой! Ребенок должен быть вовлечен в процесс, а не между делом принимать еду. Походит голодный, лучше поест потом. Понятно, что будет все со скандалом. Но нужно перетерпеть. И если решили, то не отступайте. Иначе он продолжит манипулировать.

Бег куда глаза глядят и бросание на пол - тоже проблема с ЖКТ, вероятнее кандида.
Анастасия+Андрей
Анастасия+Андрей
https://www.facebook.com/anastasia_ponomarenko

Андрей 2019, Аутизм Empty Андрей 2019, Аутизм

21.09.23 21:56
Насчёт манипуляций вы прям точку. Спасибо большое. Уже сегодня вечером попробую.
Govard
Govard
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Андрей 2019, Аутизм Empty Re: Андрей 2019, Аутизм

21.09.23 22:15
Здравствуйте! Я тоже новенький. Мне рекомендовали начать читать вот от сюда:
https://autism.forum2x2.ru/t6769-topic#275894

Вы тут застрянете на несколько дней (недель) в зависимости сколько будете уделять времени.
Заказывайте то, что советовала Вам Celta, опираясь на рекомендацию для 1-го заказа

Можете почитать мою тему, там форумчане уже ответили на часть моих глупых вопросов, а вообще читайте больше тем (много ответов найдете). Слушайте Тамару, Наталью Васильевну - очень умные люди.

Сдайте анализы, как минимум:
- дисбактериоз;
- копрограмму.

Почитайте, как правильно сдавать кал, чтобы достоверность результатов была лучше.
Видите пищевой дневник (старайтесь понять, что может влиять на поведение)
Анастасия+Андрей
Анастасия+Андрей
https://www.facebook.com/anastasia_ponomarenko

Андрей 2019, Аутизм Empty Андрей 2019, Аутизм

21.09.23 22:20
Спасибо большое за подсказки, вы помоги сузить круги поиска информации.
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Андрей 2019, Аутизм Empty Re: Андрей 2019, Аутизм

21.09.23 23:11
Добро пожаловать  Вы просто большая умничка!

Случайным образом наткнулась на книгу Как победить аутизм 12 сентября 2023.
С 17 сентября Андрей уже на диете БГБК  и вся наша семья с ним.  Из добавок принимает только вит. D3 и несколько дней добавку из алое вера и из артишока. Прочитав внимательно книгу Тамары, хочется с самого начала пути идти в правильном направлении. Вводить нужные добавки не по 50 сразу, чтоб потом их снова не убирать.
Это лучшее, что можно было сделать в самом начале! Да ещё и всей семьёй!!! УРА!

С ориентацией на форуме, дополню Светлану, может пригодится.
Итак: вверху, в зелёном поле страницы форума есть вкладки ФОРУМ   ПОРТАЛ   ОТЗЫВЫ  ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ....   ПОИСК   ИНФОРМАЦИЯ. Вам важна вкладка ИНФОРМАЦИЯ!

Из вкладки выпадает список, где Вам необходимы сейчас:
Информация для начинающих
Тематический указатель
Справочный раздел
Важно понимать, что в каждом из разделов содержатся оба других, поэтому не нужно метаться. Спокойно изучите инфу для начинающих, просто прочитайте весь раздел, не переходя по ссылкам (их можете помечать по пути для дальнейшего изучения), а лучше законспектируйте особенно практику пошагово (ШАГ 1, ШАГ 2, ШАГ3 и т.д.) - у Вас сложится картина мира, а точнее пути, на который Вы вступили.

По меню тоже прилеплю из соседнего топика:
в рационе дитяти оставляете пять-восемь продуктов (рис, греча зелёная, мясо, огурец, кабачок, соль, оливковое масло), и живёте так недели две, учитесь из этого набора готовить вкусно и разнообразно.

В этот период организм отдыхает и чистится немного. Затем начинаете проверять путём исключения каждого по очереди на 3-4 дня и повторного ввода: убрали, к примеру, кабачок на дня три, потом вернули, даёте дня 3-4, затем снова убираете, снова возвращаете через пару дней. Так исключается реакция, вызванная накоплением. Если всё прошло гладко (без реакций физических, поведенческих), то продукт остаётся в рационе постоянно.

Знаю, выглядит страшно, но это необходимый важнейший этап НАЧАЛА.
  Источник: https://autism.forum2x2.ru/t7488-topic
Успехов!

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
Govard
Govard
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Андрей 2019, Аутизм Empty Re: Андрей 2019, Аутизм

22.09.23 3:39
Вот ещё пригодятся тема в самом начале
https://autism.forum2x2.ru/t6831-topic#195683&gsc.tab=0
Анастасия+Андрей
Анастасия+Андрей
https://www.facebook.com/anastasia_ponomarenko

Андрей 2019, Аутизм Empty Андрей 2019, Аутизм

26.09.23 15:55
Всех приветствую. Немного тишины было на страничке. Несколько дней изучала информацию на сайте, чтоб найти ответы на свои вопросы. Перед тем как написать тему, я ознакомилась с инструкцией как это сделать. Описала нашу истории коротко. Хочу немного расширить.

Андрею сейчас 3 года 9 мес. За это время поведение, отношение, интересы, занятия, навыки, всё меняется и в лучшую сторону. Было время когда он меня кусал, бился головой, плачем реагировал на 1 нашего гостя, пил воду и плевался, кушал сам, до 2 лет приходилось качать на руках чтоб заснул, орал при инголяции, смеялся без причины, ходил на цыпочках, убегал на улице, ночью несколько часов бодрствоваk, не отзывался на имя. Ну много всего. Словарный запас был пуст, очень редко отвечал на мои просьбы "скажи мама ", говорил но редко.
Хочу поделиться историей как я наткнулась на книгу Тамары “Как победить аутизм”.
Мы каждый год летаем к бабушке на Сицилию на море на месяц - два. Случайным образом я познакомилась с женщиной по имени Тамара, она детский психолог в Германии. Немного понаблюдав за Андреем, она сказала, чтоб я не волновалась до 5 лет и что на аутиста он не похож, что, то поведение, ,которое я ей описывала, можно применить и к обычным детям. Сказала, что скинет координаты своей знакомой, у которой сын с похожими проблемами. Мы списались с этой милой девушкой по имени Евгения. Она мне выслала всю информацию, которую насобирала. В одном из писем я наткнулась на книгу Тамары. С самого начала прочтения я была на 7 небе от счастья, что мне попалась эта книга. Я не переставала читать и сразу делала заметки в блокнот, хотя до этого, всегда придерживалась идеи – запомню. Нашла сайт Аутизм. Помощь родителям, прочитав условия, заказала книгу в бумажном виде и еще книгу Родительский взгляд на АВА. Я не понимаю, почему мне раньше ни книга ни сайт нигде не выбивались в интернете. Пересказав мужу кратко о чём говорится в книге, какие должны быть наши действия, при поддержке мужу мы всей семьёй сели на диету.
Вернусь к результатам от поездок в Италию.
В 2022 году там он начал писать стоя в туалет.
В 2023 году на Сицилии начал говорить по польски siku, kaka (писать, какать), дал подстричь ногти сам (до этого или ночью подстригала, пока спал, или пробовала под его вырывания и ор стричь). Обогатился словарный запас но одинарные слова: пить, телефон, мультики, чипсы, муха, кашу(кушать), открый (открой), актимельку (актимель йогурт).
До прочтения книги я натыкалась на информацию о диетах БГБК для наших деток. Замечала, что когда поест булок или сладкого начинается смех без причины, увеличивается активность.
1 сентября 2023 новый сад, 17 сентября 2023 мы сели на диету, 18 сентября начались новые занятия с логопедом, педагогом, психологом. Все происходит случайно. В предыдущий сад перестали ходить с апреля, в новый сад аж бежит. Книга чудом попала ко мне в руки, а в очереди на занятия мы были уже год.
В общем прорыв в поведении, навыках, в словарном запасе начался в Италии, и дома продолжается. Говорит: картошка фри (проезжая мима макдональса, помнит что ели), включи (намекая на телевизор), ещё, всё ( когда наеслся), мама говорит постоянно в нужном контексте, вырывается папа, одну (что-то дать еще одну), на занятиях увидел фигурку ананас, сказал ананас. То есть он его видел в мультике, я покупала его. Я это к тому, как Тамара описывала в книге историю мальчика и Аурэль про огурцы. Продолжительный стал глазной контакт, стал прислушиваться больше. Вчера вообще подошёл ко мне приподнял моё веко смотря мне в глаз, а потом поцеловал в губы. И так несколько раз за вечер.
Я считаю, что диета это именно то, что необходимо Андрею, я прям вижу, как он будто бы выходит из одурманенного состояния, оживает.
У меня есть несколько вопросов, на которые я пока на форуме не нашла ответов. Буду благодарна за помощь.
1. Я читала статью про соль на сайте, но я не нашла какая соль лучше. Нашла, что розовая не нужна. У нас обычная йодированная, но там есть Е536. Нашла 100% соль но она не йодированная, другая с примесями чеснок, зелень, нам тоже не подходит, так как может содержать глютен и казеин. Андрей очень любит соль. Еще появилась новая проблема, вместо гаджетов во время еды, он просит солонку с солью и так ест и соль и еду. Нашла чистую соль, но не йодированную. Что посоветуете?
2. Про масло читала статью на сайте, советуют оливковое DOP, я его использую когда жарю блины, или каплю в картошку пюре, но при жарки оно дымит. Галина не советует в блины, а Тамара писала, что она жарит на нём. Купила кокосовое, но Галина писала, что в нём много фенолов. Купила дорогое ГХИ, написано без казеина. Прошу помощи у вас.
3. Насчёт воды, готовлю из крана, а пьют из пластмассовых бутылок. Слышала, что лучше покупать в стекле. Какие минералы должны быть в воде, а каких не должно быть? может купить фильтр для готовки, чтоб не из крана?
4. Про копрограмму, хочу сдать. В польще узнала что делают много анализов по калу. Типа 1 проверяют на глисты, другой ищет срытую кровь в кале, третий на степень переваривания, может еще какие-то есть. Что показывает копрограмма. чтоб я понимала что искать?

Из добавок даю Д3, несколько дней омега 3 – 5 мл в день, сок алое и сок артишока 2р в день перед едой. Вчера 25,09 первый раза дала креон 1 кап. вечером и пробиотик дикофлор 10 капель (Ингредиенты Кукурузное масло, лиофилизированные живые культуры бактерий Lactobacillus rhamnosus GG (ATCC 53103). 5 капель содержат: Lactobacillus rhamnosus GG 5 x 10 9 КОЕ * 10 капель содержат: Lactobacillus rhamnosus GG 10x10 9 КОЕ *)

Продукты в рационе:
Зеленая гречка
Овсянка бг
Мука рисовая бг
Мука кукурузная бг
Борщ / суп: грудинка куриная, индейка, морковь, лук, картошка, свекла, помидор, петрушка,
Укроп, лук, капуста белокочанная
Оливковое масло
Масло ГХИ
Масло кокосовое
Банан
Груша
Растительное молоко кокосовое
Кукурузные или рисовые хлебцы бгбкбс
Куриная печень
Яйцо
Буду очень благодарна коррекции и комментариям. Читаю про витамины, минералы, ферменты. Креон ввожу, дальше еще знаний не набрала. Нашла информацию новичкам про первый и второй заказ, изучаю.
Анастасия+Андрей
Анастасия+Андрей
https://www.facebook.com/anastasia_ponomarenko

Андрей 2019, Аутизм Empty Андрей 2019, Аутизм

26.09.23 17:16
Забыла написать про ингредиенты кабачок и чеснок. И про витамин С, в течение дня капаю в воду. В каплях состав 1 мл= 100 мг Вит С + 87% глицерина.
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Андрей 2019, Аутизм Empty Re: Андрей 2019, Аутизм

27.09.23 11:56
Здравствуйте. По диете Вы меня проигнорили, Ок. ПОВТОРЯЮ:

в рационе дитяти оставляете пять-восемь продуктов (рис, греча зелёная, мясо, огурец, кабачок, соль, оливковое масло), и живёте так недели две, учитесь из этого набора готовить вкусно и разнообразно.  В этот период организм отдыхает и чистится немного. Затем начинаете проверять путём исключения каждого по очереди на 3-4 дня и повторного ввода: убрали, к примеру, кабачок на дня три, потом вернули, даёте дня 3-4, затем снова убираете, снова возвращаете через пару дней. Так исключается реакция, вызванная накоплением. Если всё прошло гладко (без реакций физических, поведенческих), то продукт остаётся в рационе постоянно.  Знаю, выглядит страшно, но это необходимый важнейший этап НАЧАЛА.
Едем дальше:
Нашла чистую соль, но не йодированную. Что посоветуете?"
Ешьте на здоровье.
2. Про масло читала статью на сайте, советуют оливковое DOP, я его использую когда жарю блины, или каплю в картошку пюре, но при жарки оно дымит. Галина не советует в блины, а Тамара писала, что она жарит на нём. Купила кокосовое, но Галина писала, что в нём много фенолов. Купила дорогое ГХИ, написано без казеина. Прошу помощи у вас.
Масла ГХИ без казеина не бывает, как и безглютеновой овсянки!
О жарке и жареных блюдах забываете на ближайший год. Печёное месяца через три можно пробовать и то без зарумяненой корочки.
3. Насчёт воды, готовлю из крана, а пьют из пластмассовых бутылок. Слышала, что лучше покупать в стекле. Какие минералы должны быть в воде, а каких не должно быть? может купить фильтр для готовки, чтоб не из крана?"]
Какие ребёнку нужны минералы, покажет время и ваша работа с форумом. Поэтому просто фильтр - отличная идея.
4. Про копрограмму, хочу сдать. В польще узнала что делают много анализов по калу. Типа 1 проверяют на глисты, другой ищет срытую кровь в кале, третий на степень переваривания, может еще какие-то есть. Что показывает копрограмма. чтоб я понимала что искать?
Сдавайте всё, что информативно, и степень переваренности (копрограмма) и дисбактериоз. С глистами решайте сами по симптомам. А на скрытую кровь кал сдают обычно при подозрениях на серьезные нарушения, думаю в вашем случае бессмысленно. Учитесь работать с форумом: найдите во вкладке «ИНФОРМАЦИЯ» строку «Тематический указатель». Там по списку поищите тему про копрограмму. По результатам будете анализировать информацию и делиться с нами))

Из БАДов, что даёте:
Надо давать ссылками, чтоб можно было изучить информацию.
Протокол выкладывать по правилам (не удобно мне, к сожалению, сейчас копировать ссылки сюда, может это и к лучшему, сами научитесь искать). Не найдёте - поможем, когда у компа буду. Омеги надо точно убрать - кандиду кормите. Пробиотик подозрительный - нужна ссылка. Соки алоэ и артишока - какого сколько, не ясно. Уберите всё пока и займитесь вычищением диеты и выявлением непереносимостей.
Читайте соседей, пишу одно и то же. Сначала бурное сопротивление, потом ясное понимание и, как следствие, изучение организма ребенка.

Про чудеса - не могу не согласиться! Я тоже форум этот обрела чудом. И почему -то действительно, просто так его в сети не найти. СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ!!!

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
Анастасия+Андрей
Анастасия+Андрей
https://www.facebook.com/anastasia_ponomarenko

Андрей 2019, Аутизм Empty Андрей 2019, Аутизм

27.09.23 14:11
Спасибо за объяснения Наталья Васильевна. Спасибо Ссылки не прикрепляла, многие на польском языке, даже состав, думала не пригодятся. Но сейчас попробую прикрепить. Алое Алое и Артишок Артишок даю каждого по 5 мл перед едой 2-3 раза в день. Насчёт жаренного хотела спросить. Я пеку блины или оладьи из кабачка, немного масла оливкового добавляю в тесто, сковородка сухая. Так тоже нельзя? По маслам получается только оливковое оставить и позже можно куриный или гусиный жир? Насчёт пробиотика, этот самый лучший что нашла в Польше для детей. пробиотик   Витамин С Витамин С  Сейчас займусь чтением про первый заказ с iherb, чтоб покупать то, что надо. kiss
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Андрей 2019, Аутизм Empty Re: Андрей 2019, Аутизм

30.09.23 12:44
Здравствуйте!
Лучше все вопросы задавайте в своей теме.

Анастасия+Андрей пишет:Добрый день. Не нашла отдельно эту тему, а она нужна уже на первом этапе. Решила выделить её отдельно. Существует много анализов с кала, цены тоже от 10€ до 300€ в Польше. Но что конкретно для нас информативно?! Прикреплю первое фото общего анализа кала, стоимость 10€. Второе будет на дисбактериоз, которое стоит 300€. Я поняла , что для нас важно знать количество лакто и бифидо бактерий, чтоб подобрать пробиотик.  Но в Польше только в анализе за 300€ будет эта информация и ещё подробно о бактериях, грибах. Ещё можно сдать конкретно на бактерии и грибы, но не знаю как там будет описано. Прошу помощи, чтоб разобраться, какой сдать.

Это по сути разные анализы (те, что сдаются в РФ). Каждый из них показывает разную картину. Какие у Вас, сложно сказать, т.к. нет информации.

По поводу Копрограммы есть тема по расшифровке:
Копрограмма

Можно также почитать: Список и общие рекомендации по сдаче анализов и то, что можно сделать в России


Я анализы сдала ребенку на 3й месяц диеты. Но не для того, чтобы подобрать фермент или бады. А чтобы просто посмотреть, что где сбоит. При правильных диете, ферментах и пробиотке многое плохое может уйти само.

Рекомендации по Ферменту на начальном этапе для всех одни: панкреатические ферменты. Я живу не в России. Спокойно смогла найти Креон 10 000.
Наталья Васильевна пишет:
Вывод: минимум продуктов, фермент (только ни в коем случае не растительный), лучше Креон, Микразим - с каждой едой и пробиотик Бак-Сет Форте (НЕ БЭБИ!!!) на ночь. Отвар семян льна для слизистых. Действуйте!

Что касается пробиотика, то здесь тоже есть важные условия:
* При покупке пробиотика необходимо убедиться, что на нем явно написано "не содержит молока", "dairy-free", или "выращен на безмолочной основе". Если этого не указано, значит пробиотик выращен на молоке. Если указано лишь "не содержит лактозы", значит опять же, пробиотик выращен на молоке и на диете не подходит. Все российские пробиотики выращены на молоке, подавляющее большинство импортных пробиотиков, продаваемых на терриртории СНГ - тоже молочные. В их число входят такие известные, как Примадофилус, Нормофлорин. Нормофлорин: У наших детей не только лактазная недостаточность, но и обычно прямая аллергия на молоко, часто – ЦФН. Применяя такие пробиотики, вы рискуете потерять все улучшения, полученные от ввода безмолочной диеты. Источник: https://autism.forum2x2.ru/t5673-topic пишет:






Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Андрей 2019, Аутизм Empty Re: Андрей 2019, Аутизм

30.09.23 20:55
По вашим БАДам:
И Артишок и Алоэ - оба в жидком виде. Оба содержат регулятор кислотности - лимонную кислоту.

В инструкции к Алоэ написано:
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Повышенная чувствительность к любому из ингредиентов продукта. Не применять детям, беременным и кормящим женщинам.
Указаний о том, что продукция не содержит следов пшеницы, дрожжей, молока, рыбы, ракообразных, орехов и прочего я не нашла.

Пробиотик скудный, содержит только один штамм лактобактерий и то немного. Толку от него нет.

Витамин С: тоже не увидела пометок о том, чего не содержит. Зато:
Cebion содержит:
Действующее вещество – аскорбиновая кислота (витамин С)
Другой ингредиент: глицерин 87%.
Зачем вам столько глицерина?

В общем, убрать всё необходимо обязательно и покупать проверенные временем добавки, рекомендованные тут, на форуме. Удачи!

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
Анастасия+Андрей
Анастасия+Андрей
https://www.facebook.com/anastasia_ponomarenko

Андрей 2019, Аутизм Empty Андрей 2019, Аутизм

05.10.23 1:06
Всех приветствую.
Диету вычищаем. Так как глютен, казеин и сахар, Я убрала в один день, то некоторые  из продуктов не прям запрещенных я оставила и постепенно убираю. Так сложилось, что в один момент нужно было сделать многое: 1. Чтоб ребенок ел без гаджетов. 2. Чтоб ел САМ, всю еду, а не только любимую. 3. И чтоб ел то что ему предлагают ( полезное ему), а не булку и йогурт. Проблема с гаджетами решена, просит ещё, но ест без, но почти всегда основные блюда с солонкой соли в руках. Сам только перекусы типа ( оладьи, маффины, печенья, блины). Полтора дня вообще ни ел ничего, даже его любимый борщ, показывал характер. У него нет блюда, которые я бы могла просто заменить на бгбк. Типа макароны, ну на тебе макароны без глютена. Или котлеты, ну пожалуйста вот котлеты, которые тебе можно. С телефоном он ел всё, но задача поставлена в первую очередь без гаджетов. Можно сказать решили.
Насчёт прихотей в еде. Если делаю оладьи, то должны быть не мокрые, посуше. С блинами тоже самое. Но это не очень полезно, поэтому  каждый раз делаю мягче, как Тамара подливала сок из груши в яблочный Аурель. Поэтому работа идёт по всем фронтам. Не писала раньше наше примерное меню, так как то ест, то не ест. Я знаю, что когда вы пишете что нужно 5-8 продуктов оставить, это не для того, чтобы нас помучать. Вы это пишете из своего опыта, вы сами через это прошли,  что только чистая диета поможет достичь наши цели. За это спасибо Вам огромное, нам намного легче, у нас есть форум и Вы, где можно найти все ответы на вопросы. А вы вынуждены были работать намного больше, в поисках информации. Поэтому мы вас слышим, слушаем, но главное не навреди! Интересно было бы узнать, как быстро Тамаре удалось забрать сок у Аурель?

На данный момент возраст 3г.10м. Рост 105см. вес 17кг.
Сократила список продуктов.
Сейчас в рационе по схеме:
Крупы: рис, зелёная гречка
Мясо: курица, печень куриная
Овощи: кабачок, морковка, лук, картофель, свекла
Фрукты: груша, манго
Масла/Жиры: оливковое масло DOP, куриный жир (сама топлю)
Жидкости: вода, молоко кокосовое
Специи: соль, укроп, петрушка
Прочее/покупное: хлебцы из темного риса 100%, кукурузные палочки 100%, яйца

БАДы:
#Лаурицидин ввожу перед едой 2-3р. в день начала с 1 плюшки уже по 3;
#Пока жду доставку с iherb, купила в Польше экстракт семян грейпфрута. Он слабее 15-20 капель в воду , 2-3р. в день;
#креон 10000 1 кап перед каждым приемом еды
#витамин Д

Завтрак: оладьи/ блины, вода
В саду: суп, оладьи, блины, маффины, хлебцы рисовые, печенья ( всё своё, приготовленное), вода
Обед: суп/борщ, вода
Ужин: картошка и фрикадельки, вода
Работаем дальше))) форум изучаю на постоянной основе.
Анастасия+Андрей
Анастасия+Андрей
https://www.facebook.com/anastasia_ponomarenko

Андрей 2019, Аутизм Empty Андрей 2019, Аутизм

05.10.23 13:00
Анализ по калу будет готов на следующей неделе.
Пробиотик пока не даю, который давала, оказался слабый.
В середине октября придут добавки с Iherb, подскажите пожалуйста с какого лучше начать?
Пробиотик: https://pl.iherb.com/pr/nutricology-restore-biotic-saccharomyces-boulardii-120-vegetarian-capsules/82071
https://pl.iherb.com/pr/now-foods-probiotic-10-25-billion-50-veg-capsules/21130
https://pl.iherb.com/pr/kyolic-kyo-dophilus-multi-9-probiotic-6-billion-cfu-180-capsules/51892  
https://vitaoaza.pl/p/klaire-labs-ther-biotic-complete-60-kaps/ этот будет через пару дней

Также что посоветуете по ферментам, с каких начать?
https://pl.iherb.com/pr/houston-enzymes-trienza-enzyme-for-digestive-intolerances-180-capsules/43336
https://pl.iherb.com/pr/houston-enzymes-no-fenol-90-capsules/43349
https://pl.iherb.com/pr/enzymedica-digest-complete-enzyme-formula-240-capsules/85102
Спасибо заранее.  kiss
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения