Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Govard
Govard
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Сын, РАС., 2020 г.р.

17.09.23 20:36
Здравствуйте! Постараюсь кратко, на сколько это возможно, описать наше текущее состояние.
Сын Артур (2020 г.р.), на момент написание поста ребенку 3 года, 3 месяца. Поставлен диагноз РАС. На БГБКБС-диете сидим около месяца.

Начну с беременности: проходила гладко, но супруга была в стрессе периодически. Роды: самостоятельные. После родов был повышен билирубин: порядка 180. Снижали в течение месяца до нормальных значений. Сделали все прививки. В год начался откат. Возможно из-за перенесенного вируса: был
 
На сегодняшний день ребенок имеет следующее психоречевое и моторное развитие: 
 
1. Поведение:
- истерики - ежедневные. Доходит то того, что бьется головой (в 30% случаев); 
- страхи - страх остаться без мамы. Как таковых остальных явных страхов не наблюдали;
- паника - не выявлено;
- тревожность - не выявлено;
- контактность - позволяет детям вступать в контакт. Не сторонится, но и не стремится общаться. Игра с другими - лишь в роли догонялок (и только чтобы догоняли лишь его);
- интерес к игрушкам (в 99% случаев отсутствие сюжетной игры. 1% случаев (паровозик по рельсам, машины со звуков "бввв", мягкие игрушки дает себя им поцеловать).
 
2. Интеллект, когнитивные способности:
- Знает все буквы (на вид, на звук, может повторить половину (самые легкие), собирает пазлы, квадраты Никитина, знает цвета, цифры, формы. Когнитивные способности (4 из 10), то есть сложно найти решение, если оно встречается в первый раз, даже если очень логичное.
 
3. Экспрессивная речь:
- способность произношения звуков (Навык на 8 из 10);
- способность произношения слов - может сказать: "папа", "баба" (вместо "мама"), "дай". (Навык на 1 из 10) 
- использование слов для коммуникации - не использует (0 из 10). К примеру, может сказать слово "папа" и знает, что я - это "папа", но не будет произносить. Может только сказать слово "Дай" - результат тренировок. Используем PECS для общения (в примитивной форме: 2-3 этап);
- умение строить фразы - Навык отсутствует.
 
4. Рецептивная речь:
- понимание заученных команд и отдельных слов (в пассивном словарном запасе от 100 до 200 слов);
- Понимание сложных фраз и рассказов - навык отсутствует. 
 
5. Мелкая моторика: 
- держит ложку/ ручку правильно, собирает мозаику, захватный жест хороший (навык  по мелкой моторике на 7 из 10), 
 
6. Крупная моторика: 
- катается на 3-колесном велосипеде, любит лазить по игровой. Прыгать двумя ногами неуклюже (сейчас активно учим его), бросает мяч неуклюже (сейчас активно учим его), ловить мяч (навык отсутствует), (навык по крупной моторике на 5 из 10).
 
7. Стул:
- регулярность (ежедневно в 95% случаев; чаще - в 3% случаев; реже - в 2% случаев);
- цвет - чаще: светло-коричневый; реже: темно-коричневый;
- консистенция: 
до начала диеты и первую неделю: в 99% кашицеобразная. Отсутствие формы "червяка"; 
после начала диеты (на 2-3 неделю): в 50% случаев кал имеет форму "червяка";
- запах - в 80% случаев - кислый; в 20% - резкий, гнилой.
 
8. Иные проблемы:
- вздутие живота - в 80% случаев (после ввода диеты: реже);
- газы - в 80% случаев (после ввода диеты: реже);
- отрыжки - не наблюдается;
- запах изо рта - не наблюдается;
- рефлюкс - отсутствует;
- гастрит - данные отсутствуют (не консультировались со специалистом по этому поводу);
- панкреатит - данные отсутствуют (не консультировались со специалистом по этому поводу);
- ДЖВП - данные отсутствуют (не консультировались со специалистом по этому поводу);
- колит - данные отсутствуют (не консультировались со специалистом по этому поводу).

Дополнительная информация о ребенке в разрезе биомеда:
- смех в пустоту (истерический) – редко (сейчас отслеживаем что может вызывать его);
- глаза щурит – редко;
- Перебирает пальцами перед лицом (рассматривает свои руки) – нет;
- Скрежет зубов – редко;
- Синяки под глазами – редко;
- Чесание/покраснение ануса - Чесание (редко). Покраснение сразу после дефекации. Потом уходит или бывает, если влажными салфетками протираем, то через пару дней краснеет.
По поводу еды (до ввода диеты): не было избирательности в еде, стул практически каждый день. Никогда не замечали резкого изменения поведения после того как давали варенье или кукурузные палочки, или хлеб.

Сдали следующие анализы:
- Скрытая непереносимость 88 продуктов (IgG), Непереносимость казеина (IgG);
- ХМС по методу Осипова (кровь);
- Дисбактериоз (2 раза);
- Вирусы (Герпес 1,2,6), ЦМВ, ЭБ (IgG, IgM, ядерный, капсидный, ДНК);
- Паразиты (лямблиоз, аскаридоз, трихинелез, токсокароз, боррелиоз, токсоплазмоз, Parasep)
- Капрограмма (2 раза);
- аминокислоты крови;
- органические кислоты мочи;
- лактат/пируват (кровь);
- Гомоцистеин (анализ по крови);
- нарушения фолатного цикла;
- биохимия на печёночные показатели;
- анализ на определение количества кальпротектина в кале;
- АСЛО (антистрептолизин);
-С-реактивный белок;
- мазок из зева на стрептококк;
- Щитовидная железа (АТ к ТПО; ТТГ; Т3 своб., Т4 своб);
- Анализ NSE;
- ОАК;
- ОАМ;
- УЗИ желчного  пузыря с нагрузкой;
- УЗИ брюшной полости;
- КВСП в 2022 году;
- УЗИ шейного отдела;
- МРТ головного мозга в 2021 году;
- ЭЭГ в 2022 году;
- Генетический тест на лактозную непереносимость.

Ссылка на анализы


Последний раз редактировалось: Govard (17.09.23 21:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Govard
Govard
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

17.09.23 20:50
Теперь по тем анализам, где я вижу проблемы или в результатах, которых я сомневаюсь:

1. ХМС по методу Осипова (ссылка на анализ):
- эггертелла лента – 486х105 клеток/грамм. Норма - 136х105;  
- Золотистый Стафилококк – 259х105 клеток/грамм. Норма - 120х105;  
- Бифидобактерии – 1917х105 клеток/грамм. Норма - 5067х105;  
- Эубактерии – 3363х105 клеток/грамм. Норма 6900х105.

2. Дисбактериоз. Сдавали 2 раза (ссылка на 1 анализ; : ссылка на 2 анализ.)
- Лактобактерии - 105 КОЕ/г. Норма - 107);
- Энтерококки - 10х104 КОЕ/г. Норма - 106);  
- Бактероиды - 105 КОЕ/г. Норма - 109.
- Фузобактерии, Пепрострептококки, Эубактерии - ниже нормы.

3. Герпес 6 (IgG) – 5.4 КП (>1.0 - Антитела обнаружены). Ссылка на анализ;

4. Цитомегаловирус (IgG) – 26,7 AE/ml (>6.0 - Антитела обнаружены). Ссылка на анализ;

5. Аминокислоты крови:. Ссылка на анализ
- Аланин 221 мкмоль/л. Норма: 239 - 345;
- Аргинин 73,4 мкмоль/л. Норма: 53 - 71; 
- Орнитин 221 мкмоль/л). Норма: 39 - 62.

6. Органические кислоты мочи:. Ссылка на анализ
1. Янтарная кислота (сукциновая кислота, сукцинат, Е363) - 27,707 ммоль/моль. Норма: 2,9 - 23,52;
2. 2-Метилглутаровая (2-метилпентандиовая) - 0,112 ммоль/моль. Норма: 0,47 - 2,68;
3. Малоновая кислота (пропандиовая кислота) 2,33 ммоль/моль. Норма: 0,29 - 1,72;
4. 3-Метилглутаровая кислота (3-метилпентандиоевая кислота) - 0,476 ммоль/моль. Норма: 0,48 - 2,62;
5. Формиминоглутаминовая кислота - 0,094 ммоль/моль. Норма: 0,14 - 1,27;
6. Бензойная кислота (драциловая кислота, E210) -  2,263 ммоль/моль. Норма: 0,18 - 2,24.

7. Нарушения фолатного цикла (метилирования). Ссылка на анализ
MTHFR- метилентетрагидрофолат-редуктаза (rs1801133) - C/T. Норма: C/С;
MTR - метионин- синтаза (rs1805087) - A/G. Норма: А/А;
MTRR- метионин- синтаза-редуктаза (rs1801394) - A/G. Норма: А/А;

8. Биохимия на печёночные показатели:. Ссылка на анализ.
Щелочная фосфатаза - 346 МЕ/л. Норма: 104-345;
ЛДГ - 304 МЕ/л. Норма: 110 - 295;
Мочевина - 6,7 ммоль/л. Норма: 1,8 - 6,4 ;
Креатинин - 38 мкмоль/л. Норма: 45 - 105.

9. Анализ NSE - 17,3 мкг/л. Норма: 0,0 - 16,3; Ссылка на анализ

10. УЗИ желчного  пузыря с нагрузкой (сниженная сократительная способность желчного пузыря: 20% от начального объема). В норме: 60-70%.. Ссылка на анализ

11. УЗИ шейного отдела.. Ссылка на анализ

12. Копрограмма. 1 анализ от 30.08.2023 (ссылка). 2 анализ от 14.09.2023 (ссылка)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

17.09.23 21:15
Здравствуйте, очень хорошо, что вы так подробно все описали, но это у всех есть. Походы по врачам, анализы разные и бесполезные, поскольку у всех детей одно и то же и все должны начать сначала.
Добро пожаловать! вы тут будете услышаны, но сперва начинайте учиться и главное тут ДИЕТА. Вам кажется, что вы все ввели и ура, но на самом деле диета тут строгая и вы даже не представляете, что она у вас еще не вычищена. Так что напишите вашу диету, все все что кушает ребенок.
Ну и конечо вы должны понимать, что ваши анализы тут никто интерпретировать не будет. Тут обычные родители, а не врачи-специалисты гинетики, гастроэнтерологи. Тут все используют аювердическую медицину и аналитический подход к состоянию ребенка.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Govard
Govard
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

17.09.23 21:29
Практически с начала введения БГБК-диеты начали вести пищевой дневник. Ссылка на дневник

Вкратце опишу, что на сегодняшний момент мы даем:

Утром, в зависимости от дня недели - каши (рисовая, пшенная, кукурузная, киноа). С вечера замачиваем, утром сливаем воду, кипятим (сливаем воду), добавляем: молоко (кокосовое/гречневое/рисовое), морскую соль, стевию. Как приготовилось добавляем измельченные в порошок орехи (арахис, грецкий), Добавляем кокосовое масло или масло гхи.

Перекусы: Кекс, по рецепту БГБК, груша, малина, слива, киви.

Обед, в зависимости от дня недели - картофель, гречка, рис, овощное рагу, мясо (курица, индейка, кролик, рыба). Мясо предварительно отмачиваем.

Вечер: Супы и что-то из обеда, компот (ягоды: малина, брусника, облепиха, стевия)

Вода в среднем около 600 грамм (вес ребенка 17,5 кг).

Ранее давали ребенку, но сейчас исключили: яйца варенные, персики, батончики БГБК, курагу в выпечку, тофу, йогурты на соевой основе

Из БАДов:
- Витамин D;
- Максилак;
- Пирантел (пропили пару дней. Курс закончили).
Akim
Akim

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

17.09.23 22:36
Доброго времени дня и Добро пожаловать в клуб!
Очень хорошо, что вы пришли. Работы предстоит много и надо запастись терпением.
Главное правило форума НЕ НАВРЕДИТЬ.
Вам лучше начать с изучения :  Начало
И главное - диета. 1. Масло гхи - ни в коем случае. Там казеин.
2. Убрать киноа. Злак спорный. На начальном этапе не идёт.
3. Почему вы считаете морскую соль лучше обычной NaCl? Вам нужна вся эта таблица Д. И. Менделеева при протекающем ЖКТ? 99%  из всего сливается в унитаз.
Вы будете вводить кальцый, магний и пр., но постепенно и в больших дозах.
4. Убрать рыбу. Рыба собирает токсины. Обычно мы начинаем давать рыбу после заживления ЖКТ (после 6 лет).
5. Убрать брусники и облепиху. (опять проблемы ЖКТ).
Вычищайте диету. Определяете непереносимости.
И поверьте, мы лечим наших детей, а не Анализы.
Пирантел очень сильно влияет на печень, а поддержки печени у вас нет. ОПАСНО!
Читайте истории других, найдёте много схожих моментов. На сайте собраны истории более 3000 детей. Многие уже восстановлены и живут почти обычной жизнью (диету никто не снимает и базовый протокол добавок сохраняют).
Терпения вам и Удачи!
Govard
Govard
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

18.09.23 1:14
Спасибо, Akim! Пошел читать! Постараюсь поскорее вникнуть!
Govard
Govard
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

18.09.23 2:14
Я очень много читаю на форуме и возможно пока не дошел до этой темы, но пишу, потому что хотелось бы улучшить питание ребенка, так как итак много чего исключили, причем за весьма короткий промежуток времен. Ребенок голодный. Я понимаю, что виной этому мы, потому что не можем накормить его. Список чего нельзя гораздо шире списка чего можно, + есть еще анализ на непереносимость. Возвращаясь к цитате Akima "Вычищайте диету. Определяете непереносимости. И поверьте, мы лечим наших детей, а не Анализы." хотелось бы задать вот какой вопрос:

Сдали анализ на непереносимость 88 продуктов (IgG). По ним, в числе прочих, были выявлены непереносимость на такие продукты:
Груша - 2200
Мандарин - 859
Малина - 702
Мед - 13 453


В анализе указано
<2000 - можно есть;
2000-5000 - можно есть 1-2 раза в неделю;
>5000 - исключить, как минимум на 3 месяца.


Сам анализ можно посмотреть по ссылке:

Вопрос: можно ли осторожно давать ребенку эти продукты (Груша, Мандарин, Малина, Мед) - 1-2 раза в неделю, если по визуальным признакам отсутствуют какие-либо негативные признаки (гиперактивность, смех, агрессия, высыпания на коже и пр)?

PS: прошу прощения еще раз, если такой вопрос уже задавали!
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

18.09.23 16:34
Здравствуйте!
На начальном этапе исключите малину (аллергия на красное, может повлиять на кислотность желудка, много косточек - грубая пища для ЖКТ, который стараемся залечить) и мандарин (аллергия на оранжевое, грубые волокна, наличие кислоты, а у некоторых сортов фруктоза зашкаливает, а следовательно, раскормленные патогены).

Мед - аллергенный продукт. Мне мой личный доктор про сладкое для поддержания общего здоровья организма сказала так : первым из рациона убираем сахар (все виды), вторым исключаем мед, а далее определенные фрукты и ягоды. В выпечке использую сухофрукты. Прекрасная замена. Но сейчас из-за диеты доченьки от выпечки пока отказались.

Груша. Разрешена на диете. Но вначале я бы пробовала через компотик слабенький, потом пюрешку, и только после - сырую без кожуры. Желательно, чтобы продукт был из не сладких сортов и местным.
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

18.09.23 17:36
Разрешенные на диете и в допустимом диапазоне по анализу у вас:
1. Черная и красная смородина
2. Слива (в анализе не нашла ее, но она перекрестная с нектарином, персиком и абрикосом, а они в допустимом диапазоне) - у вас в рационе
3. Киви - есть в рационе

Если в рационе эти продукты, наблюдаем за стулом: не должно быть непереваренных фрагментов этих продуктов, если есть копрограмма - посмотреть, что с кислотностью, стул - оформленная колбаска без резкого запаха.
Если продукты эти не введены, то лучше пока и не вводить. Т.к. в начале лучше разобраться с тем, что ребенок ест, что можно, что нельзя, как эти продукты влияют на настроение, на стул, есть/ нет вздутие. Т.е. работы и без нового списка много. Также нужно будет по отлаженному питанию вводить добавки, а это тоже время с проверками. Но если сильно хочется разнообразить рацион, то вводятся новые продукты в малых дозах с постепенным увеличением количества. А количество - умеренно. И лучше без косточек, шкурок - часто не перевариваются.

У ребенка стул неприятного запаха: это могут быть патогены (пузырчатый, кислый - кандида, гнилостный - бактерии). Поэтому переваривание пищи очень важно, чтобы не плодить этих недругов.
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

18.09.23 20:26
Добрый вечер и приветствую Вас на форуме!

Не морочьтесь с анализами и не тратьте время и силы (деньги уже потрачены).
Фраза Akima "Вычищайте диету и выявляйте непереносимости" означает, что в рационе дитяти оставляете пять-восемь продуктов (рис, греча зелёная, мясо, огурец, кабачок, соль, оливковое масло), и живёте так недели две, учитесь из этого набора готовить вкусно и разнообразно.

В этот период организм отдыхает и чистится немного. Затем начинаете проверять путём исключения каждого по очереди на 3-4 дня и повторного ввода: убрали, к примеру, кабачок на дня три, потом вернули, даёте дня 3-4, затем снова убираете, снова возвращаете через пару дней. Так исключается реакция, вызванная накоплением. Если всё прошло гладко (без реакций физических, поведенческих), то продукт остаётся в рационе постоянно.

Знаю, выглядит страшно, но это необходимый важнейший этап НАЧАЛА. Вы узнаете много нового о своем ребенке. Результаты анализов на аллергены и непереносимости величина крайне непостоянная, тем более у маленьких детей. Опираться на них нельзя ни в коем случае. Вот когда Вы опытным путём выявите реакции (или их отсутствие), Вы точно будете знать, что ребенок переносит, а что нет. Другого пути нет. Дерзайте.

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
McSim
McSim
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

18.09.23 21:54
Доброго времени дня и Добро пожаловать в клуб!
Не отчаивайтесь, на первых месяцах у всех так. У нас были 6 продуктов около 4 мес.
Теперь мы почти выровнялись. По диете конечно. И ещё совет из личного опыта, садитесь на БГБК диету всей семьёй. Легче будет готовить и жить.  Не будет случаев - малой чего-то стянул и наелся.  Злится  Тут многие идут ЭТИМ путём. Кроме положительных эффектов другого не встречал.
И ещё, глютен выводится из организма за 6- 7 месяцев, а казеин 8 - 10, если нет проколов. На начальном этапе уберите магазинные хлебцы, кексы и пр. Там часто применяют крахмал пшеницы и не пишут. Не всегда пишут, что на этом же оборудовании идёт продукция с глютеном и молоком. (могут быть следы глютена, молока, орехов, сои).
Я бы, так же заменил кокосовый жир на растительное масло (оливковое, подсолнечное.) Ни в коем случае не рапсовое!
Почти всю выпечку можно делать самим. Рецептов на форуме хватает. Мы даже хлеб сами печём. Хебопечка и вперёд.
Удачи и терпения! Всё получится. Дорогу осилит идущий.
Govard
Govard
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

18.09.23 23:56
Спасибо, Наталья Васильевна! Спасибо, McSim!

Читаю не только свою тему, но и другие - вижу, что вы очень грамотные люди и очень отзывчивые. Уделяете свое время, по большому счету, повторению. Очень много повторяются. Я узнал про биомед 5 недель назад, 4 недели назад мы его ввели, сдали всевозможные анализы для определения "дорожной карты". Теперь легче, когда знаешь пытаешься узнать организм ребенка изнутри. Я виню себя, что не начал год назад, когда узнал первый раз про диагноз - столько времени упустил.

Я обязательно последую Вашим советам, но сначала хотелось бы ввести качественные пробиотики, ферменты, возможно, АЛОЭ, возможно что-то для желчного пузыря. Я пока не делаю этого - хочу разобраться и вопросы не задаю, потому что читаю.

В общем, спасибо Вам за Все!


Последний раз редактировалось: Govard (19.09.23 0:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Govard
Govard
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

19.09.23 0:08
cetla пишет:Разрешенные на диете и в допустимом диапазоне по анализу у вас:
1. Черная и красная смородина
2. Слива (в анализе не нашла ее, но она перекрестная с нектарином, персиком и абрикосом, а они в допустимом диапазоне) - у вас в рационе
3. Киви - есть в рационе

Если в рационе эти продукты, наблюдаем за стулом: не должно быть непереваренных фрагментов этих продуктов, если есть копрограмма - посмотреть, что с кислотностью, стул - оформленная колбаска без резкого запаха.
  Если продукты эти не введены, то лучше пока и не вводить. Т.к. в начале лучше разобраться с тем, что ребенок ест, что можно, что нельзя, как эти продукты влияют на настроение, на стул, есть/ нет вздутие. Т.е. работы и без нового списка много. Также нужно будет по отлаженному питанию вводить добавки, а это тоже время с проверками. Но если сильно хочется разнообразить рацион, то вводятся новые продукты в малых дозах с постепенным увеличением количества. А количество - умеренно. И лучше без косточек, шкурок - часто не перевариваются.

У ребенка стул неприятного запаха: это могут быть патогены (пузырчатый, кислый - кандида, гнилостный - бактерии). Поэтому переваривание пищи очень важно, чтобы не плодить этих недругов.

Здравствуйте, cetla! Огромное спасибо, что посмотрели мое меню и анализы и в целом за отзывчивость! Все приму к сведению. Постараюсь глупых вопросов не задавать!
Govard
Govard
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

19.09.23 2:39
Прочитал тему "Борьба с паразитами (гельминты и прочие)" Все 14 страниц Cool И все равно остались вопросы. Поэтому без угрызения совести задам вопрос.

Сначала повторюсь, сдали анализы: ХМС по осипову, дисбактероиз (2 раза), копрограмма (2 раза), анализ крови на основные паразиты, Анализ кала на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты (Parasep). Все анализы по ссылке. и по результатам анализов ничего не было обнаружено. Однако в теме писали, что согласно статистике 8 из 10 имеют паразитов, учитывая проблемы с иммунитетом.

Явных признаков паразитов я у сына не замечаю: отсутствует скрежет зубов, спит по ночам хорошо (бывает, иногда (1 раз из 10) проснется с криком ночью), в прошедшее полнолуние вел себя нормально (до этого не наблюдали), синих кругов под глазами нет и даже когда полнолуние, хотя в последний раз были слегка (с утра как проснулся, к обеду прошло), анус чешет очень редко, в кале ничего похожего на червей не обнаружено, контакт с животными отсутствует полностью, в рот пальцы не сует и вещи тоже, руки и попу моем регулярно).

Теперь то, что меня заставляет думать о том, что паразиты все-таки есть:
- проблемы с желчью (проводили анализ работы желч. пузыря с нагрузкой. Выявлены отклонения от нормы в сокращении). В теме писали, что желчь убивает паразиты или как минимум держит их в узде;
- статистика (8 из 10 детей дошкольного возраста имеют паразитов);
- плохой иммунитет (ребенок часто болеет).

Пили Пирантел дней 10 назад (1 день 0,5 таблетки; потом ребенок заболел; на 3 день дали еще 0,5 таблетки; и на 4 день еще 0,5 таблетки. В целом 1,5 таблетки.

В теме писали, что вообще регулярно надо пить какие-то противопаразитарные препараты для профилактики.

Подскажите пожалуйста, стоит или нет что-то давать? Или сначала залечить ЖКТ, повысить иммунитет?

Govard
Govard
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Золотистый стаффилокок. Есть ли он у нас?

19.09.23 10:51
Уважаемые форумчане, назрел опять вопрос! Опять же, ознакомился с темой "Золотистый стаффилокок" и остались кое-каие вопросы.

Сначала вкратце опишу нашу ситуацию. Какие анализы сдали мы, чтобы понять есть ли у нас эта зараза:
- ХМС по Осипову. Результат: "Обнаружен". Наше значение 259*105 клеток/грамм. (Верхнаяя границы нормы: 240) Ссылка на анализ;
- Дисбактериоз от 29.08.2023. Результат: Не обнаружен. Ссылка на анализ;
- Дисбактериоз от 14.09.2023. Результат: Не обнаружен. Ссылка на анализ;
- Золотистый стафилококк (Мазок из зева). Результат: Не обнаружен. . Ссылка на анализ.

Из внешних проявлений, которые косвенно могут быть связаны со стафилококком:
- Стул: желты-ярко-оранжевый;
- Болеет периодически.

В то же время отсутствует плохой запах из носа/рта, передние зубы имеют желтый оттенок-налет (ну это у него с рождения. С тех пор остальные зубы не повреждались.

Таким образом, ситуация 50 на 50, на мой взгляд. В таком случае, думаю стоит попробовать какие-то натуропатические препараты.

Вопрос: стоит ли это делать? Если да, то когда? После того, как подлечим ЖКТ и поднимем иммунитет или можно это делать одновременно.
Govard
Govard
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

19.09.23 19:50
Наверное не туда я попёр (гельминты, стаффилокок)! Сначала все закажу из 1 заказа
Потом дальше видно будет!
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

19.09.23 20:44
вижу, что вы очень грамотные люди и очень отзывчивые. Уделяете свое время, по большому счету, повторению. Очень много повторяются.
Благодарю, очень приятно.

Я виню себя, что не начал год назад, когда узнал первый раз про диагноз - столько времени упустил.
Бросайте это чувство вины, оно деструктивно и разрушает. Я пришла сюда, когда сыну было 11 лет, представьте как я убивалась, но счастье от достигнутого за три года на форуме с Тамарой перекрывают всё с лихвой. Кстати, мы с сыном уже три года питаемся набором продуктов из десяти наименований, включая укроп и лавровый лист - шикарно себя чувствуем оба.

....Ну пока я Вам тут пост сочиняла, Вы всё сами верно констатировали! Дальше видно будет.

Мы все, люди, живём в супе из бактерий, вирусов, спор грибов и прочей живности - они внутри каждого из нас и снаружи и везде. У людей с адекватной иммункой всё в балансе, а у наших деток - упс - слом иммунки. Наша война с грибами (кандида наша всеми горячо любимая, например), вирусами, бактериями у наших детей ведётся круглосуточно, непрерывно. Понимаю Ваше горячее рвение в бой - это, видимо, то самое чувство вины. Но поверьте, надо успокоиться и заняться питанием. Можно добавить ферменты к каждому приёму пищи и ввести пробиотик (перед сном, чтоб ночью заселял ЖКТ). Пока больше точно ничего делать не нужно, ибо главное тут у нас всех НЕ НАВРЕДИ!

В общем вывод верный, не делать пока ничего, кроме рекомендованного всеми выше. Продолжать спрашивать и делиться тут. По ферментам из подручного аптечного - Креон, дозировку подберёте по состоянию ребёнка. По пробиотикам - Бак-Сет Форте (только не Бэби!!!)

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

19.09.23 21:14
Я обязательно последую Вашим советам, но сначала хотелось бы ввести качественные пробиотики, ферменты, возможно, АЛОЭ, возможно что-то для желчного пузыря. Я пока не делаю этого - хочу разобраться и вопросы не задаю, потому что читаю.
Не надо ничего для ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ, вы пока ограничтесь тем, что сказали ранее чстая диета, ферменты, пробиотики, может алоэ, а лучше просто подождать и посмотреть, а что будет? Вы думаете, что он робот или такой зверушка и вы в него все втолкнете и спасете, но ведь организм должен и ко всему приспособиться и усвоить. Вы купили лучшие в мире пробиотики, а вопрос для кого они лучшие? Может для 99% людей на земле, а вашему не подойдут. Итак во всем, кажется "так легко на карте стрелку прочертить, но потом идти придется через горы и овраги" так что прежде надо лучше просто не спешить. Надо вести записи и ничего не стимулировать просто так.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

20.09.23 0:11
Я не к тому, что ничего не надо делать, а к тому, что сперва нужна чстая диета, потом вводить добавки и внимательно следить, что происходит. Все может не работать у вас, а других будет идти хорошо, поэтому надо все записывать.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Govard
Govard
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

20.09.23 3:40
Наталья Васильевна, Тамара, спасибо за то, что быстро ответили!

Почитал другие истории и решил немного остыть, пока не отхватил лещей от Тамары Очень рад
Govard
Govard
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

20.09.23 4:13
Хочу сделать первый заказ, согласно опубликованным рекомендациям по 1 заказу. Появилось несколько вопросов. Позвольте мне их задать.

Итак, мой выбор пал на:
- Фермент HOUSTON ENZYMES TriEnza Chewable, 180 Chewable Tablets;
- Пробеотик THORNE Sacro-B, Probiotic, 60 Capsules;
- ГСЕ - Экстракт грэйпфрутовых семян Vegan GSE Grapefruit Seed Extract, Liquid Concentrate, 4 fl oz (118 ml);
- Масло орегано Oreganol, Juice of Wild Oregano, 12 fl oz (355 ml);
- Масло черного тмина LIFE EXTENSION Black Cumin Seed Oil, 60 Softgels;
- Каприловая кислота NOW FOODS Caprylic Acid, 600 mg, 100 Softgels;
- OLE - Экстракт оливкогого листа KROEGER HERB CO Olive Leaf, 100 Vegetarian Capsules;
- Магний LIFE EXTENSION Neuro-Mag, Magnesium L-Threonate, 90 Vegetarian Capsules;
- Молибден.

Все БАДы, кроме Молибдена, я выбрал исходя из рекомендации по 1-му заказу. По молибдену чуть сложнее. Не нашел ничего из того, что было в список (именно на iHerb, так как не разобрался до конца как заказывать, учитывая нынешнюю обстановку. Есть площадка UsMall - первые заказ сделаю там, а там видно будет). Итак, по молибдену есть 3 варианта:
1. NUTRICOLOGYMolybdenum Liquid -- 1 fl oz;
2. KALMolybdenum Amino Acid Chelate, 250 mcg, 100 Tablets;
3. CARLSONMoly-B, 100 Vegetarian Tablets.

Буду рад услышать мнение и может какие-то замечания. Спасибо!
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

20.09.23 7:46
Здравствуйте!
По пробиотику и ферменту отвечу Вам позже со ссылками с форума, если никто не ответит ранее.
По доставке с iHerb я могу помочь Вам. Будет дешевле, чем заказ с того сайта, что Вы указали. Срок доставки в Иркутск 2 недели.
Если мое предложение актуально, напишите мне в WhatsApp +996700154111
У Вас на чистую диету и ввод фермента с пробиотиком уйдут не менее месяца. Потом Вам нужен будет цинк и магний, АнтиК (в зависимости от ситуации до/ в течение/ после ввода цинка и магния), кальций, витамины группы В. Если Вы читали темы новичков, то там, примерно, такая последовательность.
Возможно, кто-то более опытный поправит по последовательности.
Например, мы магний пока не смогли ввести. Застопорились. А без него кальций и многое другое нельзя. Цинк у нас на постоянной основе.
Сейчас работаю над АнтиК и ищу чистый бисглицинат магния, как самый легкоусваиваемый.
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Сын, РАС., 2020 г.р.

20.09.23 13:46
На Wildberries и Ozon также можно приобрести БАДы. Только обязательно читайте комментарии, чтобы не попасть на подделку. Цены там лучше, чем с указанного Вами сайта (очень высокие).

1. Фермент: Для начала всем советуют Креон (аптечный панкреатический фермент). Из опыта: в первом протоколе я брала с IHerb дорогой по сравнению с Креоном фермент. Креон показал себя лучше.

Если Вы переживаете по поводу снижения действия поджелудочной железы, то на форуме есть тема про пищеварительные ферменты:
Все правильно, можно и больше, если это необходимо, ничего страшного. Не знаю, откуда вообще взялась цифра в 3 месяца? Но при длительном применении панкреатических ферментов выработка собственных ферментов поджелудочной действительно снижается, но обратимо. Это значит, что если вы применяли панкреатические ферменты длительно, то их нежелательно отменять сразу, необходимо постепенное снижение дозы, чтобы поджелудочная «почувствовала» необходимость более активной работы. Именно на этом эффекте снижения активности основывается применение креона при панкреатитах - чтобы заставить поджелудочную успокоиться и перестать переваривать саму себя. Вообще об этом писалось на самой первой странице темы. Но я заметила, что большинство этого действительно так и не заметили, так что это очень ценное уточнение, надеюсь, теперь запомнится Улыбка Источник: https://autism.forum2x2.ru/t282p150-topic пишет:

2. Указанный Вами пробиотик для начала диеты не подходит. Из опыта: мы тоже начали с него, т.к. когда-то давно на фоне него ничего плохого у ребенка не наблюдалось. И в первом протоколе мы применяли его трижды за 2 месяца. На нем ребенок успокаивался. Но я его применяла ни как пробиотик, а в борьбе с клостридией и кандидой. Т.е. у нас был отдельно пробиотик, даже 2 и Сахаромицеты Буларди. Но все же Сахаромицеты Буларди - это дрожжи. И поэтому его если и применяют, то опытные форумчане, которые уже могут без проблем по состоянию ребенка определить, что на него влияет.

Конечно же, наши пробиотики забраковали и предложили заменить их на Баксет Форте. Но у нас в аптеках его не продают.
Хорошенько просмотрев форум, я нашла информацию об рекомендациях Тамары по пробиотику:
Я использую вот эти Now Food 25 billion Now Foods 50 Billion Источник: https://autism.forum2x2.ru/t6839-topic пишет:

Наталья Васильевна, которая Вам отвечает, тоже применяет этот пробиотик (ответ из нашей темы):
Ваш пробиотик от Нау отличный. Содержание ФОС там к катастрофе не приведёт, зато сколько штаммов! Вводите смело, тут многие на нём и мы сейчас на нём, только у нас 50bln, работает на ура. Я и племянников-малышей на него подсадилаУлыбка - результат их маму впечатлил. Антикандидная поддержка сделает своё дело. Безупречного ничего не бывает, к сожалению. Источник: https://autism.forum2x2.ru/t7469-topic пишет:

Из АнтиК я бы Вам рекомендовала для начала Каприлку (Вами указана) - ее можно длительно. ГСЕ считается сильным АнтиК. Рекомендация Тамары, как хороших АнтиК:
Очень хорошо идут Berberine Dr-Whitaker-Clinical-Grade-Berberine-500-mg WellBetX-Berberine-500-mg Nature's Answer, Pau d' Arco Безалкогольный экстракт муравьиного дерева, 2000 мг, 1 жидкая унция (30 мл) Источник: https://autism.forum2x2.ru/t7204p125-topic#gsc.tab=0 пишет:

У Вас ребенок маленький, возможно, ему и травные АнтиК подойдут.
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

20.09.23 19:35
Согласна со Светланой по всем пунктам, особенно по ферментам и по сахаромицетам буларди. Почитайте, Тамара там доступно объяснила.
Добавлю свои пять копеек:
1.  
- Масло орегано Oreganol, Juice of Wild Oregano, 12 fl oz (355 ml);
- странный сок, не увидела на фото этикеток информации о количестве содержащихся веществ.
Лучше Oregano Oil или Oregano или Oreganol.

В общем ищите БАД, в подходящей форме (масло в капсулах, трава в капсулах, масло в жидком виде, чтоб на упаковке было написано максимум информации: какого вещества, в каком виде и сколько содержится в единице продукта. и, конечно, чтоб было указано, что не содержит следов глютена, молока, орехов, яиц, сои, рыбы, ракообразных и чего там ещё, в общем, Вы поняли. Так Вы точно будете понимать, сколько мг или мкг вещества попало в организм, чтоб отследить реакцию.

2.  
- Магний LIFE EXTENSION Neuro-Mag, Magnesium L-Threonate, 90 Vegetarian Capsules;
Форма Магния:
L-треонат магния. Это магниевая соль треоновой кислоты. Относительно новая форма магния на рынке, была изучена совсем недавно. Особенность формы в том, что она способна проходить гематоэнцефалический барьер мозга.
- Люди, кто применял такую форму магния? Меня смущает новизна продукта и проникновение через ГЭБ. Подскажите!
Я бы, честно, не стала рисковать, по крайней мере на начальном этапе биомеда. Предпочтительней всё же проверенное родное. Я, не помню, кажется, у Светланы в теме писала чуток о форме: цитрате, бисглицинате, найдёте на просторах сети инфу о биодоступности, кислотности и прочем.

3.
1. NUTRICOLOGYMolybdenum Liquid -- 1 fl oz;
- не увидела на упаковке, сколько вещества содержится.
3. CARLSONMoly-B, 100 Vegetarian Tablets.
содержит мальтодекстрин, в начале точно нет!
Поэтому второй, но я не разглядела, что не содержится молока, пшеницы, яиц, рыбы и пр.
Предпочтительней всех молибден торновский, но он пропал на iHerb и пока не появлялся.

По остальным антиК (чёрный тмин, каприлка и ГСЕ) - у меня в протоколе такие же - отлично работают.

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сын, РАС., 2020 г.р.  Empty Re: Сын, РАС., 2020 г.р.

20.09.23 22:22
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что вы в самом начале и НИКАКИЕ ПРОБИОТИКИ FOS употреблять не следует, а на форуме разные люди делают разный выбор и потом никто не знает, а что там у них плохо или хорошо, но есть четкое определение для детей в спектре пробиотики НИКОГДА не должны содержать  FOS. ТО что хоть какой-то пробиотик убьет клебсиеллу миф. Я работаю уже почти 20 лет и такого не наблюдала, только в рассказах, а там никто ни за что не отвечает Очень рад Так что ничто на форуме не является медицинским советом.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения