Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

03.07.23 14:56
Русские ведут такой странный рассчет поскольку они пишут из какого количества вещества выделено 50 мг Очень рад. Вот так они хотят, нам остается только следовать.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

03.07.23 21:28
Admin пишет:Русские ведут такой странный рассчет поскольку они пишут из какого количества вещества выделено 50 мг Очень рад. Вот так они хотят, нам остается только следовать.
Тамара, спасибо большое за ответ Краснеет но все равно странная инструкция у этого препарата.
Но больше всего переживаю за ребёнка,что сын очень похудел, сейчас вес 16 кг 700 гр и прям видны ребра стали. Может что то в питание добавить? Яйца на данном этапе можно желток опять давать и ягоды, например?что можно из жиров? Авакадо, оливковое масло нельзя Вы сказали,не знаю откуда брать жиры? Жирное мясо?

Про питание написала выше.
Стул: светло зеленый, частями светло желтый, иногда серый частями и какие то шарики похоже по размеру как зёрнышки часто вижу
Помогите, пожалуйста,советом! Очень прошу!молитва
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

04.07.23 21:08
Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 __aaa_11
Ещё забыла написать, что в марте сдавали анализ кал на дисбактериоз, обнаружено клибсиелла и е.коли, анализ во вложении Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Aaa_a_10
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

04.07.23 22:38
Все свашим ребенком нормально. Для мальчиков 4 года норма 17 ± 2 кг. Нижний предел 15, а быхотите обязательно 19? Я так считаю, что ваш вес очень хорош, какой у него рост?
Что касается магния, то вводить его никто вам не советовал, это планы на будущее, а пока как раз отрабатывать диету, 
Решения:

1. Ввод пробиотиков Баксет форте по 0,5 капсулы на ночь
2. Ферменты для поджелудочной Креон 10 000 0,5 капсулы либо Мезим 2 р в день с мясом
3. Цинк 25мг 1 р  в день на ночь, начинать ввод с утра с 1/8
Вы можете кормить ребенка любыми РАЗРЕШЕННЫМИ продуктами
Мясо: курица, индейка, кролик, свинина вырезка, телятина
Жиры при приготовлении: гусиный, кокосовый, оливковое масло холодного отжима.
Обжариваете слегка 5/7 мин котлетки на каком то из этих жиров и потом тушите в кострюле. Вы готовить нормальнэ блюда умеете? Тут у меня многие не умеют, поскольку все покупают или заказывают. Вы смотрите, что есть в разделе диеты. Давайте ягоды но не малину и не те на что аллергиии. 
Купайтесь, загорайте, бегайте и растите, но не толстейте. 
Бороться с клебсиеллой пока нет смысла, да и ваши анализы устарели, потом новые сдадим, когда встретимся. 
Какой у вас фермент? Сколько цинка?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

05.07.23 20:57
Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Img_2011
Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Img_2010
Admin пишет:Все свашим ребенком нормально. Для мальчиков 4 года норма 17 ± 2 кг. Нижний предел 15, а быхотите обязательно 19? Я так считаю, что ваш вес очень хорош, какой у него рост?
Что касается магния, то вводить его никто вам не советовал, это планы на будущее, а пока как раз отрабатывать диету, 
Решения:

1. Ввод пробиотиков Баксет форте по 0,5 капсулы на ночь
2. Ферменты для поджелудочной Креон 10 000 0,5 капсулы либо Мезим 2 р в день с мясом
3. Цинк 25мг 1 р  в день на ночь, начинать ввод с утра с 1/8
Вы можете кормить ребенка любыми РАЗРЕШЕННЫМИ продуктами
Мясо: курица, индейка, кролик, свинина вырезка, телятина
Жиры при приготовлении: гусиный, кокосовый, оливковое масло холодного отжима.
Обжариваете слегка 5/7 мин котлетки на каком то из этих жиров и потом тушите в кострюле. Вы готовить нормальнэ блюда умеете? Тут у меня многие не умеют, поскольку все покупают или заказывают. Вы смотрите, что есть в разделе диеты. Давайте ягоды но не малину и не те на что аллергиии. 
Купайтесь, загорайте, бегайте и растите, но не толстейте. 
Бороться с клебсиеллой пока нет смысла, да и ваши анализы устарели, потом новые сдадим, когда встретимся. 
Какой у вас фермент? Сколько цинка?
Тамара, спасибо Вам за ответ.
На консультации я поняла , что после 
Цинка ввожу магний цитрат, поэтому ввела, плюс у нас проблемы со стулом, выше писали, что  при запорах хорошо магний цитрат.
Фермент у нас Креон 10000 0,5 капсулы,так как больше дозировка не идёт к нас, да и похоже он крепит стул.
Цинк даю как договорились 0,5 таблетки ( 11 мг)
Креон отменили на 4 дня по рекомендации педиатра, перед сдачей копрограммы, свежая копрограмма от 4.07.23 (прикрепила фото), посмотрите, пожалуйста, у нас по анализу, если я правильно понимаю почему то проблема с перевариванием растительной пищи, а мясо хорошо переваривается, причем до приёма креона тоже самое было, может нам надо растительные ферменты пить?
Я начала с 3.07.23 ввод Цитросепт, как мы с Вами договорились на консультации,начала с 2 капель.
Сегодня заметила лёгкое покраснение на лице, поведение не сильно изменилось
Ещё ребёнка похоже на губе был герпес, сам прошёл, появился 27.06.23 ( до приёма Цитросепт ), мазала только оливковым маслом на ночь,так как он поцарапал губу ногтями ( видимо чесалось),  сейчас губа зажила практически.
Но 2.07.23 ( до Цитросепт) появилось покраснение во внешнем уголке глаза не пойму с чем связано
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

06.07.23 22:34
Наблюдайте, это может быть как и герпес простуда

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

06.07.23 22:38
Вопросы копрограммы мы свами будем решать на консультации, поскольку сейчас надо найти аниК и ферменты, что вам подходят. Растительные нет, поскольку вы все время говорите о покраснениях, то там то тут и пока еще не отличаете аллергий от болезней.
Кроме того, просто вводить что то даже из лучших побужденей без поддержки анти протокола не поможет и даже навредит. Потерпите, кто имеет терпение, тот получает результат, а кто спешит 0.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

07.07.23 6:13
Admin пишет:Вопросы копрограммы мы свами будем решать на консультации, поскольку сейчас надо найти аниК и ферменты, что вам подходят. Растительные нет, поскольку вы все время говорите о покраснениях, то там то тут и пока еще не отличаете аллергий от болезней.
Кроме того, просто вводить что то даже из лучших побужденей без поддержки анти протокола не поможет и даже навредит. Потерпите, кто имеет терпение, тот получает результат, а кто спешит 0.
Тамара, спасибо,что ответили.
Я думаю у ребёнка по симптомам и по стулу очень похоже на патогены, кандида,а может и паразиты.
Сейчас начала Цитросепт вводить с 02.07.23 , только 4 капли сейчас даю, наблюдаю 
Может Макмирор надо?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

07.07.23 21:26
Не торопись, 4 какли не о чем.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

09.07.23 9:33
Здравствуйте! Даю сейчас Цитросепт ещё только 1 р в день сейчас 8 капель на 70 мл воды перед завтраком. По поводу поведения: 
очень много стереотипии (зациклиность на том что надо делать так как он считает и не по другому или идти по дороге по которой обычно идём, в основном как мне кажется на фоне стереотипии, когда начинаешь что то менять и настаивать на своём,то поэтому часто поведение появляется. До начало Антик было также в принципе. Заметила на вводе Антик, что чаще просит кушать, чем обычно.

Мы сейчас ещё пьём Хофитол
1)Но у меня вопрос как лучше сочетать приём Хофитол и Цитросепт?
2)И после Цитросепт по времени - через 10 минут нормально давать Креон во время еды?
3)На данном этапе получается можно давать голубику? Абрикосы,сливы?
4)Цинк 11мг 1 р в день и магний цитрат 1/2 к 1 р в день отменить на время антик?
5)И Энтеросгель Когда давать только если поведение плохое или обязательно 1 р в день через 2 часа после Цитросепт? Или вечером? У нас ещё проблема,что от Энтеросгель крепит Если больше 1 р в день давать. Сейчас не даю Энтеросгель, стул 1 р в день,но по прежнему тугой и частями "вываливается",цвет также то светло зелёный,то желтоватый, местами какие-то "зёрнышки"по размеру каждый день вижу в кале,не могу понять что это!? 👀 Может патогены или пшено не переваривается? Если отменить пшено,то из переносимого только рис остаётся давать, а он тоже крепит,не знаю что делать? 
Подскажите, пожалуйста молитва
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

09.07.23 22:35
Цитросепт ещё только 1 р в день сейчас 8 капель на 70 мл воды перед завтраком.
Это не о чем, для такого большого ребенка 16 кг, надо 12 кап минимум и ДВА РАЗА В ДЕНЬ завтрак и обед . Пока у вас бушует кандида и ничего другого. Я бы вам советовала читать форум и там смотреть что пишут и отвечают другим

Мы сейчас ещё пьём Хофитол
Зачем? Кто вам эт назначил. Я не делала этого и не могу понять почему вы делаете это сама, а спрашиваете здесь. Может тогда лучше там и спрашивать

Но у меня вопрос как лучше сочетать приём Хофитол и Цитросепт
Никак, хофитол УБРАРТЬ, вы ничего не достигните вот так. Поскольку все, что вы делаете вы должны либо следовать тому, что я вам посоветовала, либо работаь сама раз вы знаете, что делать. Хофитол не лекартство, а БАД.

И после Цитросепт по времени - через 10 минут нормально давать Креон во время еды?
Это вы принесли от доктора, что назначил вам хофитол? А котлеты надо есть черз 10 мин после каши или через 20? На сайте я всем говорю, что БАД не лекартство, а БИОЛОГИЧЕСКАЯ ДОБАВКА К ПИЩЕ и все БАДы за редким исключением - хелаторы, сорбенты или специальные средства, принимаются ПЕРЕД ЕДОЙ ОДНОВРЕМЕННО.

Цинк 11мг 1 р в день и магний цитрат 1/2 к 1 р в день отменить на время антик?
Откого пришел этот совет? Я вам такое говорила? Вы читали это на сайте? 
 Энтеросгель Когда давать только если поведение плохое или обязательно 1 р в день через 2 часа после Цитросепт? Или вечером? 
Желательно НИКОГДА, если не понимаете зачем и почему, поскольку он не совместим с добавками, он их отсорбирует, убирает. Его дают в крайнем случае если дали слишком много антиК и пошло отмирание, а у вас антиК считайте вообще нет, а одно разрастание кандиды.

цвет также то светло зелёный,то желтоватый, местами какие-то "зёрнышки"по размеру каждый день вижу в кале,не могу понять что это!? Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 1f440.png?v=2.2 Может патогены или пшено не переваривается? Если отменить пшено,то из переносимого только рис остаётся давать, а он тоже крепит,не знаю что делать? 
Надо работать с одним человеком и, если добрый доктор дает указание, то писать об этом на сайте и спрашивать совета или работать с доктором и следовать его указаниям.

Заметила на вводе Антик, что чаще просит кушать, чем обычно.
Это с антиК никак не связано! Тем более, что не одно только антиК вы даете, а еще хофитол, а он желчегонный и у ребенка может вызывать сильное выделение желчи. Она выливается в кишки и у ребенка боли и жжение, которое он заедает и получает новую порцию желчи. Вот такое издевателжство делает хофитол, но похоже, что вы отслеживаете только ферменты и антиК, а хофитол у вас священная корова и он виноват быть не может.

На данном этапе получается можно давать голубику? Абрикосы,сливы?
Если вы читаете мои ответы другим, то возможно читали о ЯГОДАХ иж можно, кроме клубники
Что касается абрикосов и слив, то я не говорила о таком, поскольку они могут быть КАНДИДОкормящими, а значит их нельзя.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

10.07.23 6:30
Тамара, спасибо большое за ответы. По поводу Хофитола, я писала выше, что нам назначил врач от запоров желчегонное и кажется после Хофитол жёлтого цвета в кале нет. И так как я читала, что желчь гонит патогены из организма, подумала может не отменять, так как будет помогать в детоксе от кандиды, если я не права, скажите, пожалуйста.
А по поводу цинка писали здесь на форуме, что цинк и магний кормят кандиду, поэтому решила уточнить. Про Энтеросгель тоже решила уточнить, я его не давала сначала ввода БАДов ни разу.  Давала по необходимости разово это было почти 2 месяца назад.
А цинк, магний и баксет форте и Креон по времени на постоянной основе давать? (Уточняю правильно ли я поняла)

Переживаю, Цитросепт не справится, так как у нас очень давно это всё и помимо кандиды скорее всего ещё что то есть, например клибсиелла и т.д.
И ещё хотела спросить в инструкции написано 1 капля на 1 кг веса, не много ли 24 капли на 16 кг?
Цитросепт токсичный, поэтому хотела спросить что то для печени сейчас надо вводить?

У ребёнка практически с рождения синяки под глазами, с чем может быть связано?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

10.07.23 21:43
Я все вам написала, действуйте. Zn и Мg пробиотики на постоянной основе, хофитол ни в чем вам не поможет в данной ситуации, а вам я советую больше читать топики людей. Это поможет понять свои ошибки и что людям отвечают, а то вы больше пишите, а не учитесь. Про дозу вам я написала. Работайте, а синяки под глазами от протекающего кишечника. Протикающий он от кандиды и тут надо снейбороться, так начните же, а вы переживаете

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

11.07.23 6:56
Admin пишет:Я все вам написала, действуйте. Zn и Мg пробиотики на постоянной основе, хофитол ни в чем вам не поможет в данной ситуации, а вам я советую больше читать топики людей. Это поможет понять свои ошибки и что людям отвечают, а то вы больше пишите, а не учитесь. Про дозу вам я написала. Работайте, а синяки под глазами от протекающего кишечника. Протикающий он от кандиды и тут надо снейбороться, так начните же, а вы переживаете
Спасибо,Тамара! Поняла
Сегодня даю Цитросепт утром 12 капель и 5 капель в обед. Да я постепенно увеличиваю. Что то у сына мне кажется синяки под глазами ярче стали. Поддержку печени сейчас вводить или после введения полной дозы Цитросепт?
Я вот и читаю и как раз прочитала, что дают поддержку печени во время приёма Цитросепт. Чтобы помочь печени выводить токсины.
У меня есть фосфоглив , не подойдёт?
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

11.07.23 18:14
Сейчас даю  
Креон 2-3  р в день, делала перерыв 5 дней
Цитросепт 2 р в день, сегодня перед завтраком  12 капель, перед обедом 9 капель
Магний 1 р в день
Цинк 1 р в день
Баксет форте на ночь
Хофитол сегодня отменила, пропили 1-2 р в день по 0,5 таблетки почти месяц.

Со стулом так и остаются все те же проблемы, разного  цвета, только не коричневого,  беловатые "зернышки", и сегодня еще похоже кровь была опять в стуле рыдаю  Еще сегодня заметила легкое покраснение на щеках - может из-за Цитросепт?
Поведение: обычное, но кажется чуть менее энергичный, чем обычно.
Что еще надо добавить? Поддержку печени ? АнтиБ ? Алоэ вера попробовать ( для поддержки слизистых)?
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

13.07.23 17:56
Вот читаю форум
Абсолютно правильно, МаМи, ни пшенка и гречка ни что другое не дают опиатных остатков, НО являясь крупами со сложной и твердой структурой и сложными для переваривания растительными протеинами, любая из этих круп в начале диеты, когда кишечник не пролечен или пролечен не до конца, может быть индивидуально непереносимой и создавать не меньшие неприятности чем глютен, правда без отравления мозга опиатами, но ХРЕН РЕДЬКИ не слаще. Хорошего от этого не будет и все надо убирать. В начале диеты ни гречку, ни пшено мы не ели. Потом через 4 месяца удалось ввести пшено, но ввиде МУКИ из которой я делаю несладкие лепешки с кабачками, а кашку НИКАКУЮ мы так и не едим и вот представьте себе ЖИВЫЕ и даже неплохо. А лепешки я и из гречневой муки делаю тоже. Когда делаю котлеты, то панирую муку гречневую, пшенку и квиноа. Источник: https://autism.forum2x2.ru/t400-topic пишет:

И думаю, может в стуле "беловатые зернышки" - это пшено не переваривается?  
Я в основном даю сыну пшено, так как гречка - не переваривается, рис - крепит, а от картошки - поведение и вообще он ее не очень то любит есть. Другие  крупы нельзя, так как содержат глютен. Киноа - не пробовал.
Что давать не понятно страшно!
А то он кушает только пшено, рис 1-2 р в неделю, кабачок, огурцы и мясо.
Можно хоть только цветную капусту добавить ( пюре из нее делать например)?
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

15.07.23 14:13
Здравствуйте, Тамара и форумчане!
Сегодня сына вырвало 2 раза ( с промежутком 1-3 минуты)после завтрака через час примерно, тем что кушал на завтрак ( рис, индейка отварная, огурец).😭
И в  стуле с утра опять кровь, "тугой" стул
Не могу понять из за чего  рвота?
Сейчас даю:
Креон 2-3  р в день по 0,5 капсулы
Цитросепт 2 р в день, сегодня перед завтраком  12 капель, перед обедом 12 капель - полная дозировка введена 12.07
Магний 1 р в день по 1/2 капсулы
Цинк 1 р в день по 11мг  ( пропустила вчера приём)
Баксет форте на ночь
И временно с 13.07 даю Донат воду от запоров по 30-50 мл 2 р в день
Дала сегодня после рвоты Энтеросгель 1 ч.л. 1 раз.
Может я что то не правильно делаю?
Марина-Лиза
Марина-Лиза
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

15.07.23 20:43
Здравствуйте!
При тугом стуле очень хорошо помогает цитрат магния. У вас  пол капсулы- это мало очень в этом случае.
 У моей дочери такие же проблемы. Вес 19,5 кг и у нее 75 мг магния в обед и 300мг на ужин. Вот при такой дозировке магний у нас работает.
 А рвота может быть от запора тоже. В кишечнике давление высокое, и если не выходит мягко стул, то рвота отлегчает состояние, какбы снимает давление.
Я попыталась объяснить , так как понимаю сама.
И опять из собственного опыта: когда у моей дочери запор, то сидя на горшке, она тужиться и бывает рвота. Также при запоре у нее усиливается отрыжка.
Вывод: главное в вашем случае добиться регулярного мягкого стула.
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

15.07.23 20:53
Марина-Лиза пишет:Здравствуйте!
При тугом стуле очень хорошо помогает цитрат магния. У вас  пол капсулы- это мало очень в этом случае.
 У моей дочери такие же проблемы. Вес 19,5 кг и у нее 75 мг магния в обед и 300мг на ужин. Вот при такой дозировке магний у нас работает.
 А рвота может быть от запора тоже. В кишечнике давление высокое, и если не выходит мягко стул, то рвота отлегчает состояние, какбы снимает давление.
Я попыталась объяснить , так как понимаю сама.
И опять из собственного опыта: когда у моей дочери запор, то сидя на горшке, она тужиться и бывает рвота. Также при запоре у нее усиливается отрыжка.
Спасибо большое за ответ молитва а у Вас какой фирмы магний? Рвота была, когда он стоял даже не сидел.
Я Вас кажется поняла, что из за запора получается интоксикация  и поэтому рвота? Хотя он покакал и через 15 минут примерно его вырвало.
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

16.07.23 9:35
Дорогие Тамара и форумчане!

Скажите, пожалуйста, можно ли нашим детям данные препараты:

Экспортал
Энтеростим
Сеннаде

_|87804454|&utm_term=3929948.14154669821.&utm_content=5194771210.premium.5.0.none.213.%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&adjust_ya_click_id=3817197622191003543&adjust_campaign=smm_search_dsa_galereya%3A2463684633820763_zdorovie_[msk_mo]&adjust_tracker=4a3jxi1_j6n0ehs&yclid=2938162101059059711]Актофлор - С (метабиотик)  

У него в марте клибсиелла по анализу. Читала, что клибсиелла может запор провоцировать и что она очень с лактобактериями соперничает, может надо какие-то где больше лактобактерий пробиотики? Мы уже больше месяца пьем Баксет форте, надо наверное ротировать? И запор у ребенка больше месяца уже, только он какает каждый день, но с трудом и стул не нормального вида, иногда кровь вижу Кошмар!  ( разноцветный и несколько дней назад появилось что-то похожее на "сопли" , наверное слизь ? Но правда в таком количестве вижу первый раз, прям куски отдельно от кала болтаются). нужна помощь
Сегодня прочитала в интернете и мне плохо стало, похоже по описанию на то что в стуле сейчас
 Жёлтый цвет слизи наводит на мысль о воспалительных реакциях в организме. Стул окрашивается в желтый цвет из-за большого количества лейкоцитов. Розовые выделения слизи - плохой знак, это может быть причиной серьезных заболеваний кишечника: язв, эрозий, болезни Крона.

у нас только есть сейчас в наличии вот такой -  California Gold


Последний раз редактировалось: Lovely (16.07.23 11:58), всего редактировалось 4 раз(а)
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

16.07.23 10:36
Марина-Лиза пишет:Здравствуйте!
 Да, проблема серьезная. Если стул жесткий , то он может ранить прямую кишку и анус, могут быть трещины, отсюда и кровь. У моей дочери так было.  Это очень больно, она даже из-за боли терпела и не садилась какать.
 Нужно срочно принимать меры. Первое и главное размягчить стул и добиться регулярности 1 раз в день. Для моей дочери помог чернослив и Форлакс. Применение этого средства мы обсуждали с Тамарой. Она рекомендовала его.
Еще нам врач назначала сечи  местные для заживления трещин.

Марина, извините, а не подскажите, какие свечи Вам назначали?
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

16.07.23 19:50
Lovely пишет:
Марина-Лиза пишет:Здравствуйте!
 Да, проблема серьезная. Если стул жесткий , то он может ранить прямую кишку и анус, могут быть трещины, отсюда и кровь. У моей дочери так было.  Это очень больно, она даже из-за боли терпела и не садилась какать.
 Нужно срочно принимать меры. Первое и главное размягчить стул и добиться регулярности 1 раз в день. Для моей дочери помог чернослив и Форлакс. Применение этого средства мы обсуждали с Тамарой. Она рекомендовала его.
Еще нам врач назначала сечи  местные для заживления трещин.

Марина, извините, а не подскажите, какие свечи Вам назначали?
Сын сегодня покакал 3 раза,но стул не нормальный и тугой ( писала выше описание), поэтому сегодня педиатр предложила дать слабительное "форлакс" я обрадовалась,так как на форуме про него Тоже говорили, но почитав состав, что там  содержится: ароматизатор и мальедекстрин (  читала,что этот сахарозаменитель хуже сахара), поэтому решили дать " Экспортал" (ссылка выше) . Дали 1 пакетик ( 5г) 1 р днём
Что то мне кажется сегодня ребёнок вялый и бледненький, говорит лениво и у него всегда синяки под глазами,но может сейчас поярче немного иди мне кажется уже не знаю
поэтому дала Энтеросгель через 2,5 часа после Цитросепт, нормально?
Цитросепт даю с 12.07 -  доза 12 капель 2 р в день (24 капли в сутки)
Марина-Лиза
Марина-Лиза
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

16.07.23 20:46
Свечи с облепиховым маслом, но нам не подошли, толку не было, только трусы пачкались сильно.
Потом назнасили натрия альгинат, эти свечи нам помогли, но при условии мягкого стула.
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

16.07.23 21:17
Марина-Лиза пишет:Свечи с облепиховым маслом, но нам не подошли, толку не было, только трусы пачкались сильно.
Потом назнасили натрия альгинат, эти свечи нам помогли, но при условии мягкого стула.
Марина, спасибо большое за ответ, нам облепиховые свечи тоже не подошли , реакция на них была, врач отменил. А вот про натрия альгинат не знала, спасибо!
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

16.07.23 22:11
У него в марте клибсиелла по анализу. Читала, что клибсиелла может запор провоцировать и что она очень с лактобактериями соперничает, может надо какие-то где больше лактобактерий пробиотики? Мы уже больше месяца пьем Баксет форте, надо наверное ротировать? И запор у ребенка больше месяца уже, только он какает каждый день, но с трудом и стул не нормального вида, иногда кровь вижу Кошмар! ( разноцветный и несколько дней назад появилось что-то похожее на "сопли" , наверное слизь ? Но правда в таком количестве вижу первый раз, прям куски отдельно от кала болтаются). нужна помощь
Сегодня прочитала в интернете и мне плохо стало, похоже по описанию на то что в стуле сейчас
Жёлтый цвет слизи наводит на мысль о воспалительных реакциях в организме. Стул окрашивается в желтый цвет из-за большого количества лейкоцитов. Розовые выделения слизи - плохой знак, это может быть причиной серьезных заболеваний кишечника: язв, эрозий, болезни Крона.

Вы с этими жалобами к врачу обращались?

Кровь в стуле - это очень серьёзно! Тем более неоднократно!!!
Если  это воспалительные процессы в кишечнике, можно сдать кал на скрытую кровь, кал на кальпротектин, СРБ, но это по итогу консультации с гастроэнтерологом на предмет запоров, слизи и крови в кале! Обследование толстого кишечника называется колоноскопия. Это я вам для информации и размышления, как "счастливый" обладатель болезни Крона (аутоиммунное заболевание). СРОЧНО К ВРАЧУ!!!

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения