Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

17.07.23 14:11
Наталья Васильевна пишет:
У него в марте клибсиелла по анализу. Читала, что клибсиелла может запор провоцировать и что она очень с лактобактериями соперничает, может надо какие-то где больше лактобактерий пробиотики? Мы уже больше месяца пьем Баксет форте, надо наверное ротировать? И запор у ребенка больше месяца уже, только он какает каждый день, но с трудом и стул не нормального вида, иногда кровь вижу Кошмар! ( разноцветный и несколько дней назад появилось что-то похожее на "сопли" , наверное слизь ? Но правда в таком количестве вижу первый раз, прям куски отдельно от кала болтаются). нужна помощь
Сегодня прочитала в интернете и мне плохо стало, похоже по описанию на то что в стуле сейчас
Жёлтый цвет слизи наводит на мысль о воспалительных реакциях в организме. Стул окрашивается в желтый цвет из-за большого количества лейкоцитов. Розовые выделения слизи - плохой знак, это может быть причиной серьезных заболеваний кишечника: язв, эрозий, болезни Крона.

Вы с этими жалобами к врачу обращались?

Кровь в стуле - это очень серьёзно! Тем более неоднократно!!!
Если  это воспалительные процессы в кишечнике, можно сдать кал на скрытую кровь, кал на кальпротектин, СРБ, но это по итогу консультации с гастроэнтерологом на предмет запоров, слизи и крови в кале! Обследование толстого кишечника называется колоноскопия. Это я вам для информации и размышления, как "счастливый" обладатель болезни Крона (аутоиммунное заболевание). СРОЧНО К ВРАЧУ!!!

Наталья, спасибо Вам за ответ! Да Вы правы! Я общаюсь с педиатром , видимо этого мало. Надо обследоваться. печаль
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

17.07.23 22:17
Сперва сдайте анализ на скрытую кровь и, конечно, надо давать слабительные такие как форлакс. Если кровь не часто, то это скорее всего из-за запора. Вообще это не страшно, никогда с маленькими детьми ничего плохого не случается, да надо обследовать. но никаких гастро- или колоно- скопий. Это может сильно навредить ребенку и делать только если подозревают что-то жизненноопасное. 
Мне очень жаль, но придется через все это проходить. Натрия альгинат - полисахарид и его давать нельзя, а вот фосфалюгель подойдет отлично 1/2 пакетика.
Экспортал - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, его действующее вещество лактитола моногидрат


Несмотря на то, что лактитол широко пропагандируется как составная часть многих диет, у некоторых людей он может иметь чрезмерный слабительный эффект и вызывать судороги. Поскольку лактитол получают из молочной сыворотки, его не следует употреблять при непереносимости лактозы.
От трещин в заднем проходе хороши Метилурацил суппозитории ректальные 

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

17.07.23 23:02
Admin пишет:Сперва сдайте анализ на скрытую кровь и, конечно, надо давать слабительные такие как форлакс. Если кровь не часто, то это скорее всего из-за запора. Вообще это не страшно, никогда с маленькими детьми ничего плохого не случается, да надо обследовать. но никаких гастро- или колоно- скопий. Это может сильно навредить ребенку и делать только если подозревают что-то жизненноопасное. 
Мне очень жаль, но придется через все это проходить. Натрия альгинат - полисахарид и его давать нельзя, а вот фосфалюгель подойдет отлично 1/2 пакетика.
Экспортал - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, его действующее вещество лактитола моногидрат


Несмотря на то, что лактитол широко пропагандируется как составная часть многих диет, у некоторых людей он может иметь чрезмерный слабительный эффект и вызывать судороги. Поскольку лактитол получают из молочной сыворотки, его не следует употреблять при непереносимости лактозы.
От трещин в заднем проходе хороши Метилурацил суппозитории ректальные 
Тамара, спасибо Вам за ответ! Что ж такое ...  😥Я уже дала 2 раза Экспортал Плачет,но вечером давала Энтеросгель 1 ч.л.  ,так как ребенок немного вялый, синики под глазами ярче и мне кажется кожа какого-то слегка цвета болезненного серо- желтоватый оттенок 😭  что то надо для печени? 
Вы не подскажите, ещё какие слабительные можно кроме форлакс ( без ароматизаторов) ?  Я так понимаю Цитросепт отменяю?
И к врачу
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

19.07.23 14:04
Я так понимаю Цитросепт отменяю?
Антикандидное нельзя отменять.
Если запор кандидозный, то отмена усугубит ситуацию.

кажется кожа какого-то слегка цвета болезненного серо- желтоватый оттенок 😭 что то надо для печени?
что сейчас с цветом кожи?

Анализ кала на скрытую кровь сдавали?

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

19.07.23 14:08
Наталья Васильевна пишет:
Я так понимаю Цитросепт отменяю?
Антикандидное нельзя отменять.
Если запор кандидозный, то отмена усугубит ситуацию.

кажется кожа какого-то слегка цвета болезненного серо- желтоватый оттенок 😭  что то надо для печени?
что сейчас с цветом кожи?

Анализ кала на скрытую кровь сдавали?
Здравствуйте! Цвет кожи вроде получше, щёки розовые, а вот на скрытую кровь положительно (((((
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

19.07.23 19:26
а вот на скрытую кровь положительно (((((
Слушайте, я так надеялась, что будет отрицательный результат...

Но надо выяснять причину и не тянуть ни в коем случае!

Почитайте в сетях про анализ кала на фекальный кальпротектин. Этот показатель уровня воспаления в кишечнике, в платных клиниках он недешёвый, у нас в INVITRO около 3 тыс. руб. стоит. Вдруг в вашей поликлинике могут его бесплатно сделать. Если превышение нормы маленькое, то скорее всего синдром раздраженного кишечника. Если превышение в два раза и более, то дело серьёзное.

В любом случае надо искать адекватного гастроэнтеролога. Я бы к трём разным специалистам сходила, желательно в разных городах, но это по возможности, конечно.

В приоритете малоинвазивные методы исследования:
- УЗИ толстой кишки на предмет увеличения мезентериальных лимфоузлов;
- исследование в крови иммунологических маркеров: ASCA (Определение антител класса G (IgG). Это маркеры Болезни Крона.
- Кровь на С–реактивный белок (СРБ) - информативный показатель текущего воспалительного процесса в организме. Этот белок синтезируется печенью и является одним из маркеров острой фазы воспаления.
- и ОАК, ОАМ, биохимию, дисбактериоз, что там ещё из общего...УЗИ БП

Если вы с этими результатами на руках пойдёте к гастроэнтерологу, это сильно упростит процесс и время не потеряете.

Если назначат ещё обследования, пишите, чем смогу, как говорится...

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

19.07.23 22:41
Да, скрытая кровь это очень не просто, так что ОБЯЗАТЕЛЬНО К ГАСТРОИНТЕРОЛОГУ!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

20.07.23 6:28
Наталья Васильевна пишет:
а вот на скрытую кровь положительно (((((
Слушайте, я так надеялась, что будет отрицательный результат...

Но надо выяснять причину и не тянуть ни в коем случае!

Почитайте в сетях про анализ кала на фекальный кальпротектин. Этот показатель уровня воспаления в кишечнике, в платных клиниках он недешёвый, у нас в INVITRO около 3 тыс. руб. стоит. Вдруг в вашей поликлинике могут его бесплатно сделать. Если превышение нормы маленькое, то скорее всего синдром раздраженного кишечника. Если превышение в два раза и более, то дело серьёзное.

В любом случае надо искать адекватного гастроэнтеролога. Я бы к трём разным специалистам сходила, желательно в разных городах, но это по возможности, конечно.

В приоритете малоинвазивные методы исследования:
- УЗИ толстой кишки на предмет увеличения мезентериальных лимфоузлов;
- исследование в крови иммунологических маркеров: ASCA (Определение антител класса G (IgG). Это маркеры Болезни Крона.
- Кровь на С–реактивный белок (СРБ) - информативный показатель текущего воспалительного процесса в организме. Этот белок синтезируется печенью и является одним из маркеров острой фазы воспаления.
- и ОАК, ОАМ, биохимию, дисбактериоз, что там ещё из общего...УЗИ БП

Если вы с этими результатами на руках пойдёте к гастроэнтерологу, это сильно упростит процесс и время не потеряете.

Если назначат ещё обследования, пишите, чем смогу, как говорится...
Спасибо Вам! Наверное не успеем сдать, сегодня к врачу (  но постараемся сдать значит завтра или послезавтра обязательно ( из вены конечно сложно браь у маленького с плохим пониманием речи) ,если сегодня не получится.
это я виновата, что не проследила, довела до такого состояния, у него давно проблемы со стулом, мне сказали что цвет такой из за разной пищи и я почему то поверила, и стул периодически шарики не думала, что это запор,а сейчас понимаю, что это не норма ((( очень переживаю за сына, простите
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

20.07.23 6:38
Admin пишет:Да, скрытая кровь это очень не просто, так что ОБЯЗАТЕЛЬНО К ГАСТРОИНТЕРОЛОГУ!
Да, спасибо
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

20.07.23 6:53
Lovely, чувство вины мамы - не лучший помощник! И на малыше тоже отразится. Смысла в этом уже нет, а вреда много. Сил понадобится уйма и нервы нужно поберечь. Успехов вам, будем надеяться, что всё не так страшно. А диета и биомед в любом случае нацелены на залечивание ЖКТ, так или иначе Вы на верном пути!

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
Lovely
Lovely

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

20.07.23 7:09
Наталья Васильевна пишет:Lovely, чувство вины мамы - не лучший помощник! И на малыше тоже отразится. Смысла в этом уже нет, а вреда много. Сил понадобится уйма и нервы нужно поберечь. Успехов вам, будем надеяться, что всё не так страшно. А диета и биомед в любом случае нацелены на залечивание ЖКТ, так или иначе Вы на верном пути!
Спасибо Вам! Но копрограмма очень плохая, там и лейкоциты, и крахмал , неперевареные растительные волокна и ещё белок положительный результат,сын похудел очень, синяки под глазами, очень переживаю (((((
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нужна помощь, ребенку 4 года - Страница 4 Empty Re: Нужна помощь, ребенку 4 года

24.07.23 18:50
Не переживайте, все, кроме крови, не значит ничего страшного и корректиуется постепенно и только скрытая кровь надо срочно смотреть что и где. Остальное все нормально, а были бы кости, то мясо нарастет

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения