Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оnor
Оnor

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

05.10.09 19:59
Так Хилак, это ПРЕбиотик, т.е. питание для полезных бактерий. Но что он там на самом деле подкормил? кто его знает? Закатывает глаза
Так что проблемы могут быть не столько от состава, сколько от размножения патогенной флоры. Нам в свое время ДАН рекомендовала в качестве пребиотика ОРТО ПРЕБИО, но особого эффекта я не заметила

http://www.ortho.ru/77_OB/Orto_Prebio.htm
avatar
Sanyusha

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

19.10.09 19:43
Девочки, помоготе разобраться с добавками! Я уже весь форум перечитала вдоль поперек,но пока не могу определиться, что же нам нужно. 1. Ферменты. У него в стуле я не вижу непереваренных остатков пищи, но какашки очень крутые , раз в 1-1,5 дня. Из доступных на сегодня - креон, панцитрат. 2.Витамины, минералы.Будут ли они сейчас усваиваться при таком сильном дисбактерозе? 3. GSE - если я правильно поняла, это не только антикандидозный, но и антибактериальный и антивирусный препарат. Можно заменить Цитросептом? Работает ли он против Clostridii ? Или лучше пропить медикаментозный препарат. Нам гастроэнтеролог назначила Метронидазол(Трихопол)http://www.webapteka.ru/drugbase/name4031.html, но у него в противопоказаниях- органические поражения ЦНС, в т.ч. эпилепсия, так что мы не стали его принимать. Завтра идем еще к одному врачу, посмотрим,что она нам порекомендует. 4. Толокнянка - обладает противогрибковым действием? Это БАД или можно просто заваривать траву? Если заваривать - в каких пропорциях и как ее принимать? 5. Ферментированные продукты, в частности квашенная капуста. Он ее ест с удовольствием и переносит нормально, но вот я подумала, а стоит ли сейчас ему давать, может лучше пожождать, пока разберемся с дисбактериозом? 6.И еще вопрос немного из другой темы. Девочки, есть на форуме кто-то из Молдавии? Если есть - был ли у вас опыт заказа препаратов, есть ли проблемы с доставкой?
avatar
Sanyusha

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

19.10.09 19:52
Никак не могу отправить анкету, много раз пробовала, каждый раз, когда нажимаю клавишу "ввести данные для оценки" - появляется - 500 - Internal server error.
There is a problem with the resource you are looking for, and it cannot be displayed. Что я неправильно делаю?
avatar
DevisaGa

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

19.10.09 20:09
Sanyusha пишет: GSE - если я правильно поняла, это не только антикандидозный, но и антибактериальный и антивирусный препарат. Можно заменить Цитросептом? Работает ли он против Clostridii ? Или лучше пропить медикаментозный препарат.
И-и-и-и, все смешалось в доме Облонских молодец GSE - в первую очередь антикандидозное, частично антибактериальное, хотя обычно в таком качестве не используется, и совсем уж не антивирусное. Цитроцепт - в принципе то же самое. Против клостридии считается, что активна, но я не слышала, чтобы кто то смог выжить клостридию с помощью GSE.
Sanyusha пишет: Толокнянка - обладает противогрибковым действием? Это БАД или можно просто заваривать траву? Если заваривать - в каких пропорциях и как ее принимать?
Да, обладает антикандидозным действием, хотя тоже не универсальна, но близка к этому. Можно отлично заваривать траву, так, как написано на упаковке. Принимать - начинать с небольшого количества и смотреть по реузльтатам. Не дольше 7-10 дней подряд, потом надо сделать перерыв.
Sanyusha пишет: Ферментированные продукты, в частности квашенная капуста. Он ее ест с удовольствием и переносит нормально, но вот я подумала, а стоит ли сейчас ему давать, может лучше пожождать, пока разберемся с дисбактериозом?
Квашеная капуста ну никак не помешает борьбе с дисбактериоозом, может только помочь. Если проблем с желудком она не вызывает (отрыжка, изжога, вздутие живота), то продолжать не только можно, но нужно.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

19.10.09 20:24
Браво!!!! Галя все разложила по полочкам и не убавить не прибавить, но я свои 3 копейки вставлю о ферментах. Сегодня ведь отвечали в топике про девочку Машу, ну посмотрите туда, ПОЖАЛУЙСТА. Или вы читаете только свой топик, даже то что было сегодня не смотрите? https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t826-45.htm
avatar
Sanyusha

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

19.10.09 20:32
Admin пишет:Браво!!!! Галя все разложила по полочкам и не убавить не прибавить, но я свои 3 копейки вставлю о ферментах. Сегодня ведь отвечали в топике про девочку Машу, ну посмотрите туда, ПОЖАЛУЙСТА. Или вы читаете только свой топик, даже то что было сегодня не смотрите? https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t826-45.htm
Конечно, я прочитала, я только хочу понять, нужны ли они нам, если в стуле нет непереваренных остатков пищи?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

19.10.09 20:37
А вот это вам и решать надо самой. Почитайте и решите - если нет то нет, если хотите попробывать пробуйте, вы же своего ребенка видите кажый день так кто же тут решит. Ферменты не опасны для вашего ребенка, а вот нужны ли? Так кто же вам на вскидку то УГАДАЕТ
avatar
Sanyusha

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

19.10.09 21:10
Девочки,спасибо, что отвечаете! А то я совсем потерялась, информации - море, мои вопросы. наверно, кажутся глупыми и странными, но хочется как можно меньше делать ошибок. А как насчет витаминов, минералов? Есть ли какая-то определенная очередность их введения? Или с ними лучше повременить?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

19.10.09 21:19
Admin пишет:. Сегодня ведь отвечали в топике про девочку Машу, ну посмотрите туда, ПОЖАЛУЙСТА. Или вы читаете только свой топик, даже то что было сегодня не смотрите? https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t826-45.htm

Admin пишет:Для того чтобы получить результат надо не пытаться сразу корировать все что вам посоветовали, а то самое лучщее станет самым худшим и вы никогда не разгребетесь! Сперва сделайте одно, например диета и ферменты, а потом поддержка печени, как бы красиво это не звучало! Один шаг за раз - вот правильно, если вы сами не очень во всех этих заморочках.
avatar
Sanyusha

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Что-то наш ребенок загрустил

24.10.09 4:56
Что-то наш ребенок загрустил. Стал меньше улыбаться, часто вспоминает кусочки из сказок или стихов, где кто-то плачет ( "горькими слезами плачет мастерица", "сидит мышка на завалинке и слезы льет", "идет зайка по лесу и горько-горько плачет") или просто вспоминает :"Когда мы были у Марины Петровны (это развивающий центр для проблемных деток), там лялечка плакала" ну и т.д.

Но истерик не устраивает, может, конечно, и поплакать, но по поводу, а не на ровном месте, как раньше.

А иногда, мне кажется , пытается создать ситуацию, когда можно поплакать. Вот, например, подходит и просит спеть ему "Маленькой елочке холодно зимой", а я точно знаю, что от этой мелодии он начинает "горько-горько" плакать, я ему начинаю не петь, а рассказывать в виде стишка, а он "Нет, спеть". Или вот еще пример: подходит и спрашивает, где горшок (а он у нас последнее время категорически отказывался садиться на горшок, плакал, сопротивлялся, и мы решили какое-то время игнорировать эту тему), я ему показываю где, он его приносит, ставит посреди комнаты, говорит:"Посидеть", я отвечаю:"Садись", он так выжидательно на меня смотрит и говорит:"Не будем снимать штанишки", я соглашаюсь:"Не будем", сел, посидел немного, встал и занялся чем-то другим.

То есть - хочется поплакать, а повода нет. Мордочка такая серьезная, бровки хмурим. Это, конечно, не постоянно, но 1-2 раза за день повторяется.

Еще стал ручки перед собой крутить, или берет любой круглый предмет и крутит, как руль, садится на свой стульчик и едет и звук издает, как будто машина заводится, при этом комментирует - куда едет и на какой машине (БМВ, мерседес и т.д.)

Не знаю, как к этому относиться. Говорила об этом с врачем, она мне ничего вразумительного не ответила.

Может просто взрослеет ребенок? А может быть это попытки понять эмоции других? Или это что-то вроде депресии? Может быть депрессия у такого маленького ребенка? Если да - то отчего? А может это погода на него так влияет - у нас последние дни дожди часто идут, гуляем мало.

Но вобщем поведение более ровное. "Крылышки" у нас почти исчезли. На цыпочках не ходит. Стал последние пару недель говорить "я", правда далеко не всегда, чаще все равно говорит о себе во втором лице, но если сказал неверно, например "Дать тебе книжку, машинку...", то если попросишь сказать правильно, он говорит "Дай мне, пожалуйста,...". А еще у него появились правильные окончания в словах, а то раньше со склонениями-спряжениями у нас была полная катастрофа.
avatar
Sanyusha

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

24.10.09 5:21
У нас появилась новая странность - ребенок каждый день требует оладушки. Причем ему абсолютно все равно, из чего эти оладушки сделаны. Это может быть пшено, или рис, или картошка с разными овощами (кабачок, цветная капуста, пастернак, морковь), или котлетки тоже с овощами, главное, чтобы имело форму оладушков. Это что - опять появляется привязанность к одному виду еды?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

24.10.09 12:24
На первом этапе ребенок копирует чувства и берет самые сильные, а это горе и радость. Причем на горе как правило вы отзываетесь быстрее. Показателщ, что еще вы не поняли, что он уже хочет общения. Аурель часто плачет у папы и той бабушки. Оно и понятно, они оба более заняты собой и своими делами, а у нас Аурель главная и всех строит по углам и плакать ей некогда! Больше создавайте ситуаций когда ВЫ к нему обращаетесь и хотите ответа, но долго не ждите отвечайте за него и так получиться диалог. Больше смейтесь и шутите с ним. Например пытайтесь укусить, говорите что голодные и хотите скушать. Все что делают с ребенком до года – 1,5. Он пропустил это время!Так что дело у вас пошло, поздравляю! Радуйтесь, а ведь как трудно было в начале букет
avatar
DevisaGa

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

24.10.09 21:13
Сложно сказать, это вам надо наблюдать. Но вообще у моего сына долгое время это была любимая форма пищи. Можно было любую кашу, которую он не стал бы есть в рассыпчатом виде, овощи и все что угодно, запечь в виде оладушек, и все шло на ура.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

24.10.09 21:26
Мы уже 3 года едим оладушки, я делаю их и сладкими и не сладкими и с кабочками и с грушами и с киви и с морковкой – все на ура! Да пусть ест наздоровье, все детки любят. Много только масла не лейте
avatar
kas

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

25.10.09 6:19
Admin пишет:Мы уже 3 года едим оладушки, я делаю их и сладкими и не сладкими и с кабочками и с грушами и с киви и с морковкой – все на ура! Да пусть ест наздоровье, все детки любят. Много только масла не лейте

Тамара - дайте пожалуйста рецепт сладких оладушков, а то у меня какая-то мерзость получается В шоке!
Lida
Lida

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

25.10.09 15:01
Присоединяюсь. у меня тоже выходит что попало уже 3 года. бедное моё дитё с такой мамочкой поваришкой как я.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
kudyan
kudyan

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

25.10.09 17:11
у меня самые вкусные получаются из рисовой муки
мой рецепт самые вкусные (все делаю на глаз, тк руку долго набивала)
1 яйцо
рисовая мука (приблизительно 1/3 стакана)
1-2 ст.л. фруктозы
капелька ванили
такая же капелька ксантам гама
вода (~ 1/2-1 стакан)
и капельку кокосового масла
и размораживаю какие нибудь ягоды, фрукты, нам очень нравится персик (в блинах кислинки не хватает, персик это восполняет)
все взбиваю, до консисценции сметаны, добавляю туда персик прям с соком
и жарю, лучше кушать теплыми, но рисовая мука имеет немного странноватый привкус, но на безрыбье и рак рыба, с фруктово-ягодной начинкой этого не чувствуется. Жарю прям так, с крупными кусочками персика


А вообще главный кулинар у нас Цветик, пусть пишет


ps можно перенести в другую тему
avatar
Sanyusha

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

14.01.10 22:48
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой Энтеросгель вы используете?
Я нашла http://www.apteka101.com/product_page.asp?id=1224 производство России и
http://www.apteka101.com/product_page.asp?id=1409 производство Украины.
Какой из них лучше? Или это не принципиально?
Оnor
Оnor

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

14.01.10 23:03
Мы пользуемся пр-вом России. Но Вам нужна паста, а не гель. Паста полностью растворяется в воде. А с гелем замучаетесь. Еще удобней гель в тубе, а не в банке. Меньше сохнет.
Nadin
Nadin

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

15.01.10 0:22
Мы пользовались вторым. Только надо смотреть чтобы не было подсластителей.
avatar
Sanyusha

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

21.01.10 0:20
У меня вопрос. Когда Сашка ест долгое время морковь и тыкву у него начинают желтеть ладошки, стопы ног и возле крыльев носа. Когда исключаем эти продукты, желтизна постепенно сходит. О чем это может говорить?
avatar
DevisaGa

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

21.01.10 1:00
Это значит, что у вас проблемы с конвертацией каротина. Не налегайте на желтые и оранжевые продукты. И это же означает, что вам нежелательно использовать мультивитамины, в которых витамин А в виде каротинов. Нужен только настоящий витамин А.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

21.01.10 1:04
Это показывает плохое усвоение продукта а вернее каротина, такое конечно лучше избегать и не давать так много желтого или вообще исключить и лечить кишечник. Он у вас как был протекающий так и остается. Работайте в этом направлении.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Sanyusha

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

21.01.10 21:55
Спасибо зы ответы!
Если возможно, подскажите, пожалуйста, где можно подробнее почитать о проблемах с усвоением каротина.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Sanyusha - Страница 3 Empty Re: Помогите Sanyusha

21.01.10 23:21
Ответ прост – работайте по лечению ЖКТ, вы уже давно и надо вводить биомед на просто диете вы далеко не уедите и проблемы будут оставаться, а непереносимости добавляться.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения