Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Sanyusha

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

21.09.09 13:34
Я пока не могу понять причину. Он совершенно спокойно заходит в ванную, когда надо помыть ручки и умыться, может стоя возле ванной играться с душем, но купаться - ни в какую. Думаю купить какую-нибудь новую игрушку для купания, но тут тоже никогда не угадаешь его реакцию, вот недавно купили черепашку, так он от нее сначала шарахался, потом обходил стороной и только спустя месяц взял в руки. А насчет стрижки машинкой - об этом даже речи нет, он у нас от звука любого работающего электроприбора впадает в панику.
avatar
DevisaGa

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

21.09.09 13:54
А он пугается, когда видит полную ванну? А в пустую залезет? У нас был такой период, когда боялся залезать в воду. Мы тогда сажали его в пустую ванну. и начинали мыть под душиком, и когда ванна постепенно наполнялась, он это принимал. Правда, не больше чем на 10 см. Но самое главное, что уже можно было помыть.
А стрижка - ох, это у многих проблема, это верно. Сына моей приятельницы (не аутист) долгое время, лет до 5-6 можно было стричь, только отхватывая прядки волос в ванне, и только папе. Так он и ходил весь "общипанный" в школу ( у нас школа с 5 лет)
МаМи
МаМи

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

21.09.09 14:40
про стрижку - один в один про нас. стригу ночью сонного. причём сын мой первый так сказать клиент, до него я только себе чёлку подравнивала.... да, стрижка не ахти, и портит внешний вид... но зато он не испуган. для меня это главнее, чем красота внешняя.
мы не купались несколько месяцев - боялся душа, ванной... помогла речка, и ещё я ставила его маленькую ванночку с водой перед монитором и под мультики мыла всего, аккуратно. постепенно ванночку переместила в ванную. на всё ушло около двух месяцев.
avatar
Semena

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

21.09.09 14:58
Со стрижкой и ногтями проблемы известные, мы через них тоже прошли. Где-то через месяц диеты он стал давать стричь ногти на руках, а через четыре - на ногах. А через 2 месяца диеты дал себя постричь под мультфильм. Стригли вдвоем, а еще через полтора месяца мама справилась в одиночку. Никаких дополнительных методов не применялось.
avatar
Sanyusha

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

21.09.09 15:03
Девочки, спасибо вам за советы! К сожалению мультики, вообще телевизор он у нас почти не смотрит, от силы 5 минут, а потом требует выключить, а вот насчет пустой ванны хорошая идея, мы попробуем.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

21.09.09 20:04
Как ваша диета? Она ведь ключ ко всему в том числе и к ванне и стрижке ногтей.
avatar
Юлия

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

21.09.09 22:19
Не переживайте.. и я стригла ночью. По- всякому бывало. Это пройдет со временем. Сейчас нам 8 лет и поход в парикмахерскую-обычное дело.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

21.09.09 22:35
у нас тоже такое с ванной было. Просто ни с того ни с чего, как и фобии с транспорртом. В один день стал бояться машин. так и с ванной в один день. Сейчас спустя год все востановилось, правда купается строго под душем и ванну не набирает...
avatar
Sanyusha

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

22.09.09 21:16
Admin пишет:Как ваша диета? Она ведь ключ ко всему в том числе и к ванне и стрижке ногтей.
С едой у нас пока сложно. Утром мы ему варим рисовую кашу с тыквой или с морковкой и кабачком - съедает все и быстро, в обед мясо с гречкой - уже похуже, кормимся почти час, хуже всего - полдник и ужин, если на полдник желтки, то это с большим удовольствием, еще морковку тертую с оливковым маслом и соком лимона, а в те дни, когда мы без яиц, варим пшенную кашу или кукурузную, то же самое с ужином, и если он съедает 1,5 столовые ложки, то это уже хорошо.Суп не хочет никакой, категорически. Мясо ест только говядину, пробовали дать курицу, подмешивали в кашу 0,5 ложечки, так он сразу ее чувствует и отказывается категорически, то же и с индюшатиной, а можно ли попробовать дать ему свинину? Девочки, огромное спасибо за совет с ванной, мы вчера наконец-то искупались, посадили Сашку, постепенно налили полную ванну и он спокойно купался ( голову, конечно, мыли с ревом, но потом сразу успокоился). Еще хотела спросить - можно давать лимон? Он иногда просит лимончик и может съесть целый ломтик без ничего, при этом страшно кривится, но видно, что получает море удовольствия.
avatar
Sanyusha

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

01.10.09 22:19
Сегодня получили результаты анализов на дизбактериоз и копрограмму. Значительно сниженны бифидо- и лактобактерии, обнаружены клостридии, морганелла моргани и дрожжи. Врач назначила флюконазол, левомицетин(анализ показал чувствительность к этому антибиотику), бифиформ и хилак-форте. Про клостридий я уже прочитала, а морганелла - что за зверь такой, кто-нибудь знает? И что из назначенных препаратов можно принимать, а что не стоит? Диету мы держим. Пока что положительный результат я вижу в том, что у нас появилось хоть какое-то разнообразие в еде, Санечка стал есть кабачки, цветную капусту, мясо, рис, пшено, иногда гречку,картошку, морковку( а раньше были только овсянка, творог и желтки), и за последнюю неделю не было истерик, стал чуть-чуть больше говорить своими словами, а не только цититами и штампованными фразами. Но, как я понимаю, нам нужно срочно избавляться от дизбактериоза, а то он жалуется, что "пупик болит", я прочитала, что это могут давать клостридии. Еще хочется спросить совета насчет питья. Мы раньше давали ему "HIPP" чаи - ромашку, фенхель, но сейчас думаем перейти на натуральные травы, вот только не знаю, что ему можно дать с учетом нашего дизбактериоза и того, что у нас идет большая нагрузка на печень оттого, что он принимает депакин(противосудорожный препарат), полгода назад у него были проблемы с печенью, он пропил курс гепатопротектора (ЛИВ-52), сейчас печеночные пробы в норме. Буду очень благодарна, если кто-нибудь даст советы!
Кнопа
Кнопа

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

01.10.09 23:35
Sanyusha пишет:Сегодня получили результаты анализов на дизбактериоз и копрограмму. Значительно сниженны бифидо- и лактобактерии, обнаружены клостридии, морганелла моргани и дрожжи. Врач назначила флюконазол, левомицетин(анализ показал чувствительность к этому антибиотику), бифиформ и хилак-форте. Про клостридий я уже прочитала, а морганелла - что за зверь такой, кто-нибудь знает? И что из назначенных препаратов можно принимать, а что не стоит? Диету мы держим. Пока что положительный результат я вижу в том, что у нас появилось хоть какое-то разнообразие в еде, Санечка стал есть кабачки, цветную капусту, мясо, рис, пшено, иногда гречку,картошку, морковку( а раньше были только овсянка, творог и желтки), и за последнюю неделю не было истерик, стал чуть-чуть больше говорить своими словами, а не только цититами и штампованными фразами. Но, как я понимаю, нам нужно срочно избавляться от дизбактериоза, а то он жалуется, что "пупик болит", я прочитала, что это могут давать клостридии. Еще хочется спросить совета насчет питья. Мы раньше давали ему "HIPP" чаи - ромашку, фенхель, но сейчас думаем перейти на натуральные травы, вот только не знаю, что ему можно дать с учетом нашего дизбактериоза и того, что у нас идет большая нагрузка на печень оттого, что он принимает депакин(противосудорожный препарат), полгода назад у него были проблемы с печенью, он пропил курс гепатопротектора (ЛИВ-52), сейчас печеночные пробы в норме. Буду очень благодарна, если кто-нибудь даст советы!
Дизбактериоз - это следствие, а не причина. Причин дизбактериоза очень много. Экология, стресс, лекарственные средства, питание, хронические заболевания... Это я к тому, что дизбактериоз вы не выличите пропив одноразово ЛС, антибиотики. Кал на дизбактериоз показывает лишь 5% все картины и обитателей там намного боьше.. Он малоинформативен, но наиболее доступен и распространен у нас в стране. Лечить ЖКТ придется очень долго и постепенно, потому что получается замкнутый круг, разорвать который очень сложно, потому что проблемы ЖКТ влекут проблемы в иммунной системе, которая в свою очередь позволяет расти патогенной флоре ЖКТ....
Знаю про ЛИв 52, изучите информацию про него, в США и других странах он снят с производства. Гепатологи его не рекомендуют. Нужен другой гепаропротектор. Эссенциале, хепель.
У моего ребенка флуканазол вызвал сильнейшую аллергию в виде кожной реакции. Будьте внимательны. В настоящее время мы тоже санируем кишечник, но более мягко - растительными антисептиками, которых у меня 5 видов, я их ротирую (по 7 дней). Это я делаю с лета, и только сейчас у нас не лоцируют на УЗИ мезааденит кишечника, ранее у нас весь кишечник был усыпан лимфоузлами (и куда меня только не отправляли, но я порядком подустав от докторов, санировала). Это все на растительных антисептиках.
Нужно в период санации отводить токсины, энтеросгель, АКА...
Для меня все эти "чаи лечебные быстрого приготовления"- яд. У нас спазмы снимает ромашковый чай. Липу, зверобой, чабрец могу дать. Но мы в основном на компотах.
avatar
Влада

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

02.10.09 13:34
Кнопа, от меня СПАСИБО за инфу по ЛИВ 52, тоже к нему присматривалась. Попутно еще вопрос: как правильно называется УЗИ, чтобы исследовался именно кишечник? Можете перечислить ваши растительные антисептики (с производителями) и дозировки?
Кнопа
Кнопа

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

02.10.09 14:29
Влада пишет:Кнопа, от меня СПАСИБО за инфу по ЛИВ 52, тоже к нему присматривалась. Попутно еще вопрос: как правильно называется УЗИ, чтобы исследовался именно кишечник? Можете перечислить ваши растительные антисептики (с производителями) и дозировки?

УЗИ брюшной полости, есть еще с желчегонной пробой (эхохолецистография), для оценки работы желчного пузыря.
Растительные антисептики все о которых тут говорилось, ничего нового (оливковый лист, грейпфрут, толокнянка, CDF, viracin), а дозировки индивидуально, у меня мальчик маленький и очень чувтвительный.
МаМи
МаМи

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

02.10.09 14:44
Sanyusha пишет:бифиформ и хилак-форте.
однозначно нет!
Кнопа
Кнопа

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

02.10.09 15:45
МаМи пишет:
Sanyusha пишет:бифиформ и хилак-форте.
однозначно нет!
Бифиформ понятно, а хилак-форте чем плох? состав смущает?
Я к тому, что у нас на него реакция.
kudyan
kudyan

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

03.10.09 0:24
Про хилак форте мне DAN! писала, что препарат не плохой.
Кнопа
Кнопа

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

03.10.09 16:35
вот сайт http://www.disbak.ru/, мне он очень нравится, информативный и простой. Только всегда учитывайте, что все что там дается не приспособленно для аутят, но для понимания процесса пищеварения, нашего лынка ЛС, научные публикации очень даше ничего.
МаМи
МаМи

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

04.10.09 9:39
Хилак может и не плохой. можете и пробовать - нам не пошёл, дерматит начался....
avatar
Sanyusha

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

04.10.09 14:37
МаМи пишет:Хилак может и не плохой. можете и пробовать - нам не пошёл, дерматит начался....
Мы три дня даем Сашке левомицетин, хилак, один раз дали флюконазол,ведет он себя неплохо, не капризничает, не истерит, кушает неплохо, но очень быстро устает, хочет спать, походка пьяная. Мы уже давали ему хилак до года и где-то в 1.5 года. тоже был дисбактериоз после антибиотиков, а потом долгое время анализы были в норме.
avatar
Sanyusha

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

04.10.09 15:03
Кнопа пишет:
Нужно в период санации отводить токсины, энтеросгель, АКА...
Прочитала, что энтеросгель может вызвать запоры, а у него последнее время то ли от дисбактериоза, то ли от смены питания появились проблемы со стулом, т.е. он какает 1 раз в день и какашки очень крутые, а раньше было стабильно 2 раза в день. А АКА - это добавка, которую надо заказывать?
avatar
mamaS

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

05.10.09 10:39
МаМи пишет:Хилак может и не плохой. можете и пробовать - нам не пошёл, дерматит начался....

У Хилака в составе 90% - молочная кислота. Можно???
МаМи
МаМи

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

05.10.09 11:57
некоторые считают, что можно. но если ребёнок повышено чувствителен к молоку - рисковать не стоит. это моё мнение.


Последний раз редактировалось: МаМи (05.10.09 14:21), всего редактировалось 1 раз(а)
kudyan
kudyan

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

05.10.09 14:12
девы кто пограмотнее расскажите плиз про молочную кислоту, по идее там не должно быть казеина вообще, а как на деле?
Цветик
Цветик

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

05.10.09 16:33
Девочки эта не Та молочная кислота,это синтетическая.Но нам Хилак давал проблемы,я как то с ним промахнулась,ведь в аннотации она не указана,долго не могла понять чего с дитём....пока не перевернула весь нэт в поисках полного состава.так что не знаю надо ли...
Кнопа
Кнопа

Помогите Sanyusha - Страница 2 Empty Re: Помогите Sanyusha

05.10.09 18:10
Kudyan пишет:девы кто пограмотнее расскажите плиз про молочную кислоту, по идее там не должно быть казеина вообще, а как на деле?
Эта молочная кислота не имеет отношение к казеину и его производным. Это метаболит при расщиплении глюкозы.
Но у нас Хилак Форте не пошел, кожные реакции, возбудимость. Я 2 или 3 раза пробовала ввести, но убедилась, что не наше.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения