Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

30.01.19 0:27
Всем привет!
Спасибо создателям и участникам форума за возможность получать качественную, полезную информацию по восстановлению здоровья детей. Пришло время написать нашу историю.
Ване 1,7 года, диагноз у невролога – риск группы по гиперактивности и ЗРР. Прививок нет. Роды в 41 неделю, стимуляция, Апгар 8\9. На учете нигде не стояли.  
На данный момент у нас такие проблемы по здоровью:
- С рождения непереваренный стул. Сначала свернувшийся белок от смеси, с введением прикорма – неперевареный прикорм. Когда прикорм вводился в виде пюре, все было еще ничего. Как только стала давать пищу кусочками (около 9-10 месяцев), этими кусочками пища и выходит с кислющим запахом. Несмотря на это, ребенок набирал в весе и росте, и я думала, что все ок. Сейчас весит 13 кг, рост около 84 см. Аппетит хороший, от еды не отказывается.
- прерывистый ночной сон с рождения. Когда засыпает, подергивается. Спит ночью, просыпаясь каждые 2 часа. Проснется, не дашь попить или не укачаешь, начинает реветь. До января подкармливала его смесью на основе козьего молока (до 9 месяцев была коровья смесь). Сейчас даю подслащенную воду раза 3 (по 100 мл) и один раз жидкую рисовую кашу из бутылки. Попьет и дальше спит. Если не давать пить, то надо укачивать. Укачаешь, будет чмокать соской и все равно проснется.
- периодическое хождение, бегание на «носочках. Началось после 1,5 лет примерно. Раньше этого не было. Иногда выкручивает руки – жест, как при удивлении, но он не удивляется в этот момент. Я думаю, это тонус. Походка иногда, как в развалочку, иногда выгнет пузо вперед и стоит так. Не разобралась я полностью, поведенческое это или нет.  
- Задумывается, в «себе». Едем на коляске или кормлю, может задуматься. На секунд 10. Если помашешь рукой, или позовешь, очнется. За день, так раз 10 может. В дни, когда не выспался, может и 20 раз на день.
- По моему субъективному мнению – много писает. За ночь меняю 3-4 памперса. Днем вроде меньше. Ночью иногда памперс протекает, у него эрекция (от переполненного мочевого пузыря) и все мимо течет. Время, когда нам могло бы хватить одного памперса – первые 2 месяца жизни ребенка. По УЗИ в 1 месяц почечная лоханка по верхней границе нормы.
- гиперактивность, особенно в незнакомых/ новых местах. Неврологу кабинет за 15 минут разнес. На площадке я за ним бегаю, часто падает, норовит убежать с площадки. Я удивлялась на детской площадке мамам, которые спокойно стоят, а ребенок ходит возле них и гуляет.  Дома нужно постоянно что то крушить, рвать, изучать, залезать, разбрасывать. Часто переключается с одной деятельности на другую. В магазине держу на руках или в коляске, иначе убежит или залезет куда-нибудь.
- Быстро устает. Проснулся, прошло 1-2 часа, начинает тереть глаза. Через 3 часа уже готов уснуть, хотя время бодрствования в этом возрасте уже около 5 часов должно быть. Вечером в 18-19 уже хочет спать. Если уложишь, проснется с плачем, успокоить трудно, настроения у него потом нет. И скакать будет до 12 ночи. Днем спит 1,5 часа. Ночью 9. Если ночью поспит больше, то время бодрствования увеличивается. Разные вариация удлинения общего времени сна результата не дают. Еще все осложняется тем, что новый дом и постоянная «сверлежка» в течение дня. Часто будят, толком поспать  не дают.
- Дерматит на щечках (появился после года), в остальных местах сухая кожа. Зимой еще суше становиться.
-  сложности в коммуникации с нами. К нам не обращается, если что-то хочет, начинает дрыгаться, смотреть в строну желаемого и «ныть». Указательного жеста и жестикуляции нет. Осознанных слов нет, есть лепет, но совсем немного. Пытается сказать слово «дай» и «яблоко» (по моей просьбе). Но получается, что-то типа «гай», «кай», набор похожих букв. Некоторые слова повторяет мычанием интонационно, но произнести их слогами не может. На имя отзывается, подбегает. Глазной контакт есть. Не совсем понимает обращенную речь. Отдельные слова некоторые знает (например - горшок, мяч, свет). Если использую жесты в речи, понимает лучше. Если подведу к свету и скажу включи –  иногда включит. Если просто на слух, то не поймет. На карточках животных не показывает, но нравиться смотреть, как я имитирую звуки животных. Вопросы не понимает (наподобие где? Ты хочешь?) Некоторые просьбы понимает в контексте и с использованием жестов. Учу имитации, кое-что повторяет, например, качается «мишку косолапого», хлопает в ладоши на «ладушки-ладушки», «ку-ку» в разных вариациях (с дверью, руками, полотенцем). Детей на улице замечает, наблюдает за ними, может отобрать что-нибудь. На групповых развивающих занятиях воспитательницу не слушает\понимает, бегает, занимается игрушками.
- очень любит мультики - прям, залипает на них. Возможно, наши проблемы из-за них в том числе. Мультиков до определенного возраста было много, это была единственная возможность что-то сделать по дому и передохнуть от гиперактивности ребенка. Сейчас мультик включаю, только, чтобы самой в душ сходить и одеть Ваню на улицу. Готовку, уборку забросила, занимаюсь ребенком. Муж понимает и помогает. Еще мы с ним поняли, что мало разговаривали с ребенком и стараемся каждое действие, предмет озвучивать. У нас с мужем спор: наши проблемы от того, что ребенок педагогически запущен, или есть что-то еще.

Наша диета очень скудная.
Небольшая ремарка. До диеты наше меню не особо разнообразно было из-за непереваривания. Чистые глютенсодержащие продукты я сыну никогда не давала. Из молочного была только смесь на основе козьего молока. Для диеты я убрала смесь и продукты, которым ферменты не помогли перевариваться.  

Первые ферменты были от Доктор Бэст с айхерба https://www.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Digestive-Enzymes-90-Veggie-Caps/12. Эффекта я не заметила. Затем были введены ферменты от Enzymedica https://www.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607 / Пища стала лучше перевариваться, но все равно были куски. Тогда я приняла решение пищу пюрировать. И пюрирование + ферменты дали впервые в жизни оформленный стул. Скорее всего, у Вани сложности с пережевыванием пищи. Он вроде жует, но видимо недостаточно или неправильно. Едим белый рис, картошку, индейку, брокколи, цветную капусту, кабачок цукини немного, кокосовое/оливковое масло, хлебцы из бурого риса от Доктор Корнер, для подслащивания воды и каш фруктоза. Днем сын пьет воду обычную или подсоленную. Ночью только подслащенную, иначе в рев, что не то подсунули.
Кашу рисовую  и гречневую ест иногда из пачек Флер Альпин. В составе: органическая рисовая мука, витамин В1 и цельнозерновая гречневая мука. Иногда ест баночное мясо от Фрутоняни. Планирую его совсем убрать.
В микродозах (3 кусочка с шляпку мизинчика) иногда даю яблоко, потом планирую совсем не давать.  
Из меню убрала из-за непереносимостей: гречку обычную, пшено, тыкву, кролика.
В течение двух недель давала пробиотик Сulturelle Kids https://www.iherb.com/pr/Culturelle-Kids-Daily-Probiotic-Unflavored-30-Single-Serve-Packets/22367 Давала его, потому что он был в домашней аптечке. Его нам в 1 год прописал невролог на мою жалобу на непереваренность стула. Но тогда я 2 раза пыталась его ввести, но не получалось. После приема жуткий кислющий стул. Сейчас с ферментами его продавала без последствий. Фоном у нас сейчас витамины Юниор от Аркофармы. Они сырые, натуральные, опять же были в аптечке.
Далее я попыталась ввести пророщенную зеленую гречку в в виде смузи. К вечеру кислятина неперевареная и все мои наработки с диетой коту под  хвост. Сейчас восстанавливаем стул, для этого вчера начала давать Сахаромицеты буларди. Начала с полкапсулы.
Сейчас нахожусь в поиске подбора антипротокола Ване на паразитов (чует мое сердце, не лады у нас с ними) и кандиду. А также сорбентов и мультивитаминов.
Непонятно, что делать с пережевыванием пищи. Пюрировать пока жевать как следует не научиться?
Буду рада любым подсказкам, мнением по нашей ситуации и диете. Заранее, спасибо.
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

31.01.19 10:27
Ксения Везучая пишет: - гиперактивность, ... Неврологу кабинет за 15 минут разнес. На площадке я за ним бегаю, часто падает, норовит убежать с площадки.   Дома нужно постоянно что то крушить, рвать, изучать, залезать, разбрасывать
Кандида
Ксения Везучая пишет: .... И скакать будет до 12 ночи...
Кандида
Ксения Везучая пишет: Дерматит на щечках (появился после года), в остальных местах сухая кожа.
Возможно, кандида
Ксения Везучая пишет: сложности в коммуникации с нами. К нам не обращается, ......Указательного жеста и жестикуляции нет.
 
Вот это не очень хорошо.
Ксения Везучая пишет: У нас с мужем спор: наши проблемы от того, что ребенок педагогически запущен, или есть что-то еще.
Вы молодец, что пришли сюда в столь нежном ребенкином возрасте. Улыбка  С вводом правильных добавок и чистой диеты его состояние должно улучшиться.
Ксения Везучая пишет:В течение двух недель давала пробиотик Сulturelle Kids https://www.iherb.com/pr/Culturelle-Kids-Daily-Probiotic-Unflavored-30-Single-Serve-Packets/22367 ....Его нам в 1 год прописал невролог на мою жалобу на непереваренность стула. Но тогда я 2 раза пыталась его ввести, но не получалось. После приема жуткий кислющий стул. Сейчас с ферментами его продавала без последствий.
У меня ссылка на ваш культерелле не открывается, но вполне возможно, что в составе есть инулин, с ним надо поосторожнее, особенно в самом начале пути.
Ксения Везучая пишет: Фоном у нас сейчас витамины Юниор от Аркофармы. Они сырые, натуральные, опять же были в аптечке.
В ваших витаминах много всего, что кормит вашу и без того цветущую кандиду. Были в аптечке - это, согласитесь, не агрумент.
Ксения Везучая пишет:Сейчас восстанавливаем стул, для этого вчера начала давать Сахаромицеты буларди. Начала с полкапсулы.
Сейчас опытные мамочки подойдут и прокоментируют, но Сахаромицеты Буларди это не то, с чего сделовало бы начинать.
Лалхамсин
Лалхамсин

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

31.01.19 14:35
Ваши куски пищи в стуле - кандида. По поводу пюрирования, мой бывало заглатывал не жуя, однако все переваривалось в колбаску. Так что не туда смотрите.
Гиперактивность. Ребенку 1,7, бывают дети в таком возрасте не могут усидеть на месте. Младший мой как пошел в год, так понеслось такое Twisted Evil ну ладно у нас еще есть вариант наследственных отклонений, но у всех моих знакомых, родивших мальчишек тем же летом волосы дыбом от них вставали, так чудили все ))) Так что тут еще не факт, что это сильное отклонение ))
Сахаромицеты для начала вполне подходят. Заказывайте нормальный пробиотик, не экспериментируйте с диетой, оставьте продукты, которые нормально перевариваются и лечите ЖКТ, потом будете пробовать новое. Работайте с кандидой.
Мультивитамин свой убирайте. Или я своему ввела Киркмана мульти с 5mtfr, 1 капсулу, уж лучше такой вариант. Если боитесь, что пока будете вводить по одиночке возникнет сильный дефицит витамин...
Уписоны по 4-5 подгузников это через чур. Это может давать кандида, а также сбой электролитов. Мой перестал заливать подгуз по ночам с небольшой добавкой калия и клюквой. Кстати, как вариант может клюква работать от кандиды и малышам ее давать не страшно.
По поводу сна. Младший тоже обеденный сон любил сдвигать пораньше, вставали в 7-8, в 11 он уже готов был сам уснуть. Потом это сдвинулось, с возрастом.
Проблем так вроде много, но симптомы не все явные. Так что вы посидите на диете (чистой! только цельные крупы, никаких хлебцов, хлопьев и т.д.!), порабойте с патогенами, наладьте стул, возможно стоит Креон для начала пропить, так как воспален кишечник давно и растительные могут не справиться так с ходу, многие начинают с Креона, Микразима. А потом уже будет виднее, у многих детей только на этом идет улучшение.
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

01.02.19 20:16
Спасибо за разъяснения и подсказки!
Диету подкорректировала.  Убрала покупные каши, баночное пюре и хлебцы. Теперь у нас 4 приема пищи в течение дня из комбинации риса, брокколи, цветной капусты, картошки, цукини, кокосового/оливкового масла и индейки. 2 приема пищи мясо+овощи (суммарно мяса 150 грамм), 2 приема пищи рис. Ночью 1-2 раза рисовая каша из бутылки. Вот думаю, не многовато ли риса? Может сделать 3 приема пищи мясо+овощи, рис оставить на ночь и утром, или днем. Фруктозу решила заменить вот такой стевией https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-BetterStevia-Liquid-Zero-Calorie-Sweetener-Glycerite-2-fl-oz-59-ml/862.  
Далее. Я убрала сахаромицеты буларди, потому что они у нас оказались с MOS. Стул пока не наладился. Жидкий, вонючий.  Думаю, можно ли пока будет идти заказ с айхерба подавать пробиотики из аптеки  Бак-Сет Форте. Состав: 1 капсула содержит: Пробиотические культуры: L. casei PXN 37, L. plantarum PXN 47, L. rhamnosusPXN 54, B. bifidum PXN 23, B. breve PXN 25, B. longum PXN 30, L. acidophilus PXN 35, Lactococcus lactis ssp. lactis PXN 63, Streptococcus thermophilus PXN 66, B. infantis PXN 27, L. delbrueckii ssp. bulgaricus PXN 39, L. helveticus PXN 45, L. salivarius PXN 57, L. fermentum PXN 44,
Не менее 2 миллиардов пробиотических микроорганизмов (2 x 109) КОЕ в одной капсуле. 10 миллиардов пробиотических микроорганизмов (>1 х 1010 КОЕ/грамм) в 1 грамме. Из дополнительных ингредиентов МКЦ Е460, гидроксипропилметилцеллюлоза Е464 (оболочка). Производитель утверждает, что они без глютена и выращены на безмолочной основе.  
Или у меня есть в аптечке вот такие: https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-LactoBif-Probiotics-30-Billion-CFU-60-Veggie-Capsules/64009
Также я стала делать Ване ванночки с английской солью. Покупала здесь https://epsom.pro/ Первый раз сделала 30 грамм, эффекта не увидела. Второй раз 50, ребенок становиться спокойней. Воду наливаю так, что погружается попа и ноги только.

И, теперь, самое сложное для меня. Начала оформлять корзину айхерб для первого заказа. Что же положила:
Ферменты: https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607 и https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Phenol-Assist-90-Capsules/58858
Пробиотики: https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518
Антибактериальные и антикандидные: https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376 и https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-2-fl-oz-60-ml/749
Мультивитамины: https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Children-s-Multi-Vitamin-Minerals-with-5-MTHF-120-Capsules/73142
Все рекомендации взяла с раздела первый заказ. Эти препараты будут составлять наш протокол. Травы, если пойдут, буду покупать в аптеке. Клюкву, сорбенты и панангин у нас в аптеке. Из пробиотиков планирую делать рисовый кефир на ночь. Заказала пустые капсулы, чтобы учить глотать. Я в раздумьях, нужна ли нам будет каприловая кислота и ОЛЕ, учитывая наш маленький возраст. Попробовать выехать на травах, пробиотиках, клюкве или уже можно заказать ОЛЕ и каприлку, чтобы их потом ввести и использовать для ротации?
Паразитов,  я так понимаю, сразу не гонят. Или уже тоже можно включить в заказ?  Еще думаю, насчет ржавого вяза. Хотя в аптечке дома есть вот такая штука: https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Realfood-Organics-Aloe-Vera-Plus-32-fl-oz-944-ml/23163
Заранее спасибо за любые подсказки.
avatar
MamaKar

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

02.02.19 17:10
Здравствуйте! Мы тоже начинали примерно в этом возрасте 1,10 было сыну. Берите и ОЛЕ и каприлку, все пригодится. Я бы еще посмотрела в справочном разделе - https://autism.forum2x2.ru/t5721-topic пункт 9. Там перечислены травы, которые можно до 2-х лет. ОЛЕ все-таки противовирусное, каприлка - антикандидное. Я бы еще присмотрелась в антибактериальным. Oregon grape можно взять на айхербе. Остальное ромашка, темьян, чабрец, толокнянка - это все можно взять в аптеке.
Если собираетесь брать мультивитамины, я бы взяла магний, без магния ничего не усваивается, он один из первых, что надо ввести.
Травки достаточно фенольные и у ребенка может внезапно возникнуть фенольная реакция, так что молибден тоже не помешает.
Пробиотики, которые можно в аптеке можно тут посмотреть - https://autism.forum2x2.ru/t989-topic
Лалхамсин
Лалхамсин

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

02.02.19 17:46
А пробиотик Бак Сет лучше не брать даже на "пока". В начале многие обходятся соком квашенной капусты.
ОЛЕ у вас в списке уже есть, НАУ на глицерине, потому вопрос по нему непонятен )))
Каприлка для малышей самое то.
И да, магний нужен точно. Мульти это так, немножко и на всякий случай, я вводила, потому как был малыш 10ти месяцев с нормальным стулом, потому привела пример. Ну и они лучше, чем ваши. Но там нет магния и Бшек совсем крохи, так что имейте в виду.
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Гипераммонемия, оксалаты, электролитный баланс

07.02.19 23:03
Добрый вечер!
Прочитала тему про электролитный баланс, гипераммонемия, фенольную чувствительность, оксалаты и поняла, что, похоже, у нас с этим тоже проблемы есть. Сегодня утром стул имел резкий химический запах, утром ныл (аммоний?). Дала регидрона – сразу успокоился. Регидрон готов был пить постоянно, я ему дала за день 500 мл. Сегодня утром подкашивались ноги, часто спотыкался. Такое у него и раньше бывало. Когда-то меньше, когда-то больше. Возможно, проблемы с аммонием возникли, потому что я увеличила количество мяса на диете до 150 грамм в день. Раньше съедал 80 грамм баночного мяса в день. Мясо сегодня решила не давать, пока не разберусь, как нам справиться с аммонием, если это он. Проверила ph мочи вечером – щелочная.
Купила панангин в ампулах, но сегодня не дала. Я не могу разобраться до конца. У нас есть признаки и нехватки калия (полиурия) и натрия и гипераммонемии.
Какие еще признаки есть:
Полиурия, особенно по ночам уплываем
Перед тем, как пописать весь вертится во сне (оксалаты?)
Частые ночные просыпания, иногда вскрикивания
Иногда краснеют щеки после еды (фенольная чувствительность? Аллергия?)
Если с фенольной чувствительностью и оксалатами я более менее разобралась (фермент No-fenol, ванны с английской солью, далее введение К2). То с электролитным балансом такая тонкая грань, что непонятно калий или натрий. Насколько я поняла, надо экспериментировать. Допустим, дать панангин и посмотреть будет ли уплывать в эту ночь?
Утром измерить Ph мочи и если щелочная, то дать цитрата натрия и понаблюдать? Насколько информативно в нашем случае измерять ph мочи утром, если ребенок есть и пьет по ночам, поесть может за 4 часа до пробуждения.
Для гипераммонемии пока есть только ванны. Какие средства для таких малышей актуальны? Список средств просто огромен в разделе гипераммонемия.
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Анализы

07.02.19 23:49
Также готова первая партия анализов. Вот ссылка https://yadi.sk/i/gKrVYH4xFvjnGw

Стафилококк и клебсиела нас преследуют с роддома. В 1 месяц жизни Вани сдавали анализ на дисбактериоз. Там были в избытке клостридии (10в5 при норме <10в3), E. Coli гемолитическая (10в6, в норме ее не должно быть), клебсиела (10в6 при норме <10в4) и роддомовский золотистый стафилококк, устойчивый ко всем антибиотикам. Тогда врач-педиатр "старой закалки" сказала "не париться", все пройдет само и устаканится. Поэтому первые пробиотики были пропиты уже ближе к году.
Сейчас, я так понимаю, у нас остался стафилококк (но уже не такая агрессивная форма)и клебсиелла. По копрограмме, я так понимаю, у нас плохо переваривается белок и жиры. Значит ли это, что необходимо добавить фермента? Сейчас сын пьет по полкапсуле Enzymedica digest с каждым приемом пищи.
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Анализы

10.02.19 22:38
Добрый вечер,
Готова еще одна порция анализов https://yadi.sk/i/vYRK8PMJqYBNPA. Я так, понимаю, есть нарушения по многим фронтам. Сегодня пришла посылка, начинаю ввод протокола.
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

10.02.19 22:51
Со стулом бардак. Ярко-желтый, непереваренный, кандидный. Возможно, раскормили на картошке и рисе. Сегодня проснулся с красной каймой вокруг рта. То ли это кандида, то ли фермент попал и разъел под соской. Прикупила сорбентов, после пробиотика начну вводить каприлку. Я так понимаю, травы лучше попозже подключить, сейчас надо что-то посильнее. Если стул у нас никогда не был коричневым, надо полагать, нужно поддержку печени следующим этапом вводить.
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

24.02.19 3:38
Доброй ночи! Пишу отчет за месяц, какие произошли сдвиги, благодаря диете, добавкам, занятиям и ограничению мультиков. Тест АТЕК на данный момент 59 баллов у меня, 49 у мужа.
В целом стал спокойней, терпеливей, умнее. При взятии крови из вены и УЗИ видел всю «безысходность» ситуации и стойко терпел, хотя и плакал крокодильими слезами. Раньше он бы скорее верещал, дрыгал всем телом и не дал бы ничего сделать. Так было на ЭКГ в год и на УЗИ в больнице в ноябре. Хотя, надо сказать, обстановка и подход тоже имеют значение.
Речь: стал произносить слоги «га», «ба», «па», «да», «б-р-р-р», «о». Один раз у Вани произошло «озарение» и он повторил за мной «бум-бум» (когда мы смотрели картинку с барабаном). Звуки произносятся без применения к предметам и действиям, как лепет. Хотя, редко он может сказать слог, если услышал в слове. Например, на кашу может за мной сказать «ка», так и на «расческу».
Стал узнавать на карточке пирамидку, пылесос, неволяшку, качели. (раньше только мяч знал). Мишку (медведя) стал узнавать на разных картинках, книжках и показывает его покачиванием (как в «мишке косолапом»). Причем слово «мишка» можно не называть, он покажет раскачиванием. Пылесос и пирамидку я произношу вслух и спрашиваю где? Он подбегает к этим предметам. То есть, он стал понимать слово «где». Неволяшку, качели показывает раскачиванием.
Стал собирать пирамидку. Раньше только раскидывал. Правда, мы поменяли конфигурацию пирамидки. Теперь она в виде колец. Вот он их снимает сам, потом одевает. Правда, одевает кольца в разнобой, размер не учитывает.
Стал больше интересоваться окружающим миром и вещами. Например, стал замечать, что и как я ему одеваю из вещей, наблюдает за детьми на площадке, как они взбираются на горку и скатываются, ему тоже так хочется. Лезет за ними на горку. Повторяет, что только что увидел. Например, всовывает отвертку в отверстие, как «папа», закручивает/откручивает крышку, взбалтывает бутылку, итд.
Коммуникация с нами: если муж или я сидим за компом, подбегает сзади, может обнять и потом заглядывает в лицо. Если не может открутить крышку у банки, дает в руки нам, чтобы мы помогли открыть. На площадке протягивает руку, если надо поддержать на лестнице, залезть на горку, часто залезает/слезает на руки на детской площадке. Начинает «будить» меня, когда я закрываю глаза. Активно включается в игры, которые мы предлагаем. Прячется в шкафу. Стал махать «пока-пока». Нам дома всегда, когда видит, что кто-то одевается. На улице незнакомым по моей просьбе - не всегда и, либо до него долго доходит, что я от него хочу, либо, потому что люди незнакомые. При игре с фасолью, подносит ее ко рту, как бы спрашивая «можно?» я говорю «нет» - высовывает.
Улучшилась понималка. Из нового: понимает «держись за руль» на снегокате, пошли в ванну, держись за меня (когда я «лошадка»), как ты кушаешь? Ртом делает жевательные движения, как надо расчесываться, как зубы чистят? Показывает движениями. Понимает в контексте. Просто на слух не проверяла.
Стал слушать сказки, рассматривать книжки и картинки. Нравиться, когда я меняю голос в «колобке». Научился есть из ложки самостоятельно, снимать носки.
Стали ходить 1 раз в неделю на Монтессори. Очень ему там интересно, хотя и сильно рассеивается внимание. Занятие выглядит примерно так: пару минут он занимается с чем-либо, потом пробежка в коридор с закрыванием дверей, потом опять играть. Песок, вода его заинтересовали подольше.
Наши слабые места и зоны для развития:
Не понимает вопросы типа да/нет, ты голодный? Не обращается к нам мама/папа, нет указательного жеста, активной жестикуляции. Не слушается нас. При готовке еды не может подождать, ноет и не понимает, что от того, что он ноет и орет еда быстрее не приготовиться. Убегает с площадки (хотя с определенной целью – найти лестницы и забираться на них), нездоровая тяга к мусоркам, дверям, лестницам. На слово «нельзя» злиться, может ущипнуть. Дергает меня за волосы, когда залезает ко мне на руки и не понимает, что нельзя так делать. Уже раз 100 объясняла. Не чувствует высоты/опасности на горке, поэтому я залезаю с ним туда вместе и хожу за руку. Дети его возраста на этой же горке ходят без родителей, резво спускаются с горки.
Наш протокол:
Анти:
https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Capryl-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964 Ввела эту каприлку за неделю. Дошла до 2 капсул в день, деленные на 4 приема. Стул улучшился, понималка вроде тоже. Но ухудшился сон и по моим предположениям усилились оксалатные проблемы (вскрикивания при пописах, потирание глаз, беспокойность, вялость, нытье. Возможно, из-за кальция в составе. Убрала – стало лучше, но стул испортился. Завтра начну вводить толокнянку.
Пищеварение:
https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607 1 капсула с каждым приемом пищи
Сок лимона с мясом
Детоксикация: энтеросгель по необходимости, ванны с солью каждый день
Пробиотики: https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 ½ капсулы утром. Пробиотик поначалу либо вызвал «эффект отмирания», либо разрастание кандиды. При введении стул стал кислятиной. Остановившись на ½ капсулы я ввела каприлку. Стул стал лучше. Пока дозу не увеличиваю, введу толокнянку.
Другое: регидрон, гималайская соль, панангин при необходимости.
Также по моим наблюдениям у нас уже второй мясяц трэш за день до полнолуния. Сон беспокойный, вскрикивает, вертится, пукает. Поэтому следующим этапом будет поддержка печени/желчеотделения, магний и антипаразитарка. Затем что-то из антиоксалатного введу. Если сок лимона и увеличение фермента проблему с перевариванием мяса не решат, попробую подорожник.
Буду рада любым дополнениям.






Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Анти-средства

11.03.19 2:09
Мои наблюдения по анти-средствам.
Каприлка https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Capryl-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964 усилила оксалатные проблемы в дозе 2 капсулы, деленные на 4 приема. Стул улучшился, после отмены опять стал кислым.
Толокнянка из аптеки: скорее действует для сына, как антикандидное. В дозе 4 мл 3 раза в день поведение стало спокойнее. Стул стал темно-зеленый, вонючий. Больше ввести не смогла, вся семья заболела вирусом.
Орегано https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Veg-Capsules/734 2 капсулы в день вместе с толокнянкой улучшили понимание речи, появились новые слоги, стали крепче ночной сон и меньше ночных уписонов. Со стулом изменений нет.
Увеличила фермент до 1.5 капсул https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607
Увеличила пробиотик до 1 капсулы https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 Замачиваю предварительно в теплой воде на 2 часа. Иногда получается 4-6 часов. При увеличении дозы стул опять стал кислить. Поведение хуже не стало.
Сейчас убираю толокнянку и ввожу цитросепт. Потом клюкву. Затем хофитол. В целом Ваня поумнел. Сегодня на Монтессори спокойно сидел у меня на коленях и слушал приветствие, что-то даже пытался повторять. А не как раньше, ничего не вижу, ничего не слышу и побежал. У сына ушла задумчивость. Я случайно про нее вспомнила, и поняла, что давно ее не припомню. Двигаемся дальше, полет нормальный.
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

29.03.19 1:28
Я тут с настроем вводить добавки, а сын стал перманенто болеть. Один раз переболели соплями, потом второй раз затяжные сопли с кашлем недели на 1,5. Отсиделись дома, все как положено, а тут бац уже вторую ночь какая-то непонятная осиплость голоса, слизь и кашель между 1-2 ночи, с утра все окей. Было у кого-нибудь такое?
Из нового удалось ввести только молибден 150 мкг в день https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Chelated-Molybdenum-150-mcg-100-Tablets/. Причем есть подозрение, что у нас с ним появился химический стул, да и кандида разрослась.
Мои мысли насчёт болезни: анти высунули наружу какие-то вирусы, и Ваня стал болеть. Подключать Оле думаю. Вторая версия, осиплость ночью это рефлюкс. Могла я сжечь слизистые? Анти давала с едой всегда. Вводить надо все по все фронтам, а мы из за болезней тормозим. И печень, и противооксалатку и антипаразитарку. Сегодня добавила САХАРОМИЦЕТЫ для сдерживания кандиды.
У сына стали слезится глаза на улицы, что это? Раньше такого не было.


Последний раз редактировалось: Ксения Везучая (29.03.19 1:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

29.03.19 1:40
Вдогонку к предыдущему сообщению наш протокол:
Анти:
Толокнянка настой 5 мл 3 раза в день
Цитросепт 10-12 капель в день
На ротации: Орегано  2 капсулы в день https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Veg-Capsules/734
Остальные анти даже не успела ввести.
Пищеварение:
https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607 1,5 капсулы с каждым приемом пищи
Сок лимона с мясом
Минералы:
Молибден 150 мкг https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Chelated-Molybdenum-150-mcg-100-Tablets/15298
Детоксикация: энтеросгель по необходимости, ванны с солью каждый день, литовит-М
Пробиотики: https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 1 капсула
Другое: регидрон, гималайская соль, панангин при необходимости.
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

30.04.19 21:48
Иван 2017 ЗРР, гиперактивность <a href=Иван 2017 ЗРР, гиперактивность 26375692_m" />

После введения артишока в дозе 150 мг в день через неделю у Вани в стуле появилась вот такая стружка. По форме и размеру -  как стриженные ногти с больших пальцев, по структуре мягче, чем ногти. Мы с мужем голову ломали, что это такое и пришли к выводу, что "это" вышло из желчного. Весь стул в течение 2 дней был усыпан такой штукой. По моим предположениям, то ли это закальцинированные взвеси в желчном, то ли шкура паразитов каких-то, тоже закальцинированная.

Ваня заболел ротавирусом, поэтому пока восстанавливаемся, весь протокол снят, за исключением ферментов и пробиотиков. Хочется быстрого рывка, поскорее все ввести, но как говориться "спешка хороша только при ловле блох". Поэтому набираюсь терпения и работаю. Мы очень долго ждали указательный жест и месяц-полтора назад он у Вани появился. Из новых слов "алло" и типо по телефону говорит.
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

29.05.19 13:42
Добрый день, форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться. Никак не могу ввести больше 25 мг магния, у ребенка начинаются проблемы со сном. Пробовала цитрамат магния от Торн, глицинат от Блюбонет, картина одна и та же. Если в день даю не больше 25 мг, все нормально и с дневным и ночным сном. Но стоит мне увеличить дозировку хотя бы до 50 мг, пропадает или дневной сон, или не можем долго уложить на ночной (бывало и до 2 ночи не спит) или просыпается среди ночи возбужденным и часа по 4 может не спать, не уложить просто.  Причем, я не могу сказать, что это патогенка разрастается. С поведением, стулом все ок, и видно как на магнии ему лучше, больше лепета, понималки. Но со сном беда просто. Вчера дала утром 25 мг, на ночь 33 мг. Он первые 4 часа ночного сна спал очень крепко, а потом проснулся, плачет от того, что хочет спать и не может заснуть. Даже под мультики лежал и весь ерзал, на месте не мог спокойно лежать. В какую сторону думать?
avatar
Evga

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

04.06.19 12:38
Добрый день! По поводу магния я тоже не знаю в какую сторону думать, но есть несколько мыслей.
1. Возраст ребенка около 2 лет? Может и нет необходимости пока про 200-300 мг думать-переживать. Введете пока, сколько введется. А потом при вводе новых добавок, которые требуют магния, будете снова плавно повышать магний.
2. Сколько всё же получилось ввести? 25 или 50 мг? Пишите, что на 25 мг всё хорошо, а потом даете 58 мг и ребенок не спит. Переход был плавным?
3. Ванночки с сульфатом магния делаете сейчас? Или перестали? Они тоже могут быть некоторым источником магния.
4. Как-то раньше писали, что малыш регидрон очень хорошо пил, на толокнянке (сливает калий) ночные уписоны пошли на спад. Может, натрия не хватает? За солью не охотится? Если я правильно помню, писали, что перед загрузкой магния иногда требуется загрузка натрия. Например,
здесь и здесь почитайте.
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

07.06.19 16:00
@Evga, спасибо!
1. Да, ребенку 2 года. На данный момент удалось ввести 33 мг магния утром. Больше не смогла - плюнула и стала вводить добавки дальше, сейчас B-комплекс ввожу.
2. Переход был от 25 мг в день к 50. На 25 мг все было хорошо - на следующий день дала 50 мг в 2 приема.
3. Ванны делаем. Когда сильно набегается на улице, иногда и до ванн дело не доходит, с ног валится. При вводе магния пробовала по разному. С ваннами и без, вечером магний+ванны, утром магний+ ванны вечером. Опытным путем пришла к выводу, что магний утром, ванны вечером идеально.
4. Эта версия тоже приходила в голову, не могу сказать, что по всякому проверяла, потому как одна бессонная ночь просто выбивает из колеи и меня, и сына и весь режим. Соленая вода с лимоном у нас на постоянке, простую не пьет. В моменты возбуждения ночного, пробовала давать соль, лизнет и все, не могу сказать, что тяга. Панангином тоже пробовала снять возбуждение, ампула не помогла.  Один раз сделала ванну с магнием и содой. Магния было около 60 грамм, соды 40-50. Получила такое возбуждение, что мне и не снилось. Вот и думаю, то ли магния много было тогда, то ли натрия из соды. До этого делала соотношение магния/сода 50/20, 50/30 и все было норм.

У меня тоже некоторые мысли возникли за это время - поделюсь.
1) Возможно, действительно, магния моему сыну и не надо много, а вполне хватает и 33 мг в день ему, плюс сколько там из 50 грамм английской соли впитается.  
2) Еще есть мысль, натолкнуло меня наблюдение. Когда я давала магний на ночь, непосредственно перед сном - получила крепкие 4 часа сна без пробуждений, что не очень характерно для сына. А потом просыпание и возбуждение и все, что с этим связано. Такое впечатление, что магний отработал и должен дальше куда-то метаболизироваться и выводиться, а он у сына то ли где-то застревает в метаболизме, то ли где-то накапливается, или почками не выводиться, как надо. К сожалению, я в биохимии не сильна, кто бы знал, подсказал пути превращений магния.
avatar
АЭнн

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

07.06.19 16:11
А витамин Д не смотрели случайно - анализом 25 (ОН )? В соседней теме Галина писала, что от дефицита Д страдает усвоение не только кальция, но и магния.
avatar
DevisaGa

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

07.06.19 16:38
Действительно необычно. Конечно, в первую очередь в голову приходит мысль о возможном дисбалансе магния с натрием, и возможно гипогликемии. Гипогликемия очень даже нарушает сон. Анализ крови на электролиты и глюкозу когда нибудь делали?
И вот еще:
Один раз сделала ванну с магнием и содой. Магния было около 60 грамм, соды 40-50. Получила такое возбуждение, что мне и не снилось.
Даже под мультики лежал и весь ерзал, на месте не мог спокойно лежать
Не могут тут оксалаты двигаться? Был такой случай тяжелой оксалатной проблемы, так там у ребенка после такой ванны кожа становилась как у ежа колючей, такое ощущение, что оксалаты изо всех пор вылезали. Конечно, это был экстрим, но теоретически, такая ванна может запустить дампинг оксалатов. Посмотрите симптомы в эту сторону - нет подозрений? pH мочи проверяли? Уписонов нет?
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

08.06.19 12:24
АЭнн пишет:А витамин Д не смотрели случайно - анализом 25 (ОН )? В соседней теме Галина писала, что от дефицита Д страдает усвоение не только кальция, но и магния.


АЭнн, сдавали в феврале этого года. 36,9 показатель - не так и плохо на мой взгляд, хотя и говорят, что 25(ОН) методом ИФА надо делить на 2, то есть дефицит может быть, еще и перерыв у нас был месяца 2-3, у ребенка ребра стали куполом сразу. Но на момент ввода магния, Д3/К2 от Торн уже был введен в протокол.
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

08.06.19 13:10
Галина, спасибо за наводки  Озадачен
Анализ крови на электролиты и глюкозу когда нибудь делали?
Электролиты не делали, глюкоза утром 4. Склонность к гипогликемии есть, поэтому с рождения и до сих пор ночью подкармливаем. В моменты таких ночных возбуждений после магния кормили тоже, и еда не приносила успокоения даже через час-два-три после еды. Вот сын проснется и начинает плакать, и сам не знает, что хочет. Сначала на холодильник показывает - покормим, не успокаивается. Потом воды  просит - дали, потом предложили соль, затем панангин. Не успокаивается. Только мультики и успокаивают, смотрит и ногами перетирает, дрыгает, как будто сводит у него что ли. В глазах, как спички вставили, ни намека на сон. Пробуешь уложить - истерика. Один раз успокоился пробежав пять этажей ночью туда-обратно в подъезде, но и возбуждение по 10-бальной шкале тогда было на 6-7.  
Не могут тут оксалаты двигаться? Посмотрите симптомы в эту сторону - нет подозрений? pH мочи проверяли? Уписонов нет?

В эту сторону не думала. Оксалаты есть - стул временами жирный даже на ферментах и желчегонных (хотя из жиров только MCT oil сейчас даю), повышенный ионизированный кальций в крови (хотя при этом вздрагивания есть приличные во сне - кальций не усваивается), уписоны есть временами, глаза трет иногда, проблемы с кальциевыми добавками (например, каприлка от Solaray). Раньше частенько была щелочная моча по утрам, с вводом калия и других добавок стало лучше. Такая ванна действительно может тогда объяснить возбуждение, но как возбуждение связано с дампингом оксалатов, когда не было ванны в день приема магния? Оральный магний как-то влияет на движение оксалатов, кроме как цитратные формы держат оксалаты в связанном состоянии и помогают усвоению кальция? Может с кальцием завязка какая-то?
Еще меня мысль о надпочечниках, кортизоле и адреналине посетила. Но как это все связано, пока не пойму.
avatar
DevisaGa

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

08.06.19 22:27
Еще меня мысль о надпочечниках, кортизоле и адреналине посетила. Но как это все связано, пока не пойму.
С надпочечниками очень даже может быть связано. Тут и гипогликемия, и пониженное давление
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

25.08.19 14:23
Всем привет! Вот и пролетело, как один миг время и Ваня уже полгода на биомеде. Время написать небольшой отчет и выложить протокол.
Наши успехи вкратце: улучшилось понимание речи и коммуникация, почти ушли от ночных кормлений (осталось одно в 12 ночи), ушли от блендера (как он мне надоел!), сон стал крепче, прорыв в физическом и умственном плане.
Над чем работать: речь очень скудная (до 10 слов/слогов), коммуникация еще страдает, приучение к горшку, плохо жует, гиперактивность (но она стала осознанная), подергивания во сне
Прошли комиссию в сад, в рекомендациях безмолочная диета. Сад я рассматриваю как «детскую игровую комнату». Оставлять планирую на пару часов пока, кормить буду сама своей едой. Если никакого эффекта от сада видеть не буду, то и водить туда не буду. Заметила, что Ваня любит повторять все за детьми на площадке, тянется к ним, пытается коммуницировать и играть.
Диета пока очень скудная, непереносимостей пока много, но я потихоньку расширяю меню. Что ест: рис, гречка, пшено редко, котлеты из индейки/кролика, цветная капуста, репа, редко картошка. Из жиров МСТ oil. В планах попробовать масло ГХИ, яйца, другие овощи.
Самая полезная добавка для пищеварения оказалась ацидин-пепсин. Ни ввод ферментов, ни горечей, ни желчегонных не давали до конца нормальный, человеческий, оформленный, коричневый стул. На вводе ацидина-пепсина в дозе ¼ таблетки я увидела разницу в пищеварении. Наконец-то пищу стало можно неблендерить, и то, что недожевано все равно переваривается. До этого никакой антипротокол и ферменты не давали полноценного переваривания пищи. И с кандидой стало намного легче справляться. Поэтому, есть у меня подозрения на ртутную загрузку. Скоро отправлю волосы, которые состригли в начале биомеда.
Наш протокол:
Витамины, минералы:
Мультивитамины   https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Children-s-Multi-Vitamin-Minerals-with-5-MTHF-120-Capsules/73142  1 капсула
Магний: Глицинат https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Magnesium-120-Veggie-Caps/63681 50мг+ 25 мг из мультивитаминов
Б-комплекс: https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Capsules/18126 ¼ капсулы
D/К2 https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-D-K2-1-fl-oz-30-ml/23517  1000 ME/200 мкг + 200 МЕ витамина D из мульти
Молибден: https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Chelated-Molybdenum-150-mcg-100-Tablets/15298 150 мкг + 37,5 из мульти

Печень, пищеварение:
Ферменты   https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607 1 капсула с каждой едой
Липаза https://ru.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-Lypazyme-120-Capsules/46117 1 капсула с жирной пищей
Ацидин-пепсин ¼ таблетки с каждым приемом пищи
Расторопша https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-100-Veggie-Caps/40602 150 мг (в планах ввод лив-52)
Горечи: https://ru.iherb.com/pr/Flora-Swedish-Bitters-Non-GMO-3-4-fl-oz-100-ml/72425 пропили курс 2 недели
Артишок https://ru.iherb.com/pr/Flora-Swedish-Bitters-Non-GMO-3-4-fl-oz-100-ml/72425 150 мг
на ротации одуванчик 20мл с каждым приемом пищи
Интринза  https://ru.iherb.com/pr/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712  ½ капсулы (эффект от нее вообще не пойму. 2 раза пробовала и 2 раза ребенок беспокойный какой-то)

Детоксикация:
Энтеросгель, полисорб, магния сульфат из ампул, ванны с солью каждый день, литовит-м при необходимости


Слизистые:
Ржавый вяз по необходимости
Семя льна по необходимости
Подорожник курсами
Алоэ https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Realfood-Organics-Aloe-Vera-Plus-32-fl-oz-944-ml/23163 15мл/2 раза в день пьем курс сейчас

Другое:
Регидрон, панангин, цитрат натрия, минералка при необходимости

Анти
Клюквенный морс 25мл/3 приема (0.5 литра морса из 300 грамм ягод) постоянно
Масло черного тмина https://faraj.ru/maslo-chernogo-tmina-baraka-indiyskiy-sort-100-ml/ 5 мл  или чай из семян постоянно
Кандида формула 2  https://ru.iherb.com/pr/Kroeger-Herb-Co-Candida-Formula-2-100-Veggie-Caps/10788-1,5 капс/ 3 приема
На ротации:
ГСЕ https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211 5 капель/3 приема.
Сахаромицеты https://ru.iherb.com/pr/Zhou-Nutrition-Saccharomyces-Boulardii-Gastrointestinal-Probiotic-60-Veggie-Capsules/86403 1 капсула в день курсом 10 дней
Ореганол https://ru.iherb.com/pr/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-Wild-Mediterranean-P73-12-fl-oz-355-ml/7698 2 мл/3 приема
Толокнянка 10 мл/2 приема (сильно мочегонит)
Чабрец 15мл/3 приема (делаю крепкий 10 г на стакан воды)

АнтиП
Провела курс вермокса 50 мг  3/1/3 (прикрывала лактазой)
Черный орех курсом https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Alcohol-Free-2000-mg-1-fl-oz-30-ml/5444 1пипетка/3 раза

ОЛЕ ввести пока не удалось, буду пробовать еще раз
Оксалаты:
Канефрон курсами (мочегонит сильно)

Пробиотики:
https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 1 капсула на ночь
В ближайших планах ввод речевого В12. Для этого прикупила фолиник и литий. Ввод антиоксалатного протокола. Вообщем, закуплено много чего, а там как пойдет. Уже легче все вводить стало.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

25.08.19 16:11
Ксения Везучая пишет: в рекомендациях безмолочная диета. В планах попробовать масло ГХИ
О ГХИ забудьте. Попробуйте кокосовое масло. Очень вкусное https://ru.iherb.com/pr/Nutiva-Organic-Coconut-Oil-Butter-Flavor-14-fl-oz-414-ml/68678
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения