Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность - Страница 2 Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

25.08.19 20:04
Алина, спасибо за наводку. Сын пьет MCT oil. Хотела животный жир включить, подумаю о гусином или еще каком-нибудь.
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность - Страница 2 Empty Итоги года

31.12.19 2:09
Добрый день! Заканчивается 2019 год, подведу итоги первого года биомеда сына. Ване 2 года 6 месяцев.
Начну с успехов:
1) АТЕК начинали с 59, сейчас 37. По C.A.R.S. 24,5
2) Освоил частично горшок. Ночью и на улице еще в подгузе, днем сама сажаю, сам может сесть в штанах, редко снять сам.
3) Успехи в играх, понималке, невербальной коммуникации
4) Пришло понимание вопросов да/нет
5) Сын стал хорошо спать по ночам, без вскрикиваний, кормлений и прочего. Бывают и проколы, но это уже редкость
6) За год я научилась справляться с кандидой, подобрала желчегонные
7) Расширили диету немного. Ест мясо (индейка, говядина, субпродукты), овощи (цветная капуста, репа, кольраби, реже брокколи и картофель), яйца, крупы (рис белый/басмати, гречка/гречневые хлопья, овсяные хлопья без глютена Provena, пшенные хлопья, хлебцы Корнер бурый рис/гречка, тыквенное масло, MCT.
8) Введен почти весь базовый протокол

Над чем работать:
1) Больше всего волнует речь, а точнее ее полное отсутствие. Присутствуют отдельные слоги, имитации животных. Ребенок понимает речь, но я вижу, как ему трудно воспроизвести даже «мама». Еще волнует, что в начале биомеда пришли какие –то имитации, несколько слов, но постепенно и этот мизер пропал.
2) Гиперактивность. Она всегда с нами. Когда то больше, когда то меньше. Думаю, если бы в таком возрасте ставили диагноз СДВГ, то он у Вани бы точно был. За день эта активность ребенка очень выматывает меня. Сын то тут, то там и по сути нигде.
3) Присутствуют нарушения в сенсорной зоне. Плохая координация, визуальные/двигательные стимы на интоксикацию/разрастание патогенки, копание в грязи, пробует несъедобные предметы до сих пор иногда, итд.
4) Подергивания на сон и во сне. Они усиливаются на интоксикацию и сбой электролитов.
Этот год раскрыл мне глаза на глубину проблем со здоровьем сына. Проблемы – как качан капусты, где кочерыжка – это здоровье и полное восстановление. Ты снимаешь один слой капусты, а под ним еще куча других. И пока не снимешь верхние, не добраться до следующих. Одни добавки так завязаны с другими, что иногда для ввода очень нужной добавки нужно ввести 2-3 вспомогательных. Кандида постоянный спутник Вани. В начале пути у меня еще была надежда, что Ване не нужен постоянный анти-протокол, но после нескольких проколов поняла, что анти нужны пока что постоянно. У сына еще скорее всего ДЖВП. Желчь без желчегонных вообще не течет. Самыми «проблемными» добавками являются магний, кальций, лизин, оле. На лизине я еще поняла, что у меня вирусный ребенок.
В свете успехов и неудач этого года я ориентируюсь на такие планы на этот год:
1) Хелирование весной на основании результатов теста волос (уже отправлены Лиде)
2) Расширение противовирусного протокола
3) Сдача по возможности мочи на оргкислоты и генетических анализов (в свете того, что Ване прививки не делались, мне необходимо понять откуда растут ноги проблем у ребенка)
4) Подключать АВА и сенсорную интеграцию, возможно игрового логопеда.
Буду рада дополнениям и комментариям. Благодарю.
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность - Страница 2 Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

14.01.20 2:59
https://yadi.sk/i/PPmZZtwmQsjSaQ

Добрый вечер, пришел долгожданный результат теста волос DDI  и мои волосы встали дыбом, хотя удивляться нечему, откуда нормальное развитие при такой загрузке металлами.  
1) Счетные правила Катлера не выполняются, однако повышенные мышьяк, сурьма, алюминий, олово подтверждают высокую вероятность ртутной загрузки.
2) Свинец, сурьма сильно повышены, видимо с них надо начинать хелирование
3) Соотношение Na/Mg  0,92 (при норме 1-5) недостаток  адреналина
4) Соотношение Са/P 1,51 (норма 0.8-8) на нижней границе нормы, есть склонность к быстрому метаболизму, возможно анализ показывает меньшую нагрузку, чем есть на самом деле. Необходимость в ферментах
5) При ненарушенном распределении металлов одновременно снижен  и Zn  и медь.  Сдать церулоплазмин?
6) Общая загрузка металлами ужасающая просто
Все думаю про источники металлов….. Прививок не было, агу появилось в 1,5 месяца, потом  лепета не было , кандида начала беспокоить месяцев с 8-9. В квартире, где  мы жили первый год  Вани бился градусник, но это было за 7 лет до рождения Вани. Но почему то хозяйка квартиры была обеспокоена ртутью, предлагала провести экспертизу, ну не ведро же  градусников она 7 лет назад разбила. Муж за год до рождения сына пилил алюминий дома, стружка была везде дома, любитель попаять.  Я могла передать металлы, хотя на здоровье не жаловалась. Вот генетика плохой детоксикации мне кажется очень вероятной, плюс сюда мои металлы и многого не надо. Через год переехали в новую квартиру и до сих пор живем «в  ремонте», вот и еще источник металлов. Волосы сдали те, что отрасли с рождения, мы Ваню в 1,8 где то подстригли.
Форумчане, поделитесь мыслями по тесту волос, может я что упустила или есть рекомендации какие-нибудь? Галина (Птица) вы столько тестов пересмотрели, есть ли что-нибудь сильно нестандартное/отклоняющееся? Заранее, благодарю Улыбка
avatar
АЭнн

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность - Страница 2 Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

14.01.20 14:24
Когда есть непонятки в паре цинк-медь, всегда неплохо ознакомиться с темой о пиролурии:
https://autism.forum2x2.ru/t91-topic
Тут вам и гипогликемия, и подсаженные надпочечники.
Вообще вы неплохо все расписали, может, Галина что добавит.
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность - Страница 2 Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

15.01.20 1:41
Аэнн, благодарю, почитала. Тоже может быть наша тема, в планах увеличение цинка, в6. Вообще, уже к 1 году сына я стала замечать, что даже недоношенная 34-недельная двойня лучше развита, вместе гуляли, это было видно. Сейчас я уверена, что у Вани эти дефициты копились с рождения.
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность - Страница 2 Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

20.02.20 2:01
Добрый вечер! Готовимся потихоньку к хелированию, сдали анализы – посмотреть работу основных органов, а также кровь на тяжелые металлы и микроэлементы (оценить уровень свинца в крови). По анализам печаль с белковым и жировым обменом, вирусная загрузка, проблемы с щитовидкой. Я сейчас напишу свои мысли (на основании опыта форума) если у кого будет что добавить, прошу прокомментировать:

1) Низкие белок, креатинин, инсулин, мочевая кислота, ЛПВП - это проблемы митохондрий и неусвоения протеинов и жиров, возможно, недостаточность цинка и В6. Сын мясо ест, бетаин и липазу даю, значит проблема скорее всего дальше – в митохондриях. Жду посылку с P-5-Р, цинка 35 мг в протоколе. По этой части надо вводить весь митококтейль.
2) Высокий Т3, высоковат ТТГ, щитовидка «пашет». Высокий Т3 может говорить о начале аутоиммунного процесса, хорошо бы сдать антитела. Здесь надо усилить поддержку надпочечников. В протоколе Адренал Кортекс 1 кап, Аскорбат натрия 800мг.  Добавить солодку, В5 и др. Ввести недостающие добавки для щитовидки (йод, В12 в спрее)
3) Кальциево-фосфорный обмен: на первый взгляд все неплохо по анализам, но с кальцием у сына проблемы, здесь буду работать дальше.
4) ОАК –  вирусная загрузка (повышенные лимфоциты при сниженных нейтрофилах) в планах сдать кровь на вирусы и расширить антивирусный протокол. Высокий MCV говорит о развитии анемии из за дефицита фолатов и В12. В комплекс от Торн есть 1\2 капсулы, в планах раскрутка метиляции. Высоковат гемоглобин и низковат СОЭ – обезвоживание, отпаиваю электролитами и все равно не хватает. Тут опять поддержка печени и надпочечников.
5) Высокая щелочная фосфотаза – период активного роста, действительно быстро растет, рост выше среднего. Застой желчи вряд ли, желчегонные есть, стул оформленный.
6) Что с медью? По волосам не хватает, ртутная загрузка вероятна, церулоплазмин у нижней границе нормы, посмотрим что в крови.

Трийодтиронин (Т3) свободный 5.76 (2.63 - 5.70)
Тироксин (Т4) свободный 14.35 (9.00 - 19.05)
Тиреотропный гормон (ТТГ) 4.1141 (0.6700 - 4.5000)
Инсулин 1.00 (2.30 - 26.40)
Гликированный гемоглобин А1с 5.4
Гомоцистеин 3.28 (5.46 - 16.20)
25-OH витамин D, суммарный (кальциферол) 38.2  
Кальций ионизированный 1.25 (1.12 - 1.32)
Фосфор неорганический 2.09 (1.29 - 2.26)
Паратиреоидный гормон 54.4 (16.0 - 87.0)
Билирубин прямой 1.2 (0.0 - 3.4)
Билирубин общий 5.5 (5.0 - 21.0)
АСТ (аспартатаминотрансфераза) 37.8 (0.0 - 50.0)
АЛТ (аланинаминотрансфераза) 23.2 (0.0 - 50.0)
Щелочная фосфатаза 431 (104 – 345)
Ферритин 14.3 (6.0 - 60.0)
Креатинин 39 (45 – 105)
Мочевина 4.6 (1.8 - 6.4)
Мочевая кислота 223.0 (208.3 - 428.4)
Общий белок 57.8 (57.0 - 80.0)
Церулоплазмин 252 (200 – 600)
Холестерин-ЛПНП 1.7 (Рекомендации NCEP National Cholesterol Education Program:
< 2,6 ммоль/л - оптимальный уровень)
Холестерин-ЛПВП 0.98 (Рекомендации NCEP (National Cholesterol Education Program):
< 1,03 ммоль/л - Низкий уровень ЛПВП-холестерина - основной фактор риска ишемической болезни сердца)
СОЭ 2 (0 – 10)
Лимфоциты 5.59  (1.13 - 5.52)
Лимфоциты, % 47.3 (18.4 - 66.6)
Моноциты 0.97 (0.19 - 0.94)
Моноциты, % 8.2 (4.2 - 12.2)
Сегментоядерные нейтрофилы, % 35.5 (28.0 - 48.0)
Сегментоядерные нейтрофилы 4.19
Реактивные лимфоциты, % 4.5 (0.0 - 1.0)
Палочкоядерные нейтрофилы, % 0.9 (1.0 - 6.0)
Базофилы 0.00 (0.01 - 0.06)
Базофилы, % 0.0 (0.1 - 0.6)

Эозинофилы, % 3.6 (0.0 - 4.1)
Гематокрит 40.0 (31.0 - 37.7)
Гемоглобин 134 (102 – 127)

Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН)  29.3 (23.7 - 28.3)
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 33.5 (32.0 - 34.7)
Средний объем эритроцитов (MCV) 87.0 (71.3 - 84.0)
Средний объем тромбоцитов (MPV) 10.7 (9.0 - 10.9)
Тромбоциты 312 (202 – 403)
Тромбокрит (PCT) 0.33 (0.17 - 0.35)
Относит.ширина распред.тромбоцитов по объему (PDW) 12.5  (9.0 - 14.0)
Эритроциты 4.60 (3.89 - 4.97)
Отн.ширина распред.эритр.по объему(коэфф.вариации)  11.9 (12.5 - 14.9)
Отн.ширина распред.эритр.по объему (ст.отклонение) 38.5 (35.1 - 41.7)
Лейкоциты 11.81 (5.14 - 13.38)
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность - Страница 2 Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

24.02.20 2:22
Готов анализ сына на тяжелые металлы и микроэлементы в крови. https://yadi.sk/i/uHjtu4Bj2Iissg Алюминий завышен в 2.5 раза, при том, что прививки не ставились, кортексин и подобное не кололи, посуду алюминиевую/фольгу не использую. Остается сода (ей чищу зубы, добавляю в ванны и цитрат натрия готовлю), вода, ремонт. Фильтр обратного осмоса поставили месяц назад. Вообщем, этот "дрейфующий" алюминий в крови скорее всего признак ртутного отягощения, Ваня как "губка" всю дрянь вокруг собирает и попросту пока не может вывести. Ко всему прочему у сына выявилась гомозигота MTRR, что опять же усугубляет детокс.
Все таки хорошо, что сданы анализы на металлы (волосы, кровь) и мутации фолатного цикла, мне это помогает понять серьезность проблем и не расслабляться, а также откуда "ноги растут". Ну немного не повезло моему ребенку с генетикой и загрузкой тяжелыми металлами. Что норме дается просто так, для моего нужно приложить максимум усилий. До сих пор удивляет, как дети вокруг растут и развиваются на шоколадках, газировках, прививках и антибиотиках,  когда я своему не могу даже фрукт дать с ферментом ни-ни
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность - Страница 2 Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

07.06.20 21:55
Добрый день, форум! Ване исполнилось 3 года. С одной стороны, мы встретили день рожденье с радостью, сколько всего нового он освоил и продолжает развиваться, а с другой стороны с осознанием, что еще работы впереди непочатый край. Поэтому я приняла решение не выходить на работу и не водить ребенка в сад, время сейчас, что называется «золотое» и качественно совмещать хелирование, занятия, диету и ввод новых добавок с детским садом на мой взгляд невозможно. Приходит много нового позитивного, идет планомерное развитие мозга ребенка, но мне хочется речь здесь и сейчас.
Что хочется отметить: на вводе метиляции, а также на таурине, теанине, карнитине, цитофлавине ребенок подуспокоился, спал «жуткий» гипер, на улице с ним можно уже договориться и объяснить причинно-следственные связи. Конечно, элементы «полевого поведения» еще присутствуют, но не сравнить с тем, что было раньше. На вводе МВ12 был период, что с кандидой стало легче справляться. В течение 3 недель был хороший стул, ребенок ел ягоды и фрукты каждый день. Научился дуть, игры усложняются, умелки разные появляются.
Что до сих пор страдает: проприоцепция (привет, алюминий) и речь. До сих пор плохо чувствует тело на раскачивающемся бревне, не чувствует край, опасности, падает (но уже меньше). Понимание речи уже довольно хорошее, пользуется пантомимой для объяснения того, что хочет. Говорить хочет, но не может, не пришло еще понимание как надо во рту языком поворочить, ну и сам язык видимо дубовый. Из речи слова «да» и «дай», звукоподражания.
Провела 10 раундов хелирования ДМСА (каждые 4 часа 3/4), вышли на дозу 2,5мг. В целом раунды проходят спокойно, на 2-3 день выходит песок и дают знать о себе надпочечники. Большие планы по вводу добавок для митохондрий, когнитивки и метиляции.  
Протокол:
Витамины, минералы:

Магний цитрамат (Торн) 135 мг
Магний таурат (Cardiovascular research) 45 мг
Магний аспарагинат (панангин) 33 мг + магний бутират/каприлат (интринза) 126 мг
Кальций цитрат (Life Extension) 100 мг
К2 (Carlson) 1мг + 400 мкг (Торн)
Д (Торн) 2000 МЕ
Молибден (Торн)  1мг
Цинк Кребс 15мг+ 15мг цинка пиколината из Pic-mins
Витамин Е (Toco-sorb от Джарроу) 1 кап. через день
Витамин А (Киркман мицеллярный) 2500МЕ
Витамин С (Sodium Ascorbate) 800мг
Омега 3 (Nordic) 780мг
Конопляное масло 1 ч.л.
Микроминералы (Pic-mins) 1 кап.
В-комплекс от Торн №12 ½ кап
P-5-P (Life Extension) 20мг
Метиляция:
МВ12 (Киркман, порошок) 2,5 мг
МВ12 спрей (Pure Advantage) 1мг
Фолиник (Source Naturals) 1600 мкг + 200 мкг из В-комплекса от торн №12 (наращиваю 5MTHF)
ТМГ (Life Extension) 500 мг
Литий аспартат (Solaray) 2,5 мг
Метионин 250 мг (наращиваю)
Калий от 100 до 200 мг в день (по ситуации) из панангина и калий/магний таурат (Cardiovascular research)
Печень, пищеварение:
Таурин 250 мг (наращиваю)
Liver Beef (от Нутриколоджи) 1 кап. в день
Расторопша (от Джарроу) на раундах с хелатором 100 мг в сутки
Желчегонные на ротации: одуванчик, лопух, шиповник, бессмертник, артишок
Креон 1 кап. с едой, ротирую через месяц с Enzymedica Digest Complete
Lipogold к жирам ½
Бетаин (Doctor Best) 1/10 кап. к мясу
Поддержка надпочечников:
Адренал кортекс (Торн) 1 кап.
Солодка (Now) 225мг
Митохондрии:
Ацетил-Карнитин (Doctor Best) 150мг (наращиваю)
Цитофлавин 2таб.
Детоксикация от аммония:
Три-амино 1 кап. + димефосфон 5мл от 1 до 3 раз в день (по ситуации)
Интринза ½ c каждой пищей
Панангин, сок лимона, минералка, регидрон -  для ощелачивания
Другие сорбенты: полисорб, фильтрум-сти, уголь, пектины цитрусовые (Source Naturals) на раундах, ванны  и ампулы с сульфатом магния
Слизистые:
Ржавый вяз, семя льна, подорожник, алоэ
Другое:
Теанин (California Gold Nutrition) 100мг
Анти:
Кандида клинс (Kyolic) ½ c каждой пищей
Берберин (Paradise) 1 кап. в день, делю на 3 приема
Интринза ½ c каждой пищей
Гвоздика (Крюгер)  ½ c каждой пищей (как часть антиП)
ОЛЕ (California Gold Nutrition) ½ в день
На ротации: сахаромицеты (от ZOI), ГСЕ, толокнянка, клюква, кандида саппорт, орегано в порошке и жидкости, черный орех, черный тмин, чабрец, душица, кандекс, каприловая кислота.
АнтиП:
Провела курс пирантела (1 таб. на полнолуние в течение 3 месяцев). Между полнолуниями давала сироп Кристофер, гвоздику постоянно, черный орех и тмин на ротации. Отмираний не было замечено, как и в прошлый курс. Стул улучшается, легче с кандидой справляться становится.  
Пробиотики:
Custom D-lactat free 100 billion в ржавом вязе замачиваю, на раундах в пектинах.
avatar
Фаина

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность - Страница 2 Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

10.06.20 2:33
меню?
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность - Страница 2 Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

10.06.20 13:56
Добрый! Меню: мясо (индейка, говядина), субпродукты (органические), рис белый, гречка, редко пшено и чечевица. Овощи: цветная капуста, огурец, кабачок, кольраби, репа, немного тыква и картофель  Яйца куриные, ягоды жменька (черника/голубика), груша, хлебцы здоровей (гречневые/рисовые). Масло конопляное/тыквенное
avatar
DevisaGa

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность - Страница 2 Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

10.06.20 16:01
Хорошие результаты, и хорошая работа сделана. По вашим постам на форуме видно, что вы в целом очень хорошо все изучили. Но пара советов по протоколу у меня все равно есть.
Не чувствует края - оно конечно алюминий, но и аммоний в мозгу тоже нарушает координацию. Три-Амино выведут аммоний из крови, но не из мозга, для этого нужна АКА. Если с ней раньше была проблема, то скорее из за отсутствия баланса с ГАБА, тогда на фоне теанина стоит попробовать опять.
На оральную моторику в первую очередь влияет метиляция конечно, ее у вас пока самый минимум, и еще бенфотиамин может быть очень важен. И вообще, антиоксиданты, особенно которые влияют на конечные продукты гликирования (AGES) - карнозин, куркумин, таурин. Ну и ALA конечно.
С холинами слабовато. ТМГ работает за них в цикле метиляции, а вот для ацетилхолина нужны все же прямые холины.
avatar
Фаина

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность - Страница 2 Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

10.06.20 17:52
Хлебцы запылены молоком или присадки (дают глутаматную реакцию), масло конопли - гистамин, масло тыквы - гистамин. Пока оливковое и мст, через 3-4 месяца попробуете еще раз. Субпродукты нет, ну может язык, если вам так не хватает их - возьмите гландулярку.
Копрограмма?
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность - Страница 2 Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

11.06.20 10:00
Ко мне зашли две Галины, это к большой удаче Улыбка По маслам поняла - заменю, хлебцы уберу. Копрограмму давно не делала,  а надо бы повторить.
По добавкам тоже все ясно, что ещё надо ввести. Закуплен бенфотиамин, Cognitex bacis от Life Extension, Бакопа, Grape seed. Я тоже глутаматную проблему вижу у ребенка, поэтому все ваши подсказки очень кстати.
Галина, а когда вводим холины (Cognitex Basic) ТМГ убирается из протокола? Холины полностью ТМГ в цикле метиляции заменяют?
avatar
DevisaGa

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность - Страница 2 Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

11.06.20 12:46
Как раз Cognitex может быть и не совсем заменяет. Там Alpha-GPC, он практически напрямую идет в сторону образования ацетилхолина. Разве что опосредованно, заполняя потребность в холинах на ацетилхолин, и тем давая возможность перенаправить имеющиеся холины на метиляцию. Так же как ТМГ опосредованно тоже помогает ацетилхолину - заполняя цикл метиляции. и высвобождая холины для образования а-холина. А вот фосфатидилхолин (и просто холин тоже) поставляет холины в обе стороны - и для метиляции и для ацетилхолина.
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Иван 2017 ЗРР, гиперактивность - Страница 2 Empty Re: Иван 2017 ЗРР, гиперактивность

13.06.20 0:58
Галина, спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения