Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

01.02.16 22:00
Девочки, у меня такой очень сложный для моего понимания вопросПечаль Галина, буду очень Вам признательна, если Вы тоже прокомментируете нашу ситуацию.
Вот уже в общей сложности полгода из двух, что мы на биомеде, мы не можем ничего вводить из-за вздрагиваний на засыпание. Этим летом вообще было так плохо, что я решилась на ночное ЭЭГ. И мы его сделали. Правда именно в этот момент вздрагиваний почти не было. Но меня заверили, что если  у нас были бы какие-либо предпосылки к ЭПИ это все-равно было бы видно. В итоге: ничего не нашли и предположили электролитный сбой.
Я пробовала добавлять калий, становилось  лучше, из-за чего я сделала выводы, что нам не хватает именно его. На радостях его переборщила, и Нике стало тяжело дышать перед сном. Калий, естественно, отменила.
Но потом совершенно случайно опытным путем, я выяснила, что нам не хватает не калия, а похоже на то, что натрия. Хотя по анализам он в норме!
Но во время ротовируса я давала Нике регидрон по литру в день ( а в нем как раз больше натрия, чем калия) и вот на пятый день регидрона вздрагивания уходят совсем!!! а губы в это время уже аж трескаются,  руки становятся холодными. Для нас это признаки переизбытка натрия.
Через какое-то время (примерно месяц) вздрагивания опять возвращаются.
При добавлении регидрона опять проходят.
Но я не могу постоянно держать ребенка на регидроне, кормящем кандиду.
Поэтому вопрос у меня такой: есть ли какие-либо еще более щадящие и эффективные средства для стабилизации электролитного баланса?
И вообще у нас получается странная ситуация, отличная от нормы, вздрагиваний нет именно на переизбыток натрия. Может быть, кто-нибудь знает ПОЧЕМУ ТАК?
avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

02.02.16 1:15
Но во время ротовируса я давала Нике регидрон по литру в день ( а в нем как раз больше натрия, чем калия) и вот на пятый день регидрона вздрагивания уходят совсем!!! а губы в это время уже аж трескаются, руки становятся холодными. Для нас это признаки переизбытка натрия.

Вообще то, при серьезной потере натрия также начинает теряться и калий. Этот дефицит "проявляется" при восстановлении натрия и тоже должен восполняться.
Потом, все это может быть связано и с оксалатами, с которыми, насколько я помню, вы недавно поимели серьезные осложнения. Натрий и калий хорошие "растворители" оксалатов, не хуже, чем магний, в этом отношении. Ну и плюс глютаматы, с которыми у вас наверняка не слава богу. Возможно, усиленное насыщение натрием вытесняет внутриклеточный кальций, который обычно повышен при глютаматных проблемах...
Но вообще то, на голом месте можно городить любые теории. Мы эту тему уже не один тут обсуждали, и не один раз тебя спрашивали про анализ крови на кальций, натрий, магний, фосфор. Так все таки, что показывают анализы? И где протокол? Без этого все это пустая болтовня.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

02.02.16 1:27
Галина, спасибо большое за помощь. В сентябре по анализам натрий был немного понижен, но тогда ребенок мой перенес сильный стресс. И по поведению без анализов было видно, что надпочечники напряглись. Фосфор тоже в сентябре был понижен. Все остальное в норме.
Я добавила тогда ашваганду плюс к нашему адренал-кортексу и в декабре мы пересдали анализы, натрий в норме, поведение отличное.
Также я понизила цинк с 45 мг до 30 и витамин Д мы продолжали давать без перерывов. И в итоге в декабре и магний, и натрий, и кальций и фосфор были в норме.
Завтра выложу анализы, чтобы не быть голословной. И протокол.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

02.02.16 1:36
Галина, еще пока Вы здесь, разрешите, пожалуйста, мои сомнения по поводу того, можно ли ашваганду и форсколин при нормальных гормонах щитовидки, но ее увеличенном объеме?
Подробно со всеми анализами и УЗИ спрашивала об этом на 19 стр. этой темы.
Очень надеюсь на форсколин в плане памяти Смущение
avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

02.02.16 1:51
Я не думаю, что форсколин может быть проблемой.
Ашваганда сложнее, она может стимулировать выработку гормонов щитовидной железы, и в некоторых случаях приводить к излишку гормонов (временному, все проходит при отмене). Конечно, хотелось бы все же получить мнение медиков, насколько увеличение щитовидки значимо или нет, и с чем это может быть связано с точки зрения традиционной медицины.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

02.02.16 14:10
Галина, спасибо.
Форсколин тогда попробуем вводить.
Ашваганду жалко отменять, очень хорошо она нам пошла для надпочечников. Думаю, пока ее оставить и контролировать гормоны щитовидки и делать периодически УЗИ, чтобы отслеживать изменение объемов щитовидки.
В инете что-то страшное про изменение объемов щитовидной железы:
" Увеличение объема щитовидной железы – это признак заболевания органа. Увеличение объема может свидетельствовать о хронических заболеваниях, вызванных недостатком йода или онкологических поражениях долей или перешейка органа.
Увеличение щитовидной железы у детей – это нередко встречающееся заболевание и самая распространенная эндокринная патология. Основные причины, которые вызывают увеличение щитовидки у детей – это нехватка йода и наследственная предрасположенность к заболеваниям эндокринного характера. Железа может увеличиваться из-за негативных условий окружающей среды, постоянных стрессов и неправильного питания.
На первых степенях развития, увеличение щитовидной железы у детей визуально незаметно. Но проблемы с щитовидкой можно определить и по проявляющейся симптоматике. Ребенок ощущает постоянную слабость, резко прибавляет в весе или наоборот худеет. Сонливость меняется бессонницей или наоборот. Кроме этого, у детей часто появляется отечность, отдышка и повышенная нервозность."

Сильного недостатка йода по йодовой сетке у Ники нет, слабости, прибавок веса и похудений (связанных со щитовидкой), сонливости-бессонницы, отечности и одышки тоже нет. Ну а нервозность - у кого из наших детей ее нет?
Вобщем, я решила пока не впадать в панику, тем более, что здесь полно таких детей с увеличением щитовидки. Будем все же считать, что это из-за вирусов.
И сходим к эндокринологу, послушаем, что он нам скажет.
Девочки, если у кого есть толковый эндокринолог, поделитесь, пожалуйста.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

02.02.16 18:14
Выкладываю наш протокол. По нему, конечно, вопросов много, но не все сразуУлыбка Самый главный сейчас вопрос - это наши, проходящие только на регидроне, вздрагивания. И как удержать баланс электролитов без регидрона?

Минералы:

Магний 437 мг (337 цитрат + 100 мг из бутиратов)
Кальций 195 мг (125 мг из бутирата + 70 мг из Ульцетрола (только ввели))
Цинк пиколинат 30 мг
Молибден 1150 мкг (глицинат от торн + country life)
Селен 50 мкг
Марганец боди био 4 капли = примерно 1 мг
Литий раньше давала, сейчас нашла старые анализы на минералы еще до биомеда, в них был сильно завышен литий, поэтому пока не пересдам, не рискну


Витамины:

А от Киркман 5,025 iu
E 200 iu
Д3 1000 iu (после сдачи анализа даю через день)
B1 - 50 мг из в-комплекса Дуглас
В2 - 20 мг из в- комплекса Дуглас
В3- 50 мг из в- комплекса Дуглас
В5 - 550 мг ( 50 мг из в- комплекса + 500 мг пантетин/ пантетин. кислота через день чередую )
В6 87 мг ( р5р 37 мг + 50 мг pyrid.)
В8 (инозитол) 750 мг
В9 1600 мкг (200 мкг фолиник+ 1000 мкг из 5-mthf + 400 мкг из в- комплекса )
B12 3500 мкг( 500 из в-комплекса + мв12 таблетки )
Биотин 10 300 мкг
К2 1100 мкг

Ферменты:

креон по 1 капс к кажд. еде (был месяц из-за увеличенной поджелудочной по УЗИ, сейчас перешли на растительные)
Ферменты Enzymedica, Digest, Complete Enzyme Formula по 1 капс. к кажд. еде
MCT-oil утром в кашу 1 ч.л.

Для печени:

Seriphos 1 капс http://ru.iherb.com/InterPlexus-Inc-Seriphos-Phosphorylated-Serine-100-Capsules/60068
Ливер каре 2 капс. ротирую с Ливер лайф и Ливер биф
Таурин 500 мг (3 месяца даю - 3 месяца перерыв)

Антивирусные:

ОЛЕ 2 капс.
ЛАУ 80 плюшек (больше вызывает икоты)
мелисса 3 капс. в день (на ротации, когда перерыв в лизине)
кошачий коготь (на ротации, когда перерыв в лизине, во время болезни)
Лизин 500 мг (3 месяца даю - 3 месяца перерыв)


Отвод аммония:

АКА от Киркман (пробовала Цеолит - не пошел, сплошное бормотание на нем) 300 мг 1 капс.
БутирЕн 1 капс. утром


Аминокислоты:

Таурин 500 мг (3 месяца даю - 3 месяца перерыв)
Лизин 500 мг (3 месяца даю - 3 месяца перерыв)


Для надпочечников:

Адренал-кортекс 75 мг
Ашваганда 300 мг (1 капсула)


Для слизистых:

Мастика 2 капс. в день (лучше всего нам идет от икот, даю по месяцу и ротирую)
GI-ENCAP 2 капс. в день (по месяцу и ротирую с мастикой)
Ульцетрол 1 капс утром (только ввели, собираюсь давать 2 месяца)
Алоэ от Кантри Лайф 2 капс в день (ОЧЕНЬ хорошо нам шел для кишечника, жаль, что вывели с айхерба)
чай из ромашки каждый день между едой

Пробиотики:

Metabolic Maintenance, Probiotic HPSS, High-Potency, Shelf Stable, 60 Capsules 60 блн
Renew Life, Ultimate Flora, Critical Care, 50 Billion, 30 Veggie Caps 50 блн (вот на этом пробиотике 1 капс. на ночь у нас в копрограмме нехватка и бифидо и лакто бактерий)
Сейчас вот эти два работаю в паре по 2 капс каждого, мне нравится:
Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9, 90 Capsules 3 блн живых бактерий
Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps 30 блн



Анти - средства - антибактериальные и антикандидные:

Биотин 10 300 мкг (постоянно)
Остальные схемы ротируются
Цитросепт 20 кап. в день, деленные на 2 раза + Ундициленрвая кислота торн 750 мг + Голдэнсил 10 капель
Цитросепт 20 кап. в день, деленные на 2 раза + phyto-biotic 3 капс.
Кандида Ист по 10-15 капель 2 раза в день работала у нас отлично одна
Цитросепт 10 кап. в день, деленные на 2 раза + Биосидин по 5 капель 2 раза в день


Для почек:

Ури каре по 2 капс в день, завтрак и ужин с едой
Christopher's Original Formulas, Kidney Formula, 500 mg Each, 100 Veggie Caps по 2 капс в день, завтрак и ужин с едой



Другое:

Крем с сульфатом магния 2 раза в день Kirkman Labs, Magnesium Sulfate Cream, 113 g
Хондроитин сульфат 1 капс. деленная на 2 раза в день обед и ужин с едой
Готу кола 1 капс. с завтраком http://ru.iherb.com/Solgar-Gotu-Kola-Aerial-Extract-100-Veggie-Caps/48647
Эпикор во время болезней
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

02.02.16 18:29
Теперь анализы:
СЕНТЯБРЬ:
Наш путь - Страница 13 2n1aop1
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

02.02.16 18:34
И в декабре пересдали только то, что было не в норме в сентябре:
Наш путь - Страница 13 2aes37p
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

02.02.16 20:08
Выкладываю еще наш анализ по аминокислотам. Галина, вы писали мне, что повышенный глицин может быть из-за повышенных оксалатов и недостаточного В6. Т.е. нам для понижения глицина надо повысить В6? Или и все остальные меры против оксалатов будут способствовать понижению глицина?
В теме по оксалатам указано, что доза В6 должна быть от 50 мг. У нас В6 в протоколе получается 87 мг. До скольки можно повышать? На его вводе Ника стала ну ОЧЕНЬ крепко спать, так что я даже испугалась: дыхание еле слышное, ручки и ножки расслаблены до такой степени, как при обмороке. И я побоялась повышать дальше? Хотя читала, что, кажется, Нина давала В6 от 300 до 600 мг.
Из остального противооксалатного протокола у нас получается не введен кальций цитрат (не могу вводить его из-за вздрагиваний, не разберусь потом, что и от чего) и аргинин (из-за герпеса). Можно поднять К2 (он нам лучше всего пошел против оксалатов и тактильной гиперчувствительности, но у меня густая кровь, и я побоялась из-за этого поднимать Нике больше 1100 мкг). И до сих пор не уверена, поднимать или нет. Еще, получается, можно поднять В1, у нас он только в составе В-комплекса 50 мг.
Не поняла я, почему они в анализе нам поставили, что понижена аспарагиновая кислота. По их же нормам, она не понижена. Может, ошиблись Question
Ну и буду благодарна за комментарии в целом cheers

Наш путь - Страница 13 2iqkaab
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

02.02.16 20:13
Скорее всего, я думаю, что перепутали строчку аспарагиновой кислоты с аргинином, вот он у нас как раз понижен.
При нашей герпесной загрузке давать аргинин?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

02.02.16 23:46
Еще до кучи добавлю вопрос по витамину Д. Последний зуб у нас вылез как раз этим летом, и выросла Ника за лето на 4 см. До этого за год не выросла вообще. В декабре сдавали анализ на вит Д, 59 нг\мл при норме 25-80. Я отменять его не стала, даем не каждый день, а через день по 1000 iu.
И вот только на прошлой неделе стал вылезать еще один зуб. Измерила рост - плюс еще 3 смУлыбка
Стоит ли его теперь отменять на 3 месяца при таком показателе или так и давать через день?
SOFIRA
SOFIRA

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

03.02.16 0:24
Лена, а вы вит.Д отменяли на несколько дней перед сдачей анализа? Мы год назад сдавали, был около 40 (25-80), отменяла не более чем на сутки перед анализом, а в этом месяце сдали 28 ((, я его отменила за дней 5 перед сдачей. И это при постоянном его приеме 1000 и 2000 (был период) ежедневно. Плачет
так что нам пить его и пить...
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

03.02.16 1:28
Ирина, тоже на день отменила и все. Анализы опять получилось сдать неожиданно. Дааа... а я-то размечталась, что у нас такой уровень витамина Д хороший Плачет
Вот потому и не отменяла, что по зубам было видно, только начали они расти.
Ладно пересдадим через 3 месяца. Разориться можно на этих анализах уже. Улыбка
avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

03.02.16 3:51
Лена80 пишет:Магний 437 мг  (337 цитрат + 100 мг из бутиратов)
При таком количестве магния надо обязательно помнить о натрии, т.к. если есть склонность к снижению натрия (а она у вас есть), то магний еще больше вытесняет натрий. И плюс, опять же, при такой дозе магния надо обязательно и калий хотя бы 99 мг добавлять все время.
Кальций  195 мг (125 мг из бутирата + 70 мг из Ульцетрола (только ввели))
Больше вам пока и не надо. Кальций нужен для того, чтобы связывать оксалаты из еды, и только.
Литий раньше давала, сейчас нашла старые анализы на минералы еще до биомеда, в них был сильно завышен литий, поэтому пока не пересдам, не рискну
Важнее - а какие были результаты, когда давала литий? Если был хороший результат, то это и главное. Вот если не было ничего заметного, то тогда лучше проверить анализом. И в дальнейшем, решая, продолжать или нет, тоже ориентироваться на  результат.
Д3 1000 iu (после сдачи анализа даю через день)
В декабре сдавали анализ на вит Д, 59 нг\мл при норме 25-80. Я отменять его не стала, даем не каждый день, а через день по 1000 iu.
А зачем же было отменять? Результат хороший, показывает, что ваша доза обеспечивает нужный уровень, значит. так и продолжать. Не говоря о том, что отмена жирорастворимых витаминов на один день действительно недостаточно.
К2 1100 мкг  
При ваших проблемах со вздрагиваниями я бы добавила. И К2 не "сгущает" кровь.
B1 - 50 мг из в-комплекса Дуглас
Вполне можно попробовать бенфотиамин. В числе прочих полезных свойств он также завязан в производстве ГАБА, и нормализует ацтетихолиновые рецепторы. И В6 конечно можно попробовать поднять и выше.
Для печени:
Seriphos 1 капс http://ru.iherb.com/InterPlexus-Inc-Seriphos-Phosphorylated-Serine-100-Capsules/60068
Ливер каре 2 капс. ротирую с Ливер лайф и Ливер биф
Таурин 500 мг (3 месяца даю - 3 месяца перерыв)
Seriphos в первую очередь для нормализации кортизола, и для миелиновых оболочек. Он НЕ заменяет фосфатидилхолин/лецитин, а ДОПОЛНЯЕТ его.
Таурин, если нужен, можно давать постоянно. Три месяца перерыв - это слишком много, если вы столько можете прожить без него, и нет проблем, то он вам и не нужен. А если начинаются проблемы. тогда ЗАЧЕМ отменять на три месяца?
Лизин 500 мг (3 месяца даю - 3 месяца перерыв)
То же самое, что и с таурином.
мелисса 3 капс. в день (на ротации, когда перерыв в лизине)
кошачий коготь (на ротации, когда перерыв в лизине, во время болезни)
А кто это сказал, что кошачий коготь или мелисса заменяют лизин, или лизин может заменить кошачий коготь? Они ни коим образом не заменяют друг друга, и их ротация идет независимо от лизина.

Отвод аммония:
АКА  от Киркман (пробовала Цеолит - не пошел, сплошное бормотание на нем) 300 мг 1 капс.
БутирЕн 1 капс. утром
Одна капсула бутирена это ни о чем, можно и вовсе не давать тогда. Тут больше кальция получается, чем бутиратов.

Ашваганда 300 мг (1 капсула)
Если уже даешь, и хорошо пошла, то незачем и отменять. Я говорила лишь о возможной вероятности проблем.

Мастика 2 капс. в день  (лучше всего нам идет от икот, даю по месяцу и ротирую)  
GI-ENCAP 2 капс. в день (по месяцу и ротирую с мастикой)
Ульцетрол 1 капс утром (только ввели, собираюсь давать 2 месяца)
Несколько неадекватная ротация. Мастика это антибактериальное и антиоксидант. А слизи это "мази", да еще и с пребиотическими свойствами. Они как раз хорошо дополняют друг друга. Ульцетрол довольно удачно сочетает все в одном.

Эпикор во время болезней
И помогает?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

04.02.16 1:39
Галина, спасибо БОЛЬШОЕ за ответ. Нам Ваши советы всегда приносят неоценимую пользуУлыбка Как и всем здесь, наверноеУлыбка
Завтра до кучи постараюсь (раз уж выложила протокол) написать, что нам не ввелось из базового.
И выложу еще наши анализы.
А с аргинином-то что делать нашим пониженным? Вводить - нет?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

04.02.16 1:40
Девочки, еще, поделитесь, пожалуйста, кто, какие фосфолипиды дает посильнее.
Эссенциале нам не пошел из-за непереносимости сои, первый раз я ее увидела прям. А так на себе проверила, он ну очень хорош.
avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

04.02.16 2:25
Лена80 пишет:Эссенциале нам не пошел из-за непереносимости сои, первый раз я ее увидела прям.
А ты какие либо фосфолипиды до этого вообще вводила? Почему такая уверенность, что проблема именно с соей, а не с самим фосфатидилхолином?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

04.02.16 13:05
Да, Галина, конечно пили мы до этого постоянно фосфолипиды. Это потом я, почитав тему Ларисы и Тимоши, решила заменить их на Серифос.
Пили лецитин вот такой http://ru.iherb.com/Now%20Foods-Sunflower-Lecithin-1200mg-200-Softgels/23216
Но мне показалось, что он слабоват по сравнению с эссенциале, во всяком случае. На эссенциале у меня губы становятся идеально гладкими, а на лецитине не такие. Проверено не раз. Но у Ники на него реакции плохой не было.
И вот такой еще пили давно http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Phosphatidyl-Choline-PC-420-mg-90-Softgels/2649
Но у нас тогда была такая куча поведенческих проблем, что я при всем своем желании не смогла бы понять, на сою они или нетПечаль
Вот такой еще хвалят, попробуем, наверное, его добавить к нашему Серифосу.
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Phosphatidyl-Choline-60-Gelcaps/18687

У нас проблемы с памятью, хотя сейчас медленно-медленно и становится лучше, но все же так учиться очень тяжело. Например, дни недели Ника знает, но каждый раз спрашивает, какой день недели именно сегодня и в какие дни недели мы ходим на подготовку, а в какие на рисование и вокал. Или всем остальным детям легко запомнить, что число 5 состоит из 2 и 3, соответственно 5-2 они с лету отвечают, что будет 3. А нам приходится постоянно считать.

В сентябре у нас холестерин был в анализах 2, 73 ммоль\л при норме 3,26-5,30
В декабре пересдали холестерин 2,86 ммоль\л при норме 3,26-5,30

В сентябре холестерин -ЛПНП (по Фридвальду) 1,00 ммоль\л при норме 1,76-3,63
В декабре холестерин -ЛПНП (по Фридвальду) 1,30 ммоль\л при норме 1,76-3,63

За это время мы как раз промучились с эссенциале, пока я перепробовав все АК, не поняла, наконец, что это непереносимость сои. И еще пили Серифос. Раз уж он именно для миелиновых оболочек мозга, но не заменяет фосфолипиды, тогда к нему и добавлю фосфатидил холин Торновский.
avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

04.02.16 16:34
А мне даже интересно стало, можно ссылочку, кто это у нас тут заявил, что Серифос идет вместо фосфатидилхолина?
Низкий холестерин ЛПНП вам дозарезу нужен, он как раз и является составной частью миллионных оболочек. Низкий ЛПНП иногда связывает с недостаточностью марганца. Возможно, вашей дозы недостаточно?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

04.02.16 23:10
Вот, Галина, ссылку нашла, откуда взяла про замену фосфолипидов на серифос Улыбка https://autism.forum2x2.ru/t3747p390-topic
третья строчка сверху над самой первой фотографией.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

04.02.16 23:20
Ирина, (Sofira) еще вот такой холин дает http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Alpha-GPC-300-300-mg-60-Veggie-Caps/176
Вот думаю, его попробовать или вот такой http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Phosphatidyl-Choline-60-Gelcaps/18687
avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

04.02.16 23:28
Лена80 пишет:Вот, Галина, ссылку нашла, откуда взяла про замену фосфолипидов на серифос Улыбка  https://autism.forum2x2.ru/t3747p390-topic
третья строчка сверху над самой первой фотографией.
Понятно... Ну надо все таки и другие источники проверять, не сразу же все на веру брать.
А Alpha GPC можешь вполне попробовать, хотя по сути это всем известный глиатилин. В первую очередь для мозга, считается ближайший прекурсор ацетилхолина. Кому то идет, но не всем.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

04.02.16 23:55
Галина, спасибо вам ОГРОМНОЕ человеческое, что помогаете нам всем здесь. Прям сил прибавляется, когда получаешь Ваш ответ после того, как сам не в силах разобраться.
Я уже снизила цинк с 45 мг до 30 мг для марганца, попробую еще и сам марганец добавить, у нас его сейчас 1 мг. Его же большие дозы вообще добавляют для лечения шизофрении, а у шизофреников как раз очень плохая память. Может быть, не зря нам "шили" шизофрению два года назадУлыбка)) Видели бы они сейчас моего сладкого ребенкаУлыбка))) Ходящего на вокал и рисующего чудесные картины.
К серифосу я тогда добавляю холин SofirинУлыбка И через 3 месяца попробуем еще раз пересдать холестерины.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 13 Empty Re: Наш путь

05.02.16 1:07
И еще нам не пошли омеги, стул стал жирным, ребенок начал жаловаться на малейшую каплю масла в еде, утренняя моча покрылась пленкой. В это время как раз мы сделали УЗИ.

БРЮШНАЯ ПОЛОСТЬ.

Желчный пузырь:
Размер: 56х21 мм Форма: обычная
Стенки: норм. Просвет: анэхогенный
Поджелудочная железа:
Размер: увел. головка:16 тело:14 хвост: 24 мм
Паренхима: однородная
Проток: не расширен


Печень:
Размер: сред. ЛД 51 ПД 92 мм, контур ровный
Паренхима: однородная
Воротная вена 6 мм
Печеночные вены: норм


Селезенка:
Размер: 85х37 мм
Паренхима: сохранна
Селезеночная вена 5мм

Желудок:
Секрет: нет Стенки: норм

12 перстная кишка:
Секрет: нет Стенки норм


Заключение: на момент исследования изменений не выявлено. Стенки пилорического отдела не утолщены, пассаж пропульсивный.

Получается увеличена поджелудочная. Еще после анализов крови в сентябре, Галина, Вы обращала мое внимание на то, что Алъфа-2-глобулины пониженные могут быть при панкреатите.
В сентябрьском анализе Альфа -2-глобулины 7,1 г\л при норме 8,0-11,1
Убрали все жареное и перешли временно на месяц на креон с растительных ферментов. Еще убрали омеги так и не успев их толком ввести. Оставили только МСТ масло, оливковое и редко-редко подсолнечное (но кандида так как раньше не беспокоит).
В декабре пересдали анализы Альфа - 2 -глобулины 6,8 г\л при норме 4,8-9,7. Сдавала в той же лаборатории, что и в сентябре, но норма сейчас была другая, и на этот раз мы в нее вписались. Значит, все же полегчало поджелудочной? Или наоборот? Сам-то показатель упал еще ниже по сравнению с сентябрем.
Думаю, что был такой напряг связан с вводом омег. Попозже мы еще копрограмму сдали (правда, на креоне уже):

остатки непереваренной пищи в допустимом количестве
мышечные волокна непереваренные нет
мышечные волокна полупереваренные умеренное количество
мышечные волокна переваренные умеренное количество
соединительная ткань нет
растительная клетчатка непереваренная есть
растительная клетчатка переваренная нет
крахмал внутриклеточный нет
крахмал внеклеточный нет
йодофильная флора нормальная нет
йодофильная флора патогенная единичные микроорганизмы в поле зрения
дрожжевые грибы нет
жир нейтральный нет
жирные кислоты в скудном количестве
соли жирных кислот нет
кристаллы Шарко-Лейдена нет
кристаллы оксалаты скудное количество
кристаллы фосфаты нет
слизь нет
лейкоциты , ед. в поле зрения 3-5
эритроциты ед. в поле зрения нет
эпителий нет
яйца глист нет
цисты простейших нет

БИОХИМИЧЕСКИЙ ПОКАЗАТЕЛИ
стеркобилин положительная
билирубин отрицательная




Девочки, посоветуйте, пожалуйста, грамотный сейчас план действий в связи с нашей копрограммой, поджелудочной и вводом омег и фосфолипидов.
Креон мы уже пропили месяц. Сейчас опять перешли на Дайджест комплит. Хотела к ним добавить липазу (для омег и фосфолипидов) и плюс еще панкреас (для поджелудочной).
И через месяц попробовать пересдать копрограмму.
В анализах я совсем не сильна, только на нашем личном опыте все приходит.
Как думаете, можно так сделать? И липазу и панкреас можно одновременно добавлять? Или есть какая-то более эффективная схема?
Всем спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения