Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetilnik
svetilnik

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

17.09.16 21:40
Недолюбливаете ли Вы рекламу, как не люблю ее я? Вечно ребенок после нее страдает, то эскимо на палочке ему после нее хочется,то в Макдональдс сходить.... В этот раз покоя и сна нас лишили наггетсы Мираторг.
Собственно, рецепт:
Кусочки вымоченного куриного филе окунаем в кляр ( взбитое яйцо+соль+любая бг мука), я готовила одновременно с кексами, поэтому я обмакнула филе в тесто для кексов. Выкладываем на противень. В чашке пестиком измельчаем два бг хлебца ( у меня "здоровей") и посыпаем сверху наши наггетсы. Запекаем в духовке 30 минут.
Получаются румяные кусочки, очень похожи на оригинал. Фото добавлю, когда доберусь до компьютера.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

18.09.16 9:21
Света, спасибо за рецепт! Будем тоже пробовать обязательно))) Только вот мы хлебцы "Здоровей" ни разу не пробовали, надеюсь не будет реакции.....
avatar
АЭнн

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

18.09.16 9:36
Ксюша, не бери "Здоровей", если сомневаешься, возьми с айхерба какие-нибудь.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

18.09.16 10:11
Аня, спасибо))) Я щас подумала, а ведь можно и вафельку накрошить! Сделать ее хрустящей, соленой и накрошить  Очень рад
mama Alexandry
mama Alexandry

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

18.09.16 13:27
Мы ели здоровей, и когда еще подозревали целиакию - я хорошо исследовала вопрос про них и другие. эти хлебцы считаются надежными, в отличие от корнер! жалко у нас перестали продавать недалеко от дома
MilaFed
MilaFed

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

18.09.16 13:38
Девчат, а вот есть те кто использует магазинную БГ муку для детей: макмастер или гарнец? И когда вы начали давать: спустя полгода диеты или уже после хелирования, например. Или все же стараетесь сами муку молоть. А то встал вопрос о покупки кофемолки и сушилки для овощей (чтобы вымоченную крупу сушить перед перемолкой).
svetilnik
svetilnik

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

18.09.16 15:04
У "Здоровей" самый лаконичный состав: рис,соль.
Себе брала фирмы Di&Di,там состав побогаче: мука амарантовая, мука рисовая, мука кукурузная, топинамбур сушеный,соль.
Артему то важно, чтобы внешний вид, как в рекламе был. А большее сходство придают именно хлебцы. Конечно можно вафлей посыпать, тоже хрустеть будут не хуже.
Насчет муки: не пользуеся никакой, для кексов и блинов используем вымоченый рис, для вафель вымоченую зеленую гречку. Стоит пачка тапиокового крахмала Гарнец-на случай, если тесто жидким окажется, чтобы загустить немного. Кофемолкой молю лен, расторопшу, гвоздику.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

18.09.16 17:53
Я покупаю Гарнец муку рисовую в желтой пачке с наклейкой "без глютена". Нормально идет. есть такая же Мука рисовая, желтая пачка. но без наклейки, ее не пробовали, а вот два раза пробовали Муку Гарнец рисовую цельнозерновую, тоже с наклейкой БГ, белая пачка, ребенок хохотал весь вечер.
Стали использовать сразу, но я хочу научиться и перейти на самомольную) муку. Во-первых, буду знать, что я все перебрала и промыла, что там точно ничего нет, во-вторых, неудобно ее покупать, далеко ездить приходится.
Пробовала рис молоть, но получилось очень крупно. Буду еще пробовать)
svetilnik
А как вы используете для блинов вымоченный рис?
svetilnik
svetilnik

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

18.09.16 19:36
Вечером перебираем, промываем, замачиваем рис ( примерно треть 700 граммовой банки).
Утром промываем еще раз, добавляем в банку с рисом кабачок/тыкву/цветную капусту/грушу ( что идет Вашему ребенку). Я использую кабачок или цв.капусту. Овощей по обьему тоже треть банки. Туда же одно перепелиное яйцо, соль, стевию,немного воды. Взбиваю блендером.
Чугунную сковороду смазываю гусиным жиром. В зависимости от консистенции теста получаются либо толстые, либо тоненькие блины. Новичку лучше начать с толстых).
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

18.09.16 19:46
Спасибо большое) попробуем)
MilaFed
MilaFed

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

18.09.16 19:53
svetilnik, интeрeсный рeцeпт, считай ни кофeмолку, ни сушилку нe используeтe. Обязатeльно попробую!
MilaFed
MilaFed

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

18.09.16 19:55
У вас в рeцeптe сода нe нужна?
svetilnik
svetilnik

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

18.09.16 20:08
Использую только блендер, дважды в день. Уже два спалила)). Соду в блины не использую, и так красивые. В моей теме есть еще рецепт кексиков из тех же продуктов (скопировать сюда с телефона не получится), вот в них добавляю пекарский порошок с айхерба+взбитый белок для пышности теста.
avatar
linza

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Сочные нежные овощ-мясные оладьи

08.10.17 12:47
На 1 кг куриных(индейка) бедрышек
1грудка
1 луковица немного припущенная
Морковь средняя
1 кабачок маленький
Корень сельдерея грамм 100
Долька чеснока
Палки от цветной капусты и брокколи
Немного картофельного крахмала(можно заменить средней картошкой)
1авакадо
Все в мясорубку

Соль,специи
Можно 1 яйцо(особо на вкус не влияет)
Выкладываю на разогретую сковороду .

Получается очень нежно и вкусно.
Этот фарш использую для запеканки,просто сферху на фарш выкладываю картошку или вареный рис. Верхний слой смазываю майонезом
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

21.12.18 13:11
Добрый день! Пришёл в гости Как же все-таки лучше использовать Авокадо? В выпечку или сырым в готовое блюдо, кашу, например, или в грушевое пюре? В крем, понятно, но это по праздникам, а в обычное время? Попробовала в тесто для оладий, плоховато пропекается тогда, внутри остаются сырыми.
Лалхамсин
Лалхамсин

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

21.12.18 16:37
А салаты овощные не едите? Как заправку бы его. Или можно паштет с чесноком сделать и намазать на несладкий маффин Почесать в голове
Еще смузи можно делать, вот такого плана
Рецепт:
1/2 авокадо, очищенного от кожуры
1/2 замороженного банана
1 ч. л. меда
1 ст. л. семян чиа (льна)
1/2 — 1 стакан фильтрованной воды (кокосовой воды)
Приготовление:
Добавьте все ингредиенты в блендер и смешайте до получения однородной массы. Налейте в стакан и наслаждайтесь.
и ягодный
2 чашки воды
1 чашка черники
1 чашка любых ягод, лучше диких (малина, глубика, ежевика)
1 банан
1 киви
1/2 авокадо
Тут рецепты под себя уже подгонять надо.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

21.12.18 18:09
Таня, у нас из зелени только груша, кабачок и свои огурцы летом, не считая, конечно, добавок. помидорыКандида жуткая. Мы еще в процессе поиска своего меню. И вот теперь авокадо. Чеснок, капуста - серные. Но принцип поняла, спасибо! Можно бужет со стевией на оладушки или кексы помазать как крем.
avatar
АЭнн

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

21.12.18 18:50
Я люблю авокадо с солью на чем-нибудь БГ "хлебном". Кстати, темное авокадо гораздо вкуснее зеленого, но реже встречается.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

21.12.18 18:57
Аня, спасибо!
avatar
Andre2013

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

22.12.18 10:28
Авокадо добавляет кремовости, если его проблендерить в суп-пюре или любое другое пюре (картофельное, из цветной капусты и проч.) Немного лимонного сока и соль - очень вкусно)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

22.12.18 21:09
Спасибо!  New_year Значит, лучше сырьем, в уже готовое блюдо.
McSim
McSim
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 8 Empty Рулет из свинины.

01.10.20 21:37
Доброго всем дня!
Решили убрать все из магазина и сделать своё.
Рулет простой, заменит колбасу или на второе блюдо с гарниром.
Рулет
Там много чего, но я брал только рулет. Специи: чеснок, соль, перец, орегано суш., кинза (кориандр) суш., паприка слад. Но каждый выбирает состав под себя.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения