Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
grijulia
grijulia
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

02.01.21 10:10
Добрый день!
А не хотите ВЫ попробовать на анти - орегано ойл - довольно мягкий и действенный препарат. А если нет - то может быть - травные анти - чабрец, шалфей? Совсем без Анти, наверное, Вашу малышку лучше не оставлять. И можно подумать не про то, что печень не справляется, а про то - что Вам цитросепт раздражает слизистые, и зелёный кал - результат раздражения и дисбактериоза от антибиотика. Доза пробиотика тоже - не велика ли? Ведь хорошие бактерии, могут тоже быть перебором?
Много поводов, для раздумий.
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

02.01.21 20:33
Здравствуйте!
Спасибо за внимание к нашей теме!

А ведь и вправду, зациклилась я на печени и проблему слизистых упустила...
Антибиотики не давала, все только предстоит (у нас в семье хеликобактер "гуляет" и беда с глазками у Тасены - рецидивирующий халязион).

Высокая доза пробиотика - временная мера в связи с проблемами глаз. В данное время веко еще припухшее, важно, чтобы припухлость не переросла в шишку. Но уже намного лучше, подержу дня 3-4 и снизимся. Дозу 100 блн дочь переносит хорошо, поведение отличное и глазам явно лучше.

Еще раз спасибо, пошла думать.


Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

09.01.21 8:54
Здравствуйте, дорогие мамочки!
Отпишусь про нас.

Халязионы ушли оба, тьфу-тьфу. Все-таки высокая доза пробиотика в борьбе с этой нечистью работает в нашем случае лучше глазных капель.   Все собираюсь описать наши изыскания и наблюдения на данную тему, вдруг кому-то еще пригодится... Нужно ли? Я еще ни разу не видела на форуме, чтобы мамы писали о подобных проблемах у своих деток. Хотя тема халязион напрямую связана с иммунодефицитом и проблемами кишечника.

Добавлю про стул. После 5 дней приема Цитросепта он превратился в зеленую непереваренную кашу. Неделя после отмены и стул снова красивый, коричневый, оформленный. На тот момент была высокая доза пробиотика  - 100 блн. Вывод: Цитросепт прижал заразу, но плохо повлиял на печень
и слизистые. При его отмене печенке слало легче, стул наладился. Пробиотик Кастом Лактат Фри со вчерашнего дня снизила до 50 блн.

Проблемы со сном остаются. Засыпает тяжело, по часу, полтора. Связываю, опять таки, с нашей печенью. Еще губы в корочках (хотя горло хорошее) и коричневый налет на зубках, как их ни чисть...
grijulia
grijulia
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

09.01.21 20:50
Добрый вечер!
На счёт зубного налёта не парьтесь совсем - любой дисбактериоз может окрасить их как угодно! И не мучайте ребёнка, как многие мамы, гигиеническими чистками. Это всё периодически будет возникать и уходить, в зависимости от характера добавок.
Корочки на губах - дрожжи.
Сложные засыпания - попробуйте аптечный - Мелаксен, для вашей малышки 1 мг будет достаточно, и спать в темноте - проверено!!!
Удачи!
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

09.01.21 20:57
Большое спасибо, Юлия (ведь Юлия, правильно?)!
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

09.01.21 20:57
Большое спасибо, Юлия (ведь Юлия, правильно?)!
grijulia
grijulia
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

09.01.21 21:15
Да, верно! Я - Юля, Сынулька - Егор.
Всегда рада - отвечу, если компетентна!
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

10.01.21 15:33
Большое спасибо!

Мелаксен сегодня купим. Это же Мелатонин, пойду поизучаю информацию.

А я - Катя, доченька Таисия)
grijulia
grijulia
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

10.01.21 18:15
Добрый вечер!
Рада знакомству!
Мелаксен, тот же Мелатонин, только в Россию с Айхерб его перестали продавать - это адаптоген, относится, по - моему, к прекурсорам.  А для нас - хоть и всё равно, как его обзовут, но теперь в аптеке приходится покупать втридорога!!!
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

10.01.21 18:25
Взаимно))

Я уже, честно говоря, последние кровно заработанные готова отдать, лишь бы дете засыпало сразу после отбоя, как раньше... Сейчас порой приходится и на ручках укачивать 16 кг, да до 2х ночи(( Ну ничего, прорвемся! Еще раз спасибо!
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

15.01.21 19:47
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Отпишусь про нас.
Вчера ночью Тасенка заболела, закашляла, нос заложило. Горло красное. Температура поднялась дурацкая 37,2, так и держится целый день. Срочно начала ввод ОЛЕ, пьем много теплой воды с лимонным соком, нос промываем Долфином и пшикаем ночью Називином, а то закладывает, спать невозможно.

Горло лечим вот такой штукой, очень ее хвалю.
McSim
McSim
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

15.01.21 22:36
Доброго времени дня! 
Очень жаль, что ваша малышка заболела, но зачем еще и "много теплой воды с лимонным соком," Витам С  лучше буфферезированный. А лимонный сок да еще "Много", просто повысит кислотность. И дочка вам не скажет, что у нее изжога и живот разболелся.
Сколько у вас сейчас вит С чистого? (не более 250 мг в день)
Попробуйте бабушкины средства: сухую горчицу в носочки или горчичник и пусть походит день.
Есть еще Витафон – 1. (1режим 1мин.) Хорошо помогает от соплей.
Удачи, выздоравливайте!
Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

16.01.21 2:45
С температурой не надо горчицы. Воды стакана 3 днем. Критично го нет
avatar
inga26

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

16.01.21 4:10
Отпаивайте из шприца понемногу теплой водой примерно по 5мл каждые 10-15 минут.Так как большой обьем жидкости малышка не сможет принять. Надо постепенно давать воду, пока не сходит в туалет пописать
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

16.01.21 5:02
inga26 пишет:Отпаивайте из шприца понемногу теплой водой примерно по 5мл каждые 10-15 минут.Так как большой обьем жидкости малышка не сможет принять. Надо постепенно давать воду, пока не сходит в туалет пописать
И что ребенок сразу выздоровеет, как пописяет? Я бы так запросто маленьким детям не советовала. Во-первых, их состояние меняется очень быстро, во-вторых, это может дать большую нагрузку на почки маленького и привести к сбою их работы и последнее, сейчас господствует ковидная инфекция и я бы советовала вызвать врача. Мы тут работаем со ЗДОРОВЫМИ детьми, а с больными ходим к врачу.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
inga26

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

16.01.21 5:48
Я просто предложила снять интоксикацию и обезвоживание,Я почки страдают тогда когда интоксикация там копиться и иноксикацию надо выводить. Классический принцип педиатрии. Врача и скорую обьязательно, но я думала мамочка это уже сделала,
avatar
inga26

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

16.01.21 5:51
Admin пишет:И что ребенок сразу выздоровеет, как пописяет?.

Это Вы так Думаете? Я этого не писала, но обезвоживание уберем.[/quote]
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

16.01.21 5:54
Правильно, мама уже это сделала и писала
пьем много теплой воды с лимонным соком
Но выдаете снова такой же совет Очень рад, может быть перебор.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

16.01.21 7:13
Здравствуйте, Тамара, мамочки! Не хватило сил сразу дождаться ваших советов, предыдущая ночь была бессонной( Большое спасибо за наставления!
Врача, конечно же вызвали сразу. Сказал, что легкие чистые, кашель наш от больного горла.
Надеюсь, все же, что это не Ковид. С Нового года сидели дома, практически ни с кем не контактировали. На улицу тоже редко - у нас половину новогодних праздников -30-40 (в Сибири). Проветривали часто, допроветривались, наверное.

Воду пьет сама, сколько хочет. Все в прямом доступе, литр за сутки примерно получается. Лимон убрала (вот я дурында, не подумала сразу), сегодня Солгаровский вит.С поищу в аптеке.
avatar
inga26

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

16.01.21 8:02
Выздоравливайте. У вас нет проблем с оксалатами? Если все в порядке пьете витамин С.Также на только период болезни поднимите цинк до 20мг, и витамин Д до 1тыс. Как малышка себя чувствует?
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

16.01.21 8:24
Инга, спасибо большое!

Оксалатных проблем не вижу (но это, может, быть просто я не вижу). По суточному анализу мочи на оксалаты - норма. НО! Когда сдавали ОАМ во время ОРВИ (каждый раз сдаем) пару раз проскакивали соли. Поэтому с Вит. С нам, наверное, надо быть аккуратнее.

Цинк сейчас на вводе. Сегодня 5 мг, планирую выйти на 20 и оставить эту дозировку на постоянке.

Вит.Д 2000 ежедневно. Он у нас по крови низковат, мониторим по анализу.

Получше сейчас, не кашляет. Голос нормальный стал, детский. А то был, как у мужичка.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

22.01.21 12:17
Как малышка сейчас? Что вы начали? Как она вообще себя чувствует?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

22.01.21 13:11
Здравствуйте, Тамара, форумчане!

Дела у нас не сказать, чтобы хорошо.

ОРВишных проявлений нет, тьфу-тьфу, никаких. Завтра выйдем в первый раз на улицу минут на 15.

Убрала Эссенциале, начала Гептрал 1 раз в день, утром, во время завтрака. Вчера-сегодня по 20 мг.
Цинк 7 мг, ОЛЕ не повышала (20 капель*2 раза в день, это 1/3 пипетки , 1 пипетка - 0,8 мл)

Дочь стала жаловаться на тошноту с 19 января. Не уверена, что это именно тошнота. Может, изжога. Рвоты не было. Говорит, что тошнит, а сама веселая, прыгает, бегает. Ну, думаю, придумывает Таська (она может). Сегодня утром проснулась грустная, опять на тошноту жалуется, после завтрака минут через 40, говорит, прошло. После обеда опять затошнило, жалуется.

Жалобы начались, как температура спала. На тот момент вышли на дозировку Цинка 7 мг, ну и Оле почти одновременно повысила. Читала, что Цинк может дать такую проблему. Но с нашей поджелудочной со всех сторон можно ожидать(( Думаю Цинк снизить или даже убрать на пару дней, посмотреть, как оно будет, а Гептрал оставить на низкой дозировке (20 мг).
Покритикуйте, пожалуйста.

Из хорошего, говорит, живот перестал болеть (опять таки, может обманывать)



Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

22.01.21 13:21
А в какое время у вас был Zn? Что у вас ОЛЕ?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 9 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

22.01.21 13:24
Цинк с утра, с завтраком.
ОЛЕ 2 раза в день - завтрак и полдник (но обязательно до 4х часов, не позже)

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения