Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

09.03.18 22:27
Орегано и душица - это одно и то же, также как и ГСЕ и цитросепт.
Мама_Даниила_Виктория
Мама_Даниила_Виктория

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

10.03.18 6:25
Алина Тёма пишет:Орегано и душица - это одно и то же, также как и ГСЕ и цитросепт.
Алина, спасибо, что подсказываете!
Я читала, и вроде помнила об этом, но как то упустила этот момент, т.е. мы не ротируем одно на другое?  Правильно я поняла, что Вы про это?
Мама_Даниила_Виктория
Мама_Даниила_Виктория

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

10.03.18 6:51
Мамы/папы, укажите на ошибки, пожалуйста, если они есть.
По пробиотикам: мы их даем с разницей с анти в два часа. Пробиотики также можно с едой (тот же рассол капусты)? Принимаем рассол по 1 ст.л. старшему (вес 18кг) и 1ч.л. младшему (1,2 года и вес 8-9кг). Дозировка нормальная или можно/нужно увеличить?
Еще вопрос по Лив-52, по инструкции за 15-30 минут до еды, принципиально или можно с едой? Я переживаю, не всегда получается, как по инструкции. Пьем АЭП утром и вечером в 8-30 и 20-30, также даю и Лив-52. Кушаем 4 раза в день. Сорбенты можем дать только днем, по причине приема тех же АЭП. Вечером кушаем, принимаем все необходимое и спать. Вот теперь продумываю, как правильно распределить прием всех добавок и лекарств.
Мама_Даниила_Виктория
Мама_Даниила_Виктория

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

10.03.18 7:09
Ирина the sun пишет:Здравствуйте. Первое, что бросилось в глаза- а зачем вы даёте ещё лимон к соку капусты?? Сок капусты итак поднимает кислотность в желудке- а вы ещё лимоном эту кислоту  поднимаете. Поймите, лимонная водичка ощелачивает КРОВЬ, а в желудке она поднимает кислоту. Это разные вещи. Поэтому, если вы боитесь итак поднять кислотность в желудке- ещё лимон давать к капусте нельзя.

Второе. При рефлюксе чаще  всего и бывает пониженная кислотность- поэтому вы не можете с точностью сказать, что вот раз у вас рефлюкс- значит, у вас кислотность обязательно повышенная. Перечитайте ещё раз тему " Рефлюкс"- в новом справочном разделе справа. Очень информативно. 

Третье. Посмотреть, что у вас с кислотностью поможет копрограмма. Если в ней есть наличие мышечных волокон с исчерченностью/ без исчерченности - значит, протеины плохо перевативаются- кислотность пониженная, можно добавлять лимонную воду, ацедин- пепсин, сок капусты. Только не все сразу разумеется..
Ирина, спасибо огромнейшее за такое подробное объяснение! Вчера не увидела этого сообщения Закатывает глаза .
Тему "Рефлюкс" обязательно перечитаю, чтоб лучше понимать. И по КЩБ тоже надо еще раз прочесть и не раз. Все скопировала в Ворд, буду перечитывать, пока четко не дойдет до меня. По копрограмме у нас мышечных волокон ни тех, ни других нет.
Вот и начинаются мои ошибки Смущение  так не хочется навредить сыну Печаль
avatar
Ирина the sun

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

10.03.18 8:14
Если по копрограме нет мышечных волокон- значит или вы за день до анализа вообще не ели мяса, либо с кислотностью у вас все нормально, не исключено, что даже повышена. Здесь покажет только анализ, как я понимаю.
Пробиотики, те, что в капсулах-желательно разносить и с едой тоже- хотя бы мин 15-20 не давать до еды, и хотя бы минут 40-60 после. Иначе большинство полезных бактерий может быть убито желудочным соком. Особенно бифидобактерии. Только Культурелле более менее устойчиво к перевариванию. Сок капусты даём вместе с едой, тут, я думаю, ещё из-за того, чтобы кислота, что есть в соке лишний раз не раздражала слизистые.

Если в аннотации к Лив указано, что нужно пить перед едой- видимо, здесь тоже есть ньюанс- чтобы не было соляной кислоты в желудке, и она успела всосаться в кровь ДО начала переваривания. Так что я бы пыталась делать, как написано в инструкции. А то, что не всегда получается так- мы все с этим бьёмся, если иногда так не выходит, я думаю, ничего страшного не случится... Впрочем, мы Лив не принимали, пусть мамы отпишусь, кто непосредственно его пил, как они это делали.

Да, если травы идут аналогами к натуропатии- мы одно на другое не ротируем.
Мама_Даниила_Виктория
Мама_Даниила_Виктория

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

10.03.18 8:44
Ирина, я Вам очень благодарна, что Вы помогаете мне разобраться букет с важными для меня вопросами. Стараюсь все читать, но информации много и, действительно, как Вы написали, в голове пока немного каша. Я, надеюсь, что со временем, я буду разбираться гораздо лучше Смущение А пока читать и перечитывать...
Увидела, что Ваша малышка почти ровесница с моим младшим сыночком (25,12,2016 г родился), начала читать Вашу тему, думаю, что много необходимой информации для себя найду. Еще раз большое спасибо за поддержку, мне она очень нужна.

avatar
Ирина the sun

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

10.03.18 9:02
Вика, да мне несложно посоветовать, чем могу, хочу помочь, другое дело, что времени часто не хватает...) Вы не хотите и младшенького тоже на диете хоть какое-то время подержать, понаблюдать? Тем более, что есть проявления АД, ферментопатии? Тем более, ребёночек ещё совсем кроха, глютена, казеина много не успел поесть, отклик организма на разгрузку будет моментальный, мне кажется.. )
Мама_Даниила_Виктория
Мама_Даниила_Виктория

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

10.03.18 9:47
Ирина, младший тоже на диете) и терапию антиК и антиБ принимает: цитросепт 8 капель на два приема, клюквенный морс ввела 15-20мл за прием, пару приемов буду давать и наблюдать, душицу даю 40мл на два приема, сок капусты 10мл на два приема. Есть моменты, которые меня смущают. Хотя окружающие говорят, что я придираюсь)))) ан нет, лучше уж я сейчас за него возьмусь, чем потом локти кусать. Я с ним бегала с рождения по врачам и на всё сама указывала, на что врачи говорили, что я "ЧумаЧеЧая мамашка", имеющая ребенка с ДЦП, вот и гипернаблюдательно-мнительная. А я лучше уж так, чем авось обойдется! Демид рожден в 33 недели с ЗВУР.
Мама_Даниила_Виктория
Мама_Даниила_Виктория

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

11.03.18 11:37
Всем, доброго времени суток!
Пытаюсь разобраться с нашими частыми пописами и отказами от воды.

Наше меню остается прежним, ничего не вводили нового, конечно же, и не выводили.

Наш антиК и антиБ протокол:
- Душица - 120-140 мл на два приема
- Цитросепт - 10 капель на два приема
- Клюква морс немного концентрированный - 100 мл на два приема

Ферменты:
https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500  
1\2 капсулы с каждой едой

Поддержка печени: Лив-52 - 1/2 капсулы два раза в день

Отвод токсинов: ванны с сульфатом магния, энтеросгель по симптомам

Пробиотики:  Рассол капусты - 20мл на два приема

С ночи рН мочи не померили, папа с Даней проснулись раньше, мужа я не предупредила, чтоб померил. Мы встали к завтраку Дани с младшим сыном. Позавтракал, выпили необходимое из протокола и наши АЭП. Позже Данечка стал загруженный/апатичный, вялый, голова повернута в бок и как бы задрана к потолку (последнее время так часто стало) речь затрудненная, говорит словно груз тяжелый лежит на грудной клетке, отказывается пить по прежнему, появились корки на губах, под глазами НЕ яркие сине-бордовые круги (с внутреннего уголка глаза, до середины глаза), померила рН мочи - 8. В 10-30 дала Панангин 1/2 ампулы, в 13-00 рН - 7, покушал, оживился, корочки стали меньше гораздо, поиграл активно. Потом померила рН около 15-00 - 7.5. Дала снова Панангин - 1/2 капсулы. Сейчас уснул.  Вообще последнее время стал постоянно спать днем. Стул сегодня:  снова ужасно пах, видать бактерии буйствуют, на вид наполовину в виде колбаски, состоящей из больших козьих, следом опять рыхлый, но не кашицей. Также только сегодня обнаружила кусочки моркови с плова (крупно нарезана была) и пару кусочков картошки Кошмар!  до сегодняшнего дня все продукты переваривались.
Я очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Из-за чего скачен уровень рН? Из прочитанных тем поняла,  может быть связано со многими факторами, а мне пока не хватает знаний, т.к. пока весь форум я не осилила.
У Дани в ночное время эпилептическая активность 85-100% на протяжении всего сна, клинически ремиссия 4 месяца. Мы долго к этому шли, через генерализованные статусные приступы. Поэтому страшно навредить сыну и усугубить без того тяжелое состояние.
Прошу, помогите разобраться, на что обратить внимание?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

11.03.18 12:05
Читайте в справке про баланс. Как раз есть случаи когда не хватает и натрия и калия. Отказ от воды + слабость (видимо с надпочечниками проблема) - не хватает натрия.
Балансом заведуют печень, надпочечники, эндокринная система в целом... Это дело долгое. Учитесь ловить баланс, считывать признаки.
Не переваривается еда - потому, что раньше ее ели патогены, которых вы бьете. Дисбак делали? Надо постепенно повышать пробиотики, конечно... Попробуйте блендерить пока.
Почитайте темы других деток с таким диагнозом.
Ванны с сульфатом магния + сода (т.к. с натрием у вас проблема) могут помочь избавляться от токсинов. Вводят постепенно, но многим очень хорошо помогает.
Мама_Даниила_Виктория
Мама_Даниила_Виктория

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

11.03.18 12:28
Диана, спасибо огромнейшее, что так быстро откликнулись!!!
Как раз сегодня перечитывала всё, в том числе тему "Натрий-калий", где Елена описывает свой опыт как ловит баланс. Вот пытаюсь теперь с сыном разобраться чего именно не хватает. Учусь, стараюсь. Просто боюсь, что делаю что то не так. Поэтому я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ, кто отзывается и подсказывает, с поддержкой не так страшно.
Вот как раз: печень, надпочечники и эндокринная у нас требуют коррекции. Печень - прием АЭП, удар еще тот; надпочечники - явные симптомы их слабости, тоже будем с этим работать, сделала заказ, ждем все необходимое; эндокринная система - гипотиреоз.
На счет еды непереваренной поняла, будем блендерить. Значит мы все таки изничтожаем их потихоньку Закатывает глаза ?!! Значит пока все верно с анти?!
Дисбак не делали еще, но мы почти на старте, двое деток у меня, Даня не ходит, Демид маленький совсем. А на дизбак надо прям с тепленьким бежать, а бежать нам в другой район В шоке! . Мне никак одной. Поэтому словим момент, когда сможет с нашими баночками съездить по быстрому папка наш.
По пробиотику: ждем той же фирмы, что и ферменты наши, вот на днях должен заказ в пункт выдачи поступить, было уведомление. Пока рассол капусты, его тоже можно повысить или дождаться уже пробиотиков?
На счет ванны поняла, вот только по соде подскажите сколько добавлять? Мы сульфата магния не больше 40гр на полванны добавляем.
Диана, еще раз огромнейшее спасибо!!!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

11.03.18 13:51
1. Анти вы только начали вводить, сколько их вам потребуется покажет время. Я не могу что то конкретное советовать в подобных случаях. Много факторов. Пока они дают нужный эффект.
2. Сок капусты можно повышать. Тоже смотрите по ребенку. Читали же, что и с едой с анти он хорош, т.к. помогает пищеварению, а отдельно будет полезную флору заселять. Следить за отмиранием во время увеличения дозы. Пробиотик можно будет вводить, добавляя с малых доз в сок.
3. По-тихоньку повышайте сульфат магния. Можно еще и просто ванну для ног делать.
Галина (Птица) пишет:Некоторых действительно может ванна поначалу бодрить, тогда начинают с меньшей концентрации. Есть еще один вариант - магний может ухудшать ситуацию, если у ребенка тенденция к снижению натрия. Магний еще больше может усилить гипонатремию, а у некоторых детей низкий натрий проявляется как раз безудержным смехом. Натрий можно проверить анализом крови. Можно попробовать в ванну к сульфату магния добавить соду в том же количестве, это тоже источник натрия.
Магний вытесняет натрий, это уже опасно, когда он спит и не хочет пить.
Т.е. и ванны сульфата магния только с содой и отдельно пить цитрат натрия, отслеживая РН.
Мама_Даниила_Виктория
Мама_Даниила_Виктория

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

11.03.18 14:37
Диана, спасибо большое Вам за объяснения! Я правильно поняла, что у нас возможна нехватка и калия и натрия одновременно? Я перечитаю темы сегодня ещё раз. Мне надо их читать и перечитывать, пока не начну их "отщелкивать". Ведь мы с самого начала с толкнулись с этим.
avatar
Ирина the sun

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

11.03.18 14:51
Да, судя по тому, что моча с утра постоянно 8- идёт и слив Калия тоже. Видимо, за сильным сливом Натрия идёт и слив Калия. Я своей в таком случае делала так- делала раствор Регидрона немного слабее по концентрации и туда заливала сначала полампулы, а потом и ампулу Панагина. Предлагала пить своей. Иногда она отказывалась, а иногда могла сразу выдуть всю бутылку. Попробуйте предложить соль ребенку. Если потянется, захочет сьесть- не препятствуйте( в разумных пределах, конечно). Если натрия хватает в организме- сынок сам отвернется от соли.
Мама_Даниила_Виктория
Мама_Даниила_Виктория

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

11.03.18 14:54
Ирина, спасибо за советы! Пробовала Регидрон, не захотел, сказал, что вода соленая, не хочу ее пить. Поэтому ещё подумала, что только с калием проблема
avatar
Ирина the sun

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

11.03.18 15:23
Как я понимаю- в организме все электролиты так тесно завязаны друг на друге, что сильная нехватка одного тянет за собой потерю второов, и т.д. Вот пример- когда мы попали в больницу с почками- наш Ph мочи был с утра 7,5 , врачи напугали меня, что идёт сильное обезвоживание, а маленькому ребенку ни в коем случае нельзя его допускать, назначили капельницы. При этом ребенок сильно просил воды- все признаки потери Калия- повышен Ph мочи, просит воды- идёт задержка натрия в организме. Но! Врачи нам назначили препарат Ацесоль- состав натрия составляющих 7г, калия-1 г. Я как почитала состав, была в шоке, думаю, у нас итак калия не хватает, а они ещё столько натрия хотят влить в нас... Но, испугавшись обезвоживания, сделали капельница, правда, не полностью. И мой ребенок ожил, стал намного активнее, веселее. Тогда я сделала вывод- что при сильном ацидозе, когда идет сильный слив натрия- может идти и потеря калия за ним, и ребенок чувствует именно потерю Калия, и моча щелочная. Бикарбонаты в крови просто необходимы были нам тогда, хотя по всем признакам шел слив Калия. 

Поэтому, иногда одна добавка Панагина может не помочь. Я поэтому стала давать Панангин со слабым раствором Регидрона, чтобы в минимальных  количествах обеспечить и Натрий тоже. Если уж так и держится Ph высокий долго- тогда даю чисто  Калий. А вообще, когда введёте добавки для печени, наладите хоть немного пищеварение, чуть приструните патогенку- Ph скакать так сильно не будет уже. Просто на это нужно время.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

11.03.18 16:34
Как раз есть случаи когда не хватает и натрия и калия.
Я так и пишу! Дайте ЦИТРАТ НАТРИЯ! (рецепт найдете в справочной теме?) Панангин под рукой!
Многим регидрон помогает только при небольшом сливе натрия, а у вас уже состояние близко к опасному! Тем более в магнии вымачиваете ребенка.
Девы, с вами с ума сойти можно. Смотрю в книгу - вижу фигу!
Важно помнить: Если долго был низкий натрий, то при восстановлении натрия надо будет добавлять калий, смотрите по симптомам. В этом случае хорошим вариантом будет регидрон или цитрат натрия.
Мама_Даниила_Виктория
Мама_Даниила_Виктория

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

11.03.18 16:39
Ирина the sun пишет:Как я понимаю- в организме все электролиты так тесно завязаны друг на друге, что сильная нехватка одного тянет за собой потерю второов, и т.д. Вот пример- когда мы попали в больницу с почками- наш Ph мочи был с утра 7,5 , врачи напугали меня, что идёт сильное обезвоживание, а маленькому ребенку ни в коем случае нельзя его допускать, назначили капельницы. При этом ребенок сильно просил воды- все признаки потери Калия- повышен Ph мочи, просит воды- идёт задержка натрия в организме. Но! Врачи нам назначили препарат Ацесоль- состав натрия составляющих 7г, калия-1 г. Я как почитала состав, была в шоке, думаю, у нас итак калия не хватает, а они ещё столько натрия хотят влить в нас... Но, испугавшись обезвоживания, сделали капельница, правда, не полностью. И мой ребенок ожил, стал намного активнее, веселее. Тогда я сделала вывод- что при сильном ацидозе, когда идет сильный слив натрия- может идти и потеря калия за ним, и ребенок чувствует именно потерю Калия, и моча щелочная. Бикарбонаты в крови просто необходимы были нам тогда, хотя по всем признакам шел слив Калия. 

Поэтому, иногда одна добавка Панагина может не помочь. Я поэтому стала давать Панангин со слабым раствором Регидрона, чтобы в минимальных  количествах обеспечить и Натрий тоже. Если уж так и держится Ph высокий долго- тогда даю чисто  Калий. А вообще, когда введёте добавки для печени, наладите хоть немного пищеварение, чуть приструните патогенку- Ph скакать так сильно не будет уже. Просто на это нужно время.
Ирина, спасибо, что так подробно описали свой опыт. На таких примерах более отчётливо становится понятна "картина" происходящего.
Мама_Даниила_Виктория
Мама_Даниила_Виктория

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

11.03.18 16:42
diana_red пишет:
Как раз есть случаи когда не хватает и натрия и калия.
Я так и пишу! Дайте ЦИТРАТ НАТРИЯ! (рецепт найдете в справочной теме?) Панангин под рукой!
Многим регидрон помогает только при небольшом сливе натрия, а у вас уже состояние близко к опасному! Тем более в магнии вымачиваете ребенка.
Девы, с вами с ума сойти можно. Смотрю в книгу - вижу фигу!
Важно помнить: Если долго был низкий натрий, то при восстановлении натрия надо будет добавлять калий, смотрите по симптомам. В этом случае хорошим вариантом будет регидрон или цитрат натрия.
Диана, я очень надеюсь, что со временем буду тоже хорошо разбираться в этом, пока увы, растерялась, поэтому попросила помощи. Действительно, как смотрю в книгу, вижу.... Я очень вам всем благодарна за такую оперативную помощи. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!
Мама_Даниила_Виктория
Мама_Даниила_Виктория

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

11.03.18 16:54
Цитрат натрия навела, пили, завтра продолжим отпаиваться.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

11.03.18 16:58
Я про то, что уже это написано и надо только прочитать. Я прекрасно понимаю, что тяжело. Тем более в начале!
Способ простой: читать надо много-много раз! Это я помню по себе. Каждый раз вычитываешь что-то новое и  на 10ый приходит понимание!!! Поэтому, перечитывайте и мое сообщение и справочную тему. Там так и написано:
Зависимость электролитов друг от друга.

Калий. Основной запас калия находится внутри клеток, в то время как натрий – во внеклеточной жидкости (плазме). Натрий важен для создания осмотического давления, чтобы «загнать» калий в клетки. При снижении уровня натрия калий начнет выливаться из клеток во внеклеточную жидкость (временная гиперкалемия, если сделать в это время анализ), и затем выводиться из организма, чтобы хоть как-то восстановить баланс калий-натрий. В результате, если после длительной гипонатремии вы начинаете восстанавливать натрий, то очень быстро получите перекос баланса в другую сторону – недостаточность калия. Об этом надо всегда помнить, и при восстановлении натрия следить за калием. Недостаточность калия может стать причиной запоров.

Магний.
Магний важнейший минерал, необходим в реакция выработки АТФ, без магния не будет усваиваться кальций и другие минералы. Однако, при низком натрии добавка магния противопоказана, т.к. она приведет к еще большему снижению натрия. Поэтому сначала необходимо восполнить уровень натрия – и после этого можно добавлять магний. Об этом важно помнить, если вы хотите делать ванны с сульфатом магния, при склонности к гипонатремиии добавляйте в ванну соду, пропорции подбирайте сами. Недостаточность магния может приводить к запорам, излишний магний может приводить к жидкому стулу.

Кальций. Кальций находится в сильной зависимости от магния. Он не будет усваиваться без магния (есть и другие важные факторы для усвоения, но сейчас речь идет только об электролитах). Излишек добавки кальция над магнием приводит к запорам, и наоборот, иногда добавка магния приводит к жидкому стулу, который приходит в норму после балансирующей добавки кальция.
При недостаточности внутриклеточного калия и магния в клетки поступает излишний кальций. Повышенный уровень внутриклеточного кальция приводит к повреждению клеточных мембран и экситотоксичности.
Мама_Даниила_Виктория
Мама_Даниила_Виктория

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

11.03.18 17:08
Диана, согласна с Вами полностью, что перечитывать надо постоянно. Много тем, все надо прочесть и не затягивая надолго, в голове становится каша, что ни есть хорошо, всё пытаемся охватить, во всё вникнуть самостоятельно, но как только нас касается конкретная ситуация, начинаешь перечитывать и порой словно "чистый лист" пытаешься прочесть, поэтому для меня в данный момент хорошо дал до конца (надеюсь) понять, именно пример и конкретный "тык", как того барана в конкретную строку. Бледнеет
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

11.03.18 17:12
Угу, в начале прям беда, тем более с 2мя детьми.... А вы сама на диете?
Мама_Даниила_Виктория
Мама_Даниила_Виктория

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

11.03.18 17:32
Глютен и казеин исключила, ем то, что готовлю деткам, а вот с сахаром беда Закатывает глаза  не могу отказаться, халву ем, до этого терпеть не могла, но хоть это в виде сладости, согрешила тут и зефир купила. Чую, что срываю совсем диету, пора себе "ата-та" порка  и ограничить по полной программе.
Мама_Даниила_Виктория
Мама_Даниила_Виктория

Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ) - Страница 2 Empty Re: Данечка, 7 лет (ДЦП, ЭПИ)

11.03.18 17:39
С двумя детками да, есть такое... Не жалуюсь, но сегодня ситуация из ряда, мне читать надо, а малой на руки хоть ты тресни. Ощущение, что я бегаю весь день:кухня, Даня, Демид и по новой... Где тут увидишь инфу правильно. Уже меня трясет от безысходности, но дети не виноваты в этом. Пора витамины группы В вводить. У меня лежит комплекс, правда Японский, но себе же, уж если что намешано там, переживу. А там и кальций+магний введу, тоже лежит того же производителя. А то неделю, как сына младшего от груди отлучила, для него стресс, а у меня волос лезет, можно собирать и сдавать на парики)))) пора и за себя браться.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения