Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти вниз

Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

Сообщение  Галина (Птица) в 02.06.18 9:33

Надо было не энтеросгель давать, а глюкозу или регидрон. Вероятнее, это результат не витамина С, а коксаки, мог подсадить печенку, вот и ночная гипогликемия.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  НатаШок в 02.06.18 9:55

Спасибо за ответ, Галина! Буду отпаивать регидроном сегодня и наблюдать. Для печени эссенциале и расторопша жидкая, вчера дала первый раз 1 каплю. Вряд ли ж эта капелька могла спровоцировать что-то...

НатаШок

Сообщение  НатаШок в 05.06.18 22:24

Добрый вечер!

Форумчане, девчонки, прошу помочь немного разобраться и за советом.

В марте по анализам была повышена альфа-амилаза, что косвенно указывало на проблемы с поджелудочной. На тот момент давала вот такие ферменты Enzymedica, Digest, комплекс ферментов, 180 капсул
https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607 врач сказала их убрать, потому что в них тоже есть амилаза. Порекомендовала вообще убрать ферменты, спорить я с ней не стала, но сама стала давать дочери Креон, пьём мы его уже 2 месяца, по-хорошему пора убирать его.

На прошлой неделе пересдали анализы:
Альфа-амилаза 69 при норме 25-125 ед/л (было 113)
Панкреатическая амилаза 7 при норме 8-81ед/л
Липаза 5 при норме 0-55 ед/л
Сделали узи внутренних органов, по поджелудочной каких-то комментариев нет, все в пределах нормы.

Получается, что те ферменты просто не подходили дочери? Сейчас снижена только панкреатическая амилаза... и по рассуждению врача, это не криминально, так как ребёнок маленький,  ничего делать не нужно

Специально, чтобы правильно подобрать ферменты, сдала ко-программу без Креона.
Результат печальный, намного хуже, чем на энзимедике.

Кислый кал-бактериальное разложение углеводов в кишечнике
Раст клетчатка перевариваемая-большое количество-снижение кислотности желудка, ускоренная эвакуация пищи из кишечника, недостаток желчи, возможно непорядок с поджелудочной?
Крахмал внутриклеточный-признак нарушения пищеварения в желудке в результате уменьшения секреции желудочного сока, нарушения пищеварения в кишечнике в случае усиления гнилостных или бродильных процессов.

Теперь стоит вопрос передо мной, какие же ферменты давать малышке? Врач посоветовала Пангрол на 2 недели, это аналог Креона, да и что мне эти 2 недели...

Правильно ли я понимаю, что остро стоит вопрос с переваривание углеводов и клетчатки, во втором заказе рекомендуют попробовать вот такие, http://www.iherb.com/Enzymedica-VeggieGest-Formerly-Gastro-90-Capsules/3603?rcode=gal593 может стоит заказать их?

Хочу спросить, правильно ли я вообще рассуждаю, в нужную сторону смотрю? Или и прошлые ферменты не причина повышения альфа-амилазы и можно продолжить их давать?

НатаШок

Сообщение  Галина (Птица) в 05.06.18 22:57

Нет, здесь скорее дело в ацидозе и патогенке. Кислый стул вызывает ускоренную эвакуацию, кишечник так защищается от раздражения кислотой, и крахмалы и клетчатка просто не успевают перевариться. А стул кислый из за патогенов или недостаточности выброса бикарбонатов поджелудочной. А поджелудочная не может выбросить достаточно бикарбонатов при ацидозе. Вот с ацидоза и патогенов и начни.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  НатаШок в 05.06.18 23:09

Галина, спасибо вам большое за ответ! Указали вектор работы, четко и ясно.

Хочу уточнить, а как быть с ферментами? Получается, можно вернуть и Enzymedica, Digest, стоит пол банки, не они были причиной повышенной альфа-амилаза? Или все же заменить их?

И в марте стул был не идеальный на Enzymedica, но я уверена, что не ферменты тогда были причиной, а ещё худшая ситуация с патогенами и непереносимостями.

НатаШок

Сообщение  НатаШок Сегодня в 20:57

Добрый день! Хочу попросить совета.

Чуть предыстории: у дочери повышен гомоцистеин (8,5), нехватка витаминов В1, В2, В3, В5, биотин, , нарушено дыхание цикла кребса, окисление жиров.

По рекомендациям харьковских генетиков лечение такое:

Пить 1 мес:
тмг 250мг, бенфотиамин В1-65мг, пантетин-150мг, пантотеновая кислота-250мг, никотинамида рибозид В3-65мг.

Через месяц все убрать и ввести:
Q10, карнитин, биотин, вит С, р5р, креатин, цистеин

Получается, почти митококтейль и часть базового протокола, понятно, что его продолжу. После ввода бенфотиамина и ТМГ я увидела положительные сдвиги в развитии малышки, больше лепета, появился указательный жест.

Пропили мы все из рекомендаций как раз месяц, будем продолжать и добавим вторую часть. Но убирать ли ТМГ? Или оставить, но не много ли тогда 250мг для дочери? Возраст 1,7г вес 11кг. При условии, что для метиляции толком ничего нет, фолиник и МВ12 в небольших дозах из мультикомплекса. Но ввод фолиник и спрея МВ12 стоит на очереди.

Девчонки, поделитесь своими мыслями, пожалуйста.

НатаШок

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму: