Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

Сообщение  Ирина the sun в 27.03.18 16:40

Наташ, привет.
Представляю твоё состояние, когда увидела такой тест- сама тоже недавно так же расстроилась... Но что делать - надо собираться с мыслями, силами и хелироваться. Мне кажется, сейчас самое главное - ввести необходимые добавки для хелирования(почитай в теме "Добавки для хелирования") - и не затягивать с этим, все препараты, что прописали генетики, ведёшь уже по ходу хелирования. Все - таки, все вот эти сбои, что есть у вас (и у нас Sad) - это все следствие такой сильной загрузки, сколько ни добавляй сейчас ТМГ, и прочего, это все только костыли, подпорки. Надо в основе начать разгружать организм. Я бы так поступила, а ты решай сама, может, ещё наши ветераны подскажут, что делать, как лучше поступить.

Алюминий повышен-попробуй поменять форму Магния на Малат-такая форма абсорбирует алюминий.

Я бы проверила кровь на кадмий, ртуть, остальные повышенные металлы, нет ли у вас поблизости источника заражения?

И ещё, с такой загрузкой, мне кажется, не лишним будет проверить щитовидку.

Почитай ещё тему Инны(Марроканки) и её Ванюши. У них тоже была сильная ртутная загрузка, много рекомендаций от Галины.

И не падай духом. Понимаю тебя, как сейчас тяжело на душе- столько навалилось всего, за что хвататься, анализы один другого краше.(Мы тоже недалеко ушли..)Главное, ты сейчас в курсе ваших проблем, и знаешь, что надо делать.

Ирина the sun

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  НатаШок в 31.03.18 21:58

Всем доброго времени суток!

Хочу ещё раз обратиться к нашему тесту волос, у мня есть мысли и вопросы. Буду рада если сможете помочь найти ответы, мамы и папы!

Na/Mg =0,56 (норма 1-5), страдают надпочечники, снижен уровень адреналина и кортизола, необходимы витамины группы В с повышенным В5, вит С (от 100мг и выше), можно попробовать лакрицу, adrenal cortex. На это указывают и симптомы внешние. Из-за сильной загрузки стоит проверить щитовидку, хотя по соотношениям вписываемся.
Ca/Mg=9,32 (норма 4-30)
К/Са=0,056 (норма 0,03-0,35)
Na/K = 1,08 (норма 0,5-10)

Вот не совсем разобралась с соотношением Zn/P>999 (норма >800). О чем это может говорить?

По ртути. Малышка имеет 2 прививки из роддома. Волосы, которые сдавали, ещё из утробы матери+прививки+1год жизни. Наличие ртути в квартире проверили, приезжали мчс, квартира чистая. Сдали кровь всей семьей на ртуть, ждём результатов. Где нацепляла столько ртути за свою маленькую жизнь-не понятно, но радует, что организм пытается ее вывести. Остальные повышенные металлы Алюминий, Висмут ещё раз доказательство ртути. Сложно говорить о распределении минералов с такими значениями по металлам, но смущает зашкаливающее значение циркония, украшений, крестиков,ложек дома таких нет...

Как я понимаю, нужно брать уверенный курс на хелирование DMSA, потом после 20-30 раундов (или больше, как понять?) подключать ALA. Для этого нужно обеспечить пищеварение, поддержек почек, печени и надпочечников плюс вит А,Е,селен.

1. Снижены значения или на крайней границы норма K, Na. Стоит ли как-то повышать эти значения с помощью дополнительного ввода калия и натрия или это решит поддержка надпочечников. По анализу крови натрий и калий тоже по нижним границам.
2. Снижен сильно селен. Буду вводить
3. Что делать с цирконием? Не нашла информацию как с ним бороться, или тут поможет только Хелирование?

Уважаемая Галина, может нам с дочкой повезёт, и вы найдёте время прокомментировать тест волос малышки.

НатаШок

Сообщение  марокканка в 01.04.18 2:12

Вам надо поспешать медленно. Я начала хелировать в 2 года, было тяжеловато, падали нейтрофилы, сильные серные реакции, которые обусловлены большой ртутью. Селен без витамина Е не вводите. Поддержка надпочечников полностью, а там как получится. Нам например солодка до сих пор не идёт. Давайте не поваренную и не йодированную, а морскую соль. Можно купить на ихербе. Также я бы попробовала в первой половине дня цитрат натрия, во второй калий. Есть составы разные электролитов. Начинайте ДМСА конечно и потом через раундов 25 подключите ала. Очень важно исключить источники ртути, а то только хуже будет когда начнёте хелировать. Цирконий вроде не токсичен, трудно сказать возможно ртуть задерживает его выход, возможно наоборот теряется, это мне кажется не то о чем надо сейчас переживать. Имейте в виду, что ртуть бьет по щитовидке и поджелудочной, поддержка обязательна. Хотя бы панкреас давайте. Удачи и помоги Бог.
марокканка

Сообщение  Галина (Птица) в 01.04.18 11:43

Да, хелировать вам надо настраиваться не откладывая в долгий ящик. В конечном счете, даже не обязательно вводить полный протокол. Конечно, попытаться ввести все надо - но если не идёт, то не тратить на это год. С учетом того, что ребёнок маленький, чем раньше вы начнёте, те лучше шансы на успех.
Программа-минимум:
Обязательно: подобрать анти-протокол и антивирусные, поддержку печени и почек. Ввести цинк, магний и В-комплекс хотя бы в микродозах. Постараться: Q10 и В12 с фолиник. Начать хелировать и вводить все остальное.
Если ввели больше, тем лучше, легче будет ребю.
Дополнительно, по вашим анализам крови надо серьезное внимание обратить на поджелудочную - если сорвёте поджелудочную, придётся остановить весь протокол. Никаких анти на пустой желудок, glucocare никогда не повредит. Ну и скоро у нас появится справочная тема про поджелудочную, советую ознакомиться.
Висмут - может быть результатом хеликобактера. Стоит проверить. Можно сдать кал на антигены к хеликобактеру.
PS И ещё. До двух лет количество трав должно быть минимальным. Антипротокол сейчас лучше делать по большей части за счёт пробиотиков, можно каприлку, лау. Поддержка печени - лецитин/эссенциале и малая доза хофитола или расторопши. Можно в каплях, есть такой у Nature’s Answer. Вам может хватить даже 2-5 капель  для эффекта, не надо рваться за высокой дозой.
Даже по поводу glucocare в вашем возрасте сомнительно. Лучше просто не перегружать поджелудочную.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Ирина the sun в 01.04.18 13:14

http://www.iherb.com/p/51677     Наташ, вот ссылка на липосомальный витамин С

Ирина the sun

Сообщение  diana_red в 01.04.18 16:15

Ссылка выше не срабатывает https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Micro-Liposomal-C-4-fl-oz-120-ml/51677
diana_red

Сообщение  НатаШок в 01.04.18 21:59

Галина, как же я рада, что Вы заглянули и разложили всё по полочкам! Огромное вам мое СПАСИБО! План действий понятен, берём цель на хелирование и работаем. Пока будем пробовать вводить всё, что получится. Очень жду статью про поджелудочную, побыстрее бы, чтобы не наломать дровSmile проверю версию с хилокабактер, в эту сторону висмута даже не смотрела, не знала.
Ещё раз большое спасибо за заданный вектор. Я очень ждала ваш ответ.

Инна, вашу тему с Ванечкой штудирую как пособие для хелирования малышей!

Ира, Диана, спасибо за ссылку, такой и закажу, надеюсь, что подойдёт нам такой витамин С.

НатаШок

Сообщение  НатаШок в 03.04.18 12:43

Добрый день!

Сдали анализы на гормоны щитовидки
ТТГ 7,93 (норма 0,7-5,7)
Т3св 4,95 (норма 2,41-5,5)
Т4св 1,34 (норма 0,8-2,1)

Наша щитовидка работает на пределе, страшно даже идти к эндокринологу, потому что назначат гормон тироксин, скорее всего. Для поддержки нужен цинк, вит В2, В3, В6, С, А, йод, аминокислота тирозин.

Девочки, я уже не знаю куда бежать и с чего начать... такое чувство, что вокруг меня пожар с кучей очагов пламени, а в руках только ложка воды... убитые митохондрии, убитые надпочечники, щитовидка на пределе, ртутная загрузка.

Взяла вроде курс на мито-коктейль, а теперь не знаю, надпочечники тоже повязаны с щитовидной. Поделитесь, с какой стороны лучше зайти, откуда начать распутывать этот клубок.

Галина, если вдруг нам снова повезёт с дочкой, загляните, пожалуйста

НатаШок

Сообщение  марокканка в 03.04.18 15:51

Наташа, я понимаю вашу панику, но вы успокойтесь. Вы все быстро не исправите, но постепенно. Ребёнок маленький с эпи к тому же. Не все добавки пойдут и надо быть осторожной. Из приоритета, я бы поддержала сначала надпочечники, потому что подгружены они - проблемы везде. Конечно печень, вывод токсинов. К эндокринологу сходите, что скажет. Не думаю, что сразу на гормон посадит. Самое ещё главное, сама успокойтесь. Как говорит Диана: отставить панику! У всех такие проблемы, у каждого из наших - митохондрии, через одного щитовидка и поджелудочная. Какой выход- работать
марокканка

Сообщение  Ирина the sun в 03.04.18 18:08

Наташ, привет. 
Я бы сходила к толковому детскому эндокринологу, послушала его мнение, хуже не будет. А потом уже бы согласовывала его мнение с рекомендациями на Форуме.
Даже если назначит гормоны- я не считаю это совсем страшным делом. Тоже в эти дни перечитываю много информации про щитовидку и на Форуме, и в интернете. Пока гормональная терапия будет вам своего рода "страховочной" базой, чтобы не пошли совсем уж проблемы в организме из-за нехватки гормонов( а это серьезно, как я поняла), на их фоне ты будешь вводить протокол, а потом, уже вводя добавки для щитовидки, будешь потихоньку с гормонов слезать... Сами в эти дни передавали анализы на щитовидку, тоже есть проблемы. 

Может, и не назначит вам врач гормоны, не паникуй так сейчас. Ребенок маленький, есть время, чтобы выправить ситуацию.

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 03.04.18 18:10

Вобщем, целиком и полностью поддерживаю Инну, и с надпочечниками тоже!)

Ирина the sun

Сообщение  diana_red в 03.04.18 19:45

Галина (Птица) пишет:Ситуация, когда ТТГ высоковат, и при этом Т3 свободный не только в норме, но даже повышен, говорит о том, что у вас в первую очередь проблема не с выработкой гормонов, а с их использованием клетками. Т3, пока он болтается в крови, бесполезен. Для выполнения своей функции, он должен попасть в клетки и быть использован.
Похоже проблема ваша не в самой щитовидке - гормонов хватает, а в надпочечниках и  убитых митохондриях. Вряд ли добавка гормона решит проблему. Собирайте мито-коктейль обязательно. Если хелирование планируете, то АЛА будет круто. Кстати, может не только МВ12, но и НВ12 хорошо пойдет.
http://autism.forum2x2.ru/t1841p75-topic#151009 и т.д.
diana_red

Сообщение  НатаШок в 04.04.18 14:22

Да, самое сложное в этой ситуации успокоиться... просто столько плохих анализов за раз, что уже голова кругом, я ещё из тех, которой нужно чётко понимать, что за чем и сразу делать, а не сидеть, а в биомеде все не так. Вот буду учиться! спасибо за поддержку, девчонки! Диана, да, я видела эту тему и сообщение Галины, может и правда брлтается этот Т3 в крови, а толку нет... с митохондрия совсем труба, видимо...

Вчера много копалась, читала, решила так и сделать, начну с надпочечников и иду к мито-коктейлю. Нужно набраться терпения и сил.

НатаШок

Сообщение  НатаШок в 11.04.18 23:15

Добрый вечер!

Хочу снова с вами посоветоваться. Буду рада если ответите.

1. У малышки уже месяц как сопли. Вернее были 2 недели, потом прошли на несколько дней, и вот снова держатся 7 дней. Белые, прозрачные, без каких-либо признаков простуды. Без капель не обойтись, на дневной и ночной сон капаю називин, иначе не спит, нос не дышит. Промываю физ раствором. Всё это время даю по 2 пипетки Оле от Нау (только у меня пипетка набирается не полностью?) стало мне казаться , что это может не вирусное... может это аллергические сопли, идти проблемы с сульфатацией (даю 1 капс хондроитин на 2 раза+ сульфат магния растираю) не знаю пока. Видела во втором заказе капли с Оле, но вот как они к детским слизистым? Поделитесь опытом

2. Поджелудочная. По анализам крови повышена альфа-амилаза, врач сказала убрать наши ферментв энзимедика дайджест, так как они тоже с с амилазой. Галина тоже сделала акцент, что страдает ПЖ. Конечно, прочитала я статью в справочном разделе, после визита к врачу, решила перейти на креон, чтобы чуть разгрузить поджелудочную. Креон пьём уже 2 недели, а как быть дальше? Во всех растительных ферментах амилаза, я растерялась. Цинк, группа В, пробиотик, диета есть, пантентин идёт о ооочень сложно, гранулярную попробовать добавить что ли

3. Галина в моей теме писала, что малышам до 2 лет нужно стараться избегать анти травок. Борюсь с клостридией, 3 недели пропили курс схмц крикман+культурелле +пробио, осталось 2 дня, а как быть дальше? Ведь если так и оставить, то клостридия снова вернётся, при условии, что она ушла)))) пересдадим кал в ближайшие дни. Чем тут можно помочь?

Девчонки, буду рада вашим ответам Спасибо

НатаШок

Сообщение  АлинаАрт в 11.04.18 23:23

Налегайте на комплексные или профильные пробиотики. Орегано можно втирать в пяточки, эффект есть.
АлинаАрт

Сообщение  НатаШок в 11.04.18 23:28

Алина, здравствуй! У меня хелфи Ориджин 30блн, культурелле и комплекс бифидо от крикман, у нас был недостаток бифидо, вот я их чуть в придачу сыплю. Очень понравились схмц от крикман, не то, что Энтерол, от него вообще толку не было, но с схмц придётся сделать перерыв. Йогурт все пока не освою, получилась рисовая каша с привкусом дрожжей, что-то не так я делаю...

Может посоветуешь на основании своего опыта какие-то классные пробиотики, да так чтоб с бактериями могли помочь)

НатаШок

Сообщение  Zlatusik в 11.04.18 23:29

Попробуйте убрать Оле на пару дней, возможно из за него насморк не проходит. У нас сейчас та же история, вот сегодня не дала Оле и нос дышит от одного промывания. Ттт возможно еще дайте антигистаминное
Zlatusik

Сообщение  Ирина the sun в 11.04.18 23:33

Наташ, привет. Мы давно ушли от Оле от Нау. Мне не нравится, что он на глицерине- у нас итак проблемы с жирами, плюс много идёт добавок в виде масел. Пользовались Оле от Нутриция Голд- просто высыпала из капсулы половину порошка, это 250 мг, чуть больше, чем 2 пипетки от Нау, добавляла в ложку воды, так и пьем.. Но будем переходить на Оле от Торна. А почему ты хочешь именно жидкую форму?

Ирина the sun

Сообщение  НатаШок в 11.04.18 23:46

Привет, Ирин! Да я как-то с самого начала заказала жидкую форму, на удивление она малышке нравится на вкус, но расход большой, уже почти заканчивается Sad подзакажу другую форму в следующий раз, от Торна самая действенная?)

А вообще странная эта история с соплями, начала парить меня... может и правда дело в Оле, в глицерине, у нас же тоже с жирами всё сложно...

НатаШок

Сообщение  АлинаАрт в 11.04.18 23:51

С бактериями, с клостридией в темке хорошая информация: http://autism.forum2x2.ru/t5349p25-topic
Мы пока на Д-лактате. Уже год почти.
АлинаАрт

Сообщение  Мапуха в 12.04.18 0:13

Мы пьем ОЛЕ от Торн, 1 капсулу в день (500мг) делю на 3 приема. Много? Смотрю малышам поменьше дают, но вроде ничего идет, даже небольшая температура на ОРВИ бывает, раньше без температуры болели.
Мапуха

Сообщение  MamaKar в 12.04.18 10:09

Привет!
С соплями такая знакомая история.. У Илья так было после года по месяцу сопли и грустное настроение.. Мне кажется теде надо по очереди перепробовать все, что девочки написали.
1) Попробуй дать хондроитин 1 капсулу на 1 раз. Сразу должно стать понятнее. Я своему даю 3-4 капсулы в день, слишком много фенольных добавок.
2) Попробуй антигистаминное.
Про сахаромицеты нам Галина говорила, что можно пить 1 месяц сахаромицеты, а на следующий месяц пробио к примеру. И это все на фоне пробиотиков.

Ира, привет! Скажи, пожалуйста, а какая связь между проблемами с жирами и глицерином? Я вообще ничего на эту тему не знаю.. У Илья сильные проблемы с жирами - я даю только МСТ и 3-4 капли конопляного масла с липоголдом. О омегах и ЛАУ только мечтаем, но ОЛЕ пьем от нау 6 пипеток в день и все норм. Вообще мне он очень нравится.
MamaKar

Сообщение  Ирина the sun в 12.04.18 13:34

Девочки, привет! 

Наташ, Торн зарекомендовал себя качеством и чистотой продукции. Но цена кусается у него, конечно. Но вот Галина не рекомендовала Оле от Нутриции Голд, советовала нам поменять его, потому что больно дешев он, и после Фолиника от этой же Нутриции, доверия этот бренд не вызывает... Из бюджетных по ее совету хорош тот же Крюгер, от Нау тоже ничего.
Ты меня не так поняла, связи между глицерином и соплями нет.)) Я Оле от Нау убрала из-за глицерина и жиров. Может, и надуманное это мной на пустом месте,  но решила перестраховаться..

Маш, глицерин хоть и является спиртом, но входит в состав большинства липидов- жиров, вот и раньше старейшим его способом производства являлась перегонка его из жиров. У нас просто один раз пошли кетоны в моче- я с перепугу убрала все масляные, жировые, и имеющие отношение к ним добавки. Потом совсем медленно вводила самые необходимые, а те, которые можно заменить- поменяла на другую форму. Плюс я заметила, почему то дочь Оле от Нау пьет как-то с трудом, часто поперхивается, кашляет потом. А когда порошочек из капсулы разводу чуть водой- нормально. Поэтому, решила, как ребеночку моему легче, так и делать.)) Если вам хорошо идёт от Нау- значит, хорошо, и менять ничего не надо.)

Ирина the sun

Сообщение  Ирина the sun в 12.04.18 13:51

Маш, а по каким признакам ты видишь, что у вас с жирами проблема? По копрограмме? Или по стулу определяешь? 
    У нас по последней копрограмме чуть улучшение с жирами. Это случилось после того, как перешли на ферменты Энзимедика дайджест+ Липаза от Хьюстон. Ну, и вся программа: пантентин, Хофитол( только сейчас попробовала убрать), Марганец, Л- карнитин, Ку-10, и остальной митококтейль. 

Кстати, вот Оля( АрсеОля) писала в теме про " Убихинон, и пр..' про Ку-10 от Life Extention". Мне тоже он очень нравится. Но я брала отдельно Q10, отдельно PQQ. Даю их вместе одновременно. Энергии больше точно у ребенка. Сейчас ещё потеплело, по 2 часа на улице гуляем...Мне кажется, усвоение жиров пошло лучше, ведь энергию малыши берут из жиров, не из углеводов, как детки постарше..

Ирина the sun

Сообщение  НатаШок в 14.04.18 21:34

Девчонки, отпишусь про сопли. Сегодня второй день без соплей, ровно 7 дней были, вчера уже было лучше, убрала Оле, сегодня вообще без капель, только физ раствор промыли 1 раз. Попробую вернуть Оле после травли паразитов, а то вторую ночь спим ужасно, а оказывается новолуние, купила пирантел, попробую пока им. Немозол тоже взяла, но сперва дождусь стула с пирантелом.

Ещё хотела спросить, чем вы увлажняете кожу детям? Давно нам аллерголог советовала вот такое молочко http://topicrem.ru/products/chuvstvitelnaya_kozha/to0044.html мне нравится, но в связи с завышенным висмутом в тесте волос, начала задумываться.

Кстати, мы ж сдали кровь на ртуть всей семьей, в крови не обнаружено ни у кого. Дополнительно МЧСники проверили квартиру спец прибором, тоже не обнаружено ничего. Хоть здесь я спокойна, а то уже мысленно продала квартиру)

НатаШок

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: