Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.08.17 22:45
Грибы у меня в виде комплекса Myco Defense или Кордицепс.
Да, это все в вашу темку бы. Если магний так плохо идет, может трансдермальный обратите внимание? Трансдермальный магний
Насчет АЛА:  
Галина (Птица) пишет:Это вы должны знать, есть у него риск накопления ртути от тех же градусников или нет. Для детей мы обычно предпочитаем не рисковать и даже когда АЛА нужна в первую очередь для митохондрий, все равно даём по протоколу Катлера. Мы ведь на капсуле не напишем, в качестве чего она должна работать.
Поэтому, все же лучше давать по протоколу Катлера, проблемы с металлами могут быть даже у такой малышки. Ну или пока Галина вам не "разрешит") А вообще вы тест волосиков делали?
А пробиотики ввели? Хотя, может лучше уже в вашу темку перейти.
avatar
Ирина the sun

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.08.17 22:51
Диана,  букет за внимание когда мне. Да, надо мне к себе перебираться, итак Тане тут  " насорила"
Закатывает глаза .Я Вам в своей теме отвечу.)
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

19.08.17 8:58
Мне не жалко темы, только информация-то тебе нужна, придется у меня искать ))) или попросим кого-нибудь перенести?

Рада за вас с дочей, понималка и правда хороша, у нас некоторых моментов еще нет Смущение имитация есть, слабенькая, до вас далеко. Но с Ясной и такого не было вообще, так что радуюсь мелочам. Хотя после твоего отчета что-то не так воодушевленно смотрю... сейчас не могу заниматься с ним, дочка все-время отвлекает (его, своим присутствием, он ее очень любит), должны в сад отдать и займусь сыном с усердием, может еще и в этом проблема Краснеет
Получается, что вы митококтейль в общем-то ввели? Молодцы какие. И нам надо в ту сторону, а я чего-то мух ловлю теряюсь
Дай ссылку, что там за Mineral Balance у вас.
avatar
Ирина the sun

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

19.08.17 10:59
Тань, ссылку не могу кинуть, с телефона пишу. Mineral Balance от Jarrow Formulas, 120 capsuls.  Понималка- то ничего, но вот эта зависимость от меня просто с ума сводит. Я даже в туалет вместе хожу, ни на секунду не оставить- сразу дикий страх в глазах и ор. ((  Причем, если бы что-то беспокоило, нет, когда я рядом- сидит и лыбится, и играет в игрушки, стоит отойти на пару метров- сразу крики. crasy
     
    Для митококтейля не все ввела. Вчера по ссылкам, что АЭнн( спасибо ей) дала, прошлась, ещё много чего не ввела. Придется опять посылку заказывать. Почесать в голове
     Я ж свою постоянно дергаю- все ей показываю, рассказываю, проговариваю, как говорит мама, как будто в институт готовлю crasy, уверена, что если бы ты так же делала, и сынок тоже так же бы выдавал. Честно скажу- я все время в напряге была, да и сейчас не отпускает- что и как у нас в умственном плане. Вот и дочу напрягала из-за этого... В шоке!


Последний раз редактировалось: Ирина the sun (19.08.17 11:41), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Ирина the sun

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

19.08.17 11:13
Хотела ещё спросить насчёт лизина тебя. Ты не вводила ещё сынуле?
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

19.08.17 12:11
Ир, я тебе по секрету скажу, у меня оба такие до года. Но это ладно, у нас проблемы, так на местном мамском форуме все! пишут одно и то же "готовить не могу - висит на ноге" "в туалет не отойти, тут же бежит за мной" и все в таком духе, так что я даже не думала, что это проблема... Конечно, может надпочечники тоже шалят, но ведь она еще маленькая, ей мама нужна, особенно в первый год жизни, когда только созревают доверительные отношения. Кусь такой же, веселый, пока не отойдешь на метр, постоянно нужно внимание. Он даже двери научился открывать, чтобы за мной в туалет придти  Очень рад  Нужна ему, ручной совсем, Ясна к году уже сидела сама в игрушках, а хорошо ли это было? Хотя на тот момент изучала сей вопрос, много где встречала мнение, что если наобнимать в первый год в достатке, то к году ребенок созреет и слезет с рук, пойдет сам все изучать.
Правда как пошел чуть легче стало, а так ведь скучно, никуда не добраться, а мама всегда все интересное делает )))

У нас до смешного доходит, когда у родителе была, если оставить детей с ними - все нормально, заняты делом, только прихожу я и все. Ни к кому больше не пойдет, будет висеть на мне ))) Так же на работу ездила, с папой полдня прошли шикарно, со мной вечные истерики, не дай бог куда отошла crasy

Лизин не вводила, с герпесом проблем не было, поэтому о нем пока даже не думала...
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

23.08.17 15:48
Татьяна, не могу найти сколько вы малышу кальция даете? У мелкой зубы лезут, ночами и днями не спит( Где то видела у вас, что 1/4 вроде, но какого не могу найти, сегодня дала своей 1/2 не знаю поможет ли? И как скоро? У нас https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Bio-Max-Series-Calcium-200-mg-120-Capsules/58431
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

23.08.17 16:01
Поднимала до 1/2 (дозировка 140мг на капсулу), потом рост зубов затих и опустила до 1/4, правда это на фоне мультикомплекса, там магний есть.
У нас буквально на третий день прорезаться начали, не факт, что у вас такая же проблема, вон у Ирины мультиминерал помог. Но попробовать можно sunny
avatar
Ирина the sun

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

29.08.17 17:27
Тань, привет! Как там у вас дела, за темой с Ясёной наблюдаю, а вот про сынулю ты не пишешь, как там у вас, со стулом наладилось?
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

29.08.17 18:23
Да нечего писать, Ир, стул не налаживается, каждый день разный. С чего-то недавно посветлел, я попробовала дать кукурузных рылец - ни какого эффекта вообще. Через 3 дня убрала. Потемнел немного, снова неперевареного много, видимо Каприл выдохся, а я не знаю даже что еще ему можно на ротацию. Причем сейчас еще и Цитросепт 2кх2р, но вообще никак не держит.
На днях пришел снова наш насморк, нос забит, а промывать не дается. И ОЛЕ никак не дойдет, в прошлый раз он здорово помог. Решилась дать плюшку ЛАУ, смог ночью спать, зато стул еще хуже стал, кандида поперла. Не знаю за что хвататься. Еще он таки ооочень много пьет и слюней всегда много.
Причем на поведении это совсем не отражается, ни каких аутячьих заморочек и стимов, общительный, ласковый, обучаемый. Только звуки повторять не хочет )) а так за столом сегодня сидел, ложкой еду ковырял, как большой мужчина Очень рад На имя отзывается, приходит на зов в комнату, начинает руки в рукава совать при одевании, такие вот приятные мелочи )
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

29.08.17 18:45
Как у вас с калием? И с желчным? Про бутираты, МСТ и сахаромицеты не думали?
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

29.08.17 18:57
Вооот, Алина, спасибо! Сахаромицеты ж однажды хорошо сработали!
С калием не знаю как дела, моча по кислотности в норме, думаю он пока на месте? С желчным тоже вопрос хороший, я собиралась его свозить на УЗИ как только Ясна в сад пойдет. А это все откладывается Бледнеет
Бутираты будут только в следующей посылке, есть в виде солей кальция и магния, у Яськи оксалаты вызвали (я так подозреваю), боюсь на Никусе проверять. Про МСТ читала толькоотдаленно, а в чем может помочь?
Алоэ пробовала давать, сразу сорвало в диарею водой. Проводила курс вяза, но как-то не сильно помогло.
Слюни - это кислотность может быть понижена? Я все думала на зубы, но последние вылезли больше 2х месяцев назад, а слюни так и текут.

Да, по весу так и стоим на месте, в рост чуть дело продвигается. При этом ест замечательно. Кандиде хватает...
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

29.08.17 19:14
Слюни могут быть по многим причинам - Галина писала, что у Никиты это была кандида, у многих + пониженная кислотность, нехватка магния.
Денька пишет:Еще что вспомнила - проблемы с серой дают слизь также. У нас это выражалось в заложенности и сопливости носа и увеличении слизи. Молибден нам помог с этой проблемой справится.
Денька пишет:Сдайте срочно бакпосев из носа и зева. Возможно стафилококк дает образование слизи помимо других возможных причин. И нам ставили псевдобульбарный синдром всегда и кинезы с дистониями у нас бешеные были. Слизью мы и блевали и плевали и слюни текли рекой. Оказался стафилококк))) а до биомеда я четыре года стушала про тяжелую форму ДЦИ И "мамочка, ну что Вы хотите с таким диагнозом"...
https://autism.forum2x2.ru/t3985p30-topic
Вот алоэ и нам хорошо разжижает стул, + еще кандида на нем тоже растет хорошо. Бутираты чтобы без оксалатов - это Интринза, она только с магнием. Про МСТ:
Yulia Nikonova пишет:Оля, масло МСТ используется для питания недоношенных детей, ослабленных людей, а также спортсменов. Оно делается на основе кокосового либо пальмого масел. Его основной плюс, что оно во-первых безвкусное и без запаха, его можно добавлять куда угодно, во вторых оно практически моментально преобразуется в энергию и при его усвоении не нагружается печень. Я покупаю такое http://www.iherb.com/Now-Foods-Sports-MCT-Oil-32-fl-oz-946-ml/13585#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=mct%20oil&rc=154&sr=null&ic=1
https://autism.forum2x2.ru/t3192p840-topic
Мария Линецкая пишет:Вставлю два слова про МСТ масло.
Оно очень хорошо для поддержания энергии и действительно очень хорошо усваивается.
Но эти жирные кислоты не участвуют в построении клеточных мембран и функционально не заменят омеги 3, 6 и 9 и животные жиры.
Они сразу сжигаются в клетке, как углеводы, выделяя энергию.
Так что другие жиры в рационе тоже нужны.
Кроме того, применяя МСТ нужно есть достаточное количество углеводов, чтобы не развился кетоз.
https://autism.forum2x2.ru/t3985p30-topic
avatar
Ирина the sun

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

29.08.17 23:27
Лалхамсин пишет:Да нечего писать, Ир, стул не налаживается, каждый день разный. С чего-то недавно посветлел, я попробовала дать кукурузных рылец - ни какого эффекта вообще. Через 3 дня убрала. Потемнел немного, снова неперевареного много, видимо Каприл выдохся, а я не знаю даже что еще ему можно на ротацию. Причем сейчас еще и Цитросепт 2кх2р, но вообще никак не держит.
На днях пришел снова наш насморк, нос забит, а промывать не дается. И ОЛЕ никак не дойдет, в прошлый раз он здорово помог. Решилась дать плюшку ЛАУ, смог ночью спать, зато стул еще хуже стал, кандида поперла. Не знаю за что хвататься. Еще он таки ооочень много пьет и слюней всегда много.
Причем на поведении это совсем не отражается, ни каких аутячьих заморочек и стимов, общительный, ласковый, обучаемый. Только звуки повторять не хочет )) а так за столом сегодня сидел, ложкой еду ковырял, как большой мужчина Очень рад На имя отзывается, приходит на зов в комнату, начинает руки в рукава совать при одевании, такие вот приятные мелочи )

Тань, для меня главным показателем хорошего самочувствия ребенка является его поведение. Если сынуля жизнерадостный, довольный, то, значит и внутри у него все хорошо. Тьфу три раза!!!! А то, что стул не наладится- главное, видимо, кишечник у вас не такой протекающий, как у аутят, даже если и есть какой-то дисбаланс, но все это остаётся внутри и в кровеносную и нервную не попадает. Так что  cheers так дальше и держать!
avatar
Ирина the sun

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

29.08.17 23:30
Алин, скажите, пожалуйста, может вы где-то наталкивались на такое: если в митохондриях идёт сбой в окислении жирных кислот, то Омега 3,6 и 9 нельзя вводить? Масло МСТ мы принимаем по 2 ч.л. в день. Может быть, стоит добавить Липазу для расщепления жиров в Омегах?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

30.08.17 0:10
Не знаю, я в этих процессах еще профан, но если поискать, то можно найти такую информацию:
"Коэнзим Q10 в комбинации с L-карнитином играют очень важную роль в сжигании жира. L-карнитин доставляет жиры в митохондрии клеток выводя их из "депо", а Коэнзим Q10 способствует их окислению с получением энергии. Кроме того, Коэнзим Q10 обогащает жировую ткань кислородом, что обеспечивает естественную потерю жировых запасов. Нобелевской премией отмечено открытие роли Q10 в цепи переноса электронов, т.е. его энергообразующей функции. При синтезе АТФ на конечном этапе окисления субстратов в клетках электроны с помощью Q10 переносятся из матрикса митохондрий в межмембранное пространство по дыхательной цепи на кислород (R.Beyer, 1992; L.Ernster, 1995; B.Frei, 1990; M.Turunen, 2002.)."
На сайте есть темы
Дисфункция митохондрий https://autism.forum2x2.ru/t229-topic?
http://autism-biomed.narod.ru/index/mitochondria/0-32
протокол для митохондрий  https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=89CAE05BDD015B44!19730&ithint=file%2cdocx&app=Word&authkey=!AHagUWalHRZZ_64 
Может, чем-то Вам поможет?
avatar
Ирина the sun

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

30.08.17 0:19
Алиночка, Спасибо вам огромное. Я перечитывала эти темы несколько раз, но все равно сомневаюсь насчет Омег, хотя понимаю, что они очень нужны. Ну, не буду больше тут у Тани сидеть, пойду в свою тему.)
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.09.17 10:05
Вопрос. Сейчас у мальчика в протоколе
https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Children-s-Multi-Vitamin-Minerals-with-5-MTHF-120-Capsules/73142 1 капсула
ОЛЕ жидкий 13 капель
ЛАУ 15 плюшек
Лецитин подсолнечный около 400 мг
Орегано НАУ в траве - 1/4 капсулы
Каприловая 0,5 капсулы 3 раза.
На ночь пробиотик с ржавым вязом (слюни ушли и больше не вернулись cheers хотя может и заслуга Немозола)

В виду того, что у старшей пошла положительная реакция на митококтейль, все-таки хочу добавить недостающие к мультиминералу и ему. Вот только смотрю на мульти, там скудненько там на одну капсулу (вторую не вводила из-за цинка, на 2 капсулы 20 мг). Стоит еще немного Б комплекса сверху накинуть? Или 20 мг цинка не так страшно?
Ему 1 год и 3 месяца, все еще 9,5 кг живого веса ))

Из проблем, что очень беспокоят: все-таки очень много пьет и писает. Литрами.
Лепета нет. Мычим как корова )))


Последний раз редактировалось: Лалхамсин (16.09.17 10:11), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
АЭнн

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.09.17 10:10
Лалхамсин пишет: Из проблем, что очень беспокоят: все-таки очень много пьет и писает. Литрами.
Калий есть в рационе? Усилилась проблема после ввода Киркмановского комплекса или осталась такой же?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.09.17 10:15
УЗИ желчного делали? Все там нормально?
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.09.17 10:17
Осталась. В 10 месяцев, с завершением ГВ начал дуть литрами и писать. Вот с того момента так и есть. Иногда чуть меньше, иногда больше  Почесать в голове
Один раз давала 1/3 ампулы Панангина, разницы не увидела, побоялась продолжать. Кислотность мочи в норме, проверяю периодически.

УЗИ не делали, только собираемся, пока проблема с доставкой нас в нужное место )
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.09.17 10:18
А если регидрон? Иногда калий теряется за компанию с натрием.
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.09.17 10:23
Давала - не стал пить вообще.
Попробую, наверное, денек замаскированный подавать, посмотрю как будет...
Еще магний немного увеличила.
Нина_Рум
Нина_Рум

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.09.17 10:50
Таня, здравствуйте! Очень бы хотелось помочь, но я в этом ничего не соображаю, можно поспрашиваю наоборот?) Интересно, что ваш малыш пьет с таким удовольствием, у меня Пашка тоже пьет бесконечно все подряд, а маленькая не пьет вообще, я ее буквально через шприц выпаиваю, но все равно получается за день очень мало, ну 500 мл наверное.

Еще про комплекс, я тоже детский пытаюсь найти для Паши уже несколько месяцев, или хотя бы отдельно витамины и в другом комплексе минералы - везде неподходящие дозировки, так что так и мешаем моно-препараты. И еще интересно, как вы даете малышу ЛАУ, нам тоже сейчас пришел, думаю в еду подмешивать. Сама разжевала одну плюшку на пробу - какая же смертная гадость Бледнеет  Час ходила потом зажевывала всем.

И еще у моей мамы тоже на некоторые добавки, включая ферменты, начинается бесконечная беготня в туалет. Было такое от Ашваганды, еще от каких-то травок и даже от ферментов, вот так она реагирует. Если у вас во время приема добавок началось, я бы их проверила.

Наша мелкая тоже не говорит, как было 4-5 слов больше полугода назад, так и осталось. Я сейчас буду все-таки "мозговые" добавки искать. Лецитин уже давно кушаем по чуть-чуть, еще думаю попробовать Магтеин (магний в форме Л-треонат), комплекс В давно пьем. В общем, ей 2 года, но я пока побаиваюсь ей комплекс давать, мне кажется как на наших, надо каждую добавку отдельно проверять.

И еще, очень смутно, но лезет в голову мысль, что если много пьет - померить сахар в крови. Простите, если глупости говорю, желаю вам удачи! молитва
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 2 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.09.17 11:00
Нина, спасибо, всегда рада мнению со стороны!
Сахар проверяли, в норме.
ЛАУ подмешиваем, у него так и осталось 7 зубов, заказала ваш жидкий травный зубовытаскиватель )) посмотрим. В общем жует он так себе, резцы ж не для того предназначены. Так что скормить плюшку в ложке еды очень просто, он ее даже не подумает раскусить.
Писать и пить много стал до добавок, получается мы свернули ГВ, он какое-то время почти не пил, подгузы были сухие, я уже панику подняла и тут понеслось... пьет просто воду, что для меня подобно чуду )) дочка воду не пила и пьет до сих пор, только со стевией. Видит бутылку (он ее бросает где попало))) проверяет, ничего ли там не осталось и с нытьем бежит ко мне, что б налила. Аж трясется весь рядом ))
На ночь в бутылке так спаиваю ОЛЕ с Орегано, когда иду спать уже пора менять подгуз. К утру залит еще один. Снимаю подгуз перед купанием - за 10 минут 3 лужи.
Рада, что пьет, это это ненормально же, так пИсать.

В общем думаю нам не только желчного УЗИ надо бы сделать, почки тоже проверим.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения