Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АЭнн

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.09.17 11:02
А досаливать если Валетеком немного, там и натрий, и калий, и магний. И вроде не так страшно перекосить, как с панангином (без иронии говорю - с малышами действительно страшно, я б не решилась).
Тем более раз это появилось "в анамнезе" после завершения ГВ - не хватает чего-то ребятенку.
Нина_Рум
Нина_Рум

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.09.17 14:38
Вот я этот Валетек еще в первые месяцы диеты хотела в еду взять, читала про эту соль, но вылетело из головы напрочь. Да, с пищей что-то добавлять самое безопасное, я тоже Пашке попробую, потому что Калий в капсулах давал плохой эффект, а по анализам калий ниже нормы. Спасибо, АЭнн!

Таня, 7 зубов это вообще круть! У нас до сих пор полностью вылезло только 6 и сразу около 10 новых лезут, по три сверху с каждой стороны и по два снизу, а мы вас старше, насколько я понимаю) Нам уже осенью 2 будет. Ну и как вы описали деть писает у вас для меня не сильно страшно, я вам скажу - мы 4 раза за ночь подгузники меняли, которые были похожи на огромные бомбы. Сейчас Пашка встает ночью сам и утром у нас около литра бывает в горшке все равно.

А насчет почек - это мочу смотреть надо. У меня у старшей дочери был полный букет в 3 года - и хронический пиелонефрит, и хронический цистит, просмотрели наши врачи врожденный порок почек, но писала она всегда нормально, без боли и не много, сама моча плохая была только. У вас, мне кажется, больше похоже все-таки либо на то, что организм что-то слить пытается, либо может психологически он к соске тянется. Я Пашку тоже в год отлучила, ну он очень тяжело переносил, потом пил из бутылок только Chicco, а когда у нас на Кипре такая соска порвалась, он два дня вообще не пил, вот я страху то натерпелась. А мелкая наоборот соску не приняла никакую, из чашки захлебывается, пьем только через трубочку, либо из ложки. Пьет мало, но писать тоже может часто. Она еще научилась сдерживаться, когда чувствует, что писаться начинает. Прерывает процесс, потом на горшке продолжить не может, а через 10 минут уже новая лужа)
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.09.17 15:07
Валетек попробуй найди, в двух гиперах в отделах для диабетиков нет. мука Шер есть, а Валетека нет )))
Не стал он пить регидрон, даже со стевией. Эффект есть, перестал пить вообще ))))
Мусолил бутылку три часа, сжалилась, сменила на простую воду - выдул моментом.

Моча нормальная, я расширенными тест-полосками слежу. С соской да, он вообще мальчик сосочный, соску любит, не зачем бутылку заменять - соска и так у него есть ))) Яська была сисечная, а этот сосочный )) У нее 16 зубов было в год, так что для меня 7 - это маловато Хихикает Ну ничего, жду...
avatar
АЭнн

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.09.17 15:12
Тань, а ты не думала, что ребенку не хватает именно калия? Все, что опробовано, содержит кроме калия еще что-то - магний или магний/натрий.
Валетек в Москве продается даже в "Пятерочке" :geek:
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.09.17 15:31
Так в Пятерочке-то я и не была Очень рад в Ленте обычно хороший выбор эдакого, там и ищу в первую очередь. Зашлю папу, значится, в Пятерочку.

И как теперь проверить? От той 1/3 ампулы Панангина плохо не было, скорее никак. Но продолжать я побоялась... У Ясны как-то автоматом уже вижу, то губы вдруг покраснели и суховаты стали - Панангина ей и все отлично, в сад пошли - начались уписоны ночью, сразу ей цитрата натрия и Адренал подняла, как рукой сняло. Но у нее и по моче видно если не сразу, то через день точно. А у этого товарища всегда идеально Почесать в голове
Вру. Как-то проснулся с припухшими глазами. Не так давно было, больше не повторялось. Значит калий.
avatar
АЭнн

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.09.17 15:55
Мы не так давно обсуждали с Галиной перевод, который я никак не закончуКраснеет. И немного уклонились Улыбка от основного предмета. Она сказала интересную вещь. Что по ее наблюдениям, людей с низким серотонином тянет на сладкое, и им часто не хватает калия, а людей с подсаженными надпочечниками тянет на протеиновое и соленое (натрий). Наверняка есть и комбинации, и понятно, что жизнь сложнее схем, но само наблюдение интересное.
Это я к чему? Есть у ребенка признаки низкого серотонина: излишняя тревожность, страхи, гиперпривязанность к маме (это вроде есть?), сладкое любит больше среднестатистического ребенка (они вроде как все сладкое любят Razz )?
avatar
Ирина the sun

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.09.17 16:23
Аня, простите, я вклинюсь в ваш диалог. 
      Действительно, судя по мне и по моей старшей- так и есть. И я и доча моя ооочень любим солёное, а вот конфеты, торты, пирожные у нас вообще не в фаворе. Мои друзья удивляются, как у нас вазочка с конфетами все время полная. И вот такая тревожность, и привязанность к маме( у старшей тоже!), и боязливость новых мест, людей, ситуаций- все наблюдается. Насчёт мелкой своей сказать не могу ещё, предпочтения какие. Но тоже выстраивается определенная картина- гиперпривязанность ко мне, тревожность, по анализам теряется натрий, все солю. Хотя, если щас дать конфету, представляю, сколько будет счастья... Очень рад
avatar
Ирина the sun

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.09.17 16:34
По анализам серотонин у нам- 180 при норме 50-220. Вроде бы больше повышенный. Почесать в голове

 ")) Яська была сисечная, а этот- сосочный))"- смех Классификация-  одобряет ))))))) Моя тогда просто "бутылочная". flower
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.09.17 17:18
Хм, посаженые надпочечники ведь тоже выливаются в страхи и тревожность Почесать в голове у дочки именно так, затем сливается натрий, калий не сливает даже толокнянка. Ох, все тяну с вводом солодки ей, а ведь по всем параметрам пора бы.
Мелкий у меня бесстрашный, с лестницы летает, с табуреток, шышек набил немеряно именно из-за отсутствия страха. Я просто вспоминаю, как дочка с лестницы на карачках сползала буквально пару месяцев назад, после больницы.
Вот к чужим он не идет, этим от дочки очень отличается. К маме очень сильная привязанность, он раза три за день носится с нытьем за мной, я беру его, ложусь с ним на диван и вот так, лежа на мне, он валяется и смотрит мультик. Прямо потребность во мне. Помимо этих валяшек я с ним постоянно контактирую, что б не показалось, что это единственные минуты со мной ))) то обнимаю, на руках потаскаю, побалуемся, позанимаемся. До сих пор не могу нормально поесть, если мужа нет дома Очень рад
Со сладким даже не знаю как дела обстоят, не повезло ему, он попробовать толком ничего не успел, оказался на диете без сахара )) вообще всеядный, рисовый пуддинг ест с удовольствием без добавок, Ясне приходится таки чуть стевии добавлять.

В общем не знаю я, какие симптомы куда отнести, но если исходить из признанного факта, что у Яськи чуть что - сразу проседают надпочечники, то у него тогда проблема с серотонином. Потому как они совершенно протиположны в этих странностях.
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

11.10.17 8:40
Хочу рассказать как у нас дела. Наконец вес добрался до 10 кг  cheers  и подросли до 80 см. Наладили мы стул, ромашкой с чабрецом, одна случайная помидорка черри и все, поносище, ничего не помогает... в общем решила провести таки курс антиБ с флуконазолом. Для печени у нас Лецитин уже 2 месяца.
До этого я решила ему ввести один пшик (500мг) МБ12. Никаких спецэффектов не видела, но подумала подержить пока.
И вот, третий день антиБ, стул отличный, добавила 2й пшик. У нас вернулся лепет! Ребенок вообще такой... забавный, что-то болтает под нос, шебутной, везде лезет, изучает и гораздо меньше капризов. За последние три дня довольно много интересного появилось, относит свой подгуз на место в мусорку, изучает как включать-выключать свет, разбирается со стриралкой и мультиваркой )) хочет пить - приносит бутылку. Реагирует на "дай" и "на", прибегает на зов из другого конца дома.
В общем я пообалдела от прорыва, буду поднимать. Только не пойму, это просто МБ12 добавляю, или все-таки метиляцию разгоняю таким образом, и надо добавлять что там не достает для митохондрий?
Протокол у нас простой:
Оле https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-2-fl-oz-60-ml/749 по неполной пипетке 2 раза
Мультивитамин https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Children-s-Multi-Vitamin-Minerals-with-5-MTHF-120-Capsules/73142 1 капсула
Ферменты https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-180-Capsules/52046 0,5 к с большой едой
Кальций https://ru.iherb.com/pr/Christopher-s-Original-Formulas-Kid-e-Calc-Calcium-Formula-2-fl-oz/10727 5капх3р (лезет моляр, совсем без симптомов sunny )
На ночь капсула https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519 с вязом или кефир дочкин.
avatar
АЭнн

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.11.17 19:21
Лалхамсин пишет:Только воду со стевией хлещет и писает постоянно.
Обязательно добавляй немного сахара в такой напиток или можно выжать пару виноградинок. Ты же обманываешь организм, рецепторы передают сигнал о поступлении сладкой пищи, инсулин готовится на выход, а там какие-то левые молекулы стевии, не имеющие сахаров в составе...
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.11.17 19:25
Спасибо букет
Я последнее время над этим думала, слишком много стевии выдувает, просто воду не пьет, а пить просит постоянно.

Раз уж я сюда зашла, напишу как у нас дела. С ЖКТ по прежнему нехорошо, бывает стул через день, при этом не тугой. Я уже и анти меняла, толком нет реакции, и добавки все убирала - та же история. Подключила Креон по 1 капсуле на прием пищи, первый день какал раза три, на следующий уже более-менее нормальный стул, сегодня, третий день - снова без стула.
Заодно снизила ОЛЕ, до 7 капель, когда проверяла протокол, в итоге снова получили свой насморк. Уже две недели нос забит, сопли стали желтыми, подключила изофру, пропшикали 5 дней (больше нельзя по инструкции) - ничего, все тот же забитый нос и желтые сопли. Пришел ОЛЕ, ввела, довела до 1 пипетки 3 раза в день - ничего. Подключила уже эхинацею, стала давать витамин С. Никаких подвижек.
Пробовала хондроитин сульфат - ничего. Спит днем на улице нормально, на ночь уложить без називина невозможно, нос не дышит. Помогает промывание, но при этом так орет, боюсь сделать хуже, пойдет еще инфекция куда дальше...
avatar
Фаина

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.11.17 19:37
Желтые сопли - это стаф, попробуйте хлорфилипт масляный капать в нос и во внутрь, орегано в порошке от нау тоже нормально идет.
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.11.17 19:43
Орегано в порошке у нас сейчас как анти идет. А вот про хлорофиллипт забыла, спасибо, попробуем букет
Есть хлорофиллипт в растворе, если в кипяток капнуть, спирт убрать, не то будет?
avatar
Фаина

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.11.17 21:22
спиртовой раствор пипец ядерный, у меня дыхание спирает) я бы не рискнула мелкому. А масляный раствор прекрасен, сама пью, никаких проблем.
avatar
MamaKar

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.11.17 21:54
То есть масляный можно и пить при стафе? Читала, вроде, что когда непонятно, что с медью нельзя. Или путаю?
avatar
АЭнн

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.11.17 22:06
avatar
Фаина

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.11.17 22:31
Сама я пью по 10 капель х 3р/д, мелкому 3-5 капель внутрь х 2р/д, по капле в нос. Пользуемся 3-5 дней, пока не уходят симптомы стафилококка. Не думаю, что там уж так много меди, по крайней мере, не больше, чем в ливер бифе. Главное защищаться от дисбаланса, а то так все отрубить можно и не жить вообще. Поэтому, если помогает - прекрасно, нет - пробуем другое.
avatar
MamaKar

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.11.17 22:39
Здорово, спасибо) мне на той неделе папа про него хвастался, как он ему помог, а я ему "медь, медь". Будем иметь в виду.
avatar
Ирина the sun

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.11.17 22:47
Галина, и от меня тоже спасибо. ) У нас тоже высвечивается периодически стаф в дисбаке. Тоже возьму себе на заметку.
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

07.01.18 8:55
Что-то сотворила я с ребенком, теперь не могу разобраться. Перед НГ приболела Яська, не сильно, просто сопли, за ней, по обыкновению, сопли появились у Никуси. Лечила обоих хлорофиллиптом, сопли ушли, У Куся его отменила. Видимо не долечила... вроде соплей нет, нос дышит, хотя слышно, что не идеально. Тут из-за кашля у Ясны и полнолуния, решила потравить паразитов. Кусь какое-то время стал жевать все подряд, вроде и зубы лезут, не разобрать кто виноват. Один день Пирантела и один день Немозола.
На утро после Немозола проснулся с гноем на глазу. Промыла чаем, днем еще дважды появлялся, вчера не было, сегодня снова. Глаз чуть красноват. Также вчера к вечеру началась жуткая диарея, похоже на кандиду, вылетало все непереваренными кусками со свистом. Обычно я антипротокол ему не держу, сидим на пробиотике, дала на ночь двойную дозу, но с утра снова в подгузе прострел.
С глазом может быть из-за паразитов? Может не дотравила? Или организму тяжко, а малыш до конца не выздоровел, вот и пошло осложнение на глаз?
Маша Мишина
Маша Мишина

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

07.01.18 10:10
С рождестом, Тань. Скорее всего все проще. У нас так было недавно у младшего. Трет нос, а потом и глаза. Вот зараза в глаза и попадает. Конъюнктивит. Мы быстро справились каплями сульфацил натрия и тетрациклиновой мазью.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

07.01.18 13:27
Так тут же еще и стул испортился. Почитайте, похожая ситуация: https://autism.forum2x2.ru/t4573p225-topic
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

07.01.18 13:43
Ага, почитала, да с отводом токсинов я чего-то забыла ((
Капаем Торбекс, стул после ночи все же лучше, с утра прострелов больше не было, поспал днем хорошо. Я еще из-за сильного раздражения в паху решила потравить, раздражение ушло моментом. Добавила порошок орегано, может и он сработал.

Нос трет по всему лицу, так что перекрестное заражение вполне вариант, просто раньше ж не бывало Почесать в голове
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 3 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

07.01.18 18:46
Тань, привет. С Рождеством Христовым вашу семью. Желаю здоровья! Будет здоровье и все остальное хвостом пойдет) Я тоже склоняюсь, к паразитам... У нас та же схема была. Сопли, конъюнктивит, кашель(((( у нас прошло после антипаразитарного курса.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения