Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АЭнн

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 6 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

19.04.18 17:46
Лалхамсин пишет:Но с ней-то я хоть градусник била, есть надежда, что АЛА нам хоть что-то даст, а с Кусем и этого не было...
А Кусь не из Таниного животика? Почесать в голове
Это я к тому, что он же дособрал, что Ясна не собрала.
Мой младший нейротипичный, а как мультики смотрит, крылышками-то машет Закатывает глаза
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 6 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

20.04.18 8:37
Ой, Ань, ну да, в том же животике был Смех у меня как уныние накатывает, так все... мозг отключается.
Волосы так не собрались отправить, а теперь с этим курсом рубля как выкручиваться.
avatar
АЭнн

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 6 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

20.04.18 9:38
Я не помню, свинец по крови смотрят? Вам же только его да кадмий исключить, ну, медь (на это действительно не хочется тратиться), и можно АЛА . АЛА всем не помешает.
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 6 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

20.04.18 10:09
Хмм... теоретически есть смысл свинец по крови смотреть, он же опасен при АЛА из-за содержания в крови, АЛА ж из костей его не вытащит и в мозг не загонит, если в крови его нет. Правильно? По волосам-то смотрят свинец и все, что указывает на ртуть косвенно, так что да, есть смысл... спасибо, за умные мысли молитва
Ну и кадмий с медью проверить, все-равно дешевле и быстрее...
avatar
Ирина the sun

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 6 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

20.04.18 15:03
Тань, но тогда я не вижу смысла в Тесте для волос-если свинец смотреть только по крови... Если только посмотреть на загрузку другими металлами, дефициты и прочее? Вот у нас по волосам сильная загрузка свинцом, В КРОВИ ЕГО НЕТ, но Галина нам рекомендовала год хелироваться только ДМСА, через год - контрольный тест, и потом решать вопрос об АЛА. Возможно, тут играет роль наш маленький возраст - лучше перестраховаться, и погонять хорошо свинец, прежде чем подключать АЛА. Но с другой стороны, АЛА для наших митохондрий очень важен...но даже при такой его нужности, АЛА нам светит нескоро, как я поняла.
avatar
Ирина the sun

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 6 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

20.04.18 15:12
Как версия-детям до 2лет просто сложно выдерживать терапию сразу 2мя хелаторами, и тут уже вопрос стоит-что первостепеннее, что надо побыстрее вывести. А может, это я глупость сейчас написала, пусть наши ветераны меня поправят.
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 6 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

14.05.18 9:04
Отпишусь, как у нас дела. В одном из дневников нашла, что лимфоузлы уменьшились после хорошей травли паразитов, так как наш лимфоузел уходить не хотел и на ОЛЕ не реагировал, правда Кусь еще начал жевать наклейки из Магнита ))) провела 1 день Пирантела+1 день Немозола. Визуально его не видно, прощупывается, то есть не до конца ушло, но результатом уже довольна! Значит была приличная проблема...
Lenus_ka
Lenus_ka

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 6 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.07.18 17:02
Тань, здравствуй!
Скажи, пожалуйста, какие антибиотики даёшь при разрастании бактерий?
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 6 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.07.18 17:12
Привет sunny
Из натуропатии? Так и справляемся орегано в порошке - редко, чаще просто сахаромицеты, очень редко ромашка. И пробиотик.
Антибиотики медикаментозные давала только раз из-за длительного насморка Суммамед.
Lenus_ka
Lenus_ka

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 6 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.07.18 18:07
Не,  интересовалась про медикаменты, ты писала в теме Елены, что с бактериями без антибиотиков у вас не получается справиться, вот интересуюсь...
У нас бактерии не бьются натуропатией никак ((( только антибиотик. Один раз пили клацид, теперь настал момент, когда нужно опять давать, вот думаю какой...
Энтерофурил нам не помогает, для нас как вода он ((
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 6 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.07.18 20:35
Это у Ясны, и именно со стрепом такая беда, да от него Энтерофурил как раз и не помогает. Кусю вот давала Суммамед, так как у обоих были зеленые сопли, у Ясны еще и симптомы ПАНДАС во всю проявляются.
Но у Куся видимо все не так плохо, те насморки наши в далеком прошлом, с кашлем последний раз справились своими силами sunny
Lenus_ka
Lenus_ka

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 6 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.07.18 22:04
А Ясне что даёшь? Как поняла что стреп?
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 6 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

17.07.18 8:17
Отсюда )
"kilkagal"
У меня есть такая цитата с форума аутизм-меркури
Strep symptoms
Recurrent Strep infections or bacterial infections
OCD, rituals
Verbal stimming, repetitive, echolalia
Hyperactive, ADD/ADHD
Irritability, mood changes, tantrums
Motor tics or involuntary movements

Strep signs and tests
Stool culture
OAT, high hippuric acid indicates bacterial overgrowth
Testing to rule out PANDAS
Antistreptolysin titer (ASO titer), this rises 3-6 weeks after
a
strep infection
AntiDNase B Ab titer, this rises 6-8 weeks after a strep
infection

PANDAS
Pediatric Autoimmune Neuropsychiatric Disorders Associated with
Streptococcal Infections

Autoimmune theory
When the child is exposed to strep, the immune system builds
antibodies against strep. These antibodies can cross react
with areas
in the brain, such as the basal ganglia, rather than the
strep.

New clues: July 2006 NIMH (National Institute of Mental Health)
Research suggests that an antibody against strep bacteria
sometimes
mistakenly acts on brain enzymes, disrupting communication
between
neurons and causing OCD and related tics disorders in children.

Other effects of Strep
TNF (Pro inflammatory)
Strep antibodies induces activity of NMDA

Treatment options for Strep
Probiotics
Alkalization
Xylitol
Antibacterial Herbs
• Golden seal
• Oregon grape root
• Neem
Homeopathy
Antibacterial medications
Immune modulators
• Oral immunoglobins
• Transfer factors
• Colostrum
• Glycan

Значит, в симтомах указано: повторяющиеся движения (включение/выключение), эхолалии, резкая смена настроения, истерики, раздражительность

Лечение:
Пробиотики
ОЩЕЛАЧИВАНИЕ (димефосфон?)
Голденсил, орегон грейп какой-то, ним
Из иммуномодуляторов я так понимаю это будет Лаурисидин

Все это мой выборочный вольный перевод!
Как раз были стимы, трындеж незатыкаемый, резкая смена настроения. Только у нас трижды стреп был и ни разу не справились натуропатией, с Суммамедом и Флемоксином проходило к вечеру первого же дня.
Lenus_ka
Lenus_ka

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 6 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

17.07.18 9:25
Таня, спасибо, поняла. ( у нас нет такого, ура)
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 6 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

17.07.18 10:17
А ты уверена, что у вас бактерии первопричина?
Lenus_ka
Lenus_ka

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 6 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

17.07.18 12:34
Да на антипаразитарном ни капли улучшений нет. А после 10 дневного курса клацида появился аппетит и амония не было целый месяц. Вот все опять вернулось ((
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 6 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

17.07.18 15:54
А, ну да, тут понятно все... Если смотреть по спектру действия, то снова попадает стреп (а клацид-то мы еще не пробовали еще, спасибо за наводку хе-хе ) и клостридия, это то, что не бьет энтерофурил, который у вас ничего не дал.
По стрепу. Насколько у младшего твоего аутичные признаки проявляются и есть ли они вообще? У меня малой чем дальше, тем заметнее НЕаутист. С задержкой развития (видимо алалия это семейное), с проблемами небольшими ЖКТ, но стреп у него ничего не давал, кроме соплей и плохого стула, тогда как Ясна трындела без остановки и прочие прелести все были с нами. Так что это таки может быть он, если ребенок без аутичных приколов.
avatar
MamaKar

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 6 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

17.07.18 15:59
Таня, я скажи, пожалуйста, вот это «не аутист» что ты понимаешь? Он комуникабельный? Отзывается и выполняет просьбы? Играет? Мне интересно из-за Ильи)
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 6 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

17.07.18 16:29
Это я имею в виду без стимов (всех), зависаний, ржача на кандиду, вокализаций.
Он отзывается, но чаще с психами, то есть понимает что его зовут, но может раскапризничиться из-за нежелания делать то, что говорят. Так как я подозреваю, что у него тоже сенсомоторная алалия, там с выполнением команд и речью в любом случае проблема. То есть дать бутылку, которая в руке - в легкую, а попросить принести ее - он не поймет. Но имитация есть и она великолепна sunny всегда была. Играет с игрушками как надо, всегда с удовольствием присоединяется к любой деятельности взрослых (будь то сборка шкафа или уборка, лишь бы как взрослые))) С детьми играет с удовольствием, есть в саду подружка, обнимает ее на прощание ))) машет пока когда надо (без просьбы), пытается сам обуваться, когда видит, что я кладу еду по тарелкам - юежит скидывать все со стола, чтоб место себе приготовить ))) иногда может принести ложку, типа кушать хочет, или тащит на кухню и руку ведет к кастрюле (указательного жеста нет, только стали отрабатывать). И посетив очередного логопеда с обоими я услышала подтверждение - да, задержка речи (задержка психического развития под большим вопросом, так как ребенок неговорящий, но вполне разумный), но точно никаких аутичных черт. Логопед этот работает именно с аутистами. У Ясны первые об аутичных признаках заговорили как раз дефектологи.
В первую очередь, я так думаю, у него могли сыграть положительно два фактора: диета введена еще до года и с ним я не била градусников. Так что какая-то генетическая слабость есть, но с ним заметно лучше ситуация.
Lenus_ka
Lenus_ka

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 6 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

17.07.18 16:35
Мой точно Не аутист Очень рад
Он ведёт себя вполне адекватно, легко учится, копирует других, общается с детьми и взрослыми, болтает вполне понятно и много, с любым может о чем нибудь поговорить, с любыми детьми играет и в догонялки и в куличики и в машинки.
Единственная его проблема это живот, он не ест ничего, накормить это проблема, до истерики. Не ест и не пьёт, стакан воды за день это уже заслуга - моя заслуга, я буду к вечеру измучена, если как то заставлю его выпить.
А из за того что он голодный постоянно у него скверный характер, он истерит если не по его что то, ходит спотыкается, падает, ну и очень не усидчивый, прям если сидит то ерзает на одном месте как будто на гвоздь его усадила.
Стул вонючий и через день, и писает раза 3 в сутки.
Вот после антибиотика он стал кушать и стал спокойный, говорю с ним о чем угодно и договариваюсь, он сыт и хорошее настроение, тишина в доме скандалов нет. Гуляем спокойно и тихо возвращаемся, кушаем и укладываемся спать.
Да и пить стал тоже. И вонь из стула ушла, да и какать стал много (ну потому что кушать начал).
Из аутичного у него это любовь к рядочкам, он складывается в ряд машины, но комментирует при этом что горит красный светофор и все стоят в очереди.
Может выложить и не машины а какие то игрушки рядком. Но с возрастом это все реже.
Ритуалов у нас нет, от слова совсем. Я пытаюсь их придумывать (на прогулку чтоб уходить и приходить) и на сон, но сама о них забываю и они не приживаются.
Может руками махать как крылышками, но это он Аню копирует.
Кстати, в школе куда Аню водила в прошлом году, было много аутистов и он копировал их стимы, но это все не прижилась, все забывается через день два
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения