Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Мама Лара

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

18.06.17 12:46
Всем здравствуйте! У меня срочный вопрос: - Дала толокнянку 1/4 стакана , запил 1 стаканом компота, через 10 мин. вырвало. Вчера 2 раза пил всё нормально было... Что не так?
Лалхамсин
Лалхамсин

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

18.06.17 14:12
А почему такая большая доза? Кошмар! Вы же сами писали про пару столовых ложек, а даете 40 мл получается, за раз. Начните с 1 ст.л. хотя бы, может вам бы и того хватило.
Вырвать могло из-за того, что она горькая. Меня тоже от таких вещей мутит. Опять же, доза неоправданна. А ребенок как вчера себя чувствовал?
avatar
Мама Лара

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

18.06.17 14:43
Я "на глаз" в стаканчик наливала... первый раз немного, думаю меньше двух ложек, А второй раз ложки две - две с половиной. Поведение было немного спокойнее чем вчера, хуже не было .... Вчера сразу после приема пищи в обед начал прыгать, бегать, хихикать, стимиться.... А ужинал он в парке... ну там перекусил и убежал на горочку... вроде всё норм.было .Сегодня утром он подходил к раковине , сказал ТОШНИТ, но рвоты не было...
Оптимистка
Оптимистка

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

19.06.17 3:47
Все Анти- давайте с едой. Конкретно про отвар Толокнянки мне судить трудно, я даю сухую в капсулах с Айхерба. Но вообще Толокнянка вещь ядрёная в смысле воздействия на слизистые.Поэтому, чтобы не было раздражения, мы и ограничиваем приём Толокнянки 10-14 днями. Ротируем, так сказать. Вполне возможно, что тошнота как раз и вызвана раздражением слизистых. Так что, попробуйте давать в начале еды.

Насчёт сухофруктов. Убирайте полностью. Вы поймите, в начале диеты вы должны быть уверены в каждом продукте. Иначе будете топтаться на месте. Не сможете отследить реакции ни на что. Мало того, что они вам кандиду раскармливают, но ведь покупные сухофрукты все обрабатываются серой. А надо ещё разобраться, нет ли у вас реакции на серу и серные продукты.

В общем, всё нужно делать поэтапно.

Чтобы выявить непереносимость, нужно убрать продукт из рациона дней на 5-7. А потом дать сразу много (в пределах разумного). И, смотрите на реакцию.



avatar
Мама Лара

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

19.06.17 21:36
Всем доброго времени суток! Сегодня у Славы поведение получше! После приема пищи сильной активности не было. Толокнянку по 1ст. л. перед самым приемом пищи, 2 раза за день перенес нормально. Комплекс витаминов группы В решила убрать , сегодня второй день не даю. Думаю такая гиперактивность связана с ними... с 28 марта принимал,думала привыкнет, подключила магнезию, но не пошло, оставлю до лучших времен... Молибден даю 0.5 капсулы (капсулы очень маленькие), это мало ? не нахожу дозировку... вопрос
Оптимистка
Оптимистка

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

20.06.17 3:38
Если хотите, чтобы вам помогли с дозировкой, всегда давайте ссылку на препарат. А то неясно, сколько в одной капсуле у вас.

Если у вас сейчас Торновский молибден, то там 1 мг. Можно давать целую капсулу.
avatar
Andre2013

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

20.06.17 20:35
и вес ребенка для дозировки не помешал бы
avatar
Мама Лара

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

21.06.17 9:09
18кг недавно взвешивали ....
avatar
Мама Лара

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

21.06.17 20:56
Хлебцы, покупную муку, сухофрукты убрала. Поведение изменилось, гиперактивность значительно снизилась, после приема пищи нет бешеных прыжков, беготни и т.д. Толокнянку сегодня 3 раза удалось дать (до еды 1,5 ст.л). Он стал много есть! Так было в самом начале нашей диеты. У меня такое чувство что мы начали всё сначала! Я забываю про сорбенты....но сегодня не забыла дала полисорб.    А с чем связан жор?
avatar
Мама Ярика

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

21.06.17 21:15
Жор - патогены. Усилить анти
avatar
Мама Лара

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

21.06.17 21:45
Как усилить? Дозировку увеличить? Кол-во приемов увеличить? Или что-то ещё подключить?
avatar
Andre2013

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

21.06.17 22:06
я делаю вот как раз так, как Вы написали: даю не дожидаясь времени (по симптомам), в большей дозировке, а если не помогает, то добавляю что-то еще.
если и это не работает - даю сорбент или что-там просится по симптомам/поведению
avatar
Мама Лара

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

22.06.17 21:19
Отчет за 22.06.17 толокнянку увеличила до 2х ст.ложек, 3 раза до еды дала. Шрот расторопши сегодня ввела по 0,5ч.л. во время еды 2 раза дала. Сорбент не удалось дать. Аппетит хороший, но уже немного поменьше чем вчера. Минут через 5-10 после завтрака было немного психов. Пообедав и не получив желаемого компьютера заревел предворительно ударив себя …минут через 10 успокоился. А после ужина позвал заниматься, в общем- то был спокоен. Вчера новый пробиотик дала на ночь https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=V7.. Целую капсулу.
Про пробиотики не знаю можноли так сразу или тоже постепенно надо…..но вчера как то машинально по привычке получилось, а сегодня думаю вроде нормально прошло – и повторила…
 У нас куда то делся стул!.... Вчера возможно он и был (оставляла с папой, а тот не смог всомнить), а вот сегодня точно не было….Думаю завтра попою Донатом… Может что-то ещё? Magnesium Citrat 1 кап. в конце еды 1 раз в день я даю.
Меню от 21.06:
Каша( рис,стевия,масло кокоса, 25зёрен пророщенной чичивицы)
Тефтели( индейка,рис, лук, чиа) + пюре (кабачки, петрушка)
Каша (рис, стев., масло кок.)
Тефтели+пюре
Меню от 22.06
Каша (рис, стев.,масло кок.)
Тефтели+пюре ОТ 21.06
Тефтели (рис, лук, индейка, чиа)+ рис
Тефтели +рис

Везде добавлена соль морская.
avatar
Мама Лара

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

23.06.17 9:00
Утром покакал!Правда не много. Стул темный, сформированный. А ночью описался  (такого давно не было) и вчера ночью немного, до этого несколько ночей вставал в туалет бегал....Не пойму трава что-ли мочегонит? Или это с диетой не связано ?
avatar
Мама Ярика

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

23.06.17 12:07
Да, толокнянка может мочегонить, она калий может сливать и почки прочищает хорошо
avatar
Мама Лара

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

23.06.17 12:26
Калий смывать в смысле выводит из организма ? Надо сразу добавку подключать?
Лалхамсин
Лалхамсин

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

23.06.17 13:23
Да, из организма. Пробуйте полампулы Панангина дать. Хотя не факт, у нас толокнянка мочегонила, а помогла цитратная вода.
В общем пробуйте и то, и другое, калий вероятнее.
avatar
Мама Лара

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

23.06.17 13:49
Спасибо за ответ. Попробую.
avatar
Мама Лара

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

23.06.17 21:36
Вот и стул нашелся ! Вечером , хорошо сформирован, не тугой, запах вроде не плохой.. цвет немного изменился чуть посветлел и чуток зеленоват. Полисорб сегодня вечером давала, не могу вспомнить до вечернего стула или после. А может он цвет изменил из-зи расторопши?...  Хм-м!Толокнянку удалось дать 3раза от 2,5 до 4х ст.ложек. Шрот расторопши 1раз 0,5ч.л. В поведение особых изменеий не замечено, достаточно спокоен ...
    А жор сегодня опять был хорош!!! А надо так много и часто кормить если просит?....Я стараюсь отвлечь , отсрочить...    Сегодня ел: Запеканка ( рис, морковь, груша ) 
                                        Пюре ( кабачок + соль) + тефтели от 22.06
                                        Пюрэ + тефт.
                                         Каша ( рис, стев., масло кокос.)
                                         Хлебец (кукурузный) Папа накосячил   
                                         Запеканка утрешняя 
  И на ночь он всегда получает грушевое пюре ложек 3-6 чайных. Я туда пробиотик подсыпаю.
avatar
Мама Лара

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

25.06.17 21:22
Здравствуйте!  Мне уже по ночам снятся кошмары…. Сегодня приснились глютеновые блины и я с трудом спасла от них Славу.  А в реальности вчера у Славы было плохое самочувствие ,  психи ,нервоз, раздражительность, плохое настроение. Подключила ГСЕ  15 капель за 20мин.до еды, сегодня самочувствие значительно улучшилось. Хорошее настроение. Стул  хороший был утром, а вечером испортился и разжижен немного и запах не очень и есть неперевариваемости   (чиа, морковь). Сегодня давала полисорб после обеда.На обед были аладьи (фарш из индейки, лук, кабачок , ) жарила на оливковом масле. На ужин было пюрэ из нута и аладьи . .. Почему испортился стул Хм-м! , нут дал реакцию или жирная пища?

   По поводу ПАНАНГИНа у меня сомнения, хотела бы уточнить  правильно я понимаю:  панангин в ампулах предназначенный для внутримышечного применения нужно давать во внутрь. Я его приобрела ,а дать не решилась...
Лалхамсин
Лалхамсин

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

26.06.17 4:40
Конечно внутрь Очень рад то же действующее вещество, что в таблетках, только в ампулах никаких лишних добавок, то что нам и надо. На вкус тоже нормально, не переживайте.
Лучше не жарить на масле. Максимум чуть смазать сковороду. А нут вообще тяжел для пищеварения, вряд ли в начале пути он нужен.
Вы сейчас сняли его с наркотиков (глютена и казеина), начали бить патогенку - все это стресс для организма и ЖКТ в первую очередь, печень работает в усиленном режиме. Старайтесь давать то, что пошло бы при заболеваниях ЖКТ, а это щадящая пища, не жирная и не жареная (на сухой сковороде жарить допускается). В общем главная цель сейчас - максимально облегчить жизнь кишечнику, чтобы он начал восстанавливаться, дабы пища начала нормально перевариваться, наладился стул и можно было вводить потихоньку минералы.
Может я не права, пусть поправят опытные Смущение

Жор чаще всего от кандиды, наша месяц ела как не в себя, не успевала готовить, сейчас снова ест как обычно. Стул сразу нелегко наладить, то кандида, то бактерии, то что-то непереносится. Вам бы от бактерий что-то, в противовес ГСЕ.
avatar
Мама Лара

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

28.06.17 18:43
Лалхамсин, спасибо за ответ и подсказки ! От бактерий я Ореганол даю 6 капель, кстати он у меня заканчивается...Надо делать заказ.... Хочу посоветоваться. Планирую приобрести:https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Vitamin-C-500-with-Bioflavonoids-250-Capsules/1808
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Veggie-Caps/878
https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Olive-Leaf-Extract-500-mg-120-Veggie-Caps/744
Дальше я потерялась ... Для печени что то нужно,  таурин например, я не нахожу ссылку .Закладки не сделала когда читала заказы других, теперь мучаюсь. Кажется я что то упускаю важное . Сейчас из добавок у нас молибден и магнезиум. Ну также триенза , пробиотик, толокнянка,шрот расторопши, полисорб, ГСЕ иногда и ореганол .Вит.А, рыбий жир наверное уже можно приобрести....Может ещё что-то подскажите.Сомневаюсь по поводу противовирусного … не рановато ли нам, стоит ли покупать на будущее?
avatar
Мама Лара

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

28.06.17 18:50
А поведение у Славочки значительно улучшилось. Психи немного были вчера и жор .Сегодня нет ни того не другого. Он ещё недавно доесть не мог спокойно , посреди приема пищи подпрыгнет побегает вернется за стол, УЖАСНО. Сейчас от и до сидит спокойненько и после само спокойствие Улыбка!И эта ужасная гиперактивность исчезла!
avatar
Andre2013

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

28.06.17 19:37
Мама Лара пишет:Для печени что то нужно,  таурин например, я не нахожу ссылку .
здравствуйте, мы пьем такой таурин https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852
не знаю, может не самый лучший, но мне нравится соотношение цена и качество

Мама Лара пишет:Вит.А, рыбий жир наверное уже можно приобрести....Может ещё что-то подскажите.
я считаю, что надо идти проверенным путем и пробовать вводить по примеру первого и второга заказа - https://autism.forum2x2.ru/t3396-topic?highlight=%EF%E5%F0%E2%FB%E9+%E8+%E2%F2%EE%F0%EE%E9+%E7%E0%EA%E0%E7%FB

что касается противовирусного, я тоже думаю, что лучше пусть оно будет дома в наявности. кто знает, тут от перепада погоды можно заболеть, не говоря уже о куче вирусов вокруг.
конечно, покупать сейчас не для серьезных терапий, а для усиления протокола на случай непредвиденных соплей или температуры, например. но это мое мнение.
пусть более опытные биомедовцы поправят)
avatar
Мама Лара

Славочка 6 лет. Аутизм. - Страница 2 Empty Re: Славочка 6 лет. Аутизм.

28.06.17 21:50
О классная ссылка ! одобряет То что надо! Всё то тут есть! Супер форум !
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения